Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 254 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12219 сообщений
: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96
МИНИ пишет:
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

В инете сейчас посмотрел ваз 2101-2107 выжимные , их модификаций несколько, у каждого производителя свои. И у меня встал вопрос, сам подшипник съёмный ли с муфты ( муф.- это на чём сам подшипник сидит, если верить заводу производителю ). Или как и родной запрессован, то после разбора и расточки внутренниного отверстия муфты, и установки назад подшипника, как быть с верхней крышкой которая запресована с верху подшипника, как я понимаю для его фиксации. Если что, извеняйте за мою тупость.

АЛЕКСсандр "на чём сам подшипник сидит" -это и есть корпус выжимного, вот его внутр диаметр и проточить надо!!!! сам подшипник не трогаем!!! если подшипник сам изнашивается снимаем его с корпуса и ставим новую. а корпус проточенный остается!!!

Теперь понятно. А у классике подшипник легко с корпуса снимается , и с проточкой это к токарю на станке протачивать ?

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:
МИНИ пишет:
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

В инете сейчас посмотрел ваз 2101-2107 выжимные , их модификаций несколько, у каждого производителя свои. И у меня встал вопрос, сам подшипник съёмный ли с муфты ( муф.- это на чём сам подшипник сидит, если верить заводу производителю ). Или как и родной запрессован, то после разбора и расточки внутренниного отверстия муфты, и установки назад подшипника, как быть с верхней крышкой которая запресована с верху подшипника, как я понимаю для его фиксации. Если что, извеняйте за мою тупость.

АЛЕКСсандр "на чём сам подшипник сидит" -это и есть корпус выжимного, вот его внутр диаметр и проточить надо!!!! сам подшипник не трогаем!!! если подшипник сам изнашивается снимаем его с корпуса и ставим новую. а корпус проточенный остается!!!

Теперь понятно. А у классике подшипник легко с корпуса снимается , и с проточкой это к токарю на станке протачивать ?

ДАААААААА!!!! clap clap clap super шутка!!! все верно!!! Проточить внутренюю часть корпуса!!! не подшипника!

: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96
МИНИ пишет:
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:
МИНИ пишет:
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

В инете сейчас посмотрел ваз 2101-2107 выжимные , их модификаций несколько, у каждого производителя свои. И у меня встал вопрос, сам подшипник съёмный ли с муфты ( муф.- это на чём сам подшипник сидит, если верить заводу производителю ). Или как и родной запрессован, то после разбора и расточки внутренниного отверстия муфты, и установки назад подшипника, как быть с верхней крышкой которая запресована с верху подшипника, как я понимаю для его фиксации. Если что, извеняйте за мою тупость.

АЛЕКСсандр "на чём сам подшипник сидит" -это и есть корпус выжимного, вот его внутр диаметр и проточить надо!!!! сам подшипник не трогаем!!! если подшипник сам изнашивается снимаем его с корпуса и ставим новую. а корпус проточенный остается!!!

Теперь понятно. А у классике подшипник легко с корпуса снимается , и с проточкой это к токарю на станке протачивать ?

ДАААААААА!!!! clap clap clap super шутка!!! все верно!!!

Я просто сам в городе живу, а дом в деревне 15 км. от города, вот и много вопросов по этому, по каждой мелочи туда сюда не на котаешься. Бензин нынче дорогой shok

: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96
МИНИ пишет:
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:
МИНИ пишет:
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

В инете сейчас посмотрел ваз 2101-2107 выжимные , их модификаций несколько, у каждого производителя свои. И у меня встал вопрос, сам подшипник съёмный ли с муфты ( муф.- это на чём сам подшипник сидит, если верить заводу производителю ). Или как и родной запрессован, то после разбора и расточки внутренниного отверстия муфты, и установки назад подшипника, как быть с верхней крышкой которая запресована с верху подшипника, как я понимаю для его фиксации. Если что, извеняйте за мою тупость.

АЛЕКСсандр "на чём сам подшипник сидит" -это и есть корпус выжимного, вот его внутр диаметр и проточить надо!!!! сам подшипник не трогаем!!! если подшипник сам изнашивается снимаем его с корпуса и ставим новую. а корпус проточенный остается!!!

Теперь понятно. А у классике подшипник легко с корпуса снимается , и с проточкой это к токарю на станке протачивать ?

ДАААААААА!!!! clap clap clap super шутка!!! все верно!!! Проточить внутренюю часть корпуса!!! не подшипника!

Да я понял, мне просто было интересно, по чему на родном подшипнике сидит с завальцовкой, что его хрен снимешь, а на классике получатся, свободно рукой с корпуса снимается.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

Да я понял, мне просто было интересно, по чему на родном подшипнике сидит с завальцовкой, что его хрен снимешь, а на классике получатся, свободно рукой с корпуса снимается.

На обоих снимается. Правда не рукой. Посадка однако. Подшипник напрессован на чугуняковую втулку с ушами.

Украина
: Коростень
22.04.2017 - 22:40
: 2

Добрый вечер! #Синтай_224. Проблема (точнее уже горе) летят в переднем мосту конические передачи. За зиму уложил родную, на весну поставил новую- 2 месяца не поездил, при том, что включал уже вообще редко.

За ремонт улетает почти 200 долларов. За зиму раз 5 просто менял подшипники. Я в отчяинни...

: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96
Михаил Кунков пишет:
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

Да я понял, мне просто было интересно, по чему на родном подшипнике сидит с завальцовкой, что его хрен снимешь, а на классике получатся, свободно рукой с корпуса снимается.

На обоих снимается. Правда не рукой. Посадка однако. Подшипник напрессован на чугуняковую втулку с ушами.

Сегодня поеду к токарю с подшипниками, сам ковырять не буду, может сам снимет подшипник с корпуса, а может и так рассверлит не снимая.

23.04.2017 - 09:30
: 1

Всем привет! Продаю фрезу для трактора Синтай 120. Фреза новая, фрезеровал один раз только. Продаю про причине продажи трактора. кому интересно, пишите. почта don.seredin2018@yandex.ru

Вложение
jlx0bfkew5y.jpg
fosw9irofi.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Максим Юрин пишет:

Проблема (точнее уже горе) летят в переднем мосту конические передачи.

Это всё от регулировки,да и притчин много,может кукла болтается она тоже регулируется прокладками,если не понимаешь,дешевли нанять кто в этом соображает,и к каждой другой паре,другой подбор прокладок.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Крым
: с.Абрикосовка
04.06.2012 - 16:21
: 70
Сергей 03 пишет:

Не дай Бог закусит сверло и намотает шланги вместе с руками.Очень опасно!!!

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
krymskiy пишет:

На малом газу патрон можно рукой остановить, при увеличении оборотов двигателя увеличиваются обороты и крутящий момент, но при закусывании сверла гидродрель из рук не выворачивает и это радует. С большим насосом оборотов будет больше и крутящий момент, наверное, будет больше.

Украина
: Запорожье
25.02.2017 - 20:37
: 29

Привет всем! Подскажите кто знает с чего можно поставить бендекс стартера ту 290 1.6 кв.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389

Пришла посылка с ооо трактор, жигулевский фильтр накрутился как родной.

Вложение
dscn0121.jpg
россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389

Протестировал электро вентилятор температура стабильно 80 держится, датчик вентилятора на 92С в верхнем патрубке. Те года замучался с картонкой то убирать то ставить термостат не держит, вентилятор включается на несколько секунд и вырубался толкал куном спресованое с зимы сено все норм.

Вложение
dscn0123.jpg
dscn0125.jpg
dscn0126.jpg
dscn0127.jpg
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Алексей_03rus пишет:

Протестировал электро вентилятор температура стабильно 80 держится, датчик вентилятора на 92С в верхнем патрубке. Те года замучался с картонкой то убирать то ставить термостат не держит, вентилятор включается на несколько секунд и вырубался толкал куном спресованое с зимы сено все норм.

а родной термостат чем заменил? у меня тоже наверно термостат пропускает, сам термостат проверял - работает, а вот зимой даже до 60 градусов ни разу не прогрелся..

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
kudravzev пишет:
Алексей_03rus пишет:

Протестировал электро вентилятор температура стабильно 80 держится, датчик вентилятора на 92С в верхнем патрубке. Те года замучался с картонкой то убирать то ставить термостат не держит, вентилятор включается на несколько секунд и вырубался толкал куном спресованое с зимы сено все норм.

а родной термостат чем заменил? у меня тоже наверно термостат пропускает, сам термостат проверял - работает, а вот зимой даже до 60 градусов ни разу не прогрелся..

Родной и стоит минут через десять на холостых начинает теплеть верхний патрубок просто электровентилятор не дует когда двигатель холодный. Даже летом в сенокос ездил с наполовину закрытым радиатором надоело то ставить картонку то убирать смотря какая нагрузка механический датчик мтз немного занижает температуру где то на 5С, тестером проверял.

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
Grizzly_645 пишет:

Привет всем! Подскажите кто знает с чего можно поставить бендекс стартера ту 290 1.6 кв.

он у тебя буксует,если буксует разбери и встав самодельные пружины,я своей сделал так всё нормально

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
Алексей_03rus пишет:

Пришла посылка с ооо трактор, жигулевский фильтр накрутился как родной.

я на свой хт-180 тоже с ооо трактор выписал такой же корпус,но он почему то не поддавался на регулировку,на холодную и теплой двигатель больше 0,2 давление не поднимался,пришлось обратно родной поставит,всё нормально.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Алексей_03rus пишет:

Пришла посылка с ооо трактор, жигулевский фильтр накрутился как родной.

В какую цену все обошлось?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
Алексей_03rus пишет:

Пришла посылка

Можете сделать фото с обратной стороны?

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:

Пришла посылка с ооо трактор, жигулевский фильтр накрутился как родной.

В какую цену все обошлось?

1650 с пересылкой, доставка дорогая не понравилось то что штуцер с резьбой сделан за одно с корпусом из дюрали могли бы стальной вкручивающийся сделать, еще как будто на болту перепускного клапана резьба не до конца дорезана, закрутил до отказа 4 давит.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Бананов нет пишет:
Алексей_03rus пишет:

Пришла посылка

Можете сделать фото с обратной стороны?

Вложение
dscn0122.jpg
Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

kudravzev , в любом автомаге покупаете термостат с 412 москвича ( вот артикул для заказа TS003O7 ) цена вопроса 5 баксов, и двигатель стабильно 80 держит.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Artem_alex_T пишет:

kudravzev , в любом автомаге покупаете термостат с 412 москвича ( вот артикул для заказа TS003O7 ) цена вопроса 5 баксов, и двигатель стабильно 80 держит.

оо спасибо, а то я померял термостаты что были под рукой не подходят. спасибо большой куплю от москвича.

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122

А можно более подробно по установке электро вентилятора?
Что, как, куда и откуда. Ну и фото.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Дмитрий Давыдовский пишет:

А можно более подробно по установке электро вентилятора?
Что, как, куда и откуда. Ну и фото.

Да ничиго сложного вентилятор прикрутил к родному кожуху тремя пластинами подгинал их на месте сфотать забыл когда был снят радиатор. Вентилятор от восьмерки, датчик включения вентилятора 92С, тройник в верхний патрубок от волги, реле включения вентилятора от стартера волги 70А, тумблер 3 контактный есть принудительное включение.
Подключал по этой схеме:

Вложение
33357d8s-960.jpg
россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Artem_alex_T пишет:

kudravzev , в любом автомаге покупаете термостат с 412 москвича ( вот артикул для заказа TS003O7 ) цена вопроса 5 баксов, и двигатель стабильно 80 держит.

Мне такой термостат не подойдет патрубок на малый круг у меня с боку и не будет перекрываться когда термостат откроется. Нужен типа такого

Вложение
termostat-yumz-mtz.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Алексей_03rus пишет:

Нужен типа такого

С газона попробуйте. ТС 106 А называется.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
ИгорьБ пишет:
Алексей_03rus пишет:

Нужен типа такого

С газона попробуйте. ТС 106 А называется.

В магазине с мтз примерял он большой, в будущем корпус весь наверное заменю чтобы более распространенный термостат был, а пока температура норм с электрическим.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах