Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 259 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12219 сообщений
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

мотоблок чешский MF и как то там ещё blush2 был у нас такой техника зверь super на сорт участке работал

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Всё ребята доковырялся заглушка выпала полностю, остался како то порох в головке.
Почистил всё нарезал резьбу закрутил болт и пускай стоит.

Вложение
foto0340.jpg
foto0341.jpg
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
сварчик пишет:

мотоблок чешский MF и как то там ещё blush2 был у нас такой техника зверь super на сорт участке работал

Спасибочки хоть, чтото буду инет рыть дальше.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Евгений Обойшев пишет:
сварчик пишет:

мотоблок чешский MF и как то там ещё blush2 был у нас такой техника зверь super на сорт участке работал

Спасибочки хоть, чтото буду инет рыть дальше.

Не, дружище это не мф, опять зверь без названия.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Подскажите на двух секционном распределителе одна секция не подключена(заглушки пластиковые стоят еще) если я включу насос,что бы проверить работу подключенной секции , из не подключенной секции масло не погонет ?Или придется пробки ставить?

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Виталяша пишет:

Подскажите на двух секционном распределителе одна секция не подключена(заглушки пластиковые стоят еще) если я включу насос,что бы проверить работу подключенной секции , из не подключенной секции масло не погонет ?Или придется пробки ставить?

Если рычаг не подключенной секции не трогать ничего не будет, если случайно дернуть будет фонтан lol

10.02.2014 - 00:05
: 72
Volod пишет:

Добрый день, Люди добрые.
Возникла идея сделать комбинированное устройство - картофелесажалка из фрезы. Суть задачи: осенью вспахать на зябь, весной фрезеровать на 150 мм. и садить в один проход. Для этого доработать фрезу съёмным устройством для подачи картофеля с помощью оператора в зону после фрезы с присыпанием рыхлой почвой и формированием гребня. На втором этапе добавить автоматическую подачу удобрений в зону до фрезы в плоскости будущего гребня.
Может кто размышлял в этом направлении или имеет опыт?
Приблизительно так (рабочая зона ножей фрезы условно изображена в виде цилиндра):

Собрал из подручных материалов рабочую модель в натуральную величину. В целом испытания прошли успешно. Очень не хватает опорных колес (не успел доделать). Приходилось фрезу держать на весу и в процессе посадки подкорректировать глубину. Также, плужки желательно заменить на дисковые загортачи.

Вложение
dsc1308.jpg
dsc1309.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей_03rus пишет:

будет фонтан

Спасибо. Рычаг выкручен , не включишь.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Виталяша пишет:
Алексей_03rus пишет:

будет фонтан

Спасибо. Рычаг выкручен , не включишь.

Поставьте заглушки.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Volod пишет:
Volod пишет:

Добрый день, Люди добрые.
Возникла идея сделать комбинированное устройство - картофелесажалка из фрезы. Суть задачи: осенью вспахать на зябь, весной фрезеровать на 150 мм. и садить в один проход. Для этого доработать фрезу съёмным устройством для подачи картофеля с помощью оператора в зону после фрезы с присыпанием рыхлой почвой и формированием гребня. На втором этапе добавить автоматическую подачу удобрений в зону до фрезы в плоскости будущего гребня.
Может кто размышлял в этом направлении или имеет опыт?
Приблизительно так (рабочая зона ножей фрезы условно изображена в виде цилиндра):

Собрал из подручных материалов рабочую модель в натуральную величину. В целом испытания прошли успешно. Очень не хватает опорных колес (не успел доделать). Приходилось фрезу держать на весу и в процессе посадки подкорректировать глубину. Также, плужки желательно заменить на дисковые загортачи.

Сколько междурядье получилось?

10.02.2014 - 00:05
: 72
ДядяЛьоня пишет:
Volod пишет:
Volod пишет:

Добрый день, Люди добрые.
Возникла идея сделать комбинированное устройство - картофелесажалка из фрезы. Суть задачи: осенью вспахать на зябь, весной фрезеровать на 150 мм. и садить в один проход. Для этого доработать фрезу съёмным устройством для подачи картофеля с помощью оператора в зону после фрезы с присыпанием рыхлой почвой и формированием гребня. На втором этапе добавить автоматическую подачу удобрений в зону до фрезы в плоскости будущего гребня.
Может кто размышлял в этом направлении или имеет опыт?
Приблизительно так (рабочая зона ножей фрезы условно изображена в виде цилиндра):

Собрал из подручных материалов рабочую модель в натуральную величину. В целом испытания прошли успешно. Очень не хватает опорных колес (не успел доделать). Приходилось фрезу держать на весу и в процессе посадки подкорректировать глубину. Также, плужки желательно заменить на дисковые загортачи.

Сколько междурядье получилось?

Междурядья 600 мм. Колея трактора 1200 мм. Фреза 1400 мм. Плужки временно поставил из окучника от мотоблока, 2 шт. и один одолжил у кума.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Я вот тож жду траву. Опробовать самоделку blush2

Вложение
img20170518140154.jpg
: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Михаил Кунков пишет:

Я вот тож жду траву. Опробовать самоделку blush2

Круто. КИР 1,0?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6319
Михаил Кунков пишет:

Я вот тож жду траву. Опробовать самоделку

Прям космический корабль good Миша,а поподробней где можно посмотреть?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Всё брал в https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...
Делал зимой, с компом и планшетом были проблемы. Потому фоток считай нет. Но сейчас сделать можно. Копировал все с Аталика. Просто к весне хобот от КИРа подвернулся. Вал 700 мм. Как половина КИР 1,5. Молотки Кировские. Редуктор передний от нивы. Как будет себя вести не знаю laugh

ieronimus пишет:

Круто. КИР 1,0?

Скорее 0,7 ! yes2

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Михаил Кунков пишет:

Я вот тож жду траву. Опробовать самоделку blush2

Это самоделка ??????

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Ильнар96 пишет:
Михаил Кунков пишет:

Я вот тож жду траву. Опробовать самоделку blush2

Это самоделка ??????

Ну…... Вал просил брата протачивать, сам занят был, хобот от КИРа из металлолома оторвал, корпуса подшипников по инету заказывал, редуктор нивовский заводской... Рама из металлопроката ( от соседского забора), барабан из советской бочки, ножи покупал от кира... blush2

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! Тоже покажу свою переделку трактора, может кому будет интересно. В прошлом году после того как развалился подшипник на ВОМ и повредил высыпавшимися шариками ряд шестеренок пришел к выводу, что надо поменять заднюю резину на тракторе на меньшую диаметром. Поскольку из -за больших колес на 24 дюйма жопа трактора всегда была выше передка и масло в КПП всегда смещалось вперед из-за чего подшипники ВОМ испытывали масляное голодание. Результаты поломки ранее описывались здесь. В общем купил обода с камаза и резину тракторную елочку размерностью 11,2х20. Затем самостоятельно вырезал лобзиком из листового металла толщиной 10 мм два круга, отдал их токарю, он проточил внутренний диаметр на 140 мм. Дома на фрезерном рассверлил отверстия для крепления к ступице, затем сварил все элементы воедино. Немного фото

Вложение
dscn5506.jpg
dscn5415.jpg
dscn5635.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Диски в обода вваривал с расчетом, чтобы не изменилась ширина трактора. Это было важно, потому что работаю с фрезой, но из за разницы в объеме резины пришлось немного переварить крылья сместив каждое на два сантиметра вовнутрь. Объем места для ног при этом не пострадал. Еще крылья опустил на пять сантиметров ниже, переварив крепления. Стало немного удобнее залезать на трактор. Резину одевал на диски самостоятельно, ни в какой шиномонтаж не обращался, использовал самодельную приладу для обжима резины. Немного фото

Вложение
dscn5634.jpg
dscn5633.jpg
dscn5636.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Результаты переделки позволили выровнять по отношению к дороге трансмиссию трактора, уменьшить излом кардана при работе с фрезой, улучшилось качество фрезерования почвы, немного уменьшилась нагрузка на трансмиссию трактора, легче стала посадка на трактор. Жесткость резины не сильно повлияла на удобство работы на нем, поскольку на больших скоростях по деревне не покатаешься, да и в этом нет необходимости. Из недостатков обнаружил уменьшение скорости обработки почвы фрезой, поскольку колесо меньше в диаметре, но как писал ранее, улучшилось качество фрезерования. Ну а теперь когда весенний пахотный сезон окончен, буду ждать осени, чтобы испытать работу трактора с плугом. Если кому нужны оставшиеся заводские задние колесав сборе с дисками от трактора, могу продать. Все вопросы в личку.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Tikhankin пишет:

Диски

yes2 good

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Tikhankin пишет:

Диски в обода вваривал с расчетом, чтобы не изменилась ширина трактора. Это было важно, потому что работаю с фрезой, но из за разницы в объеме резины пришлось немного переварить крылья сместив каждое на два сантиметра вовнутрь. Объем места для ног при этом не пострадал. Еще крылья опустил на пять сантиметров ниже, переварив крепления. Стало немного удобнее залезать на трактор. Резину одевал на диски самостоятельно, ни в какой шиномонтаж не обращался, использовал самодельную приладу для обжима резины. Немного фото

Здравствуйте у меня тоже такой же трактор а фреза самоделка?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильнар96 пишет:
Tikhankin пишет:

Диски в обода вваривал с расчетом, чтобы не изменилась ширина трактора. Это было важно, потому что работаю с фрезой, но из за разницы в объеме резины пришлось немного переварить крылья сместив каждое на два сантиметра вовнутрь. Объем места для ног при этом не пострадал. Еще крылья опустил на пять сантиметров ниже, переварив крепления. Стало немного удобнее залезать на трактор. Резину одевал на диски самостоятельно, ни в какой шиномонтаж не обращался, использовал самодельную приладу для обжима резины. Немного фото

Здравствуйте у меня тоже такой же трактор а фреза самоделка?

Добрый день Ильнар! Да, знаю, что у нас с Вами одинаковые тракторята, видел фотки не раз. Фреза покупная шириной 125 см.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Tikhankin пишет:
Ильнар96 пишет:
Tikhankin пишет:

Диски в обода вваривал с расчетом, чтобы не изменилась ширина трактора. Это было важно, потому что работаю с фрезой, но из за разницы в объеме резины пришлось немного переварить крылья сместив каждое на два сантиметра вовнутрь. Объем места для ног при этом не пострадал. Еще крылья опустил на пять сантиметров ниже, переварив крепления. Стало немного удобнее залезать на трактор. Резину одевал на диски самостоятельно, ни в какой шиномонтаж не обращался, использовал самодельную приладу для обжима резины. Немного фото

Здравствуйте у меня тоже такой же трактор а фреза самоделка?

Добрый день Ильнар! Да, знаю, что у нас с Вами одинаковые тракторята, видел фотки не раз. Фреза покупная шириной 125 см.

Я вот начал делать фрезу сам только кардан нужен и доделать сцепку

: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96

Всем салют ! Мужики подскажите технический вопрос. Разобрал китайскую фрезу, замена сальников на валах. Есть мысль при сборке не заморачиваться с прокладками, а поставить всё на прокладочный герметик. Нормальный вариант или всё же лучше делать прокладки ?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

Нормальный вариант или всё же лучше делать прокладки ?

На тракторе на воме не было прокладки ,посадил на красный герметик .Третий год все окей. Только по инструкции ,а не так намазал и сразу лепят.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

Нормальный вариант или всё же лучше делать прокладки ?

Герметик на много лучше,если обезжиренные поверхности.

: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96

Спасибо парни, развеяли мои сомнения, значит на герметик сажаем.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Кто нибудь менял корзину на 244 м? Уж больно кольцо это вставлять в маховик не хочется. А родное нагрузки не держит... cry

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Михаил Кунков пишет:

Кто нибудь менял корзину на 244 м? Уж больно кольцо это вставлять в маховик не хочется. А родное нагрузки не держит... cry

Что за кольцо? у меня 3 сезон под фронталом нынче будет кое что переделал держит вроде, не так давно лапки к выжимному подвел только.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах