Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 241 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12219 сообщений
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Михаил Кунков пишет:

Видимо коленвалы разные бывают. При мне мужик менял шатун с поршнем и кольцами, сняв поддон на старом мазе. Наверное такой вид ремонта имелся ввиду , если он возможен....

Возможен, частичная разборка двигателя, но головка снимается обязательно.И поршневую с низу не вставить ни как, недадут два отлива на блоке.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391

[quote=35255]всем привет.скажите пожалуйста кронштейн масляного фильтра
Я поставил полет нормальный, здесь гдето пост есть.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391

Знал я одного врача, который стал автослесарем, он движки через выхлопную трубу перебирал.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Almixger пишет:

Маловат угол подъема. У меня такой же цилиндр, лежит по положе, градусов на 45-50 подымает и этого не всегда хватает,, чтобы само выпало с кузова.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Almixger пишет:

Вот сделал прицеп одноосный, зацените.

Рама швеллер? не тонковат?

Россия
: Чебоксары
30.11.2011 - 22:13
: 95

согласен, надо добавить.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Almixger пишет:

согласен, надо добавить.

Это как на уазе головастике рама слабенькая при перегрузах по бездорожью если не акуратно ехать трещины появляются. А на этой телеге легко швеллер вставить и усилить.

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
Almixger пишет:

Вот сделал прицеп одноосный, зацените.

Зачетно!!! good добротная работа! А то, что где то тонко и слабо усилите. главное Вам самим нравился.

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

ребята кто ни-т ставил место родного генератора . 09 инж. конечно же заменив шкив на гене. (извините фото из ин-та (да простит автор фото))

Вложение
generator.jpg
россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
МИНИ пишет:

ребята кто ни-т ставил место родного генератора . 09 инж. конечно же заменив шкив на гене. (извините фото из ин-та (да простит автор фото))

Не ставил, но в ближайшее время надо будет ставить. Во сколько генератор обошелся?, у нас японские генераторы б/у за 2000+- продают, либо наш новый брать не знаю пока какой выбрать.

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
Алексей_03rus пишет:
МИНИ пишет:

ребята кто ни-т ставил место родного генератора . 09 инж. конечно же заменив шкив на гене. (извините фото из ин-та (да простит автор фото))

Не ставил, но в ближайшее время надо будет ставить. Во сколько генератор обошелся?, у нас японские генераторы б/у за 2000+- продают, либо наш новый брать не знаю пока какой выбрать.

хвалят конечно 1000вт мтз-й https://www.drive2.генеатор+мтз. такие от 1000р.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
МИНИ пишет:
Алексей_03rus пишет:
МИНИ пишет:

ребята кто ни-т ставил место родного генератора . 09 инж. конечно же заменив шкив на гене. (извините фото из ин-та (да простит автор фото))

Не ставил, но в ближайшее время надо будет ставить. Во сколько генератор обошелся?, у нас японские генераторы б/у за 2000+- продают, либо наш новый брать не знаю пока какой выбрать.

хвалят конечно 1000вт мтз-й https://www.drive2.генеатор+мтз. такие от 1000р.

За 1000 б/у?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
МИНИ пишет:

ребята кто ни-т ставил место родного генератора . 09 инж. конечно же заменив шкив на гене. (извините фото из ин-та (да простит автор фото))

Фотка

Вложение
20170105201751.jpg
Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
Евгений Обойшев пишет:
МИНИ пишет:

ребята кто ни-т ставил место родного генератора . 09 инж. конечно же заменив шкив на гене. (извините фото из ин-та (да простит автор фото))

Фотка

МОЛОДЕЦ ОДНАКО!!! good ИИ-И-И ну как полёт??? ждем признания blush2

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
Алексей_03rus пишет:
МИНИ пишет:
Алексей_03rus пишет:
МИНИ пишет:

ребята кто ни-т ставил место родного генератора . 09 инж. конечно же заменив шкив на гене. (извините фото из ин-та (да простит автор фото))

Не ставил, но в ближайшее время надо будет ставить. Во сколько генератор обошелся?, у нас японские генераторы б/у за 2000+- продают, либо наш новый брать не знаю пока какой выбрать.

хвалят конечно 1000вт мтз-й https://www.drive2.генеатор+мтз. такие от 1000р.

За 1000 б/у?

да за б\у! scratch_one-s_head

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
МИНИ пишет:
Евгений Обойшев пишет:
МИНИ пишет:

ребята кто ни-т ставил место родного генератора . 09 инж. конечно же заменив шкив на гене. (извините фото из ин-та (да простит автор фото))

Фотка

МОЛОДЕЦ ОДНАКО!!! good ИИ-И-И ну как полёт??? ждем признания blush2

Ну, по крайней мере намного лучше чем с родным, хватает на все он всетаки 90 ампер, но можно переделать на 100, правда возни, этого за глаза, акб хоть нормально дышет.да, переделка 233 странице.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Евгений Обойшев пишет:

дышет.да, переделка 233 странице.

Там эта же одна фотка без объяснений dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Да, еще вопрос вскочил... Можно ли шкив профиля Б проточить, чтоб стал универсальным Б/А ? Ато нагрузки на него даже когда толком нет, на шкивах маленького диаметра ломает быстро ремни...

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Евгений Обойшев пишет:

хватает на все он всетаки 90 ампер, но можно переделать на 100

Всё это что, что у тебя потребляет целых 1,3 квт. Для чего всё это.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Юрий163 пишет:
Евгений Обойшев пишет:

хватает на все он всетаки 90 ампер, но можно переделать на 100

Всё это что, что у тебя потребляет целых 1,3 квт. Для чего всё это или каждый с ума сходит по своему.

Нет не все1,3 кв, но когда на старом , включаеш свет, повороты, и жмеш на стоп, все начинает моргать как на новогодней елке. Хотя он и выдавал 14 в.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Михаил Кунков пишет:

Да, еще вопрос вскочил... Можно ли шкив профиля Б проточить, чтоб стал универсальным Б/А ? Ато нагрузки на него даже когда толком нет, на шкивах маленького диаметра ломает быстро ремни...

Зачем точить когда есть составные шкивы, регулируй шайбами, убирай или добавляй на нужный деаметр.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Евгений Обойшев пишет:
Юрий163 пишет:
Евгений Обойшев пишет:

хватает на все он всетаки 90 ампер, но можно переделать на 100

Всё это что, что у тебя потребляет целых 1,3 квт. Для чего всё это или каждый с ума сходит по своему.

Нет не все1,3 кв, но когда на старом , включаеш свет, повороты, и жмеш на стоп, все начинает моргать как на новогодней елке. Хотя он и выдавал 14 в.

Родной генератор на китайцах если не ошибаюсь +- 200 ватт выдает, хватает включенных фар на холостых и стрелка амперметра уходит в минус, в планах ставить электровентилятор с родным вентилятором не нагреешь блин.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Евгений Обойшев пишет:

но когда на старом , включаеш свет, повороты, и жмеш на стоп, все начинает моргать как на новогодней елке. Хотя он и выдавал 14 в.

Но это проблема не генератора, а плохие контакты в электро проводке и только.

Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

Не знаю как у Синтая, но у Уральца в проводке не обнаружилось разгрузки электрических цепей через реле. Вон когда фары переделывал, то сделал все через реле и дополнительные предохранители на каждую фару и на Д\Б свет. Моргания прекратились. И про электровентилятор отличная мысль.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Юрий163 пишет:
Евгений Обойшев пишет:

но когда на старом , включаеш свет, повороты, и жмеш на стоп, все начинает моргать как на новогодней елке. Хотя он и выдавал 14 в.

Но это проблема не генератора, а плохие контакты в электро проводке и только.

Вольт хватает, а вот силы тока ампер маловато,14,5 ампер выдает китаеза, и не дай бог контакт плохой,акб 62 ампера стоит , гдеже он насытится, поэтому и сыпятся от недозаряда.Я сейчас нежалуюсь, то что было небо и земля, и для проверки гениратора существуют стенды, я его проверял, несоответствие приличное, покупать китайский за пятак или наш за две.И запчасти в наличии всегда под рукой.И поставил я его не из затого, что хотел поставить, а изза того, что надо было, и проблемма была в генираторе, а не вкантактах.

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
Евгений Обойшев пишет:
Юрий163 пишет:
Евгений Обойшев пишет:

но когда на старом , включаеш свет, повороты, и жмеш на стоп, все начинает моргать как на новогодней елке. Хотя он и выдавал 14 в.

Но это проблема не генератора, а плохие контакты в электро проводке и только.

Вольт хватает, а вот силы тока ампер маловато,14,5 ампер выдает китаеза, и не дай бог контакт плохой,акб 62 ампера стоит , гдеже он насытится, поэтому и сыпятся от недозаряда.Я сейчас нежалуюсь, то что было небо и земля, и для проверки гениратора существуют стенды, я его проверял, несоответствие приличное, покупать китайский за пятак или наш за две.И запчасти в наличии всегда под рукой.И поставил я его не из затого, что хотел поставить, а изза того, что надо было, и проблемма была в генираторе, а не вкантактах.

привет всем значит не только у меня есть вопрос по электрике. ребята своя электрика у синтая очень слабая особенно кабели и конечно же сам генератор хлипкий. просто надоел на ходу обслуживать эл. систему. привык я - сделал и забыл. вот по этому в плане заменит генер. и электр систему. когда новый был, да вопросов не было. коняшка то 2008 года рождения. спасибо всем кто откликнулся !!! все необходимое вроде есть. будем колхозит.

: Чернигов ГРАД
09.02.2014 - 15:23
: 73
Михаил Кунков пишет:

Видимо коленвалы разные бывают. При мне мужик менял шатун с поршнем и кольцами, сняв поддон на старом мазе. Наверное такой вид ремонта имелся ввиду , если он возможен....

Вот вот. Нужно кольца поменять, поэтому и спрашиваю.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
МИНИ пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Юрий163 пишет:
Евгений Обойшев пишет:

но когда на старом , включаеш свет, повороты, и жмеш на стоп, все начинает моргать как на новогодней елке. Хотя он и выдавал 14 в.

Но это проблема не генератора, а плохие контакты в электро проводке и только.

Вольт хватает, а вот силы тока ампер маловато,14,5 ампер выдает китаеза, и не дай бог контакт плохой,акб 62 ампера стоит , гдеже он насытится, поэтому и сыпятся от недозаряда.Я сейчас нежалуюсь, то что было небо и земля, и для проверки гениратора существуют стенды, я его проверял, несоответствие приличное, покупать китайский за пятак или наш за две.И запчасти в наличии всегда под рукой.И поставил я его не из затого, что хотел поставить, а изза того, что надо было, и проблемма была в генираторе, а не вкантактах.

привет всем значит не только у меня есть вопрос по электрике. ребята своя электрика у синтая очень слабая особенно кабели и конечно же сам генератор хлипкий. просто надоел на ходу обслуживать эл. систему. привык я - сделал и забыл. вот по этому в плане заменит генер. и электр систему. когда новый был, да вопросов не было. коняшка то 2008 года рождения. спасибо всем кто откликнулся !!! все необходимое вроде есть. будем колхозит.

А, электрика, в синтае и есть самое больное место, пока новый ещё пашет, а потом трындец, провода просто ломаются если чуть дотронешся такое ощущение , что они плассмасовые.Поэтому у меня в планах, заменить всю электро проводку и поставить нормальный блок предохранителей, вывести все по человечески, а не по китайски.

Россия
: Чебоксары
30.11.2011 - 22:13
: 95
Алексей_03rus пишет:
Almixger пишет:

Вот сделал прицеп одноосный, зацените.

Рама швеллер? не тонковат?

швеллер 6,5 у ,толщина стенки 4,5 мм.. Возил навоз полный кузов с горкой.ВСе нормально. Размеры кузова 2м х 1,4м х0,4м

: г.Курган Курганская обл.
13.12.2013 - 04:52
: 33

у меня Уралец220три года.генератор от уаза было фото.работает нормально.подскажите почему замерзает стартер.двигатель разогрею а завести не могу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах