Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 314 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
02.05.2016 - 23:55
: 9

Относительно ментая прошу извинения, и т9 подшучивает. А у меня такой сигнал интернета, что сообщение загружается около 10 мин на форум...

02.05.2016 - 23:55
: 9

Мой конь.

Вложение
img20181217095045.jpg
ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

У меня такой же конь. Чем тебе помочь, не знаю. В старом насосе рейка движется или нет?

02.05.2016 - 23:55
: 9

Уехал в город к детям на рождество, попробую найти кто сможет проверить работоспособность насоса на стенде, сомневаюсь правда, что найду такого.
В снятом насосе все кажется двигается, не клинит.
Со шпонкой смогу разобраться уже всесной наверное. Зимой вскрывать не комфортно.
Я правильно понял, это нужно двигатель вскрывать?
Кстати если кто помнит, срезаные или сильно изношенный механизм включения гидравлики исправил. Расколол коробку и развернул механизм другой стороной.
Работает.

Вложение
screenshot2019-01-05-23-48-09-946.jpeg
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

друзья, пришла мне тут шальная мысль, точнее она давно сидит в моей голове. Вообщем хочу сделать полный привод на 220ом. что для этого нужно?
1. корпус доп коробки передач. вот такой
https://xn--80apajghkndpd.xn--p1ai/shop/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D...
а стоит у нас вот такой
https://xn--80apajghkndpd.xn--p1ai/shop/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D...
2. с низу к этой коробке крепится вот такой редуктор
https://xn--80apajghkndpd.xn--p1ai/shop/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D...
3 кардан
4. мост
мост конечно стоит заоблачных денег.
но тут есть варианты: мост уаз или еще какой от иномарки с подходящим передаточным числом.
судя по ГП заднего моста ПЧ 4.1 и колеса т40 передние(резина стоит такая у меня на задних колесах), то передний мост от уаза с ПЧ 4.625 и уазовскими колесами должен как раз подойти..
только вот не уверен я, что передача крутящего момента между мостами 1к1...
мужики, у кого 224ый? есть возможность поднять трактор и посчитать сколько делат оборотов кардан за 10 оборотов заднего колеса.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
kudravzev пишет:

друзья, пришла мне тут шальная мысль, точнее она давно сидит в моей голове. Вообщем хочу сделать полный привод на 220ом. что для этого нужно?

1. корпус доп коробки передач. вот такой
https://xn--80apajghkndpd.xn--p1ai/shop/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D...

а стоит у нас вот такой
https://xn--80apajghkndpd.xn--p1ai/shop/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D...

2. с низу к этой коробке крепится вот такой редуктор
https://xn--80apajghkndpd.xn--p1ai/shop/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D...

3 кардан

4. мост

мост конечно стоит заоблачных денег.

но тут есть варианты: мост уаз или еще какой от иномарки с подходящим передаточным числом.

судя по ГП заднего моста ПЧ 4.1 и колеса т40 передние(резина стоит такая у меня на задних колесах), то передний мост от уаза с ПЧ 4.625 и уазовскими колесами должен как раз подойти..

только вот не уверен я, что передача крутящего момента между мостами 1к1...

мужики, у кого 224ый? есть возможность поднять трактор и посчитать сколько делат оборотов кардан за 10 оборотов заднего колеса.

У меня тоже давно стоит такая мысль и у меня мини трактор сватт 220 тоже надо переделывать все. Пока еще это у меня мечта , денег не хватает чтобы это сделать

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
kudravzev пишет:

друзья, пришла мне тут шальная мысль, точнее она давно сидит в моей голове. Вообщем хочу сделать полный привод на 220ом. что для этого нужно?

1. корпус доп коробки передач. вот такой
https://xn--80apajghkndpd.xn--p1ai/shop/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D...

а стоит у нас вот такой
https://xn--80apajghkndpd.xn--p1ai/shop/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D...

2. с низу к этой коробке крепится вот такой редуктор
https://xn--80apajghkndpd.xn--p1ai/shop/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D...

3 кардан

4. мост

мост конечно стоит заоблачных денег.

но тут есть варианты: мост уаз или еще какой от иномарки с подходящим передаточным числом.

судя по ГП заднего моста ПЧ 4.1 и колеса т40 передние(резина стоит такая у меня на задних колесах), то передний мост от уаза с ПЧ 4.625 и уазовскими колесами должен как раз подойти..

только вот не уверен я, что передача крутящего момента между мостами 1к1...

мужики, у кого 224ый? есть возможность поднять трактор и посчитать сколько делат оборотов кардан за 10 оборотов заднего колеса.

А если просто свой продать добавить и купить полноприводный ?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460

Ваши мечты уже не раз тут обсуждались, вывод всегда один - дешевле купить полноприводный трактор.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Бананов нет пишет:

Ваши мечты уже не раз тут обсуждались, вывод всегда один - дешевле купить полноприводный трактор.

я не буду другой покупать потому что я уже пол трактора переделывал и тем более сейчас таких только за 50 -60 можно продать дороже никто не возьмет

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

продать трактор и купить полноприводный,это же не в магазин за хлебом сходить... товар довольно специфический и продавать его буду долго...
мужики, серьезно у кого китаец 4х4 поднимите домкратом крутните 10 раз колесо)) я смогу подобрать мост, мож кому еще пригодится,

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
kudravzev пишет:

продать трактор и купить полноприводный,это же не в магазин за хлебом сходить... товар довольно специфический и продавать его буду долго...

мужики, серьезно у кого китаец 4х4 поднимите домкратом крутните 10 раз колесо)) я смогу подобрать мост, мож кому еще пригодится,

Еще как вариант уазовский военный, у меня 244 сходил поддомкратил крутить тяжко тад 17 на морозе —30 загустел сильно кое как на один оборот большого колеса прокрутил маленькое делает 1 полный оборот и немного больше 1/4

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Алексей_03rus пишет:

kudravzev пишет:

продать трактор и купить полноприводный,это же не в магазин за хлебом сходить... товар довольно специфический и продавать его буду долго...


мужики, серьезно у кого китаец 4х4 поднимите домкратом крутните 10 раз колесо)) я смогу подобрать мост, мож кому еще пригодится,

Еще как вариант уазовский военный, у меня 244 сходил поддомкратил крутить тяжко тад 17 на морозе —30 загустел сильно кое как на один оборот большого колеса прокрутил маленькое делает 1 полный оборот и немного больше 1/4

дружище, спасибо большое, а сколько оборотов сделал кардан за один оборот большого колеса?
или кардан на нем в трубе??...
если будет возможность, как отпустят морозы, посчитай пожалуйста будь другом, нужно хотябы 5 оборотов заднего колеса и посчитать сколько оборотов делает кардан.

вояки мосты непомерно дороги...
у меня под рукой есть несколько вариантов мостов: уаз колхозник ПЧ 4.625, Лауз задний редуктор ПЧ 4.1, нива передник мост ПЧ 3.9. еще конечно можно использовать задний мост, любой какой вздумается, только геморой с обрезанием, укорачиванием, переводом на шрусы.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038
Ильнар96 пишет:

тем более сейчас таких только за 50 -60 можно продать дороже никто не возьмет

kudravzev пишет:

еще конечно можно использовать задний мост, любой какой вздумается

Миша, не делай из копейки "Ниву". Один хрен это не будет тем, что ты хочешь. Если конечно это у тебя не конструкторский зуд. Тогда без этого никуда.
Но не будет ни дешевле ни быстрее ни лучше. Еще и гемора постороннего подхватиш...
Повесь свой на продажу и мониторь любой трактор с ПВМ изначально. А там уж по поступающим данным действуй.
Каждая машина для своих условий!

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
kudravzev пишет:

Алексей_03rus пишет:

kudravzev пишет:

продать трактор и купить полноприводный,это же не в магазин за хлебом сходить... товар довольно специфический и продавать его буду долго...



мужики, серьезно у кого китаец 4х4 поднимите домкратом крутните 10 раз колесо)) я смогу подобрать мост, мож кому еще пригодится,

Еще как вариант уазовский военный, у меня 244 сходил поддомкратил крутить тяжко тад 17 на морозе —30 загустел сильно кое как на один оборот большого колеса прокрутил маленькое делает 1 полный оборот и немного больше 1/4

дружище, спасибо большое, а сколько оборотов сделал кардан за один оборот большого колеса?

или кардан на нем в трубе??...

если будет возможность, как отпустят морозы, посчитай пожалуйста будь другом, нужно хотябы 5 оборотов заднего колеса и посчитать сколько оборотов делает кардан.

вояки мосты непомерно дороги...

у меня под рукой есть несколько вариантов мостов: уаз колхозник ПЧ 4.625, Лауз задний редуктор ПЧ 4.1, нива передник мост ПЧ 3.9. еще конечно можно использовать задний мост, любой какой вздумается, только геморой с обрезанием, укорачиванием, переводом на шрусы.

Кардан в кожухе

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kudravzev пишет:

5 оборотов заднего колеса и посчитать сколько оборотов делает кардан

Это ничего не даст, у 244 и 224 полностью разные мосты передний и задний, у 224 передний мост балочный без бортовых, соответственно и обороты ему нужны другие. Глянь здесь какая у него главная пара 3,375 к тому же у 224 больше задние колеса, чем у 220, поправку на это тоже нужно.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
kudravzev пишет:

продать трактор и купить полноприводный,это же не в магазин за хлебом сходить... товар довольно специфический и продавать его буду долго...

мужики, серьезно у кого китаец 4х4 поднимите домкратом крутните 10 раз колесо)) я смогу подобрать мост, мож кому еще пригодится,

Вот вот лучше свой старый трактор переделывать чем продать и купить и тем более сейчас не так просто продать и купить

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

Ильнар96 пишет:

тем более сейчас таких только за 50 -60 можно продать дороже никто не возьмет

kudravzev пишет:

еще конечно можно использовать задний мост, любой какой вздумается

Миша, не делай из копейки "Ниву". Один хрен это не будет тем, что ты хочешь. Если конечно это у тебя не конструкторский зуд. Тогда без этого никуда.

Но не будет ни дешевле ни быстрее ни лучше. Еще и гемора постороннего подхватиш...

Повесь свой на продажу и мониторь любой трактор с ПВМ изначально. А там уж по поступающим данным действуй.

Каждая машина для своих условий!

миша, дело таки в том что мой уралец не может утащить плуг 2 корпуса в тех же условиях, где этот плуг тащит мой кубота.... только кубота легче и лошадей там 15...
этот же уралец с куном, ну чего не может утащить, точнее куном поднять может, а вот увезти уже нет)) бочка с песком только помогает.
меня это грызет, сильно. тут либо правда продать и купить, но это не реально долго, а если реально быстро то потерять в деньгах можно много...

ИгорьБ пишет:

kudravzev пишет:

5 оборотов заднего колеса и посчитать сколько оборотов делает кардан

Это ничего не даст, у 244 и 224 полностью разные мосты передний и задний, у 224 передний мост балочный без бортовых, соответственно и обороты ему нужны другие. Глянь здесь какая у него главная пара 3,375 к тому же у 224 больше задние колеса, чем у 220, поправку на это тоже нужно.

пару в мосту переднем по ссылке видел, спасибо.
а вот на счет колес не учел.
щас еще раз с учетом колес прикину.

вообще я пытаюсь просчитать получится ли при адекватных вложениях, конечно размер передних колес точнее буду подбирать уже по месту.
спасибо всем, ребята.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038
kudravzev пишет:

но это не реально долго,

Ну так и делать моментально не получится и бесплатно тоже dntknw
Там расчет проводить вообще надо как в доказательстве теоремы. Как от заднего колеса, задних бортовых, передаточном отбора мощности и места с которого он снят... И погрешности как на каракатице да через раздатку с дифером не покатят. Нагрузки и сцепление не то. А не только от диаметра передних колёс...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

Там расчет проводить вообще надо как в доказательстве теоремы.

Да ладно, мтз с завода с 6% разницей бегают, диаметр колес ± подобрать да закрепить чтоб не отпало. С куном и на пахоте зад всё равно всегда буксует, поэтому если точно не получается подобрать, делаем на легкое 1-2% торможение (отставание) передка и в путь.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038
ИгорьБ пишет:

Да ладно, мтз с завода с 6% разницей бегают, диаметр колес ± подобрать да закрепить чтоб не отпало.

Ну в общем то не один раз замечал, что лучшее - враг хорошего laugh
Люди вон фронталы с развертками, масленками, посадками строят... Шприцуют через месяц, втулят раз в год... У мя коронка под непроточеный прокат. Три года юзаю - ни одного пальца не сменил ... blush2
Но и станки с техникой я строил не раз. Вот на МТЗ 80 притащить мост от 82, это дело. А на китайца его ладить - фигня думаю... А главное дороже зараза в итоге выходит. Дешевле цепи на перед- зад натянуть да по такому говну на них кататься (на гусеницах), а как сухо - замки отстегнул и так лётай... mail

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
kudravzev пишет:

Михаил Кунков пишет:

Ильнар96 пишет:

тем более сейчас таких только за 50 -60 можно продать дороже никто не возьмет

kudravzev пишет:

еще конечно можно использовать задний мост, любой какой вздумается

[развернуть]

Миша, не делай из копейки "Ниву". Один хрен это не будет тем, что ты хочешь. Если конечно это у тебя не конструкторский зуд. Тогда без этого никуда.


Но не будет ни дешевле ни быстрее ни лучше. Еще и гемора постороннего подхватиш...


Повесь свой на продажу и мониторь любой трактор с ПВМ изначально. А там уж по поступающим данным действуй.


Каждая машина для своих условий!

миша, дело таки в том что мой уралец не может утащить плуг 2 корпуса в тех же условиях, где этот плуг тащит мой кубота.... только кубота легче и лошадей там 15...

этот же уралец с куном, ну чего не может утащить, точнее куном поднять может, а вот увезти уже нет)) бочка с песком только помогает.

меня это грызет, сильно. тут либо правда продать и купить, но это не реально долго, а если реально быстро то потерять в деньгах можно много...

ИгорьБ пишет:

kudravzev пишет:

5 оборотов заднего колеса и посчитать сколько оборотов делает кардан

Это ничего не даст, у 244 и 224 полностью разные мосты передний и задний, у 224 передний мост балочный без бортовых, соответственно и обороты ему нужны другие. Глянь здесь какая у него главная пара 3,375 к тому же у 224 больше задние колеса, чем у 220, поправку на это тоже нужно.

пару в мосту переднем по ссылке видел, спасибо.

а вот на счет колес не учел.

щас еще раз с учетом колес прикину.

вообще я пытаюсь просчитать получится ли при адекватных вложениях, конечно размер передних колес точнее буду подбирать уже по месту.

спасибо всем, ребята.

Как Уралец 220 не может тащить 2 - х корпусный плуг , когда мой 220 -ый тащит 3- х корпусный?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Ильнар96 пишет:

не может тащить 2 - х корпусный плуг

Плуги разные бывают, глубина вспашки разная, почва разная.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Бананов нет пишет:

Ильнар96 пишет:

не может тащить 2 - х корпусный плуг

Плуги разные бывают, глубина вспашки разная, почва разная.

Я покупал 2-х корпусный 1 L 220 плуг ему еще добавил 1 корпус и на разных землях по разному пашу где на 2 ух где на 3 ех корпусах. А так на уралец 220 рекомендуют 2 корпусные

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Ильнар96 пишет:

А так на уралец 220 рекомендуют 2 корпусные

Эти ваши рекомендации от продавцов, которые в глаза паханного поля не видели. Если мне не изменяет память, то 1 корпус на 25-30 лошадей.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

kudravzev пишет:

но это не реально долго,

Ну так и делать моментально не получится и бесплатно тоже [изображение]

Там расчет проводить вообще надо как в доказательстве теоремы. Как от заднего колеса, задних бортовых, передаточном отбора мощности и места с которого он снят... И погрешности как на каракатице да через раздатку с дифером не покатят. Нагрузки и сцепление не то. А не только от диаметра передних колёс...

михаил, я вас умоляю))) дейтветельно,вы правильно сказали "лучшее - враг хорошего".
погрешность в 5-10% это - тьфу просто. я ж его не постоянный делаю, он подключаемый. используется либо в тяжелых работах на пашне, где букс неизбежен, либо в грязи - где собсно то же самое, либо с куном когда хапнул говнеца что задние колеса отрываются)))

Михаил Кунков пишет:

Но и станки с техникой я строил не раз. Вот на МТЗ 80 притащить мост от 82, это дело. А на китайца его ладить - фигня думаю...

а разница то в чем? тоько в том, что этого еще пока ни кто не сделал. А на мтз каждый второй)) про цепи разговаривать... имея полный привод... это мягко говоря не камильфо) реально разница, у меня есть и полный привод с блокой на котором пустой я НИ РАЗУ НЕ ЗАСТРЯЛ, и есть уралец на котором бывает до поля с пустой телегой не доедешь)))
я ж реально не на голом интузиазме.. основание весомое трактор с полным приводм в 15лс япошка, тащит больше и дальше 220ого. надо как тос попробовать "кто кого перетянет" так для наглядности снять видосик))
мужики, хорош демогогии просто хочется из легонького тракторочка, сделать добротного, проходимого трудягу...
собственно прошу народной помощи.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Бананов нет пишет:

Ильнар96 пишет:

А так на уралец 220 рекомендуют 2 корпусные

Эти ваши рекомендации от продавцов, которые в глаза паханного поля не видели. Если мне не изменяет память, то 1 корпус на 25-30 лошадей.

но у меня 22 лошадок толкает 3 корпусный плуг хорошо

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Кто знает на синтай 220 когда на пониженной скорости толкаешь снег навеска поднимается а повышенной скорости не поднимается, почему?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Ильнар96 пишет:

Бананов нет пишет:

Ильнар96 пишет:

не может тащить 2 - х корпусный плуг

Плуги разные бывают, глубина вспашки разная, почва разная.

Я покупал 2-х корпусный 1 L 220 плуг ему еще добавил 1 корпус и на разных землях по разному пашу где на 2 ух где на 3 ех корпусах. А так на уралец 220 рекомендуют 2 корпусные

конечно речь не о песочнице, где я 2ух крпусный пешком утащу)))
пахал целину задискованую в два следа, так вот уралец там не пошел, а япошка хоть на 15-17см, но тащил уверенно и много.

Вложение
img20180911165555.jpg
img20180911165608.jpg
Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
kudravzev пишет:

пахал целину задискованую в два следа, так вот уралец там не пошел, а япошка хоть на 15-17см, но тащил уверенно и много.

Так на японце протектор не сравнить с уральским. Если поставить нормальную резину и уралец пойдет. На родных, уральских колёсах, ни пахать, ни снег чистить толком не получалось. Поставил передние от МТЗ , работать стало гораздо веселее.

Вложение
p1000891.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038
kudravzev пишет:

реально разница, у меня есть и полный привод с блокой на котором пустой я НИ РАЗУ НЕ ЗАСТРЯЛ, и есть уралец на котором бывает до поля с пустой телегой не доедешь)))

Ну так я же ни разу и не спорю! dntknw
Полный привод и задний разница очень большая. Например у меня Синтик с полным приводом тянет ( пробовал на ронянии дерева) не критично меньше восьмидесятки на заднем... Я так же не вижу смысла ставить фронтал на заднеприводный трактор (если сравнивать с полноприводным).
И я не отрицаю возможности установки ПВМ на 120 синтик. Я СОМНЕВАЮСЬ в Ваших возможностях это сделать дешевле и сердитей чем замена трактора.
А если учесть что 224 й трактор и 244й уже имеют большую эксплуатационую разницу, и разницу в запчастях чуть не в каждом последующем китайском тракторе - ...

Реально всё! Вопрос в целесообразности затраченых средств, сил и времени для получения посредственного результата.

kudravzev пишет:

меня есть и полный привод с блокой на котором пустой я НИ РАЗУ НЕ ЗАСТРЯЛ, и есть уралец на котором бывает до поля с пустой телегой не доедешь)))

Тю...! blush2 Я через неделю с прихода транспортной засадил, что час думали как и чем извлекать ! yes2 (Потом лебедкой с паразитным тросом и подводом досок под колеса для вывода наверх достали lol )

Михаил, я ж пытаюсь довести мысль, что надо осмотреть сначала сам трактор на предмет возможности этого. Например есть ли у вас посадочная площадка под отбор мощности на ПВМ для установки недостающих частей.
Корпус же коробки менять - еще вопрос встанет ли он стопроцентно на ваш трактор. Хотя он и сам стоит не мало. Не считая сопутствующего.
Про плуг же можно выдать разную инфо: Если Ильнар гарцует с тремя лемехами, то на нашей земле мой 244й пробуксовывает на полном приводе, причем с навешеным фронталом. А лемеха у меня отнюдь не МТЗовские...
Потому теперь они у меня есть, а огород мне пашет сосед на МТЗ 82. все мои 6 соток. по 130р/сотка. Нафигу я видал свой многоцелевой аппарат убивать за 1000 рублей в ГОД.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах