Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 260 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Алексей_03rus пишет:

кое что переделал держит вроде, не так давно лапки к выжимному подвел только.

Что переделал? mail я болты переделывал в прошлый раз... Но сейчас обратная проблема. Сцепление прокручивается, горит.... У меня нагрузки то вечно не маленькие.... Пружины менять, так лапки будет ломать... А сцепление от уазика бы, так оно на плоскость ставится, а тут чашка...
Кольцо - это думал плоскость поднять до уровня крепления корзины...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Tikhankin пишет:

Всем привет! Тоже покажу свою переделку трактора, может кому будет интересно. В прошлом году после того как развалился подшипник на ВОМ и повредил высыпавшимися шариками ряд шестеренок пришел к выводу, что надо поменять заднюю резину на тракторе на меньшую диаметром. Поскольку из -за больших колес на 24 дюйма жопа трактора всегда была выше передка и масло в КПП всегда смещалось вперед из-за чего подшипники ВОМ испытывали масляное голодание. Результаты поломки ранее описывались здесь. В общем купил обода с камаза и резину тракторную елочку размерностью 11,2х20. Затем самостоятельно вырезал лобзиком из листового металла толщиной 10 мм два круга, отдал их токарю, он проточил внутренний диаметр на 140 мм. Дома на фрезерном рассверлил отверстия для крепления к ступице, затем сварил все элементы воедино. Немного фото

Обалдеть, неужели лобзиком можно столько прорезать??? Я точно таким же фиолентом пытался разать 7 мм железо, три пылки посадил прорезал около 5 см, в полоборотов и смазывал маслом, до лампочки. Вчем секрет?

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Михаил Кунков пишет:
Алексей_03rus пишет:

кое что переделал держит вроде, не так давно лапки к выжимному подвел только.

Что переделал? mail я болты переделывал в прошлый раз... Но сейчас обратная проблема. Сцепление прокручивается, горит.... У меня нагрузки то вечно не маленькие.... Пружины менять, так лапки будет ломать... А сцепление от уазика бы, так оно на плоскость ставится, а тут чашка...
Кольцо - это думал плоскость поднять до уровня крепления корзины...

Болты и пальчики болтов из норм метала, убрал контрогайку и сделал фиксацию регулировочной гайки шплинтом. Мерил уазовская корзина большая однако будет лежит у меня в гараже от 409, по размеру от волги ведомый диск с нашим похож только шлицы первичного вала другие.
У меня не буксует, на сенокосе как то телегу полную сена по болоту тащил она увезала вот тогда сцепление воняло немного.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
NIK ИВ пишет:

Обалдеть, неужели лобзиком можно столько прорезать??? Я точно таким же фиолентом пытался разать 7 мм железо, три пылки посадил прорезал около 5 см, в полоборотов и смазывал маслом, до лампочки. Вчем секрет?

Добрый день Николай Иванович! Ни какого секрета нет. Расскажу по порядку. На листе металла циркулем расчертил окружность. 125 болгаркой по расчерченной окружности аккуратно по кругу сделал надрез, где 2 где 3-5 мм на сколько было возможно без вреда для точности окружности и поломки круга. Затем масленкой залил масло в прорезь и пошел пилить. Пилки для лобзика выбирал Макита и Интерскол, схожие по характеристикам. Есть с мелким зубом есть с большим. Но все марки пилок HSS из высокозакаленной стали. Просто сейчас на работе и по памяти не помню обозначение пилок. На каждый круг ушло по 2-3 пилки. Показалось, что пилки с крупным зубом пилят лучше, поскольку хорошо отводят стружку с места пила. Пропилилось достаточно быстро поскольку сталь была марки СТ-3, была бы другая типа СТ 35 так легко не отделался бы. Обошлось дешевле, чем нежели я повез бы все это на завод к токарю. А там объясняй как мне надо. Вот внутренний диаметр в 140 мм точил токарь, Но и такой диаметр можно было бы самому вырезать, просто не стал эксперементировать, Может в Вашем случае сталь была другая? Удачи. hi

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Алексей_03rus пишет:

сенокосе как то телегу полную сена по болоту тащил она увезала вот тогда сцепление воняло немного.

Ну вот я видимо и натаскался навоза по кардан в грязи laugh диск явно спален.
Или Газелевское я мерял, ...? scratch_one-s_head
Диск то ладно переклепать. А корзину то как вот усилить???? scratch_one-s_head
Сейчас запускал косу вираксу, аж дым пошел... А сам раскрутив косу чуть не упужался! Шайтанаппарат wacko2 shok надо защиту лепить. Страшно блин!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

Страшно блин!

lol Это не с привычки .Потом привыкаешь и нармуль super

Tikhankin пишет:

Может в Вашем случае сталь была другая?

Может есть возможность не к токарю ,а плазморез найти blush2 Я нашел так фантастика , они работают давно и на флешке записаны кучи программ .Круг вырезать секунды металл до 40 мм режит shok
Нож на дравокол с 20 мм , дольше железо выпрашивал чем резал

Вложение
dsc02484.jpg
dsc02485.jpg
dsc02466.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Виталяша пишет:

[
Может есть возможность не к токарю ,а плазморез найти blush2 Я нашел так фантастика , они работают давно и на флешке записаны кучи программ .Круг вырезать секунды металл до 40 мм режит shok
Нож на дравокол с 20 мм , дольше железо выпрашивал чем резал

Добрый вечер Виталий! Да не проблема найти плазморез, его даже искать не надо. Просто все это было изготовлено в один из дней новогодних каникул, и оказалось не так сложно и долго как предполагал.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Виталяша пишет:

Это не с привычки .Потом привыкаешь и нармуль

Виталя, а у тебя ведь тоже ни защиты, ни кабины? Сильно кидается?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Бош уже продали китаесам, так , чно на заборе написано про бош. smile3

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Михаил Кунков пишет:
Алексей_03rus пишет:

сенокосе как то телегу полную сена по болоту тащил она увезала вот тогда сцепление воняло немного.

Ну вот я видимо и натаскался навоза по кардан в грязи laugh диск явно спален.
Или Газелевское я мерял, ...? scratch_one-s_head
Диск то ладно переклепать. А корзину то как вот усилить???? scratch_one-s_head
Сейчас запускал косу вираксу, аж дым пошел... А сам раскрутив косу чуть не упужался! Шайтанаппарат wacko2 shok надо защиту лепить. Страшно блин!

Я кажется ведомый диск от змз 402 примерял как родной по диаметру 225мм, от 409 240мм если не ошибаюсь.
У меня проблема в другом была шлицы на ведомом диске сцепления слизало, хотя накладки как новые.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

Виталя, а у тебя ведь тоже ни защиты, ни кабины? Сильно кидается?

Ножи заточеной стороной ставлю к земле и нормально.Все дело в том, что уралец маленький и сидишь практически на роторке если, что то и летит то прилетает примерно в ухо ,но не ниже .Если голову отклонить на сантимов 10-15 влево то уже ничего не летит.Так и кошу свои покосы смело , а чужие держимся левее laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Виталяша пишет:

если, что то и летит то прилетает примерно в ухо ,но не ниже

А ниже может быть уже и не надо bang lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Виталя, на какой скорости косишь? В смысле ,передаче ? Тарелки ведь всегда по земле тащатся? Я вчера разложил, хоть заподнимай навеску, тарелки на земле. А в транспортном поднимаются. И что то у тебя тарелки маленькие ? scratch_one-s_head
Масло трансмиссионку заливать? 5 литров хватит?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

Виталя, на какой скорости косишь?

На ролике выше 3 пониженная, а так на 1 повышенной. Хотя на густой траве и на первой приходиться ползать.

Михаил Кунков пишет:

? Тарелки ведь всегда по земле тащатся?

да.

Михаил Кунков пишет:

И что то у тебя тарелки маленькие ?

1,35 dntknw

Михаил Кунков пишет:

Масло трансмиссионку заливать? 5 литров хватит?

Не знаю , сколько брал роторки всегда масло было и все работало.Соседу продал он смотрит масла мало ну и бухнул туда по края .Поехал касить ,немного поработал масло разогрелось видно ну и полилось , от куда и не должно было литься.
Минимум полтора или два сантима должно быть.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Виталяша пишет:
Михаил Кунков пишет:

Виталя, а у тебя ведь тоже ни защиты, ни кабины? Сильно кидается?

Ножи заточеной стороной ставлю к земле и нормально.Все дело в том, что уралец маленький и сидишь практически на роторке если, что то и летит то прилетает примерно в ухо ,но не ниже .Если голову отклонить на сантимов 10-15 влево то уже ничего не летит.Так и кошу свои покосы смело , а чужие держимся левее laugh

Класно косит, я так понял это косилка на трактор типа МТЗ ? Не очень тяжело Уральцу?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Виталяша пишет:

Ножи заточеной стороной ставлю к земле и нормально.

Вот думаю щит вставной из поликарбоната прозрачного сделать, на правое крыло, вроде наименее трудоемко и видно будет не намотало ли чего... scratch_one-s_head
Потянет так ?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

Вот думаю щит вставной из поликарбоната прозрачного сделать,

Монолитный поликарбонат только. 2мм толщиной за глаза хватит.

NIK ИВ пишет:

Класно косит, я так понял это косилка на трактор типа МТЗ ? Не очень тяжело Уральцу?

Спасибо. На мтз 1,85 , а для уральца тяжеловато особенно в транспортном положении.

Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 127

Здравствуйте, накрылась мягкая муфта или как там её называют. Не подскажете можно ли её поменять не раскатывая? Трактор уралец хт-180

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

[quote=валерий ж;1077831096]Здравствуйте, накрылась мягкая муфта или как там её называют. Не подскажете можно ли её поменять не раскатывая? Трактор уралец хт-180[/quote

Эластичная муфта меняется только с раскатыванием, там первичный вал из двух половинок его не рассоединишь не раскатав.

Как временную ( муфту) когда та сделал из 3х слоев транспортерной ленты, так и ездит на времянке тракторок уже который год.

Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 127

Засада блин.

: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96
валерий ж пишет:

Засада блин.

Я тоже так думал , когда выжемной подшипник менял. оказалось всё легко и просто , необходим один помощник и пол часа времени.

Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 127
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:
валерий ж пишет:

Засада блин.

Я тоже так думал , когда выжемной подшипник менял. оказалось всё легко и просто , необходим один помощник и пол часа времени.

Подскажи будь добр!

: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96
валерий ж пишет:
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:
валерий ж пишет:

Засада блин.

Я тоже так думал , когда выжемной подшипник менял. оказалось всё легко и просто , необходим один помощник и пол часа времени.

Подскажи будь добр!

По корзине откручивай где сцепление , предварительно отсоедени все тяги газа и т.д. , проводку, рулевую тягу. Там делов на пятнадцать минут, убедись что в месте раската не чего не держит. Поддомкрать чуть чуть, под корзиной и подложи пенёк или ещё что то, что бы зафиксировать заднюю половину трактора. Откручиваешь болты корзины и под корзину передней части трактора длинную трубу или что то в этом роде и вдвоём откатываешь перед и тоже на пенёк. Вынемаешь просто рукой вал из коробки и эластичную муфту можешь свободно вынимать через лючёк. Мы так делали, после не большой не доделки, при повторном раскатывание, процедура заняла пятнадцать минут.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

передней части трактора длинную трубу

Зад гораздо легче откатывать,чем перед. На навеску одеваю прицепное (самодельное) и как вы говорите трубой откатывай .Можно прут на 20 мм ,что подойдет в общем.Удобнее еще тем что колеса большие и ими и упровляешь.

Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 127
Виталяша пишет:
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

передней части трактора длинную трубу

Зад гораздо легче откатывать,чем перед. На навеску одеваю прицепное (самодельное) и как вы говорите трубой откатывай .Можно прут на 20 мм ,что подойдет в общем.Удобнее еще тем что колеса большие и ими и упровляешь.

Спасибо большое! У меня как раз фреза висит на навеске.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
валерий ж пишет:

Спасибо большое! У меня как раз фреза висит на навеске.

Ничего страшного я в поле с роторкой так же встал , роторку отцепил и трактор домой притащил , . Я не пробовал, но через лючок можно болты открутить и на прямую через рваную муфту закрутить и потихонечку скажем доковылять до дому.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
валерий ж пишет:

Здравствуйте, накрылась мягкая муфта или как там её называют. Не подскажете можно ли её поменять не раскатывая? Трактор уралец хт-180

Меняется , через люк с верху..Первичный вал сдвигается в перед на сантиметр..Вот с болтами немного помучится надо расшплинтовать и выкрутить.

Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 127
Виталяша пишет:
валерий ж пишет:

Спасибо большое! У меня как раз фреза висит на навеске.

Ничего страшного я в поле с роторкой так же встал , роторку отцепил и трактор домой притащил , . Я не пробовал, но через лючок можно болты открутить и на прямую через рваную муфту закрутить и потихонечку скажем доковылять до дому.

Один болт на месте остался , я к другому через рваную прикрутил, поднял навеску и до дому доехал. С утра начнут менять, да и дождь в помощь, перекур огородами.

Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 127
Евгений Обойшев пишет:
валерий ж пишет:

Здравствуйте, накрылась мягкая муфта или как там её называют. Не подскажете можно ли её поменять не раскатывая? Трактор уралец хт-180

Меняется , через люк с верху..Первичный вал сдвигается в перед на сантиметр..Вот с болтами немного помучится надо расшплинтовать и выкрутить.

Из болтов один живой остался,

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
валерий ж пишет:

Из болтов один живой остался,

Муфта резиновая -это вопрос подходит с урала или днепра ?А то много раз говорилось,что подходит ,но я так и не понял ставил кто или нет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах