Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 375 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
bara41 пишет:

Теперь стала делема какой НШ ставить? 10 или 6, комплект : дозатор 100, цилиндр 40,

У меня стоит, ц 50-340,нш 10,дозатор 100.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Александр_ua_km пишет:

Ильнар96 пишет:

Михаил Кунков пишет:

Роман 12 пишет:

Кто подскажет внедрение рулевой колонки от Газели на Синтай?

[развернуть]

Так же как уазовский... Лепишь через сварной кронштэйн, через установочную плиту... Ездишь, радуешься, потом покупаешь комплект ГОРУ в итоге [изображение]

Для гора нужен привод нш на двигателе а там на синтаях его нет я вот сам хочу сделать привод с ремнем на двигатель

Ну на большенстве синтаев он есть. У нас у мужика синтай 180 92-го года и то там привод есть.

У меня синтай 220 12 года там нет привода на двигателе

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Ильнар96 пишет:

У меня синтай 220 12 года там нет привода на двигателе

Ну для рулевого то наверное мазовский кронштэйн через ремень подойдет?

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Михаил Кунков пишет:

Ильнар96 пишет:

У меня синтай 220 12 года там нет привода на двигателе

Ну для рулевого то наверное мазовский кронштэйн через ремень подойдет?

Мазовский можно но я его смотрел он дорого и теперь присматриваю на привод чешского минитрактора

Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122
Ильнар96 пишет:

Михаил Кунков пишет:

Роман 12 пишет:

Кто подскажет внедрение рулевой колонки от Газели на Синтай?

Так же как уазовский... Лепишь через сварной кронштэйн, через установочную плиту... Ездишь, радуешься, потом покупаешь комплект ГОРУ в итоге [изображение]

Для гора нужен привод нш на двигателе а там на синтаях его нет я вот сам хочу сделать привод с ремнем на двигатель

есть у меня песто на моторе для еще одного насоса. Но ГОРУ дороговато. И реоеделывать геморно и ненадежно как то.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Ильнар96 пишет:

У меня синтай 220 12 года там нет привода на двигателе

Ильнар, быть такого не может. Сделай фото правой стороны своего двигателя.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Юра может, на моём синтае 200 с правой стороны всё глухое только передняя крышка на болтах, а там где у Вас насос стоит у меня стартер до выступа блока, места вобще нет, двигатель JD 290.
Буду выносное НШ лепить, (хватит для ГОРУ НШ - 6? толком никто ничего не сказал)

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
bara41 пишет:

Юра может, на моём синтае 200 с правой стороны всё глухое только передняя крышка на болтах, а там где у Вас насос стоит у меня стартер до выступа блока, места вобще нет, двигатель TJ 290.

Буду выносное НШ лепить, (хватит для ГОРУ НШ - 6? толком никто ничего не сказал)

Ну смотря как руль крутить если медлено то хватит, если придется гдето бьістро маневрировать то нет.
От давайте пощитаем нш 6 вьідает 16.2 л/мин при 3000 тис. об
У вас максимум на двигателе будет 2200 об. но вьі же на весь газ постоянно не топите, в среднем гдето 1600 об. При том что насос новьій и производительность его соответствует заявленой.
Ну вот на практике получиться гдето 7-8 л/мин.
Ну вот 8л/на 60 сек. И получаем 133 грамма за 1 секунду
Ну 100 -й дозатора за 1 оборот качает 100 г. Тисть при средних оборотах двигателя вьі сможете повернуть руль на 1 оборот ,грубо говоря, за 1 секунду. На бумаге звучит бистро, а на практике очень медлено.
У вас будет гидроцилиндр 40×160
Его обем без штока 3.14×4×16=201см 3(201гр.)
Тоисть на полний цикл чтобьі повернуть от упора до упора с лево на право вам нужно 2 оборота руля тоисть примерно 2 секундьі
С право на лево бистрее так как там шток и он забирает обем,примерно, если шток 20 мм то (3.14×1×16=50 см3 или 50 гр.)
Ну вот с прово на лево колеса повернут бьістрее 200гр-50гр=150гр. Тоисть 1,5 оборота руля.
На практике скажу точно один оборот руля за секунду ето мало.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Юрий163 пишет:

Ильнар96 пишет:

У меня синтай 220 12 года там нет привода на двигателе

Ильнар, быть такого не может. Сделай фото правой стороны своего двигателя.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Юрий163 пишет:

Ильнар96 пишет:

У меня синтай 220 12 года там нет привода на двигателе

Ильнар, быть такого не может. Сделай фото правой стороны своего двигателя.

Там люк нет

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[quote=Александр_ua_km]
На практике скажу точно один оборот руля за секунду ето мало.

Саня капец wacko2 thank_you вот ето обяснил спасибо, всё понятно.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Ильнар96 пишет:

<

Ильнар, быть такого не может. Сделай фото правой стороны своего двигателя.

Там люк нет

У меня на тракторе тоже места нет, и лючков нет
Какой у Вас двигатель?

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
bara41 пишет:

Ильнар96 пишет:

<

Ильнар, быть такого не может. Сделай фото правой стороны своего двигателя.

Там люк нет

У меня на тракторе тоже места нет, и лючков нет

Какой у Вас двигатель?

Трактор SWATT XT 220 , двигатель TY295IT

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
bara41 пишет:

Ильнар96 пишет:

<

Ильнар, быть такого не может. Сделай фото правой стороны своего двигателя.

Там люк нет

У меня на тракторе тоже места нет, и лючков нет

Какой у Вас двигатель?

Трактор SWATT XT 220 , двигатель TY295IT

bara41 пишет:

Ильнар96 пишет:

<

Ильнар, быть такого не может. Сделай фото правой стороны своего двигателя.

Там люк нет

У меня на тракторе тоже места нет, и лючков нет

Какой у Вас двигатель?

А вы как на двигатель насос поставили или не поставили?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Ильнар96 пишет:

Мазовский можно но я его смотрел он дорого и теперь присматриваю на привод чешского минитрактора

Так на обязательно ж мазовский. Мазовский это чисто из-за НШ. Если один фиг покупать - поглянь сразу насосы от ГУР. Они тож нифига не мало качают. Начни с легковых... Не понравится глянь грузовые dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Ильнар96 пишет:

Юрий163 пишет:

Ильнар96 пишет:

У меня синтай 220 12 года там нет привода на двигателе

Ильнар, быть такого не может. Сделай фото правой стороны своего двигателя.

Не помню, укого то тоже небыло.... Та штука, куда насосы прикручиваются. Эта прибамбасина, корпус с шестернями, она от двгателя отдельна. Видимо это опция.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Ето привод НШ шестеренчатий (переходник с МТЗ)https://images.ua.prom.st/3348867959_w700_h500_privod-nsh-10-pod.jpg
У нас они переделанны под шкив.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Михаил Кунков пишет:

Та штука, куда насосы прикручиваются. Эта прибамбасина, корпус с шестернями, она от двгателя отдельна. Видимо это опция

Движки почти одинаковые TY295IT и TY290 ,только поршневая разная. У Ильнара стартер стоит на какой то левой приблуде и все пространство занимает. Посадочное место для насоса по моему есть.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Юрий163 пишет:

У Ильнара стартер стоит на какой то левой приблуде и все пространство занимает

На такой же как и у нас laugh Просто втягивающим повернут. А вот передняя гитара видимо другая. Впрочем, у нас с тобой тож немного разные. У меня спереди такая же площадка как и сзади. Впрочем, там вал не предполагал насоса. Но мы с ним поспорили, и мой аргумент болгарка победил huh lol

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Юрий163 пишет:

Михаил Кунков пишет:

Та штука, куда насосы прикручиваются. Эта прибамбасина, корпус с шестернями, она от двгателя отдельна. Видимо это опция

Движки почти одинаковые TY295IT и TY290 ,только поршневая разная. У Ильнара стартер стоит на какой то левой приблуде и все пространство занимает. Посадочное место для насоса по моему есть.

Нет там у моего соседа есть а у меня нет

Россия
: Уфа
29.07.2020 - 13:46
: 32

Народ прошу помощи в решении проблемы (поиском не удалось выявить решение) : при подъеме навески с большим весом (плуг+противовес) воет гидрораспределитель, звук именно как вой и не со стороны насоса, а из под сиденья справа. при снятии противовеса поднимает нормально, но без него плуг идет не глубоко. Замечу что данный звук появился после работы с самодельным грейдером (ровнял площадку). До этого свободно поднимал без лишних звуков данный плуг с грузом.
Думал масла не хватает - долил, толку нет. В инете на ютуб нашел видео о чистке фильтра сетчатого внутри бака (но там изначально вообще не поднимала навеска). Лезть внутрь пока не стал....

П.с. после всех ковыряний обломил болт (на фото обвел), как правильно называется если не секрет? Если в магазах не найду будемс точить м16*1,5 (сейчас позвонил знакомый, которому дал болт дабы проехался по магазам - говорит нет нигде его, а гайка м16*1,5 болтается на старой резьбе......Следствие продолжается)

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Kils пишет:

Народ прошу помощи в решении проблемы (поиском не удалось выявить решение) : при подъеме навески с большим весом (плуг+противовес) воет гидрораспределитель, звук именно как вой и не со стороны насоса, а из под сиденья справа. при снятии противовеса поднимает нормально, но без него плуг идет не глубоко. Замечу что данный звук появился после работы с самодельным грейдером (ровнял площадку). До этого свободно поднимал без лишних звуков данный плуг с грузом.

Думал масла не хватает - долил, толку нет. В инете на ютуб нашел видео о чистке фильтра сетчатого внутри бака (но там изначально вообще не поднимала навеска). Лезть внутрь пока не стал....

П.с. после всех ковыряний обломил болт (на фото обвел), как правильно называется если не секрет? Если в магазах не найду будемс точить м16*1,5 (сейчас позвонил знакомый, которому дал болт дабы проехался по магазам - говорит нет нигде его, а гайка м16*1,5 болтается на старой резьбе......Следствие продолжается)

Подключали дополнительный цилиндр?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Kils пишет:

Следствие продолжается)

Это делтиель потока?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Всем привет! Мужики, подскажите кто что может, сосед на даче притащил такого пепелаца надо реанимировать, сам он в тракторах ни БУМ-БУМ и что за зверь не знает. Нужна инфа о его "подноготной"- где родился, чем лечился и кем "крестили", и вообще инфа о "детских" болячках и доработках. Завтра поеду диагноз ставить, он сегодня вскрыл ему картер, и будем определяться с дальнейшим этапом его реанимации - за маховик крутили (при срезанных ремнях) в области поршневой брякающие звуки. Компрессия руками ощутима. И ещё, киньте кто может фотку и раз
меры его КРИВОГО ключа

Россия
: Уфа
29.07.2020 - 13:46
: 32
Ильнар96 пишет:

Подключали дополнительный цилиндр?

нет ничего не подключал нового

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Kils пишет:

Ильнар96 пишет:

Подключали дополнительный цилиндр?

нет ничего не подключал нового

Тогда если с равой стороны то в распределителе что то не то , клапан попробуйте отрегулировать на распределителе

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Мужики, может кто кинет инфу по данному пепелацу

Какие куда скорости, зазоры в регулировках и объёмы ГСМ? Что в мотор лить и в траесмиссию? Заранее спасибо!

Россия
: Уфа
29.07.2020 - 13:46
: 32
Ильнар96 пишет:

Kils пишет:

Ильнар96 пишет:

Подключали дополнительный цилиндр?

нет ничего не подключал нового

Тогда если с равой стороны то в распределителе что то не то , клапан попробуйте отрегулировать на распределителе

правильно понимаю что сломанный болт - это и есть регулировка клапана распределителя? сегодня выточу 2 шт, вечером испытаю

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
alexx_ru пишет:

Мужики, подскажите кто что может,

Движок на фото - один в один как от дизельного генератора Чампион DG10 : 15л.с. посмотрите про него видео и инструкцию в интернете. Аппарат интересный. После пожара? На головке цилиндра есть прозрачный колпачек и в нем красный поплавок" - когда двигатель заведённый - он должен приподнятся : это означает, что есть давление масла. Если он не поднялся" - обязательно искать причину. Колпачёк не разбейте - дифицыт страшный.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Константин 21ru пишет:

alexx_ru пишет:

Мужики, подскажите кто что может,

Движок на фото - один в один как от дизельного генератора Чампион DG10 : 15л.с. посмотрите про него видео и инструкцию в интернете. Аппарат интересный. После пожара? На головке цилиндра есть прозрачный колпачек и в нем красный поплавок" - когда двигатель заведённый - он должен приподнятся : это означает, что есть давление масла. Если он не поднялся" - обязательно искать причину. Колпачёк не разбейте - дифицыт страшный.

Спасибо! А что за генератор чтоб инфу искать? Может ссылка есть?
У вас, я так понимаю, такой же? Вчера разобрали, т.к. в движке брякание, оказалось что это шестерни ГРМ большие зазоры хотя выработки нет от слова совсем. Соответственно вскрыли вкладыш, был еле ощутимый люфт. Шейка колена в норме, а вот сам вкладыш заставил почесать затылки. Царапин, задиров нет, но он какой то шершавый как мелкая наждачка и только у самых краёв где торец вкладыша, они гладкие.
Можно как то врезать датчик для контроля давления масла?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах