Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 239 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12219 сообщений
Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122
Алексей_03rus пишет:
Zemledel пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:

товарищи Уральцеводы, подскажите какая у нас резьба на датчике давления?
Хочу переделать на механический.

На масленых датчиках,как правило,коническая 1/4 дюйма.

Нет вроде, в тройник трактора пробовал вкрутить шпильку колеса уаз резьба м 14-1,5 легко шла, вот у шланга на штуцере там резьба под конус сделана и держит без всяких уплотнений. В сильные морозы стрелка датчика не сразу поднимается видимо в шланге масло густеет сильно и не сразу продавливается есть такой косяк.
Вот фото:

фото ваше?
чей манометр и шланг брали? может есть маркировки либо артикулы ?

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Дмитрий Давыдовский пишет:
Алексей_03rus пишет:
Zemledel пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:

товарищи Уральцеводы, подскажите какая у нас резьба на датчике давления?
Хочу переделать на механический.

На масленых датчиках,как правило,коническая 1/4 дюйма.

Нет вроде, в тройник трактора пробовал вкрутить шпильку колеса уаз резьба м 14-1,5 легко шла, вот у шланга на штуцере там резьба под конус сделана и держит без всяких уплотнений. В сильные морозы стрелка датчика не сразу поднимается видимо в шланге масло густеет сильно и не сразу продавливается есть такой косяк.
Вот фото:

фото ваше?
чей манометр и шланг брали? может есть маркировки либо артикулы ?

Фото мое толи от камаза или мтз продаются в комплекте шланг и манометр за 420 рублей покупал, бывают шланги отдельно на запас за 180 брал. Все подошло без каких то переделок.

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122
Алексей_03rus пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:
Алексей_03rus пишет:
Zemledel пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:

товарищи Уральцеводы, подскажите какая у нас резьба на датчике давления?
Хочу переделать на механический.

На масленых датчиках,как правило,коническая 1/4 дюйма.

Нет вроде, в тройник трактора пробовал вкрутить шпильку колеса уаз резьба м 14-1,5 легко шла, вот у шланга на штуцере там резьба под конус сделана и держит без всяких уплотнений. В сильные морозы стрелка датчика не сразу поднимается видимо в шланге масло густеет сильно и не сразу продавливается есть такой косяк.
Вот фото:

фото ваше?
чей манометр и шланг брали? может есть маркировки либо артикулы ?

Фото мое толи от камаза или мтз продаются в комплекте шланг и манометр за 420 рублей покупал, бывают шланги отдельно на запас за 180 брал. Все подошло без каких то переделок.

как же у вас все просто

а тут блин в Беларуси вообще как-то проблема найти что-то

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Дмитрий Давыдовский пишет:

как же у вас все просто
а тут блин в Беларуси вообще как-то проблема найти что-то

А нам все говорят, что в Беларуси как в Греции всё есть.

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122
Юрий163 пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:

как же у вас все просто
а тут блин в Беларуси вообще как-то проблема найти что-то

А нам все говорят, что в Беларуси как в Греции всё есть.

оно то может и все есть, только чтобы его достать - много бюрократии.

но это я по интернету ищу, нету времени вырваться в магазинчик какой.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Дмитрий Давыдовский пишет:
Юрий163 пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:

как же у вас все просто
а тут блин в Беларуси вообще как-то проблема найти что-то

А нам все говорят, что в Беларуси как в Греции всё есть.

оно то может и все есть, только чтобы его достать - много бюрократии.

но это я по интернету ищу, нету времени вырваться в магазинчик какой.

Тройник газ 53

Вложение
1486119927687.jpg
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Алексей_03rus пишет:
Zemledel пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:

товарищи Уральцеводы, подскажите какая у нас резьба на датчике давления?
Хочу переделать на механический.

На масленых датчиках,как правило,коническая 1/4 дюйма.

Нет вроде, в тройник трактора пробовал вкрутить шпильку колеса уаз резьба м 14-1,5 легко шла, вот у шланга на штуцере там резьба под конус сделана и держит без всяких уплотнений. В сильные морозы стрелка датчика не сразу поднимается видимо в шланге масло густеет сильно и не сразу продавливается есть такой косяк.
Вот фото:

Этот шланг преднозначен под воздух.Его хватит ненадолго. Он не масло бензо стоикий.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Евгений Обойшев пишет:
Алексей_03rus пишет:
Zemledel пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:

товарищи Уральцеводы, подскажите какая у нас резьба на датчике давления?
Хочу переделать на механический.

На масленых датчиках,как правило,коническая 1/4 дюйма.

Нет вроде, в тройник трактора пробовал вкрутить шпильку колеса уаз резьба м 14-1,5 легко шла, вот у шланга на штуцере там резьба под конус сделана и держит без всяких уплотнений. В сильные морозы стрелка датчика не сразу поднимается видимо в шланге масло густеет сильно и не сразу продавливается есть такой косяк.
Вот фото:

Этот шланг преднозначен под воздух.Его хватит ненадолго.

Этот шланг под масло, года на 3 хватает, а там как повезет само собой если сделать как на рвд будет вечный.

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122
Евгений Обойшев пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:
Юрий163 пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:

как же у вас все просто
а тут блин в Беларуси вообще как-то проблема найти что-то

А нам все говорят, что в Беларуси как в Греции всё есть.

оно то может и все есть, только чтобы его достать - много бюрократии.

но это я по интернету ищу, нету времени вырваться в магазинчик какой.

Тройник газ 53

а что за трактор у вас?
под масляный фильтр крепление родное или меняли?

тоже хочу перейти на обычные автомобильные фильтра, чтобы не зависеть от поставщиков уральца - очень проблемно купить фильтр.

по топливным фильтрам - есть какие-нибудь более народные альтернативы?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Дмитрий Давыдовский пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:
Юрий163 пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:

как же у вас все просто
а тут блин в Беларуси вообще как-то проблема найти что-то

А нам все говорят, что в Беларуси как в Греции всё есть.

оно то может и все есть, только чтобы его достать - много бюрократии.

но это я по интернету ищу, нету времени вырваться в магазинчик какой.

Тройник газ 53

а что за трактор у вас?
под масляный фильтр крепление родное или меняли?

тоже хочу перейти на обычные автомобильные фильтра, чтобы не зависеть от поставщиков уральца - очень проблемно купить фильтр.

по топливным фильтрам - есть какие-нибудь более народные альтернативы?

Синтай 244, у них на сайте и заказывал, от км 385 подходит.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391

Я поменял корпус, у меня изначально скакало давление, прям с новья, вот и убил двух зайцев, фильтра не заказываю, и давление в норме.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Евгений Обойшев пишет:

Я поменял корпус, у меня изначально скакало давление, прям с новья, вот и убил двух зайцев, фильтра не заказываю, и давление в норме.

А какое давление у тебя показывает?

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122
Евгений Обойшев пишет:

Синтай 244, у них на сайте и заказывал, от км 385 подходит.

говорят что по креплению подходит жигулевские фильтра.
Только вот как масляный фильтр для бензина будет работать на дизеле?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Дмитрий Давыдовский пишет:

Только вот как масляный фильтр для бензина будет работать на дизеле?

Какая ему разница? Прекрасно работает. Думаете в китайских катриджах какая то супер бумага используется. Да он в два раза меньше вазавкого, вон выше писали на сто часов не хватает, промывать надо.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389

Интересный трактор нашел на дроме в объявлениях синтай 244 как у меня smile3

Вложение
1486121286780bulletin.jpg
1486121422567bulletin.jpg
1486121460076bulletin.jpg
Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175
ИгорьБ пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:

Только вот как масляный фильтр для бензина будет работать на дизеле?

Какая ему разница? Прекрасно работает. Думаете в китайских катриджах какая то супер бумага используется. Да он в два раза меньше вазавкого, вон выше писали на сто часов не хватает, промывать надо.

Говорят, что нужно подбирать масляный фильтр по перепускному клапану dntknw . Меня тоже интересует этот вопрос, а то цена заводского фильтра wacko2

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Алексей_03rus пишет:

м 14-1,5 легко шла

1/4 дюйма очень похожа на М14-1,5.Больший диаметр у неё где то 14,а меньший 13,средний 13,572 мм,шаг 18 ниток на дюйм,это 1,411 мм.Как есть у Вас не знаю,но закрутить одно в другое можно.Когда себе ставил мех датчик то на переходнике резал резьбу вот етой плашкой:



Указатель с трубкой от МТЗ.
У меня тоже стрелка не сразу подымается даже в тёплую погоду я так полагаю это из за воздуха в шланге,кода то отсоединял шланг от указателя то масла там не было.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Stas illich пишет:

Говорят, что нужно подбирать масляный фильтр по перепускному клапану . Меня тоже интересует этот вопрос, а то цена заводского фильтра

Я эксплуатирую с жигулевским три года, ничего подозрительного не заметил. Рабочий объем двигателя и объем масла в картере сопоставими. Точку в этом вопросе могла бы поставить произодительность маслонасосов, но если для вазовского где и получиться найти это, для китайского вряд ли. Если уж сильно сомневаетесь, ставте с газели, он еще больше.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Zemledel пишет:
Алексей_03rus пишет:

м 14-1,5 легко шла

1/4 дюйма очень похожа на М14-1,5.Больший диаметр у неё где то 14,а меньший 13,средний 13,572 мм,шаг 18 ниток на дюйм,это 1,411 мм.Как есть у Вас не знаю,но закрутить одно в другое можно.Когда себе ставил мех датчик то на переходнике резал резьбу вот етой плашкой:[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Указатель с трубкой от МТЗ.
У меня тоже стрелка не сразу подымается даже в тёплую погоду я так полагаю это из за воздуха в шланге,кода то отсоединял шланг от указателя то масла там не было.

В теплую погоду сразу стрелка поднимается у меня, когда мороз -25, -30 и ниже полминуты точно надо чтоб поднялась. Вы оставили штатный датчик?, у меня он вообще стал показывать погоду на марсе.
Насчет резьбы может у меня нет резьбомера, тогда и в штуцере шланга дюймовая, а шпильку просто попробовать закрутил.

Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

Все в кучу в теме. И указатель и фильтр и прочее. Уже просил модераторов разделить сообщения по темам. А то новичкам искать неудобно. Уже в который раз спрашивают про установку ВАЗовского фильтра, хотя ранее почти все обсудили и ссылки есть. Ну да ладно. Продолжу как и все в этой теме
У фильтра маслянного должно быть два клапана. Это обратный, чтоб масло ни куда не стекала из него и вообще из системы смазки. У ВАЗовского это дырочки по кругу, закрытые изнутри резиновой манжетой. Второй клапан редукционный, или аварийный. Он в корпусе и работает на сброс масла мимо фильтрующего элемента. Это когда очень холодное (вязкое) или элемент ужас как загрязнился (в последнее верится с трудом, поскольку технику берегем!). И ничего там ни по давлению, ни по другим параметрам не подбирается и не имеет различия по типу масла (бензин - дизель). Вот на объем может стоит внимание обратить. ВАЗовские фильтра есть маленькие (от передне приводных) и большие (от классики). Работать будут оба, но я ставлю большие.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Андрей Степанов пишет:

Уже просил модераторов разделить сообщения по темам.

Представляете этот объем работы? Кто этим будет заниматься? Нужно все перечитать, решить полезно это или нет. Если так радеете за это можете попробовать сами начать, создать тему про тот же масленный фильтр, сделать выборку из этой темы за последний год, ранее нет смысла, тогда это вопрос особо не обсуждался. Когда наберется достаточно тем, попросить администрацию создать тематический раздел. Мы года два ждали когда разъедимся на японские, китайские трактора и раздел про навесное, в который до сих пор даже не все темы перенесли. А это просто рассортировать темы по названию. И кстати есть тема про наши двухцилиндровые дизеля и аналогичная про трех. Никто туда особо не ходит. Все тут или в Донг фенгах. В последней даже те, у кого не ДФ. smile3
Я как-то пробовал с какой-то темы в благом порыве сделать выборку часто испрашиваемых материалов, но желание быстро иссякло. Проще заново ответить новичку, если в курсе вопроса.

Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73
Stas illich пишет:
ИгорьБ пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:

Только вот как масляный фильтр для бензина будет работать на дизеле?

Какая ему разница? Прекрасно работает. Думаете в китайских катриджах какая то супер бумага используется. Да он в два раза меньше вазавкого, вон выше писали на сто часов не хватает, промывать надо.

Говорят, что нужно подбирать масляный фильтр по перепускному клапану dntknw . Меня тоже интересует этот вопрос, а то цена заводского фильтра wacko2

Цена заводского фильтра 130 рублей высылают в любой регион

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
MihailC пишет:

высылают в любой регион

И еще пару сотен на доставку минимум.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:

Интересный трактор нашел на дроме в объявлениях синтай 244 как у меня smile3

Тоже подумываю на зад от ЗИЛ-131 резину поставить, родная трескаться начала, а на новую цены просто космические.

В объявлении написано что шины от газ 66, передние уаз на дроме бурятия в тракторах нашел.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Интересно , он соотношение передних к задним высчитывал? scratch_one-s_head

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Михаил Кунков пишет:

Интересно , он соотношение передних к задним высчитывал? scratch_one-s_head

Сейчас подсчитал примерно шишиговская ближе всего к родным 9,5 24 по наружному диаметру, от зила 131 чуть выше выходит. А передние чуть меньше уазовской 225/ 75/ 16, можно поставить чуть уже или высоту боковины меньше.

Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73
ИгорьБ пишет:
MihailC пишет:

высылают в любой регион

И еще пару сотен на доставку минимум.

Запчасти же тоже приходится там заказывать топливный фильтр ну и на все вместе присылают кстати что бы вазовский фильтр поставить верхнию часть там же заказывать приходится

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Юрий163 пишет:
Евгений Обойшев пишет:

Я поменял корпус, у меня изначально скакало давление, прям с новья, вот и убил двух зайцев, фильтра не заказываю, и давление в норме.

А какое давление у тебя показывает?

Четверка на холодную, тройка на горячую.

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122
Евгений Обойшев пишет:
Юрий163 пишет:
Евгений Обойшев пишет:

Я поменял корпус, у меня изначально скакало давление, прям с новья, вот и убил двух зайцев, фильтра не заказываю, и давление в норме.

А какое давление у тебя показывает?

Четверка на холодную, тройка на горячую.

А какое должно быть?

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175
MihailC пишет:
Stas illich пишет:
ИгорьБ пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:

Только вот как масляный фильтр для бензина будет работать на дизеле?

Какая ему разница? Прекрасно работает. Думаете в китайских катриджах какая то супер бумага используется. Да он в два раза меньше вазавкого, вон выше писали на сто часов не хватает, промывать надо.

Говорят, что нужно подбирать масляный фильтр по перепускному клапану dntknw . Меня тоже интересует этот вопрос, а то цена заводского фильтра wacko2

Цена заводского фильтра 130 рублей высылают в любой регион

У нас цена 6 $ (170 грн) + доставка примерно 30-40 грн. Буду менять масло, разрежу и посмотрю что он из себя представляет. Если по качеству хороший, то можно заказывать. А если нет, то зачем переплачивать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах