Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 353 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
17.09.2019 - 11:31
: 26

Здорово мужики.
Делаю межколесную блокировку на синтай220, но сталкивался с праблемой, чем просверлит отверстия на шестерню? Материал там крепкий, сверло не берет...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Panovec пишет:

Возможно ли это вообще?

Возможно все. Вопрос в нужности. Это и стоимость и работа и вопрос куда весить гидробак...

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Rafis. F пишет:

чем просверлит отверстия на шестерню

Свердлом по бетону.А для его заточки ещё нужно круг алмазный.

17.09.2019 - 11:31
: 26
Zemledel пишет:

Rafis. F пишет:

чем просверлит отверстия на шестерню

Свердлом по бетону.А для его заточки ещё нужно круг алмазный.

Спаибо за совет.
Мы пробовали сверлом по бетону, не получается, гдето пол часа на на сверлилном станке мучался, ну может сверло вошло наверно на 1мм.
Точил знающий человек, он сам говорит на рессоры так отверстия делает.
Может сверла не те? Брал ермак?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Rafis. F пишет:

Мы пробовали сверлом по бетону, не получается, гдето пол часа на на сверлилном станке мучался, ну может сверло вошло наверно на 1мм.

Там скорость резания маленькая. У вас же наверняка настольная сверлилка... Не редукторная.... Плюс охлаждалово. Иначе победит отпаяется сразу...
Да и сверло придется точить считай через миллиметр.... Плюс сначала сверлить меньшим сверлом....
Да и на рессоре слой цементации тоньше. Там как раз обычно в районе миллиметра, тело помягче...
А нафига вам там отверстие ? mail

17.09.2019 - 11:31
: 26
Михаил Кунков пишет:

Rafis. F пишет:

Мы пробовали сверлом по бетону, не получается, гдето пол часа на на сверлилном станке мучался, ну может сверло вошло наверно на 1мм.

Там скорость резания маленькая. У вас же наверняка настольная сверлилка... Не редукторная.... Плюс охлаждалово. Иначе победит отпаяется сразу...

Да и сверло придется точить считай через миллиметр.... Плюс сначала сверлить меньшим сверлом....

Да и на рессоре слой цементации тоньше. Там как раз обычно в районе миллиметра, тело помягче...

А нафига вам там отверстие ? [изображение]

Я делаю блокировку колёс на синтай220, поэтому надо просверлит шестерни чтоб закрепить блокировку.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Rafis. F пишет:

чтоб закрепить блокировку

А приварить?

17.09.2019 - 11:31
: 26
Михаил Кунков пишет:

Rafis. F пишет:

чтоб закрепить блокировку

А приварить?

Там сначало надо стопорит шестерню шайбой с болтами, а потом уже закрутит блокировку..
Попробую новерное электросваркой прожеч отверстия, там толшина 8-9мм, думаю сама шестерня не успеет нагрется и ослабиться.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Не, ты это явно неправильно думаешь! dont
Так еще хуже будет!!!

17.09.2019 - 11:31
: 26
Михаил Кунков пишет:

Не, ты это явно неправильно думаешь! [изображение]

Так еще хуже будет!!!

А плазморез может делать такие отверстия?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Rafis. F пишет:

А плазморез может делать такие отверстия?

Плазморез с чпу может сделать . Если делать бОльшего диаметра... Они воронкой получатся... Ручным будет тоже ОЧЕНЬ плохо... Реально проще просверлить... Вам просто сверлилка нужна с коробкой передач. Которая для сверел большого диаметра. Оборотов 100 в минуту... Ну и с охлаждением постарайтесь....

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Михаил Кунков пишет:

Rafis. F пишет:

А плазморез может делать такие отверстия?

Плазморез с чпу может сделать . Если делать бОльшего диаметра... Они воронкой получатся... Ручным будет тоже ОЧЕНЬ плохо... Реально проще просверлить... Вам просто сверлилка нужна с коробкой передач. Которая для сверел большого диаметра. Оборотов 100 в минуту... Ну и с охлаждением постарайтесь....

Я бы болгаркой цементацыю счистил в местах сверления с обеих сторон.
Не так давно точил на большом станке шестерню с мтз, реально никакой победит толком не берёт пока цементацию на снял болгаркой.

17.09.2019 - 11:31
: 26
NIK ИВ пишет:

Михаил Кунков пишет:

Rafis. F пишет:

А плазморез может делать такие отверстия?

Плазморез с чпу может сделать . Если делать бОльшего диаметра... Они воронкой получатся... Ручным будет тоже ОЧЕНЬ плохо... Реально проще просверлить... Вам просто сверлилка нужна с коробкой передач. Которая для сверел большого диаметра. Оборотов 100 в минуту... Ну и с охлаждением постарайтесь....

Я бы болгаркой цементацыю счистил в местах сверления с обеих сторон.

Не так давно точил на большом станке шестерню с мтз, реально никакой победит толком не берёт пока цементацию на снял болгаркой.

Спасибо совет,
Я попробую снять цементацию и просверлит, но пока забросил на попозже эту блокировку, у самого сверлильного станка нет, а в деревне все занеты - сенокос.
А пока когда появляется время начал перенос насоса гидравлики на маховик, без ремня на прямую. Вроде всё должно быть нормально.

27.10.2019 - 19:28
: 24

День добрый друзья.Случилась беда с синтай 224.При работе ковшем назад,что то щелкнуло и перестал работать передок.Если вывесить то он слегка крутится.Куда изначально копать,что смотреть,что может быть?
В общем начали снимать.Дело явно не в редукторе,а что то с дифференциалом,без нагрузки колеса крутятся,с нагрузкой нет,можно рукой удержать.
Разобрался с передком,сорвало болты планетарной звёзды.
Вопрос теперь в другом,при снятии полуосей водно как они грызут ступицу.Как это можно исправить?

Россия
: Уфа
29.07.2020 - 13:46
: 32

Народ, масло в ГУР лил 85w90 (такое как лили с магаза), щас жрет масло, уходит в двигло. На днях заберут на ремонт по гарантии, но вопрос : лить можно такое же как в двигатель? 10w40

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38

Добрый день, у меня проблема с подключением фрезы к синтаю 120, заказал себе фрезу, кардан 6 граней. Приехал кардан с 6 гранями, но под 35 диаметр (30-35), а у меня 25 диаметр шлицов вом (20-25). Пробовал в челябинске заказать переходник, говорят китайцы перестали поставлять. Потому вопрос, какой может быть выход из этой ситуации?
И второй вопрос, в догонку, фреза 110 с боковым редуктором, у нее их собственно два. Один сверху по центру, второй сбоку. Сколько в них лить масла? В инструкции не нашел информации, там вообще одна инструкция на все виды фрез. Продавец молчит, и писал им и звонил - безрезультатно.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

Я себе шлицевую делал из привода насоса НШ-32 что на коробке ЗИЛа-самосвала стоит. Там шестерёнка, а в ней такие шлицы.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Павел R пишет:

Потому вопрос, какой может быть выход из этой ситуации?

шлицевая втулка от рулевого мтз

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38
ieronimus пишет:

Павел R пишет:

Потому вопрос, какой может быть выход из этой ситуации?

шлицевая втулка от рулевого мтз

Вот эта вообще по красоте, в субботу попробую купить. Спасибо.
А по маслу в редукторы фрезы, отписались сборщики этих фрез, что лить "на глаз", примерно 10см до уровня сапуна.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111
Павел R пишет:

"на глаз", примерно 10см до уровня сапуна.

В китайку всегда заливают примерно до середины верхнего вала. Чуть выше- выгоняет через сапун.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Господа, кубатурю тут пока в теории о переделке моего ГУРа Газ66 в ГОРУ. Гляжу на рисунки комплектов и не могу понять что там за запчасть. Понятно : НШ, Дозатор,цилиндр. И там есть непонятная фигня вроде с двумя выходами. Что это и для чего?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
cccv13 пишет:

Картинку то покажи на херню посмотреть))))

https://agro-zap.ru/p307758972-komplekt-pereoborudovaniya-pod.html?yclid...
Справа от дозатора smile3

на

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Михаил Кунков пишет:

Справа от дозатора

Так там же в описании написано,пятый пункт "Клапан потока Т-40"

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

cccv13 пишет:

Картинку то покажи на херню посмотреть))))

https://agro-zap.ru/p307758972-komplekt-pereoborudovaniya-pod.html?yclid...

Справа от дозатора [изображение]

[изображение]

Я собирал сам комплект насос, дозатор, цилиндр и шланги.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

А у меня, значит, вместо дозатора кран на тяге.... mail

россия
23.08.2020 - 21:01
: 2

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у нас синтай 244 застучал двигатель, когда его разобрали оказалось развалился поршень и разбил гильзу. Заказал новую пару. установил и оказалось что оба поршня выходят из гильзы на 1,5 мм. Что мне делать?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

mail shok wacko2

09.02.2014 - 23:41
: 5881
василий м пишет:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у нас синтай 244 застучал двигатель, когда его разобрали оказалось развалился поршень и разбил гильзу. Заказал новую пару. установил и оказалось что оба поршня выходят из гильзы на 1,5 мм. Что мне делать?

Взвесить новый и старый поршень, если вес позволяет сточить на токарном станке эти 1,5 мм , а вообще главное чтобы поршни были одинаковы по весу.

россия
23.08.2020 - 21:01
: 2

спасибо

Россия
: Гатчина
25.05.2020 - 11:01
: 8

Всём привет. 3 месяц испытываю свой grasshoper(синтай)224. Во время 3го по счету выезда с фрезой срезало шпонку шестерни ВОМа. Поменял без проблем. Все работает. Я так понимаю, мне повезло, что все шпонкой обошлось? Как максимально обезопасить эту нежную конструкцию? Можно ли трогатьться с опущеной фрезой, можно ли её запускать в земле, или лучше заранее разгонять и опускать на ходу?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах