Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 255 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96
Алексей_03rus пишет:

Пришла посылка с ооо трактор, жигулевский фильтр накрутился как родной.

Здравствуйте Алексей! Я посмотрел на их сайте, там только к двиг. КМ 385 такая крышка 1130 р. Вы именно эту заказывали ? На двиг. TY 290 уралец 180 она подойдёт ? Тоже хотелось бы поменять, что бы постоянно фильтра не заказывать.

: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96

Друзья, а замену топливному фильтру не кто не нашёл ? На двиг. TY 290.

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

если резьба на фильтре 16х1,5 , то я выбрал два варианта KC20 (по высоте один в один как родной), либо чуть повыше но со сливной пробкой внизу( грязь и воду сливать) KC76 это кнехтовские фильтра цена в пределах 5-9 долларов.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:
Алексей_03rus пишет:

Пришла посылка с ооо трактор, жигулевский фильтр накрутился как родной.

Здравствуйте Алексей! Я посмотрел на их сайте, там только к двиг. КМ 385 такая крышка 1130 р. Вы именно эту заказывали ? На двиг. TY 290 уралец 180 она подойдёт ? Тоже хотелось бы поменять, что бы постоянно фильтра не заказывать.

У, меня подошла на ту 2100 ит.

: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96
Artem_alex_T пишет:

если резьба на фильтре 16х1,5 , то я выбрал два варианта KC20 (по высоте один в один как родной), либо чуть повыше но со сливной пробкой внизу( грязь и воду сливать) KC76 это кнехтовские фильтра цена в пределах 5-9 долларов.

Artem_alex_T пишет:
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:
Алексей_03rus пишет:

Пришла посылка с ооо трактор, жигулевский фильтр накрутился как родной.

Здравствуйте Алексей! Я посмотрел на их сайте, там только к двиг. КМ 385 такая крышка 1130 р. Вы именно эту заказывали ? На двиг. TY 290 уралец 180 она подойдёт ? Тоже хотелось бы поменять, что бы постоянно фильтра не заказывать.

У, меня подошла на ту 2100 ит.

к следующей замене масла закажу и буду пробывать на TY 290

: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96
Artem_alex_T пишет:

если резьба на фильтре 16х1,5 , то я выбрал два варианта KC20 (по высоте один в один как родной), либо чуть повыше но со сливной пробкой внизу( грязь и воду сливать) KC76 это кнехтовские фильтра цена в пределах 5-9 долларов.

Размеры не знаю к сожалению. Хотелось бы у слышать тех кто уже ставил. Фильтр 600 рубликов, ради эксперимента дороговато.

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

так КС76 или его заменитель будет по любому в автомагазине в наличии . если у вас стоит еще родной, то если на нем написано СХ0706 то подойдет однозначно. У меня проверено.

: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96
Artem_alex_T пишет:

так КС76 или его заменитель будет по любому в автомагазине в наличии . если у вас стоит еще родной, то если на нем написано СХ0706 то подойдет однозначно. У меня проверено.

Спасибо за подсказку, в выходной поеду в деревню , проверю маркировку. Хотелось бы не зависеть от китайских расходников.

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

я кстати старый разрезал который стоял, так вот мне не понравилось в нем что сам фильтрующий элемент, в месте, где он прижимается к резьбовой части фильтра, ничем не уплотняется, нету резинки, просто метал к металлу.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:
Алексей_03rus пишет:

Пришла посылка с ооо трактор, жигулевский фильтр накрутился как родной.

Здравствуйте Алексей! Я посмотрел на их сайте, там только к двиг. КМ 385 такая крышка 1130 р. Вы именно эту заказывали ? На двиг. TY 290 уралец 180 она подойдёт ? Тоже хотелось бы поменять, что бы постоянно фильтра не заказывать.

Да она и есть двигатель у меня ту2100 ит. , с пересылкой по почте вышла 1650 еще желательно купить прокладку новую, мне пришлось из паронита вырезать.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Artem_alex_T пишет:

я кстати старый разрезал который стоял,

Вы бы кстати уточнили, что у вас км 385 с цельным фильтром. А у нас разборный со сменным фильтрующим элементом. Менять только с кронштейном под него. А он дороже, чем под масленный даже. Да и сам фильтр дороже 600 и 150 соответственно.

АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

Хотелось бы не зависеть от китайских расходников.

Заказал десяток катриджей и на несколько лет не завишу от них. smile3

: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96
ИгорьБ пишет:
Artem_alex_T пишет:

я кстати старый разрезал который стоял,

Вы бы кстати уточнили, что у вас км 385 с цельным фильтром. А у нас разборный со сменным фильтрующим элементом. Менять только с кронштейном под него. А он дороже, чем под масленный даже. Да и сам фильтр дороже 600 и 150 соответственно.

АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

Хотелось бы не зависеть от китайских расходников.

Заказал десяток катриджей и на несколько лет не завишу от них. smile3

Тоже как вариант, просто не когда не заказывал с сайтов.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
ИгорьБ пишет:

Заказал десяток катриджей и на несколько лет не завишу от них.

И я в прошлом году взял десяток по 130 руб. и не парюсь.

Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73
Юрий163 пишет:
ИгорьБ пишет:

Заказал десяток катриджей и на несколько лет не завишу от них.

И я в прошлом году взял десяток по 130 руб. и не парюсь.

Я тоже в прошлом году взял с запасом и топливные и масляные и даже не думаю покупать верхнию часть за полторы тысячи

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
MihailC пишет:
Юрий163 пишет:
ИгорьБ пишет:

Заказал десяток катриджей и на несколько лет не завишу от них.

И я в прошлом году взял десяток по 130 руб. и не парюсь.

Я тоже в прошлом году взял с запасом и топливные и масляные и даже не думаю покупать верхнию часть за полторы тысячи

У меня за год уходило до 4 фильтров, так как от замены до замены требовалось два, а стоят они сейчас у нас 200, хотя раньше были 120. Думаю уазовского фильтра хватит от замены до замены.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
MihailC пишет:
Юрий163 пишет:
ИгорьБ пишет:

Заказал десяток катриджей и на несколько лет не завишу от них.

И я в прошлом году взял десяток по 130 руб. и не парюсь.

Я тоже в прошлом году взял с запасом и топливные и масляные и даже не думаю покупать верхнию часть за полторы тысячи

У меня была другая проблемма, давление скакало, пришлось купить.Фильтра можно купить с запасом, а если резинки в них мозга начинають темнить, изза этой мелочи стоять, лучше поменять и забыть.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Алексей_03rus пишет:
MihailC пишет:
Юрий163 пишет:
ИгорьБ пишет:

Заказал десяток катриджей и на несколько лет не завишу от них.

И я в прошлом году взял десяток по 130 руб. и не парюсь.

Я тоже в прошлом году взял с запасом и топливные и масляные и даже не думаю покупать верхнию часть за полторы тысячи

У меня за год уходило до 4 фильтров, так как от замены до замены требовалось два, а стоят они сейчас у нас 200, хотя раньше были 120. Думаю уазовского фильтра хватит от замены до замены.

а как вы определяете, что пора фильтр менять? я вот как обычно масло меняю и фильтр тоже.

мужики, а ни кто не в курсе чем заменить датчик давления масла? родной 600р стоит.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Евгений Обойшев пишет:

а если резинки в них мозга начинають темнить, изза этой мелочи стоять, лучше поменять и забыть.

Рем. комплект масляного фильтра TY - 165 руб.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Юрий163 пишет:

TY - 165 руб.

250 отдал wacko2

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
kudravzev пишет:
Алексей_03rus пишет:
MihailC пишет:
Юрий163 пишет:
ИгорьБ пишет:

Заказал десяток катриджей и на несколько лет не завишу от них.

И я в прошлом году взял десяток по 130 руб. и не парюсь.

Я тоже в прошлом году взял с запасом и топливные и масляные и даже не думаю покупать верхнию часть за полторы тысячи

У меня за год уходило до 4 фильтров, так как от замены до замены требовалось два, а стоят они сейчас у нас 200, хотя раньше были 120. Думаю уазовского фильтра хватит от замены до замены.

а как вы определяете, что пора фильтр менять? я вот как обычно масло меняю и фильтр тоже.

мужики, а ни кто не в курсе чем заменить датчик давления масла? родной 600р стоит.

У меня механический датчик стоит от камаза помоему, после ста моточасов как газанешь стрелка начинала скакать от 1 до 4 очков, фильтр промоешь в соляре либо заменишь все норм.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Виталяша пишет:

250 отдал wacko2

Значит не туда отдавал. Я заказывал в октябре 2016 г. фильтры по 130 руб. и рем.комплект масляного фильтра TY - 165 руб. dntknw

: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96
МИНИ пишет:

УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСандр! да на выжимном 2107 (в фото №1 красный) внутренний диаметр меньше, вот его и надо проточить под диаметр (№2 черный), и выжим. подшипник от 07 ставишь в месте пружиной и корпусом от 07 но проточенный.
можно родной корпус выжимн. проточить под выжимн подшип. 07, то тогда тело родного корпуса остается критичное (по моему 2-3 мм) и решили проточить внутренний часть корпуса выжимного от 07

Приветствую Вас МИНИ!!! Раскатываем трактор теперь за пол часа lol Первый блин как говорится прошёл комом. Установили вчера как вы советовали выжемной, от классике , предварительно расточив его. Не много прокатившись всё было норм, а потом бах и сцепление пропало. А так как я и мой тесть делетанты в этом деле, начали репу часать . Посмотрев через лючёк видим такую фигню, корпус выжемного провернулся не много и лапки в холостую давят. Пришлось опять раскатывать , и сопоставлять с родным, оказалось что маслёнка на родном работает ещё как стопор от прокручивания. Тесть быстренько приварил из гвоздя сотки два стопорка и теперь полёт нормальный ya

Вложение
vyzhimnoy2.jpg
: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96
Artem_alex_T пишет:

так КС76 или его заменитель будет по любому в автомагазине в наличии . если у вас стоит еще родной, то если на нем написано СХ0706 то подойдет однозначно. У меня проверено.

У меня оказалась другая маркировка, сейчас точно не помню, но по моему СО 0506 или СО 0507.

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

Приветствую Вас МИНИ!!! Раскатываем трактор теперь за пол часа lol Первый блин как говорится прошёл комом. Установили вчера как вы советовали выжемной, от классике , предварительно расточив его. Не много прокатившись всё было норм, а потом бах и сцепление пропало. А так как я и мой тесть делетанты в этом деле, начали репу часать . Посмотрев через лючёк видим такую фигню, корпус выжемного провернулся не много и лапки в холостую давят. Пришлось опять раскатывать , и сопоставлять с родным, оказалось что маслёнка на родном работает ещё как стопор от прокручивания. Тесть быстренько приварил из гвоздя сотки два стопорка и теперь полёт нормальный :ya:[/quote]
Привет всем! Ну как говорится я рад за Вас good beer ! я ставил без никаких "стопрок". dntknw ну если что будем знать

Россия
: Свердловская обл.
27.04.2017 - 11:04
: 1

Доброго всем времени суток!!! Вот 19.04.2017г. приобрел Уральца 220. Кто подскажет, что делать дальше? Так думаю, что надо все гаечки протянуть, все толотницы прошприцовать, проверить все уровни???

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Юрий163 пишет:

рем.комплект масляного фильтра TY - 165 руб.

165 и стоит + доставка.

АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

Установили вчера как вы советовали выжемной, от классике , предварительно расточив его

Какой размер получается, после расточки?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Алексей_03rus пишет:
kudravzev пишет:
Алексей_03rus пишет:
MihailC пишет:
Юрий163 пишет:
ИгорьБ пишет:

Заказал десяток катриджей и на несколько лет не завишу от них.

И я в прошлом году взял десяток по 130 руб. и не парюсь.

Я тоже в прошлом году взял с запасом и топливные и масляные и даже не думаю покупать верхнию часть за полторы тысячи

У меня за год уходило до 4 фильтров, так как от замены до замены требовалось два, а стоят они сейчас у нас 200, хотя раньше были 120. Думаю уазовского фильтра хватит от замены до замены.

а как вы определяете, что пора фильтр менять? я вот как обычно масло меняю и фильтр тоже.

мужики, а ни кто не в курсе чем заменить датчик давления масла? родной 600р стоит.

У меня механический датчик стоит от камаза помоему, после ста моточасов как газанешь стрелка начинала скакать от 1 до 4 очков, фильтр промоешь в соляре либо заменишь все норм.

валялся у меня тоже механический датчик, но резьба на трубке не подходит блин к двигателю.
у меня там в движке резьба конусная, хз как приколхозить.. мож от родного датчика сломаного отрезать резьбу, да приварить к какому переходнику? есл там железо конечно))

: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96
Виталяша пишет:
Юрий163 пишет:

рем.комплект масляного фильтра TY - 165 руб.

165 и стоит + доставка.

АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

Установили вчера как вы советовали выжемной, от классике , предварительно расточив его

Какой размер получается, после расточки?

Токарь растачивал по родному корпусу, по моему 34 мм.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
kudravzev пишет:

мужики, а ни кто не в курсе чем заменить датчик давления масла? родной 600р стоит.

Я заменил на указатель и датчик от ГАЗ-53, работает нормально. Обошлось всё где то в пределах 500 руб.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
kudravzev пишет:
Алексей_03rus пишет:
kudravzev пишет:
Алексей_03rus пишет:
MihailC пишет:
Юрий163 пишет:
ИгорьБ пишет:

Заказал десяток катриджей и на несколько лет не завишу от них.

И я в прошлом году взял десяток по 130 руб. и не парюсь.

Я тоже в прошлом году взял с запасом и топливные и масляные и даже не думаю покупать верхнию часть за полторы тысячи

У меня за год уходило до 4 фильтров, так как от замены до замены требовалось два, а стоят они сейчас у нас 200, хотя раньше были 120. Думаю уазовского фильтра хватит от замены до замены.

а как вы определяете, что пора фильтр менять? я вот как обычно масло меняю и фильтр тоже.

Газ 53, вкручиваете тройник и два датчика.
мужики, а ни кто не в курсе чем заменить датчик давления масла? родной 600р стоит.

У меня механический датчик стоит от камаза помоему, после ста моточасов как газанешь стрелка начинала скакать от 1 до 4 очков, фильтр промоешь в соляре либо заменишь все норм.

валялся у меня тоже механический датчик, но резьба на трубке не подходит блин к двигателю.
у меня там в движке резьба конусная, хз как приколхозить.. мож от родного датчика сломаного отрезать резьбу, да приварить к какому переходнику? есл там железо конечно))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах