Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 318 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Женя Деркач пишет:

Добрый день форумчане,вот фото по установке доп насоса

Сальник насоса не умрет раньше времени без доп подшипника?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

Женя Деркач пишет:

вот фото по установке доп насоса

[изображение]

kudravzev пишет:

но в продаже я не нашел...

Миш, мож тебе телефон дать тех ребят, у кого я трактор брал?

Искал вал навески на свой - нигде нет. Тем более у Уральцев (сказали что вообще таких не бывает). Позвонил тем, попросил припереть с завода. Через несколько месяцев прислали. Денег конечно стоило, но ПРИПЕРЛИ! [изображение]

классно давай в лс наверное. спасибо!

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[quote=Женя Деркач] Нормально у Вас всё получается только подшипник на переходной плите нужен, насоса на долго не хваит, тем более он стоит на искось.
А поделитесь опытом, куда аккомулятор дели?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Мужики sos назрел рабочий вопрос кто как или не как а может всё таки как то реставрировал штатный гидроцилиндр, не держит па..а совсем.

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
bara41 пишет:

Мужики [изображение] назрел рабочий вопрос кто как или не как а может всё таки как то реставрировал штатный гидроцилиндр, не держит па..а совсем.

привет. Вы разобрали гидроцилиндр ???

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038
bara41 пишет:

штатный гидроцилиндр, не держит па..а совсем.

Именно он, не распред?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Ребята распред новый Р-80, но навеска опускалась как на старом . Вобще то цилиндр я уже разобрал, износились кольца резиновые на 63 (если кому интересно) цилиндр осмотрел визуально изноноса нет, вроде. Подобрал ремкомплект с ЮМЗ вернее два (нужное кольцо одно а их там куча) собрал поставил, но теперь берут сомнения не установил пластмасовые ограничители на кольца что в комплекте, при разборке на цилиндре их не было и теперь не знаю что делать, нужно их ставить или нет?

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
bara41 пишет:

нужно их ставить или нет?

думаю да.
За какой срок у вас износился цилиндр?

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

нужно их ставить или нет?
Нет, пластмассовые кольца там с роду нет! это точно. внимательно смотрите внутри (зеркало )цилиндра. у меня очень много крапин (фото нет конечно), последний раз перебирал сооовсем большой стал уже. скорее всего буду менять сам цилиндр bang

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
МИНИ пишет:

скорее всего буду менять сам цилиндр

Какой срок использования?

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
ieronimus пишет:

МИНИ пишет:

скорее всего буду менять сам цилиндр

Какой срок использования?

интенсивно используется 2008 года. там выроботки мало. метал цилиндра пористый вот поэтому крапин много. и в последствии резиновые кольцы меняю 2 раза в год.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
МИНИ пишет:

кольцы меняю 2 раза в год.

очуметь
Подтверждаются мои догадки о том что тракторы 91-93 годов крепче современных

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
ieronimus пишет:

тракторы 91-93 годов крепче современных

Понятно крепче.А сейчас все завозят дешовое китайское и продают как дорогое.эт не сикрет.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378

Привет мужики!!!Прикупил датчик давления масла,с подключением моточасов(написано на сайте)В душе не я...бу.куда подключаются моточасы.к этому датчику...Может кто разьяснит.а то мозги ни как не сообразят...Или схемку кинет...Датчик С303-002.

Вложение
img20190213193544.jpg
Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

Подтверждаются мои догадки о том что тракторы 91-93 годов крепче современных

[/quote]
совершенно с Вами согласен, у друга 92 года, в разы крепче чем наши good

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Евгений Обойшев пишет:

Привет мужики!!!Прикупил датчик давления масла,с подключением моточасов(написано на сайте)В душе не я...бу.куда подключаются моточасы.к этому датчику...Может кто разьяснит.а то мозги ни как не сообразят...Или схемку кинет...Датчик С303-002.

Евгений, не мучайся, купи на разборке датчик оборотов с коробки какой-нибудь разбитой тойоты. Поставь его на картер маховика, слева, там у тебя заглушка стоит, и заработает твой тахометр и счетчик моточасов. Смотри только чтобы между зубцами маховика и датчиком минимальный зазор был, с запасом на тепловое расширение.
А к датчику С303-002 подключается счетчик машиночасов, а не моточасов. Между машино и мото часами есть небольшая разница.

: Чернигов ГРАД
09.02.2014 - 15:23
: 73

Кто подскажет, для чего нужны вот эти входы-выходы? И что это такое?

Вложение
img20190214102219516.jpg
img20190214102426653.jpg
Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
Slp-79 пишет:

Кто подскажет, для чего нужны вот эти входы-выходы? И что это такое?

на 1 фото верхний: гидровыход (пример; для подъема прицеп), но он работает после того, как (на 1 фото с права) откручиваешь этот винт(сначала с винта наружный стакан он как контрогайка, потом самим винтом ловишь момент, можно сделать так чтобы и навеска и гидровыход в месте будут работать, можно по отдельности). 2 фото предохранительный клапан его не трогай!

Россия
: Челябинская обл.
11.02.2019 - 18:43
: 53

Аккумулятор приподнят над насосом,с завода он стоял на рамке я её приподнял немного. потом фото выложу.а насчет подшипника посмотрим ,работает с сентября пока нормально,биения нет соединение жёсткое .

: Чернигов ГРАД
09.02.2014 - 15:23
: 73
МИНИ пишет:

Slp-79 пишет:

Кто подскажет, для чего нужны вот эти входы-выходы? И что это такое?

на 1 фото верхний: гидровыход (пример; для подъема прицеп), но он работает после того, как (на 1 фото с права) откручиваешь этот винт(сначала с винта наружный стакан он как контрогайка, потом самим винтом ловишь момент, можно сделать так чтобы и навеска и гидровыход в месте будут работать, можно по отдельности). 2 фото предохранительный клапан его не трогай!

А как можно сделать по отдельности? А обратку куда подключать?

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

А обратку куда подключать?

[/quote]
этот гидровыход работает как навеска только на подъем, принудительного опускания нет, опускается собственном весом.
А как можно сделать по отдельности? - думай голова. каждый по своему решает. пример я поставил 3-х секционный г-распределитель, основную (заводскую) убрал.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Сергей 03 пишет:

А к датчику С303-002 подключается счетчик машиночасов, а не моточасов. Между машино и мото часами есть небольшая разница.

Это я понимаю,Но я не могу собрать в голове пазл.как к контрольной лампе можно подключить этот счетчик.если контакт( вк )работает на разрыв.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Сергей 03 пишет:

Поставь его на картер маховика, слева, там у тебя заглушка стоит, и заработает твой тахометр и счетчик моточасов. Смотри только чтобы между зубцами маховика и датчиком минимальный зазор был, с запасом на тепловое расширение.

За подсказку спасибо.Датчик уже стоит..На маховик все равно придется ставить импульсную метку,Без нее все равно считывать не будет. .

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Евгений Обойшев пишет:

Это я понимаю,Но я не могу собрать в голове пазл.как к контрольной лампе можно подключить этот счетчик.если контакт( вк )работает на разрыв.

По логике если у датчика два вывода, то один должен работать на замыкание, а второй на разрыв. Тогда к первому подключается датчик машиночасов, а ко второму лампа индикации аварийного давления. Если у тебя оба на разрыв, то подключить счетчик можно через реле.

Евгений Обойшев пишет:

все равно придется ставить импульсную метку

Нужна ли она там? Я на своем маховике её не заметил. По-моему должно работать без неё. Ведь датчик выдает импульсы, при прохождении зуба возле датчика. Я на своем щитке пробовал подключать вместо датчика оборотов импульсный выход генератора. Тахометр работал только стрелка отклонялась совсем немного, т.к. генератор дает меньшее количество импульсов за один оборот двигателя.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Сергей 03 пишет:

Нужна ли она там? Я на своем маховике её не заметил. По-моему должно работать без неё. Ведь датчик выдает импульсы, при прохождении зуба возле датчика. Я на своем щитке пробовал подключать вместо датчика оборотов импульсный выход генератора. Тахометр работал только стрелка отклонялась совсем немного, т.к. генератор дает меньшее количество импульсов за один оборот двигателя.

Значит она уже там есть,от генератора пробовал.прибор не расчитан под него.Попробую,в любом случае.Всеравно придется проводку всю лопатить ставить релюшки подрулевой переключатель.а то с тарое все отваливается и умирает.с установкой вазовского генератора.китайские провода ......нитка толще.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте!Как без переделки поставить 2-х секционный распределитель на мини трактор Уралец SWATT 220 на место где стоит штатный распределитель навески ?

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Ильнар96 пишет:

Как без переделки поставить 2-х секционный распределитель на мини трактор Уралец SWATT 220 на место где стоит штатный распределитель навески ?

Никак. Что то переделывать придётся. Разобрался со своей проблемой?

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
ieronimus пишет:

Ильнар96 пишет:

Как без переделки поставить 2-х секционный распределитель на мини трактор Уралец SWATT 220 на место где стоит штатный распределитель навески ?

Никак. Что то переделывать придётся. Разобрался со своей проблемой?

с той проблемой да разобрался сейчас хочу поставить вместо штатного распреда 2-х секционную.Или поставить НШ на двигатель и туда поставить 3-х секционную сразу ? как думаешь?

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Ильнар96 пишет:

.Или поставить НШ на двигатель и туда поставить 3-х секционную сразу ? как думаешь?

Как финансов хватит. Только не ставь наш Р-80. Закажи импортный Р-40.
Что с было зимой с гидравликой? какая проблема?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах