Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 356 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
Россия
: Челябинская обл.
11.02.2019 - 18:43
: 53

Это ежу понятно что тнвд с другой стороны, а тяги от педали газа идут с этой стороны и проходят под баком на другую сторону.

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126

Здравствуйте форумчане. Нужно поменять уплотнительные кольца, те что стоят за рычагами подъёмными, на Уральце 220. Может кто менял, от чего можно подобрать, и если можно, подскажите в какой последовательности работу производить. Быстрый поиск результатов не дал.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Дмитрий244 пишет:

Разобрал, вытащил редуктор, там шесть болтов и наверное гаек, так как осталась одна стружка. Может кто сталкивался подскажите. Мост кулачного типа.

Дим, вопрос то в чем? Как прикрутить? Или что болты нужно использовать не сырые? Или произвести дублированное предупреждение инструкции по эксплуатации, что передний мост включается в " чрезвычайных ситуациях" ? Или "русское" что не факт, что с завода они были затянуты с нужным угловым моментом? На ведомой шестерне дифференциала срезало? Прикрути нормально.... dntknw

Россия
: Белгородская область
16.02.2019 - 14:53
: 13

Доброго времени суток . Подскажите пожалуйста, какие масла лить в трактор Синтай 504, двигатель? коробка? мосты?
Что там залито история умалчивает. Обкатку прошел, пора менять а что лить не знаю .

Россия
: Уфа
29.07.2020 - 13:46
: 32
Борис начинающий фермер пишет:

Доброго времени суток . Подскажите пожалуйста, какие масла лить в трактор Синтай 504, двигатель? коробка? мосты?

Что там залито история умалчивает. Обкатку прошел, пора менять а что лить не знаю .

двиг полу синь 10 на 40, мосты коробас трансмиссионка 75 на 90, в насосы гидравлическое вмгз

Россия
: Белгородская область
16.02.2019 - 14:53
: 13
Kils пишет:

Борис начинающий фермер пишет:

Доброго времени суток . Подскажите пожалуйста, какие масла лить в трактор Синтай 504, двигатель? коробка? мосты?


Что там залито история умалчивает. Обкатку прошел, пора менять а что лить не знаю .

двиг полу синь 10 на 40, мосты коробас трансмиссионка 75 на 90, в насосы гидравлическое вмгз

Благодарю, а хорошего производителя масел порекомендуйте пожалуйста.

Россия
: Уфа
29.07.2020 - 13:46
: 32

ууу тут срач можно развести ( по поводу "хороших")
одно скажу главное не паленку лить)
мой выбор - роснефть в двиг и мосты, (магнум вроде брал)
оилрайт в насосы вмзг которое (тут других просто в городе и не нашел)
п.с. про тнвд не забудьте) там как в моторе масло

Россия
: Белгородская область
16.02.2019 - 14:53
: 13
Kils пишет:

ууу тут срач можно развести ( по поводу "хороших")

одно скажу главное не паленку лить)

мой выбор - роснефть в двиг и мосты, (магнум вроде брал)

оилрайт в насосы вмзг которое (тут других просто в городе и не нашел)

п.с. про тнвд не забудьте) там как в моторе масло

Благодарствую !!!

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Kils пишет:

чет тупо видео о синтаях про декопрессоры не могу найти

а то скоро зима.....вдруг нужон буит)

Поправка, декомпресор нужен не только для облегчения пуска двигателя, а в первую очередь для нагнитания давления, первые пуски с утра.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Дмитрий244 пишет:

Добрый день. Скажите пожалуйста,кто то сталкивался с ремонтом переднего моста синтай 244?

Дим привет, мост какой? Они идут 3 видов у нас... Рестайлинговые, дористайлинговые, и ща какието непонятные гибриды.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Евгений Обойшев пишет:

Kils пишет:

чет тупо видео о синтаях про декопрессоры не могу найти

а то скоро зима.....вдруг нужон буит)

Поправка, декомпресор нужен не только для облегчения пуска двигателя, а в первую очередь для нагнитания давления, первые пуски с утра.

Евгений не вводите людей в заблуждение. В первую очередь он служит для облегчения пуска двигателя а не для "нагнетания давления" Легких пуск двигателя в холодную погоду как раз обеспечивается, в том числе, и тем, что механизм декомпрессора не дает клапанам закрыться. Вот ссылка на книгу.

"Высокая степень сжатия вызывает необходимость в значительном усилии для поворота коленчатого вала дизельного двигателя. Чтобы уменьшить нагрузку на пусковой двигатель при вращении коленчатого вала дизеля в начальный период его прогрева, а также облегчить проворачивание вала вручную, когда это нужно для той или иной регулировки, требуется на некоторое время снизить в цилиндрах давление сжатия.

Для этой цели на некоторых дизельных двигателях устанавливают декомпрессионный механизм. Он не дает клапанам полностью закрываться, благодаря чему часть воздуха при сжатии выходит обратно. У современных тракторных двигателей декомпрессионные механизмы воздействуют либо на все клапаны, либо только на впускные. В первом случае воздух при впуске попадает в цилиндры одновременно через впускную и выпускную системы. Вместе с очищенным воздухом проходит и неочищенный, загрязненный частицами нагара из выпускной трубы. Применение такого механизма является вынужденным у тех двигателей, где отсутствуют выточки на днище поршня а зазор между поршнем и головкой настолько мал, что не позволяет удерживать клапаны открытыми на нужную величину.Источник: www.traktora.org

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Tikhankin пишет:

Евгений не вводите людей в заблуждение.

Такто оно так, спорить не буду, возьмите пособие для преподователей пту, трактористов машинистов, там более подробно все описано. И про клапана, и про вкладыши.э, тепловые зазоры.. На некоторых двигателях, стоят дополнительные электро масло насосы для нагнетания давления, а дикомпресора вот нет. На дизелях зазоры побольше, чем у бензина, вот и делайте вывод, для чего он нужен.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Tikhankin пишет:

Евгений не вводите людей в заблуждение.

Такто оно так, спорить не буду, возьмите пособие для преподователей пту, трактористов машинистов, там более подробно все описано. И про клапана, и про вкладыши, тепловые зазоры... На некоторых двигателях, стоят дополнительные электро масло насосы для нагнетания давления, а дикомпресора вот нет. На дизелях зазоры побольше, чем у бензина, вот и делайте вывод, для чего он нужен.

Россия
: Уфа
29.07.2020 - 13:46
: 32

Эх усе облазил, не нашел я на своем доп рычагов декомпрессора. походу нет, двиг 390й.
прикупил подогреватель с помпой на 3кВт и поставил манометр в дополнение к датчику давления

Россия
: Челябинская обл.
11.02.2019 - 18:43
: 53

Фото двигателя с крышкой клапанов .

Россия
: Уфа
29.07.2020 - 13:46
: 32
Женя Деркач пишет:

Фото двигателя с крышкой клапанов .

вечером сделаю,
и еще момент: посмотрел на кран сливной с блока (тот что рядом с тнвд) у него диаметр внутренний менее 10 мм (6-8 макс). Хватит такого диаметра для подключения подогревателя с помпой? (на 3кВт лежит)

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

Обогреватель подключают обычно где заглушки стоят перед термостатом, и перед. Помпой

Россия
: Уфа
29.07.2020 - 13:46
: 32
Artem_alex_T пишет:

Обогреватель подключают обычно где заглушки стоят перед термостатом, и перед. Помпой

перелопатил 2 темы, с синтаями и дф244 - в обоих цепляют именно в краник с блока и через тройник на патрубок перед термостатом
меня тупо смутил диаметр отверстия в кранике. Шланчик висит на нем силикон диаметром в 10мм внешка

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162
Kils пишет:

Artem_alex_T пишет:

Обогреватель подключают обычно где заглушки стоят перед термостатом, и перед. Помпой

перелопатил 2 темы, с синтаями и дф244 - в обоих цепляют именно в краник с блока и через тройник на патрубок перед термостатом

меня тупо смутил диаметр отверстия в кранике. Шланчик висит на нем силикон диаметром в 10мм внешка

Если без насоса встроенного подогреватель то да через краник возможно, а если со встроенной помпой то вместо заглушек термостата, и перед помпой

Россия
: Уфа
29.07.2020 - 13:46
: 32
Женя Деркач пишет:

Фото двигателя с крышкой клапанов .

фото крышки клапанов, шильды двига, и краника с блока)

по поводу установки из заглушки термостата и перед входом в помпу - это значит нужно резать нижний патрубок (который ду40?)

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Kils пишет:

Эх усе облазил, не нашел я на своем доп рычагов декомпрессора. походу нет, двиг 390й.

прикупил подогреватель с помпой на 3кВт и поставил манометр в дополнение к датчику давления

Можно фото трактора

Россия
: Уфа
29.07.2020 - 13:46
: 32
Ильнар96 пишет:

Kils пишет:

Эх усе облазил, не нашел я на своем доп рычагов декомпрессора. походу нет, двиг 390й.


прикупил подогреватель с помпой на 3кВт и поставил манометр в дополнение к датчику давления

Можно фото трактора

в полный рост так сказать и при свете дневном не делал ни разу) в инете полно фоток рустрак 244
Что конкретно интересует? в выхи сделаю

П.С. за подогреватель: наткнулся на интересный пост о подключении подогревателя думаю так же врезать, поставив тройник в разрыв данного шланга

Россия
: Уфа
29.07.2020 - 13:46
: 32

краткий отчет: поставил подогрев по схеме - забор из заглушки под датчиком температуры, а выход в отверстие краника (сам краник убран изза внутреннего отверстия в 4 мм). По итогу на улице было 0 градусов, нагрев до 60 градусов за 15 минут. Запуск как будто только что работал на нем во всю.

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

Хочу поставить печку с таким двигателем, так я правильно понимаю снимаю , этот патрубок указанный синей стрелкой, и подключаю в один штуцер вход на печку , а второй что ниже выход с печки?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Artem_alex_T пишет:

а второй что ниже выход с печки?

Этот патрубок малого круга охлаждения. Если установить так, как Вы описали, то печка будет греть только до момента открытия термостата. После открытия термостата охлаждающая жидкость пойдет по большому кругу в обход печки.

Россия
: Уфа
29.07.2020 - 13:46
: 32
Artem_alex_T пишет:

Хочу поставить печку с таким двигателем, так я правильно понимаю снимаю , этот патрубок указанный синей стрелкой, и подключаю в один штуцер вход на печку , а второй что ниже выход с печки? [изображение]

Я так понимаю что лучше поставить печку аналогично моему подогревателю, с обратной стороны под датчиком температуры есть заглушка с резьбой 3/8, с нее берем выход на печку, а с печки выкидываем на краник (краник предварительно заменив на штуцер с резьбой 1/4). Последовательно можно цепануть подогреватель

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

На моторе лаидонг только 4 цилиндра , именно так подключена печка с завода. У кого заводская кабина , сфоткайте как подключена печка

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 21:30
: 6

Всем доброго дня. Каким моментом затягивать гбц синтай 220? За ранее благодарен.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 21:30
: 6
Алексей 93 пишет:

Всем доброго дня. Каким моментом затягивать гбц синтай 220? За ранее благодарен.

Вопрос снят. Нужно было книгу внимательнее почитать.

Россия
: Анапа
08.06.2020 - 10:31
: 1
Дмитрий244 пишет:

Добрый день. Скажите пожалуйста,кто то сталкивался с ремонтом переднего моста синтай 244?

Подшипник разлетелся..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах