Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 257 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12219 сообщений
россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Евгений Обойшев пишет:
Алексей_03rus пишет:
Евгений Обойшев пишет:

Бензомасло стойкий шланг.

На тракторе без кабины не так страшен этот шланг даже если лопнет все перед глазами, а вот на машине под капотом уже опасней.

Рванул хорошо лампочка.Масло улетает в считаные секунды, 15 сек без масла и тук тук.это дизель , а не бензин.У всех перевертышей почти все движки стуканутые, если только заглохнуть успел или заглушили.

У соседа в уазе такой шланг рванул под капотом вот там не видно ничего, хорошо на прибор глянул и заглушил, он проехал с дровами какое то растояние еще, а масла осталось почти 0. При этом шланг отработал 3 года и примерно 50000 тысяч с ним проехал, а на тракторе без кабины струю видно будет всяко разно.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Сергей 03 пишет:
LKV пишет:

ваз несколько страниц назад фото по переделки механизма

Видимо я пропустил. Уточню. Рулевая колонка внутри тоже как-то изменена или установлена без переделки?

Сергей, а дозатор поставить?

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Алексей_03rus пишет:
Сергей 03 пишет:
LKV пишет:

ваз несколько страниц назад фото по переделки механизма

Видимо я пропустил. Уточню. Рулевая колонка внутри тоже как-то изменена или установлена без переделки?

Сергей, а дозатор поставить?

Дозатор конечно лучше. Но пока не получается купить. В магазине на Ботанической обещали привезти комплект для переоборудования, но пока чего-те не звонят.

: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:
Сергей 03 пишет:
LKV пишет:

ваз несколько страниц назад фото по переделки механизма

Видимо я пропустил. Уточню. Рулевая колонка внутри тоже как-то изменена или установлена без переделки?

Сергей, а дозатор поставить?

Дозатор конечно лучше. Но пока не получается купить. В магазине на Ботанической обещали привезти комплект для переоборудования, но пока чего-те не звонят.

Сергей а что за дозатор ? Или вы уже о другом.

Россия
: Удмуртия
30.03.2016 - 16:02
: 39

Здравствуйте, уважаемые трактористы. Трактор Синтай 180. Проблема в том, что при работе трактора расплескивается солярка из бака постоянно, если топливо не на дне бака только. Может кто знает, как решить эту проблему? Крышку может заменить или еще что? От чего подходит крышка?

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:
Сергей 03 пишет:
LKV пишет:

ваз несколько страниц назад фото по переделки механизма

Видимо я пропустил. Уточню. Рулевая колонка внутри тоже как-то изменена или установлена без переделки?

Сергей, а дозатор поставить?

Дозатор конечно лучше. Но пока не получается купить. В магазине на Ботанической обещали привезти комплект для переоборудования, но пока чего-те не звонят.

Сергей а что за дозатор ? Или вы уже о другом.

Вот он дозатор, с ним можно одной рукой руль крутить с помощью "лентяйки" даже с куном.

Вложение
978.jpg
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Алексей_03rus пишет:

Вот он дозатор, с ним можно одной рукой руль крутить с помощью "лентяйки" даже с куном.

это что то типо гидроувесилителя руля? а от чего сия приблуда?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2131
Александр Ломагин пишет:

Может кто знает, как решить эту проблему? Крышку может заменить или еще что? От чего подходит крышка?

Вставте в горловинубака трубку сантиметров 15 и выплескивать не будет.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
kudravzev пишет:
Алексей_03rus пишет:

Вот он дозатор, с ним можно одной рукой руль крутить с помощью "лентяйки" даже с куном.

это что то типо гидроувесилителя руля? а от чего сия приблуда?

Да гидроусилитель от мтз80, от него идут два шланга к переднему мосту на нем же крепится рулевой цилиндр, тяга от рулевого редуктора до переднего моста не нужна.

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
Александр Ломагин пишет:

Здравствуйте, уважаемые трактористы. Трактор Синтай 180. Проблема в том, что при работе трактора расплескивается солярка из бака постоянно, если топливо не на дне бака только. Может кто знает, как решить эту проблему? Крышку может заменить или еще что? От чего подходит крышка?

Я вырезал доп. прокладку из кожи. Чуток подтекает, если налью больше 10 литров.

Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 127
МСМ пишет:
Александр Ломагин пишет:

Здравствуйте, уважаемые трактористы. Трактор Синтай 180. Проблема в том, что при работе трактора расплескивается солярка из бака постоянно, если топливо не на дне бака только. Может кто знает, как решить эту проблему? Крышку может заменить или еще что? От чего подходит крышка?

Я вырезал доп. прокладку из кожи. Чуток подтекает, если налью больше 10 литров.

А я обрезал родную горловину и приварил от мотоблока каскад. Все супер

LKV
Россия
: Алтайский край
01.09.2015 - 18:01
: 44

Рулевая колонка внутри тоже как-то изменена или установлена без переделки?
Перевернут вал с червяком.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
flavius пишет:

Товарищи, такая история, требуется замена диска сцепления на ХТ-244. диаметр диска 20см, 15 шлицов. В Мск не могу найти такой новый. Может будут какие идеи где найти и чем заменить .. спасибо заранее.

У меня Жигулёвский стоит

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Ильнар96 пишет:
flavius пишет:

Товарищи, такая история, требуется замена диска сцепления на ХТ-244. диаметр диска 20см, 15 шлицов. В Мск не могу найти такой новый. Может будут какие идеи где найти и чем заменить .. спасибо заранее.

У меня Жигулёвский стоит

Я в магазине от наших машин пытался подобрать у жигулей шлиц не подходил и маленький наружный диаметр, от волги внешний диаметр почти идеально подошел, но шлицов всего десять, а на 244 15.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:
Сергей 03 пишет:
LKV пишет:

ваз несколько страниц назад фото по переделки механизма

Видимо я пропустил. Уточню. Рулевая колонка внутри тоже как-то изменена или установлена без переделки?

Сергей, а дозатор поставить?

Дозатор конечно лучше. Но пока не получается купить. В магазине на Ботанической обещали привезти комплект для переоборудования, но пока чего-те не звонят.

Сергей а что за дозатор ? Или вы уже о другом.

Да мы все о рулевом. Можно переоборудовать, снять рулевую колонку и поставить гидро-объемное рулевое управление (ГОРУ). В комплект для переоборудования входят: масляный насос, насос-дозатор с рулевой колонкой, гидроцилиндр, маслобак и пр. Но все это стоит немалых денег, но оно того стоит.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
LKV пишет:

Рулевая колонка внутри тоже как-то изменена или установлена без переделки?
Перевернут вал с червяком.

Понятно. thank_you

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Сергей 03 пишет:

Но все это стоит немалых денег, но оно того стоит.

На соболе 4х4 видел такую схему.Снял на разборе с какой-то иномарки дозатор в общем все это собрал .Я это к тому ,что на разборе авто можно найти это все гораздо дешевле ,главное знать с какого авто smile3

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Виталяша пишет:
Сергей 03 пишет:

Но все это стоит немалых денег, но оно того стоит.

На соболе 4х4 видел такую схему.Снял на разборе с какой-то иномарки дозатор в общем все это собрал .Я это к тому ,что на разборе авто можно найти это все гораздо дешевле ,главное знать с какого авто smile3

Полностью с тобой согласен, но проблема в том что ближайшая разборка от меня за 350 км.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Сергей 03 пишет:
Виталяша пишет:
Сергей 03 пишет:

Но все это стоит немалых денег, но оно того стоит.

На соболе 4х4 видел такую схему.Снял на разборе с какой-то иномарки дозатор в общем все это собрал .Я это к тому ,что на разборе авто можно найти это все гораздо дешевле ,главное знать с какого авто smile3

Полностью с тобой согласен, но проблема в том что ближайшая разборка от меня за 350 км.

А от мтз дозатор с цилиндром отдельно не дешевле купить, в магазине зарулем вроде дозатор за 7к видел.

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122
Виталяша пишет:
Сергей 03 пишет:

Но все это стоит немалых денег, но оно того стоит.

На соболе 4х4 видел такую схему.Снял на разборе с какой-то иномарки дозатор в общем все это собрал .Я это к тому ,что на разборе авто можно найти это все гораздо дешевле ,главное знать с какого авто smile3

И от какого авто надо искать? )

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Дмитрий Давыдовский пишет:

И от какого авто надо искать?

Он сам не знает с какого авто он снял.Могу попросить сделать снимок .Может не откажет

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Алексей_03rus пишет:
Сергей 03 пишет:
Виталяша пишет:
Сергей 03 пишет:

Но все это стоит немалых денег, но оно того стоит.

На соболе 4х4 видел такую схему.Снял на разборе с какой-то иномарки дозатор в общем все это собрал .Я это к тому ,что на разборе авто можно найти это все гораздо дешевле ,главное знать с какого авто smile3

Полностью с тобой согласен, но проблема в том что ближайшая разборка от меня за 350 км.

А от мтз дозатор с цилиндром отдельно не дешевле купить, в магазине зарулем вроде дозатор за 7к видел.

Буду думать, на сайте магазина зарулем дозатор уже 8 099 р.
Алексей, сфотографируй какой у тебя цилиндр на рулевом стоит.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717

Вот так проходят выходные.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:
Сергей 03 пишет:
Виталяша пишет:
Сергей 03 пишет:

Но все это стоит немалых денег, но оно того стоит.

На соболе 4х4 видел такую схему.Снял на разборе с какой-то иномарки дозатор в общем все это собрал .Я это к тому ,что на разборе авто можно найти это все гораздо дешевле ,главное знать с какого авто smile3

Полностью с тобой согласен, но проблема в том что ближайшая разборка от меня за 350 км.

А от мтз дозатор с цилиндром отдельно не дешевле купить, в магазине зарулем вроде дозатор за 7к видел.

Буду думать, на сайте магазина зарулем дозатор уже 8 099 р.
Алексей, сфотографируй какой у тебя цилиндр на рулевом стоит.

Вложение
dscn0128.jpg
россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Сергей 03 пишет:

Вот так проходят выходные.

Хорошие лесины, у нас такие трудно найти.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Алексей_03rus пишет:
Сергей 03 пишет:

Вот так проходят выходные.

Хорошие лесины, у нас такие трудно найти.

Это остатки. Бригада за зиму деловой лес выбрала, а дровяной побрасали, вот мы и подчищаем за ними.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Евгений Обойшев пишет:

Друзья, может кто подскажет пост, немогу найти, загремела коробка, какие нужны потшипники, первичного вала, маркировка.

bara41 пишет:

Вскрытие покажет.
А так в основном в коробке стандартные, На первичном валу 305 с штопорным кольцом на вторичном тоже 305 спереди и с зади вала. В спомогательной коробке там 205 все.
Смотреть надо по любому, наощуп определил два с люфтом, когда разобрал получилось четыре.
Не стандартных в коробке четыре (могу ошыбаться) в основном на хвостовике и в мосту на вале отбора мошности (не все, приставка стандарт).
Почему делаю умный вид scratch_one-s_head месяц назад был в ремонте.

Перевернул, всю трансмиссию , ниху....ничего не обнаружил, все цело заломов нет,мистика какая то, все работает ви брации и стуков нет.Ниче не понимаю.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Евгений Обойшев пишет:

Перевернул, всю трансмиссию , ниху....ничего не обнаружил, все цело заломов нет,мистика какая то, все работает ви брации и стуков нет.Ниче не понимаю.

— Евгений расслабься, ты куда это на тракторе едешь?
— В солярий.
— А зачем?
— За соляркой.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Юрий163 пишет:
Евгений Обойшев пишет:

Перевернул, всю трансмиссию , ниху....ничего не обнаружил, все цело заломов нет,мистика какая то, все работает ви брации и стуков нет.Ниче не понимаю.

— Евгений расслабься, ты куда это на тракторе едешь?
— В солярий.
— А зачем?
— За соляркой.

Мне, не до приколов.Три дня ползал на нем и под ним.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Евгений Обойшев пишет:

Мне, не до приколов.Три дня ползал на нем и под ним.

А ты расслабься, успокойся и всё получится, найдешь.

Вложение
06f9487dda764dxl.png

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах