Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 358 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Евгений Обойшев пишет:

Без передка еще катит, а вот с передком тяжеловато будет, а и чтоб на месте крутнуть попатеть надо, гур, великое дело.

? Это как?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Евгений Обойшев пишет:

Сергей 03 пишет:

Понял, простите пожалуйста

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Евгений Обойшев пишет:

Сергей 03 пишет:

Без передка еще катит, а вот с передком тяжеловато будет, а и чтоб на месте крутнуть попатеть надо, гур, великое дело.

Попотеть, это типа как на ЗИЛ-157, а на миниках это не так критично. laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Сергей 03 пишет:

это не так критично.

Ну... Как погрузишь несколько машин фронталом по оси в навозе.... Сравнишь...

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Сергей 03 пишет:

на миниках это не так критично.

Когда в поле, на загонке не кретично, а вот в саду потанцевать вокруг деревьев, шварц негер сдуется...

Россия
: Киров
12.06.2019 - 17:07
: 27

Всем привет, может кто знает, ломает зубья на бортовой шестерни, которая на полуось надевается, 4 штуки уже сменил, в чем может быть причина? Синтай 180

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

scratch_one-s_head Поглянь межзубовой зазор....

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
александр шаров пишет:

ломает зубья на бортовой шестерни, которая на полуось надевается

Да, причин много, от самой полуоси, подшипников, чулка,зазоров.,надо смотреть и проверять, если рвет, чтото не так.

Россия
: Киров
12.06.2019 - 17:07
: 27
Евгений Обойшев пишет:

александр шаров пишет:

ломает зубья на бортовой шестерни, которая на полуось надевается

Да, причин много, от самой полуоси, подшипников, чулка,зазоров.,надо смотреть и проверять, если рвет, чтото не так.

Потшипники в норме, а что ещё проверить можно, и как?

Россия
: Киров
12.06.2019 - 17:07
: 27
Михаил Кунков пишет:

[изображение] Поглянь межзубовой зазор....

А сколько он должен быть, и его же не отрегулировать я так понимаю

Россия
: Киров
12.06.2019 - 17:07
: 27

Ща на фото покажу

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
александр шаров пишет:

Ща на фото покажу

А конический подшипник как себя чувствует? В этой паре шестерен должен быть минимальный тепловой зазор, на практике конечно, допустим на моем зазор "как х.. В стакане".
Так вот если шестерни " Зажаты" Друг с другом может их рвать, а это может из-за того что одна новая, вторая старая.
Надо смотреть по месту, освободить колеса и шестерни КПП из зацепления, оставить грубо говоря в работе эти пары и шевелить, болтать, крутить на "легкость" Вращения именно в этой паре.
Либо наоборот сильно слабо и пятно контакта может быть мало.
А подшипник большой шестерни цел?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
александр шаров пишет:

А сколько он должен быть, и его же не отрегулировать я так понимаю

Так я и инфы выдать особо немогу... И рецептов... sad
И советов дать не могу. Вроде понимаю, как собака, куда лезть и попытаться хоть как посмотреть... А обьяснить даже пытаться боюсь. Ты поглянь не сбоку, а сверху... Они хоть в параллели? Женя не зря сказал, что может быть виноват сапог... Может хреново прикручен, может что покакую то сторону попало.... Но если криво- надо смотреть чем исправить можно... Если сапог встанет криво из за хреньки попавшей на посадочное место - соосность враз убежит... Такое впечатление, как будто что сзадней стороны под фланец в районе прокладки попало. Или там не закручено...

Россия
: Киров
12.06.2019 - 17:07
: 27
kudravzev пишет:

александр шаров пишет:

Ща на фото покажу

А конический подшипник как себя чувствует? В этой паре шестерен должен быть минимальный тепловой зазор, на практике конечно, допустим на моем зазор "как х.. В стакане".

Так вот если шестерни " Зажаты" Друг с другом может их рвать, а это может из-за того что одна новая, вторая старая.

Надо смотреть по месту, освободить колеса и шестерни КПП из зацепления, оставить грубо говоря в работе эти пары и шевелить, болтать, крутить на "легкость" Вращения именно в этой паре.

Либо наоборот сильно слабо и пятно контакта может быть мало.

А подшипник большой шестерни цел?

На вид цел, но в выходные сниму наверное чулок, гляну внимательней, и ещё такой момент, зубья ломает, когда трактор буксует и как бы подпрыгивает, зная об этом, стараюсь этого не допускать, но всякое бывает, тут вообще снег греб и на тебе...

Россия
: Киров
12.06.2019 - 17:07
: 27
Михаил Кунков пишет:

александр шаров пишет:

А сколько он должен быть, и его же не отрегулировать я так понимаю

Так я и инфы выдать особо немогу... И рецептов... [изображение]

И советов дать не могу. Вроде понимаю, как собака, куда лезть и попытаться хоть как посмотреть... А обьяснить даже пытаться боюсь. Ты поглянь не сбоку, а сверху... Они хоть в параллели? Женя не зря сказал, что может быть виноват сапог... Может хреново прикручен, может что покакую то сторону попало.... Но если криво- надо смотреть чем исправить можно... Если сапог встанет криво из за хреньки попавшей на посадочное место - соосность враз убежит... Такое впечатление, как будто что сзадней стороны под фланец в районе прокладки попало. Или там не закручено...

Спасибо за совет, буду смотреть

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
александр шаров пишет:

буду смотреть

Это, оконечная передача, тут надо смотреть все вплоть до дифа, соосность тут явно нарушена, рвет одну сторону, тем более при нагрузке, когда блокируется второе колесо. Лапки бы свои туда запустить, а так по фото особо не поймеш. Где, что зажато или наоборот.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Судя по фото такое очучение что на малой шестерни шаг немного больше чем на большой или это обман зрения

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Самый простой способ проверки соприкасания шестерень пропустить между зубьев газету.
А вал моста цел?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
александр шаров пишет:

Спасибо за совет, буду смотреть

А не могло что то инородное попасть между зубьев??

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
NIK ИВ пишет:

А не могло что то инородное попасть между зубьев??

Да все, что угодно, на фото оконечная шестерня смещена, это фото... В любом случае надо смотреть и проверять.

Россия
: Киров
12.06.2019 - 17:07
: 27
bara41 пишет:

Самый простой способ проверки соприкасания шестерень пропустить между зубьев газету.

А вал моста цел?

Это где планетарка? Да, там все норм. По газете как проверить?

Россия
: Киров
12.06.2019 - 17:07
: 27
Владимир Трошин пишет:

Судя по фото такое очучение что на малой шестерни шаг немного больше чем на большой или это обман зрения

Совмещал сегодня, одинаковый

Россия
: Киров
12.06.2019 - 17:07
: 27
Евгений Обойшев пишет:

александр шаров пишет:

буду смотреть

Это, оконечная передача, тут надо смотреть все вплоть до дифа, соосность тут явно нарушена, рвет одну сторону, тем более при нагрузке, когда блокируется второе колесо. Лапки бы свои туда запустить, а так по фото особо не поймеш. Где, что зажато или наоборот.

Я тоже думаю, что соосности нет, по выработке на зубьях видно, что на одной стороне износ больше, доживу до выходных буду разбирать, может будут какие нибудь рекомендации как и что))). И как мне соостность проверить?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
александр шаров пишет:

Владимир Трошин пишет:

Судя по фото такое очучение что на малой шестерни шаг немного больше чем на большой или это обман зрения

Совмещал сегодня, одинаковый

Еще один момент малая шестерня старая поломанная новая геометрия зуба у той и другой разная получается соприкосновение идет на новой шестерни на самый край зуба а не в низу зуба отсюда и слом

Россия
: Киров
12.06.2019 - 17:07
: 27
Владимир Трошин пишет:

александр шаров пишет:

Владимир Трошин пишет:

Судя по фото такое очучение что на малой шестерни шаг немного больше чем на большой или это обман зрения

Совмещал сегодня, одинаковый

Еще один момент малая шестерня старая поломанная новая геометрия зуба у той и другой разная получается соприкосновение идет на новой шестерни на самый край зуба а не в низу зуба отсюда и слом

Согласен, похорошему надо бы пару менять, но старую шестерню сломало точно так же как и новую...

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
александр шаров пишет:

может будут какие нибудь рекомендации как и что)))

Да какие рекомендации, чулок стягивать, смотреть полуось не гнутая ли и заодно подшипники смотреть, вытаскивать куски зубьев все до единой крошки. Бывает такое когда ломает шестерню, гнет ось и ломает подшипник.

Россия
: Киров
12.06.2019 - 17:07
: 27
Евгений Обойшев пишет:

александр шаров пишет:

может будут какие нибудь рекомендации как и что)))

Да какие рекомендации, чулок стягивать, смотреть полуось не гнутая ли и заодно подшипники смотреть, вытаскивать куски зубьев все до единой крошки.

Как мне соостность потом проверить?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
александр шаров пишет:

Как мне соостность потом проверить?

Между шестерни подложите бумагу чистую, потолще что бы можно было провернуть и не резало, предварительно протереть шестерни для чистоты эксперимента, отпечатки должны быть ровные на всю шырыну шестерень.
Подведите какой-то ориентир к зубьям большой шестерни, проворачивайте и смотрите зазар на предмет биения .

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
NIK ИВ пишет:

александр шаров пишет:

Как мне соостность потом проверить?

Между шестерни подложите бумагу чистую, потолще что бы можно было провернуть и не резало, предварительно протереть шестерни для чистоты эксперимента, отпечатки должны быть ровные на всю шырыну шестерень.

Подведите какой-то ориентир к зубьям большой шестерни, проворачивайте и смотрите зазар на предмет биения .

NIK ИВ спасибо ответил, газету заводите между зубьев шестерень которые Вас беспокоят, проворачиваете и смотрите прилегание плоскости зуба где порезало там криво, ставите центровку(от корпуса) и проверяете шестерни на полуоси и на мосту, где то что то вылезет, так не бывает всё хорошо и ломает.
Если б были не одинаковые зубья они б не давали проворачиваться сразу приустановке, а ломает у Вас тепловой зазор + нагрузка и изогнута полуось ИМХО.
Большая шестерня на полуось легко садится?

Россия
: Киров
12.06.2019 - 17:07
: 27
bara41 пишет:

NIK ИВ пишет:

александр шаров пишет:

Как мне соостность потом проверить?

Между шестерни подложите бумагу чистую, потолще что бы можно было провернуть и не резало, предварительно протереть шестерни для чистоты эксперимента, отпечатки должны быть ровные на всю шырыну шестерень.


Подведите какой-то ориентир к зубьям большой шестерни, проворачивайте и смотрите зазар на предмет биения .

NIK ИВ спасибо ответил, газету заводите между зубьев шестерень которые Вас беспокоят, проворачиваете и смотрите прилегание плоскости зуба где порезало там криво, ставите центровку(от корпуса) и проверяете шестерни на полуоси и на мосту, где то что то вылезет, так не бывает всё хорошо и ломает.

Если б были не одинаковые зубья они б не давали проворачиваться сразу приустановке, а ломает у Вас тепловой зазор + нагрузка и изогнута полуось ИМХО.

Большая шестерня на полуось легко садится?

Да, без проблем залазит


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах