Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 374 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12215 сообщений
Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122

Соорудил я съемник. Вытащил гильзы. Кольца были негодные. Тут то и началось... Уже перевел шесть штук колец новых. Никак гильза с кольцами не садится. Кольца обрезает или вообще заворачивает вверх. Уже чем только не мазал. И ВД-40, и маслом, а солидолом. Ни в какую.
Кто как делал?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1388

Родные кольца шире. А если это так натягивать его и будет выкручивать, деаметр кольца должен быть одинаков, если больше его будет резать. А это вообще непонятно отчего.

Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122

Одетые кольца больше половины выглядывают с канавки. Толстые они какие то. Заказал другие. Старые тоже желтые стояли. И все были или завернуты или обрезаны. Фаску на блоке снял. Я сразу заметил этот момент.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94
Константин 21ru пишет:

А вот интересно - сделать из полосы нержавейки обжим и попробовать вставить гильзу. Обжимку снять и вторую поставить и обжимка на 2ой гильзе проста там останется...

Это сообщение будет удалено автоматически 07-10-2021 в 23:36:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В ютубе видел на канале Юрия Сербина, там на мотоблочном движке гильзу меняли, видео было относительно недавно, там очень подробно всё описано.

Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122

Ничего там нету. Гильзу посадить не проблема. Что б кольца не завернуло вот проблема.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Александр_ua_km пишет:

bara41 пишет:

Пришло время ставить на синтай 200 дозатор.


Ребята кто устанавливал дозатор, очень интересно : какой дозатор, какой насос, и где установлен, какой цилиндр , и где установлен, длинна штока цилиндра, и т.д.


Выходил в личку Юрий 1973 не овечает может что случилось?


Заранее благодарен.

У меня стоит дозатор от дон 1500, нш 14 на двигателе и два гидроцилиндра 40×25×160. Два цилиндра потому что бьіл новьій дозатор совдеп, а покупать китай не хотел, поставил 2 цилиндра чтоб не такой реский руль бьіл. А так все супер рулевое бомба.

У вас трактор какой модели?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1388
Роман 12 пишет:

Что б кольца не завернуло вот проблема.

Если кольцо родное, оно и встает как родное, сложного ничего нет.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94
Роман 12 пишет:

Ничего там нету. Гильзу посадить не проблема. Что б кольца не завернуло вот проблема.

Как нету, вот видео, там с 14 минуты про кольца всё показано.
https://youtu.be/rii2gbnfxOQ

Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122
Евгений Обойшев пишет:

Роман 12 пишет:

Что б кольца не завернуло вот проблема.

Если кольцо родное, оно и встает как родное, сложного ничего нет.

Где ж его родного найти? В Китай ехать?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Дазнать бы просто егореальные рассчетные размеры. Скорее всего в обычном магазе сальников стоит пару рублей.... bang
Это надо какого то реального механника, который знает сколько дается на сжатие уплотнительного кольца в данном соединении.

Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122
Константин 21ru пишет:

Роман 12 пишет:

Где ж его родного найти?

Агромототата. Только с менеджером обговорить, что именно чёрные нужны как на фото... На украину дооолго идти будет [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-10-2021 в 1:06:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У нас в Днепре их собирают. Но колец черных нету нигде. Где только не заказывал. Все силиконовые.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Роман 12 пишет:

Константин 21ru пишет:

Роман 12 пишет:

Где ж его родного найти?

Агромототата. Только с менеджером обговорить, что именно чёрные нужны как на фото... На украину дооолго идти будет [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-10-2021 в 1:06:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У нас в Днепре их собирают. Но колец черных нету нигде. Где только не заказывал. Все силиконовые.

А в каталоге их размера нет?

Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122

Я даже и не знаю про такой каталог ничего.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Давай попробуем от противного : внутренний диаметр проточка на гильзе, наружный на блоке и несколько десяток на сжатие. На всякий случай еще ширина канавки. Итого кольцо будет внтр. Х наружн. Х диаметр сечения. Стопудово должны быть какие то нашего производства.

Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122
Михаил Кунков пишет:

Давай попробуем от противного : внутренний диаметр проточка на гильзе, наружный на блоке и несколько десяток на сжатие. На всякий случай еще ширина канавки. Итого кольцо будет внтр. Х наружн. Х диаметр сечения. Стопудово должны быть какие то нашего производства.

Я уже решил вопрос. Токарь проточил канавки на 1.5мм. И гильзы с усилием зашли.
Я померял внутреннюю часть блока и наружный размер по резинкам. 1мм на сжатие хватило.
И в блоке немножко сделал конус фрезой.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1388
Роман 12 пишет:

Где ж его родного найти?

Незнаю, инет большая помойка, помоему аригинал найти непроблемма, дело в продовцах, лишбы напарить. Наши на на двигатель ту 2100 ит аригинал, диаметр внутренний 96 мм, толшина кольца 4 мм.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1388

Кто устанавливал вместо яблок шс, подскажите размеры или маркировку шски.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Что с дозатором, сегодня завел руль тугой,даю газ начинает с усилием поворачивать а на холостых руль потихоньку проворачивается,а колёса на месте. Забился клапан ?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1388
evgen.nik. пишет:

Забился клапан ?

Если клапан деления потоков стоит, причина может быть в нем.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
Евгений Обойшев пишет:

Если клапан деления потоков стоит, причина может быть в нем.

Нет,клапана нет,подключен после гр. Перед этим отпускал шланги на Гц, может воздух?

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
Евгений Обойшев пишет:

причина может быть в нем.

Причиной оказалось порванное резиновое кольцо на штуцере последовательного соединения.

Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122

Привет всем. Кто подскажет внедрение рулевой колонки от Газели на Синтай? Где то тут была тема. Не могу найти. Или вариант ремонта родной колонки?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Роман 12 пишет:

Кто подскажет внедрение рулевой колонки от Газели на Синтай?

Так же как уазовский... Лепишь через сварной кронштэйн, через установочную плиту... Ездишь, радуешься, потом покупаешь комплект ГОРУ в итоге lol

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Михаил Кунков пишет:

Роман 12 пишет:

Кто подскажет внедрение рулевой колонки от Газели на Синтай?

Так же как уазовский... Лепишь через сварной кронштэйн, через установочную плиту... Ездишь, радуешься, потом покупаешь комплект ГОРУ в итоге [изображение]

Для гора нужен привод нш на двигателе а там на синтаях его нет я вот сам хочу сделать привод с ремнем на двигатель

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Сегодня прислали новую реле-зарядки, поменял и естественно ничего не изменилось. Потом поглядел на то, как подключён генератор к реле, оказалось провода "+" и "F" поменял местами были. В итоге поставил старую релюху и подключил нормально провода и вуаля, напряжение 14 Вольт. Теперь в запасе есть халявная релюха. С этим теперь вопрос решён, благо техника на гарантии. Но тут на днях новая проблема появилась.
Поднял пару раз плуг и гидравлика как будто в плавающем положении застряла. Клапан посмотрел вроде грязи нету и всё нормально, неужто воздуха хапнул? Насос вроде давит, штуцер откручивал до распределителя и давление было. А вот после распределителя на дополнительный гидровыход нет давления вообще, перепуской кран закрывал-открывал и разницы никакой. В сервис звонил, сказали позже свяжутся типо сейчас машин нету, ждут, чтобы бестолку не гонять. Вообщем завтра ещё буду звонить уточнять, что почём.

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
Ильнар96 пишет:

Михаил Кунков пишет:

Роман 12 пишет:

Кто подскажет внедрение рулевой колонки от Газели на Синтай?

Так же как уазовский... Лепишь через сварной кронштэйн, через установочную плиту... Ездишь, радуешься, потом покупаешь комплект ГОРУ в итоге [изображение]

Для гора нужен привод нш на двигателе а там на синтаях его нет я вот сам хочу сделать привод с ремнем на двигатель

Ну на большенстве синтаев он есть. У нас у мужика синтай 180 92-го года и то там привод есть.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1388
evgen.nik. пишет:

Причиной оказалось порванное резиновое кольцо

На, самом деле причин может быть много, дистанционно особо не определиш, и как правило инфы бывает мало.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1388
Роман 12 пишет:

Или вариант ремонта родной колонки?

Менять короткий вал, у меня есть новый, покупал. Плюнул и поставил гур, понадежней.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1388

super

Михаил Кунков пишет:

Роман 12 пишет:

Кто подскажет внедрение рулевой колонки от Газели на Синтай?

Так же как уазовский... Лепишь через сварной кронштэйн, через установочную плиту... Ездишь, радуешься, потом покупаешь комплект ГОРУ в итоге [изображение]

super

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Евгений Обойшев пишет:

[изображение]

Михаил Кунков пишет:

Роман 12 пишет:

Кто подскажет внедрение рулевой колонки от Газели на Синтай?

Так же как уазовский... Лепишь через сварной кронштэйн, через установочную плиту... Ездишь, радуешься, потом покупаешь комплект ГОРУ в итоге [изображение]

[изображение]

Ездил и на родной и на УАЗовской и на ВАЗовской теперь настала очередь ГОРУ, собираю железяки.
Теперь стала делема какой НШ ставить? 10 или 6, комплект : дозатор 100, цилиндр 40, нужен совет специалистов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах