Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 349 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Кунков пишет:

Отломал , пилю под фаску... Надеюсь не будет мешать цеплять треугольники на

Миш, мож мы о разных вещях говорим? Косынку поставил на копалку заводскую, спилил с сеялки, все стоит заводское, но чуть доработаное мной, швелер немогу на 8 найти, хочу все так переделать именно в таком стиле, а целиндр ставлю на уголок вместо винта.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Фото, вид сзади..

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
Евгений Обойшев пишет:

Миш, мож мы о разных вещях говорим?

По ходу о разном yes3 Косынкой ты называешь ответную часть? Ну это ясен пень, они везде у меня из восьмерки... У нас швеллер либо на металлобазе либо аж в магазине. Правда раза в два дороже... Но опять же там куски по 2 метра...
Цилиндр понятно, что вместо винта...
С утра ухо сфоткаю, которое делаю.... Это как раз ухо винта / цилиндра, только вынесенное вверх еще на 150 примерно мм. Я его к родному варю. Чтоб работать с тем, что поднисается параллельно на одном ухе, а как косу или грабли/плуг/ окучник прицепил, палец перекинул на верхнее ухо и все это будет задираться вверх wink
При межосевом 600_650 ( точно не мерял) винт как у японцев стремится принять вертикальное положение. Тоесть задирает прицепленное как бы себе на горб yes2

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Кунков пишет:

Косынкой ты называешь ответную часть?

Ага... Удобно с уголком, не прыгать, не сигать, опустил, поднял и все на месте. Ток кардан зацепить остается. А на цилиндр ленейку поставлю, работаеш с разными агрегатами и разной регулировкой. Но на гидравлике есть один косяк, она имеет свойство самопроизвольно опускатся.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

Евгений Обойшев пишет:

Миш, мож мы о разных вещях говорим?

По ходу о разном [изображение] Косынкой ты называешь ответную часть? Ну это ясен пень, они везде у меня из восьмерки... У нас швеллер либо на металлобазе либо аж в магазине. Правда раза в два дороже... Но опять же там куски по 2 метра...

Цилиндр понятно, что вместо винта...

С утра ухо сфоткаю, которое делаю.... Это как раз ухо винта / цилиндра, только вынесенное вверх еще на 150 примерно мм. Я его к родному варю. Чтоб работать с тем, что поднисается параллельно на одном ухе, а как косу или грабли/плуг/ окучник прицепил, палец перекинул на верхнее ухо и все это будет задираться вверх [изображение]

При межосевом 600_650 ( точно не мерял) винт как у японцев стремится принять вертикальное положение. Тоесть задирает прицепленное как бы себе на горб [изображение]

Повыситель дт 75

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

На сегодняшний день цену почвофрезы 120 кто нибудь знает? Такого плана как на фото.Спасибо.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
kudravzev пишет:

Повыситель

Да, да ! То самое! Только у меня ухо примерно на уровне болта, где двоечка...

Виталяша пишет:

На сегодняшний день цену почвофрезы 120 кто нибудь знает?

Дима Хлопков. Я у него пару лет назад брал, как наименее дорогую.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
kudravzev пишет:

Повыситель дт 75

Мне такой точно не пойдет, есть агрегаты, работаю с ними на последних нитках винта, проще как у япошек, винт под 45 градусов установить и чтобы его под агрегат заламывало.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Евгений Обойшев пишет:

kudravzev пишет:

Повыситель дт 75

Мне такой точно не пойдет, есть агрегаты, работаю с ними на последних нитках винта, проще как у япошек, винт под 45 градусов установить и чтобы его под агрегат заламывало.

То есть вы смещаете вниз точку крепления центрального винта на самом тракторе?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
kudravzev пишет:

То есть вы смещаете вниз точку крепления центрального винта на самом тракторе?

Да, делаю удлиннитель и смещяю винт в низ, и при подьеме его подламывает под себя.

Украина
05.04.2020 - 22:29
: 16
Евгений Обойшев пишет:

kudravzev пишет:

Повыситель дт 75

Мне такой точно не пойдет, есть агрегаты, работаю с ними на последних нитках винта, проще как у япошек, винт под 45 градусов установить и чтобы его под агрегат заламывало.

А не проще удлинить кронштейн крепления винта на агрегате?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Иван 60 пишет:

А не проще удлинить кронштейн крепления винта?

Речь идет как максимально, оторвать агригат от земли не цепляя кочек и клей.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
Иван 60 пишет:

А не проще удлинить кронштейн крепления винта на агрегате?

А он как правило на задирающихся агрегатах и удлинен. Тоесть стоит выше. Смысл в том, чтоб перевести все на автосцепку, но иметь возможность задирания этих агрегатов. Потому как верхнее ухо автосцепки имеет высоту от нижних как у агрегатов, которые прямо поднимаются.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912

На родном ухе

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912

на поднятом

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Кунков пишет:

на поднятом

У меня так же, чуть ли не на голове. lol задирает.. smile3 Но у меня уголок заводской, проточены только пальцы. А так все штатное.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
Евгений Обойшев пишет:

Но у меня уголок заводской, проточены только пальцы. А так все штатное.

scratch_one-s_head Ну... Может тогда у меня верхние рычаги навески по зубьям поставлены ниже с завода? scratch_one-s_head
Блин, тогда еще и это проверить надо! У тебя нижние рычаги при полном опуске на землю ложатся?
У меня уголок тоже заводской, с проточеными пальцами. Но на родных местах крепления он поднимается вертикально практически без завала вверх dntknw

Украина
05.04.2020 - 22:29
: 16

Ребята, подскажите. На поршне распределителя должна быть пустая канавка или там должно быть резиновое колечко?

Украина
05.04.2020 - 22:29
: 16

Ребята, подскажите. На поршне распределителя должна быть пустая канавка или там должно быть резиновое колечко?

Украина
05.04.2020 - 22:29
: 16

Ребята, подскажите. На поршне распределителя должна быть пустая канавка или там должно быть резиновое колечко?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
Михаил Кунков пишет:

Блин, тогда еще и это проверить надо!

Проверил... Все норм... Не вышла бы у меня такая геометрия без этого уха dntknw

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Кунков пишет:

У тебя нижние рычаги при полном опуске на землю ложатся?

См, 5,10.нехватает до земли и ладышки на половину укручены. У меня два отверстия на уголке.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Иван 60 пишет:

должно быть резиновое колечко?

Нет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
Евгений Обойшев пишет:

Михаил Кунков пишет:

У тебя нижние рычаги при полном опуске на землю ложатся?

См, 5,10.нехватает до земли и ладышки на половину укручены.

А у меня ложатся и ладышки чуть чуть не до конца закручены scratch_one-s_head Впрочем, теперь пофигу. Должно хватить. Да и нефигово, когда треугольник на землю падает. Иногда навесное ж тоже падает.... laugh

Про распред: ни разу не разбирал. Вообще никаких...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
Евгений Обойшев пишет:

У меня два отверстия на уголке.

Не, у меня на ЭТОМ уголке нету отверстия под свободный ход... Но... Расстояния по осям оно не меняет....

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Кунков пишет:

Не, у меня на ЭТОМ уголке нету отверстия под свободный ход... Но... Расстояния по осям оно не меняет....

Со свободным, цеплятся легче, мож из за винта, он у меня короткий. Плуг, почти на весь выкручен, два раза рвало, поэтому и ставлю целиндр.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
Евгений Обойшев пишет:

Со свободным, цеплятся легче, мож из за винта, он у меня короткий. Плуг, почти на весь выкручен, два раза рвало, поэтому и ставлю целиндр.

scratch_one-s_head Опять что то недопонимаю... Я треугольник ВООБЩЕ не снимаю. Зачем его отцеплять, оставляя в косынке? Впрочем, если есть цилиндр, то у меня винт лежит в гараже... Подьехал, приметился и поднял.... Если навесное взад завалилось, сыграл цилиндром, подцепил, потом цилиндром же назад выгнул и фффсё.... shok Если вперед, то уронил навеску на землю, цилиндр на максимум ( треугольник около 45 назад ложится, еще низ теряется) подцепил верхушкой за середину, приподнял, циллиндром обратно подтащил и поднял/ прицепил. Ну, ясен пень защелку проверить...

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Кунков пишет:

Опять что то недопонимаю... Я треугольник ВООБЩЕ не снимаю.

У меня, одна копалка только, остальное надо переделывать, нет времени и швелера, поэтому и цепляеш, то это, то то, с разными конструкциями.

Украина
05.04.2020 - 22:29
: 16
Евгений Обойшев пишет:

Иван 60 пишет:

должно быть резиновое колечко?

Нет.

Евгений, спасибо! А то гидравлика фрезу и сажалку подымает только после хорошей прогазовки. Подсоса воздуха нету, фильтр масляный промыл. При подъёме слышно шум в НШ10.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
Иван 60 пишет:

А то гидравлика фрезу и сажалку подымает только после хорошей прогазовки. Подсоса воздуха нету, фильтр масляный промыл. При подъёме слышно шум в НШ10.

А перепускной клапан проверяли? У меня их например 3 !


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах