Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 354 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Опускаеш фрезу выжимаеш сцепление, включаеш передачу, включаеш ВОМ, отпускаеш сцепление, газу и работаеш.

Россия
: Гатчина
25.05.2020 - 11:01
: 8
bara41 пишет:

Опускаеш фрезу выжимаеш сцепление, включаеш передачу, включаеш ВОМ, отпускаеш сцепление, газу и работаеш.

Спасибо. Так и делаю. Просто где-то слышал, что лучше уже раскрученную фрезу опускать, чтобы нагрузку в момент запуска уменьшить

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Ребятки, привет всем! Отломился Нижний конец рычага переключения передач! И и пропал в картер. Картер общий на кпп доп. Кпп и мост, с маслом не вытек. Где его искать и как? Ведь оставлять опасно, по сути штырек 6 мм х 50 мм, закинет в шестерни. Может у кого случалось подобное?

Россия
: Челябинская обл.
11.02.2019 - 18:43
: 53

Этот обломок с маслом и не вы текет,нужно вскрыть все крышки, и искать.Там есть отливы и может где то застрял.

Россия
: Гатчина
25.05.2020 - 11:01
: 8
arslanovvw пишет:

Ребятки, привет всем! Отломился Нижний конец рычага переключения передач! И и пропал в картер. Картер общий на кпп доп. Кпп и мост, с маслом не вытек. Где его искать и как? Ведь оставлять опасно, по сути штырек 6 мм х 50 мм, закинет в шестерни. Может у кого случалось подобное?

Врядли он в картер моста попал. Может магнитом попробовать? Есть такие гибкие или телескопические указки с магнитом

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Armantal пишет:

arslanovvw пишет:

Ребятки, привет всем! Отломился Нижний конец рычага переключения передач! И и пропал в картер. Картер общий на кпп доп. Кпп и мост, с маслом не вытек. Где его искать и как? Ведь оставлять опасно, по сути штырек 6 мм х 50 мм, закинет в шестерни. Может у кого случалось подобное?

Врядли он в картер моста попал. Может магнитом попробовать? Есть такие гибкие или телескопические указки с магнитом

Открути крышку, которая с рычагом кпп там 6 болтиков. Ничего там сложного. Если нет, вскрывай дальше.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Привет, ещё раз! Ушёл в картер моста, снял гидробак, он навиду. Хорошо что без последствий, всем спс!!

Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122

Всем Привет! Вот такой вопрос у меня возник. По поводу гидронасосов на Синтае 200 с мотором TY295. Хочу поставить на сам двигатель гидронасос. А если снять с гидравлики, чо на КПП стоит, и поставить на двигатель. На штатное место. Станет или нет? И какой принцип работы родного распределителя? С дополнительным штуцером под шланг. В каком положении нужно зафиксировать заднюю навеску чтоб пользоваться тем дополнительным штуцером?

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38

День добрый, синтай 120, присоединяю фрезу и понимаю что она крутится не в ту сторону. Смотрю на вращение своего ВОМ - против часовой стрелки. Лезу в интернет на описание синтаев, нахожу информацию что все синтаи включая мой - по часовой стрелке. На всякий случай открываю книжку что шла с моим синтаем - там написано против часовой стрелки. Я могу как то изменить направление вращения вом на своем минике?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912

Если это так, то тебе по любому ПРИДЕТСЯ его поменять... Иначе ни одно активное покупное навесное нормально работать не будет... Фотка вома есть?

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38
Михаил Кунков пишет:

Если это так, то тебе по любому ПРИДЕТСЯ его поменять... Иначе ни одно активное покупное навесное нормально работать не будет... Фотка вома есть?

Я щас посмотрел схему по 180му, и там указано что бывает отключаемый вом, там несколько валов и шестеренок, а бывает неотключаемый, там без шестеренок, напрямую, без скользящей втулки. Вот у меня такой.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Павел R пишет:

Я могу как то изменить направление вращения вом на своем минике?

Возможно проще изменить направление вращения на фрезе.... не знаю как устроена ваша.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
Павел R пишет:

Вот у меня такой.

sad dntknw

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38

Вообщем по итогу посмотрел детали, просто взять и перекинуть отключаемый вом - не так просто. Список деталья довольно большой, да и цена с качеством удручает. Думаю у токарей реверс редуктор заказать. Либо на саму фрезу, либо на вом трактора, надо с токарями поговорить.

Вопрос по скорости опускания навески на синтае 120, я когда фрезу навесил, меня прям напрягло с какой скоростью он ее кидает об землю. Отрегулировать как то можно?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
Павел R пишет:

Либо на саму фрезу, либо на вом трактора, надо с токарями поговорить.

Поглянь на бортовую "Волыни". ЛУАЗ...

Павел R пишет:

скорости опускания навески на синтае 120, я когда фрезу навесил, меня прям напрягло с какой скоростью он ее кидает об землю. Отрегулировать как то можно?

Вентиль под сиденьем.

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38
Михаил Кунков пишет:

Вентиль под сиденьем.

Который?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912

О‘ блин... Какой он у тебя эксклюзивный... Обычно он там где у тебя распред на навеску wacko2 Точнее прикручен к передней плоскости, где рубка от распреда в цилиндр прикручена.
Значит в трубку надо включить игольчатый клапан.... dntknw

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Павел R пишет:

Думаю у токарей реверс редуктор заказать. Либо на саму фрезу

Если конструкция редуктора фрезы позволяет перекинуть ведомую шестерню с одной стороны на другую (с права налево, или наоборот), то это изменит направление вращения.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Михаил Кунков пишет:

О‘ блин... Какой он у тебя эксклюзивный...

Один из первых, годов 90-х выпуска. Надежные и крепкие, у меня такой же.
Вращение надо менять в редукторе фрезы.

27.10.2019 - 19:28
: 24

Приветствую,господа форумчане.У меня такой вопрос.На синтае 224 оторвало ухо на корпусе гидробака,куда цепляется винт.Оторвала в следствии использования заднего ковша с цилиндром.Вопрос вот в чем,если у кого была такая беда,то чем можно приварить?металл довольно пористый,на чуган похож.Или же где можно найти б/у или новую недалеко от Москвы или ТК?

Россия
: Уфа
29.07.2020 - 13:46
: 32
ieronimus пишет:

Михаил Кунков пишет:

О‘ блин... Какой он у тебя эксклюзивный...

Один из первых, годов 90-х выпуска. Надежные и крепкие, у меня такой же.

Вращение надо менять в редукторе фрезы.

фото с право стороны от сиденья бы увидеть, у меня хоть и новый трак но тоже искал вентиль, а он был под пробкой на 23 ключ, а внутри под отвертку . с правой стороны под сиденьем, если смотреть попутно трактору

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38
Сантяй пишет:

Если конструкция редуктора фрезы позволяет перекинуть ведомую шестерню с одной стороны на другую (с права налево, или наоборот), то это изменит направление вращения.

У фрезы по центру угловой редуктор, от него вал на боковой редуктор, в боковом редукторе 3 шестерни. Я так понимаю просто перестановкой шестерни в угловом редукторе - не изменит вращение. Тут надо либо добавлять шестерню, либо исключать одну. Я правильно понимаю?

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38
ieronimus пишет:

Михаил Кунков пишет:

О‘ блин... Какой он у тебя эксклюзивный...

Один из первых, годов 90-х выпуска. Надежные и крепкие, у меня такой же.

Вращение надо менять в редукторе фрезы.

Он 90го года, судя по шильдику на двигателе. Документов от него нету.

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38
Kils пишет:

ieronimus пишет:

Михаил Кунков пишет:

О‘ блин... Какой он у тебя эксклюзивный...

Один из первых, годов 90-х выпуска. Надежные и крепкие, у меня такой же.


Вращение надо менять в редукторе фрезы.

фото с право стороны от сиденья бы увидеть, у меня хоть и новый трак но тоже искал вентиль, а он был под пробкой на 23 ключ, а внутри под отвертку . с правой стороны под сиденьем, если смотреть попутно трактору

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Павел R пишет:

Я так понимаю просто перестановкой шестерни в угловом редукторе - не изменит вращение.

Не правильно понимаете, изменить. Если есть возможность переставить шестерню как указал на фото, вращение изменится

Россия
: Уфа
29.07.2020 - 13:46
: 32
Павел R пишет:

хмм, странно, никаких пробок под ключ не видно(

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
Kils пишет:

никаких пробок под ключ не видно(

И нет их там. У него распред просто справа привинчен. И на нем перепускной клапан как и у тебя под сиденьем. Это не то.

Надо типа такого
https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B...

Россия
: Уфа
29.07.2020 - 13:46
: 32
Михаил Кунков пишет:

Kils пишет:

никаких пробок под ключ не видно(

И нет их там. У него распред просто справа привинчен. И на нем перепускной клапан как и у тебя под сиденьем. Это не то.

Надо типа такого
https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B...

ну за свой скажу точно, что у меня ко к раз он под крышкой размером под ключ на 23, а внутри регулировка уже клапана.
поэтому и просил фото с правого боку. Ручек регулировочных для быстрой регулировки у меня так же нет, а у него еще и нет никаких пробок lol

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38
Сантяй пишет:

Павел R пишет:

Я так понимаю просто перестановкой шестерни в угловом редукторе - не изменит вращение.

Не правильно понимаете, изменить. Если есть возможность переставить шестерню как указал на фото, вращение изменится

Спасибо, перебрал, все заработало. Супер. Громко только работает, не ожидал что так шуметь будет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
Павел R пишет:

Громко только работает, не ожидал что так шуметь будет.

Так может там шайбу надо было под ведущую шестерню положить для регулировки зазора...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах