Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 289 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12219 сообщений
ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
ShahterPetr пишет:
Помпаж пишет:

Подскажите пожалуйста какое должно быть давление в двигателе трактора Синтай-120? А то у меня что на холодную что на горячую 1,2 атмосферы показывает.

3,5-4 на холодную, 2 на горячем по инструкции.
Попробуй фильтр масляный промыть, может и клапан перепускной стравливать.
Да и манометр может врать я на своем на 2м году манометр поменял.

Хорошим манометром мерял. Старый манометр был до 6 атмосфер, стрелка еле поднималась. Померял большим образцовым, есть 1,2. Сейчас поставил манометр до1,6 атмосферы, что холодный что горячий одно и то же кажет. Фильтр и заборник чистые, движок второй раз уже промываю, нагара много внутри. Тоже грешу на редукционный клапан, на убитых вкладышах давление на холодную было бы больше, а здесь держится стабильно. Что интересно, в комплекте заводской документации на трактор и двигатель величина давления не указана. Трактор 1990 года, много повидал.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

Сегодня разобрался с давлением. Снял и промыл редукционный клапан, подкрутил полоборота. Давление стало 2,6 атмосферы. После Нового года ещё раз промою картер, заборник и масляный фильтр и залью полусинтетику. Ещё вопрос: При работе на месте дымит сизым дымком и пованивает. Температура на улице около нуля. Нормально или в форсунку пора лезть?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Помпаж пишет:

При работе на месте дымит сизым дымком и

Для начала хорошо прогрей движок и немного покатайся.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Помпаж пишет:

При работе на месте дымит сизым дымком и пованивает. Температура на улице около нуля.

такое может быть .из-за перелива масла.подкоксовки колец.излишек масла в воздушном фильтре.дизель не любит длительной работы на холостых..

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Помпаж пишет;
Ещё вопрос: При работе на месте дымит сизым дымком и пованивает. Температура на улице около нуля. Нормально или в форсунку пора лезть?

Не прогретый и у меня дымит, а солярка воняет всегда.
А так надо ориентироваться на тягу, тянет хорошо масло не ест, нечего в двигатель лазить.

"В книге написано так; через каждые 1000 моточасов двигатель разобрать, промыть, изношенные детали заменить".
У меня где то часов 700 наработка за 9 лет пока все в норме.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

Всех с наступившим Новым годом!!! Есть у меня мысль предусмотреть подключение электрогенератора к валу отбора мощности. Озаботился поиском шлицевой втулки на вал. Оказалось, подходит ответная часть с НШ-32. Лежал у меня проивод НШ с зила-самосвала, разобрал и шлицы подходят. Дальше буду городить редуктор, генератор 3000 об/мин. Надо повышать чтобы движок на максимале не гонять.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Помпаж пишет:

Озаботился поиском шлицевой втулки на вал. Оказалось, подходит ответная часть с НШ-32.

с классики жигулей . резиновая муфта стоит соединяет кардан с коробкой вот та часть которая одевается на коробку идеально подходит на нш. Если не понятно объяснил схожу в гараж сделаю фото.
dri С Новым Годом!!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Сегодня решил попробовать убрать бровки, чтоб потом было куда снег пихать blush2

Вложение
img20180101123938.jpg
ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Виталяша пишет:
Помпаж пишет:

Озаботился поиском шлицевой втулки на вал. Оказалось, подходит ответная часть с НШ-32.

с классики жигулей . резиновая муфта стоит соединяет кардан с коробкой вот та часть которая одевается на коробку идеально подходит на нш. Если не понятно объяснил схожу в гараж сделаю фото.
dri С Новым Годом!!!

А я КОМ разобрал для этой цели. Что значит не иметь легковой машины в хозяйстве! Теперь осталось придумать редуктор.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Помпаж пишет:

Что значит не иметь легковой машины в хозяйстве!

Я в металоломе брал. Обычно кпп сдают в месте с муфтой , да и в магазине именно эти железяки по моему 130 руб ценник.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

В смыслеиэтот "тройничок" подходит на наш ВОМ? ( Что то орн пне небольшим запомнился... )

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

В смыслеиэтот "тройничок" подходит на наш ВОМ?

Вот эта штука на коробку прикручиваеться к ней муфта резиновая и опять такая же крестовина и на кардан но там другие шлецы она не подходит. только та что на коробке.

Вложение
dsc02804.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

подходит на наш ВОМ?

Чёто я не понял wacko2 Я то думал, что на НШ нужна это штука ,а тут оказывается на ВОМ нужно ?

Помпаж пишет:

Помпаж

Уточните пожалуйста

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Вот и я подумал, что от НШ32 на Вом подходит ( а раз резинодержалка подходит на НШ32, то... ) dntknw
Но мне чет помнится, что там валик потоньше....

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

Эта штука мне была нужна чтобы передать вращение от ВОМ к редуктору генератора. Оказалось, подходит ответная часть от НШ-32. На зилах-самосвалах такие насосы стоят на подьёме кузова, привод от коробки отбора мощности. Я разобрал такую коробку, благо была, и достал оттуда шестерёнку со шлицами внутри, шлицы подошли к нашему ВОМу. Теперь буду с редуктором что-то мудрить.

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
МИНИ пишет:

Всех с Наступающим!!! Мужики подскажите порядок разборки диф-ла синтай ХТ -180 (кто помнить пост?)

Все собрал диф-л! помог конечно https://www.youtube.com/watch?v=51PcKcvzDkI Спасибо!!

07.01.2018 - 19:49
: 1

Всем добрый вечер. Купил трактор синтай 120, нет рычага выключения вом. Как выключается вом на таких моделях или же он вообще не выключается?!

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Алексей Савенков пишет:

Всем добрый вечер. Купил трактор синтай 120, нет рычага выключения вом. Как выключается вом на таких моделях или же он вообще не выключается?!

Я так понял что отдельно не выключается. Его можно выключить поставив в нейтраль перебор повышенных/пониженых передач, но тогда трактор ехать не будет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

С правой стороны, ниже рычага навески.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Алексей Савенков пишет:

Всем добрый вечер. Купил трактор синтай 120, нет рычага выключения вом. Как выключается вом на таких моделях или же он вообще не выключается?!

Рычаг выключения ВОМ должен быть ( видел 1986 г.в. Синтай-120 рычаг был) он стоит слева на боку коробки. Вперед выключено, назад включено.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
ShahterPetr пишет:
Алексей Савенков пишет:

Всем добрый вечер. Купил трактор синтай 120, нет рычага выключения вом. Как выключается вом на таких моделях или же он вообще не выключается?!

Рычаг выключения ВОМ должен быть ( видел 1986 г.в. Синтай-120 рычаг был) он стоит слева на боку коробки. Вперед выключено, назад включено.

Так слева блокировка навески. У меня этот рычаг приржавел насмерть, не повернуть.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

sos sos Здравствуйте форумчане, у меня проблема такая, из сапуна навески течет масло и давление там откуда устранить давлению , как устранить проблему не знаю помогите пожалуйста

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Помпаж пишет:
ShahterPetr пишет:
Алексей Савенков пишет:

Всем добрый вечер. Купил трактор синтай 120, нет рычага выключения вом. Как выключается вом на таких моделях или же он вообще не выключается?!

Рычаг выключения ВОМ должен быть ( видел 1986 г.в. Синтай-120 рычаг был) он стоит слева на боку коробки. Вперед выключено, назад включено.

Так слева блокировка навески. У меня этот рычаг приржавел насмерть, не повернуть.

Блокировка навески сзади около заливного отверстия-сапуна гидробака.

Включить - выключить ВОМ чуть выше и впереди чулка заднего левого колеса.

30.07.2017 - 21:35
: 17
Алексей Савенков пишет:

Всем добрый вечер. Купил трактор синтай 120, нет рычага выключения вом. Как выключается вом на таких моделях или же он вообще не выключается?!

На 120 рычага вом нет. Видел ставят самодельный рычаг по принципу как на других моделях синтай. Только врезают его не далеко от рычага кпп. Там внутри на вом стоит втулка со шлицами и этим рычагом ее двигает вперед или назад для включения или отключения вом . Не много нужно подолбаться а сделать можно.

30.07.2017 - 21:35
: 17
ShahterPetr пишет:
Сергей Ягупов пишет:
Алексей Савенков пишет:

Всем добрый вечер. Купил трактор синтай 120, нет рычага выключения вом. Как выключается вом на таких моделях или же он вообще не выключается?!

На 120 рычага вом нет. Видел ставят самодельный рычаг по принципу как на других моделях синтай. Только врезают его не далеко от рычага кпп. Там внутри на вом стоит втулка со шлицами и этим рычагом ее двигает вперед или назад для включения или отключения вом . Не много нужно подолбаться а сделать можно.

Прежде чем писать "муру" вы на Синтай-120 поглядите.

Коробка передач у Синтаев классической схемы 4х2 от Синтай- 120 до Синтай- 220 одна на все модели, разница в колоколе сцепления.

У меня СИНТАЙ-120й с 2008 года постоянно пользуюсь рычагом вкл.выкл. ВОМ без него с фрезой не поработаешь. Фрезу подымаешь надо ВОМ выключить иначе кардан привода сломаешь или вом срежет, перелом в поднятом положении большой.

Сам муру пишешь . Посмотри синтай 120 90 годов. А коробку попробуй 180 двух цилиндрового всунь в свой 120. ХА ХА.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
ShahterPetr пишет:

Коробка передач у Синтаев классической схемы 4х2 от Синтай- 120 до Синтай- 220 одна на все модели, разница в колоколе сцепления.

92 г. выпуска. Рычага нет.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Сергей Ягупов пишет:
ShahterPetr пишет:
Сергей Ягупов пишет:
Алексей Савенков пишет:

Всем добрый вечер. Купил трактор синтай 120, нет рычага выключения вом. Как выключается вом на таких моделях или же он вообще не выключается?!

На 120 рычага вом нет. Видел ставят самодельный рычаг по принципу как на других моделях синтай. Только врезают его не далеко от рычага кпп. Там внутри на вом стоит втулка со шлицами и этим рычагом ее двигает вперед или назад для включения или отключения вом . Не много нужно подолбаться а сделать можно.

Прежде чем писать "муру" вы на Синтай-120 поглядите.

Коробка передач у Синтаев классической схемы 4х2 от Синтай- 120 до Синтай- 220 одна на все модели, разница в колоколе сцепления.

У меня СИНТАЙ-120й с 2008 года постоянно пользуюсь рычагом вкл.выкл. ВОМ без него с фрезой не поработаешь. Фрезу подымаешь надо ВОМ выключить иначе кардан привода сломаешь или вом срежет, перелом в поднятом положении большой.

Сам муру пишешь . Посмотри синтай 120 90 годов. А коробку попробуй 180 двух цилиндрового всунь в свой 120. ХА ХА.

Пишу для вас лично; В селе 1 Синтай-120 двигатель дели-190; 1 САВА -Синтай-180 двигатель ТУ295 ит; 1 САВА-Ситай-220 двигатель Ту 295 ит; 2 Синтая -220 двигатели Ту 290. 5 Синтаев ка кто могу и посмотреть и даже помочь в ремонте.
В САВА-Синтай-220 ремонтировали коробку и сцепление, в САВА-Синтае-180 ремонтировали сцепление, в Синтае -220 одном эластичную муфту на первичном валу, в другом 220 гидравлика мозги выносила разбираемся сообща. На моем 120 тоже муфта эластичная накрылась когда то.
В соседнем районе видел 1986 года Синтай-120 ( их в 80х годах продавали в Москве в южном порту) разницы ни какой с моим 2008 года нет.

Выше написал что разница у коробки только в "промежутке" колокол сцепления он для каждого мотора свой, а коробка одна на все Синтаи от 120 до 220го.
Да и как можно работать без выключения ВОМа, я лично не представляю.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
ieronimus пишет:
ShahterPetr пишет:

Коробка передач у Синтаев классической схемы 4х2 от Синтай- 120 до Синтай- 220 одна на все модели, разница в колоколе сцепления.

92 г. выпуска. Рычага нет.

И как пользоваться фрезой, когда поднимаешь фрезу полностью там кардан привода фрезы клина дает.

Если не в лом сфотографируй левую сторону коробки ниже маслонасоса, там вал вома идет от вала привода маслонасоса.

И еще у тебя трактор какого завода у нас все Синтаи завода "Тундэсельмаш", может в этом разница.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

У знакомого синтай 120 й 90го года вом вращается постоянно рычага нет хотя в кпп есть муфта включения

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Владимир Трошин пишет:

вом вращается постоянно рычага нет хотя в кпп есть муфта включения

Охереть экономия wacko2
Звездануться трактор shok
Слава богу, пронес мимо. Хотел ведь его брать из экономии , чисто для китайского пресса...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах