Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 238 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12161 сообщение
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
bara41 пишет:

5тис.км. на тракторе.

Нужно прикинуть среднюю скорость авто. Понятно что зависит от условий движения. У меня по компу 40-50 км/ч. Соответственно 100-120 часов. Кто в пробках живет раза в два меньше скорость точно будет, а наработка под 200 ч. Выходит пробег масла в часах в авто и тракторе примерно одинаков и подход к его замене схож.
В дальнобойных грузовиках меняют тысяч через 20-25, но и средняя скорость у них будет поболее и на выходе, думаю, получим теже 250-300 часов. Инструкции к отечественным тракторам тоже упоминают 250 ч.
Получается, что если трактор постоянно в работе меняем 200-250, если меньше, то раз в год scratch_one-s_head
На счет раза в год тоже интересно. Вот если трактор или авто, не важно, наработал 30-40 ч за год. зиму простоял или чуть-чуть поработал, потом еще год 30-40 ч, не ужели окисление будет сильнее, чем если трактор намолотит 200 ч , но за год? Читал про успешное использование десятилетнего масла, спокойно отходило пробег 8 тыс.км. Что ему станет за пару лет в моторе если еще и свежее?

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
ИгорьБ пишет:

Читал про успешное использование десятилетнего масла,

Мне кажется что всё это развод на бабки. Раньше на зиму залил полный бак моцыка бенза с маслом чтоб не ржавел и весной погнал кататься и по сей день движки живые встречаются.И маслами сильно не перебирали, лили что есть. А щас в косу или пилу только свежую смесь не больще недельной давности. А в авто летом меняй, на зиму меняй. А если всесезонка один хрен по натоптаной инструкцие меняй.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13549
ИгорьБ пишет:

На счет раза в год тоже интересно. Вот если трактор или авто, не важно

Можно почитать рекомендации по проведению ТО на любой автомобиль или трактор, и это будет написано. Не думаю что ваш трактор чем то отличается. Прислушиваться к этому или пользовать масло залитое 8 лет назад каждый сам решает, доказывать смысла нет, вы и без меня информацию найти можете. Для меня этот вопрос закрыт, написал производитель менять через 100м/ч, я меняю, получается 3 замены за сезон, с марта по октябрь.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
ИгорьБ пишет:

Что ему станет за пару лет в моторе если еще и свежее?

Если масло в моторе не эксплуатировалось год,подлежит замени,и это не развод. Конденсат накапившийся в масле превращяет масло в губительную кислоту которая выпадает в осадок дальше попадёт к трущимся деталям ну и соответственно износ.

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122

Вот тему поднял)))

Товарищи, у меня ещё вопрос. Не сочтите конечно за дурака, но сегодня накрыло меня вопросом.
В тракторе Уралец 220Б есть гидравлическая розетка, как она подключена и как управляется - я незнаю. Ведь справа рычаг упраления - он навеску поднимает/опускает.

Отсюда 2 вопроса. Если допустим подключить прицеп с гидравлическим цилиндром и записать от этой розетки, то как поднимать и опускать прицеп?
И второе (по этой же теме). В таких гидроцилиндрах обычно один вход под гидравлика, т.е. насос у нас постоянно работает и соответственно давит масло со всех щелей. Подключить прицеп, сразу пошло давление на цилиндр и он поднимается. А теперь как опуститься этот прицеп, если линия у нас одна и она постоянно давит давлением???
Я уже прямо весь извелся)))

Может переключение режима гидравлики с навески на розетку происходит краном что под сидением?
Так неправильно как-то, он у меня отрегулирован на плавный подъём/опускание навески, аесли так - то будет постоянно все сливаться( да и крутиться он очень туго, что в одну что в другую стороны.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Дмитрий Давыдовский пишет:

Вот тему поднял)))

Товарищи, у меня ещё вопрос. Не сочтите конечно за дурака, но сегодня накрыло меня вопросом.
В тракторе Уралец 220Б есть гидравлическая розетка, как она подключена и как управляется - я незнаю. Ведь справа рычаг упраления - он навеску поднимает/опускает.

Отсюда 2 вопроса. Если допустим подключить прицеп с гидравлическим цилиндром и записать от этой розетки, то как поднимать и опускать прицеп?
И второе (по этой же теме). В таких гидроцилиндрах обычно один вход под гидравлика, т.е. насос у нас постоянно работает и соответственно давит масло со всех щелей. Подключить прицеп, сразу пошло давление на цилиндр и он поднимается. А теперь как опуститься этот прицеп, если линия у нас одна и она постоянно давит давлением???
Я уже прямо весь извелся)))

Может переключение режима гидравлики с навески на розетку происходит краном что под сидением?
Так неправильно как-то, он у меня отрегулирован на плавный подъём/опускание навески, аесли так - то будет постоянно все сливаться( да и крутиться он очень туго, что в одну что в другую стороны.

Кран нужно закрутить до конца, будет работать только гидровыход, так у рычага гидроцилиндра есть положение подъема и плавающее так на плавающем будет опускаться.

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122
Алексей_03rus пишет:

Кран нужно закрутить до конца, будет работать только гидровыход, так у рычага гидроцилиндра есть положение подъема и плавающее так на плавающем будет опускаться.

Спасибо за информацию.

Ещё вопрос.
А если мне нужно подключить гидродвигатель, там же ведь 2 шланга должно быть - на двигатель и обратка в бак. Как быть в таком случае? И как сделать чтобы ещё и навеска осталась в рабочем состоянии?

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Дмитрий Давыдовский пишет:
Алексей_03rus пишет:

Кран нужно закрутить до конца, будет работать только гидровыход, так у рычага гидроцилиндра есть положение подъема и плавающее так на плавающем будет опускаться.

Спасибо за информацию.

Ещё вопрос.
А если мне нужно подключить гидродвигатель, там же ведь 2 шланга должно быть - на двигатель и обратка в бак. Как быть в таком случае? И как сделать чтобы ещё и навеска осталась в рабочем состоянии?

Имхо только дополнительный распределитель через кран.

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
Дмитрий Давыдовский пишет:

А если мне нужно подключить гидродвигатель, там же ведь 2 шланга должно быть - на двигатель и обратка в бак. Как быть в таком случае? И как сделать чтобы ещё и навеска осталась в рабочем состоянии?

Вот как! https://www.youtube.com/watch?v=caa92gYijaQ

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
xai81fermer пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:

А если мне нужно подключить гидродвигатель, там же ведь 2 шланга должно быть - на двигатель и обратка в бак. Как быть в таком случае? И как сделать чтобы ещё и навеска осталась в рабочем состоянии?

Вот как! https://www.youtube.com/watch?v=caa92gYijaQ

У меня так слив и подключен был в сливную пробку гидробака, потом переделал на доп гидробак сверху потому что если в цилиндрах есть воздух он проходит через весь объем масла снизу вверх завоздушивая его, да и грязь имхо поднимать со дна будет.

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
Алексей_03rus пишет:

У меня так слив и подключен был в сливную пробку гидробака, потом переделал на доп гидробак сверху потому что если в цилиндрах есть воздух он проходит через весь объем масла снизу вверх завоздушивая его, да и грязь имхо поднимать со дна будет.

В цилиндрах воздух это явление временное . Но воздух бы точно возникал, если бы я слив сделал в заливную горловину бака. А от грязи фильтр поможет. Кстати родной бак разделен как-бы на две секции- это видно , когда вынимаешь фильтр.Сделано как-раз для того чтобы избавиться от пузырьков воздуха возникающих при сливе масла.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
xai81fermer пишет:
Алексей_03rus пишет:

У меня так слив и подключен был в сливную пробку гидробака, потом переделал на доп гидробак сверху потому что если в цилиндрах есть воздух он проходит через весь объем масла снизу вверх завоздушивая его, да и грязь имхо поднимать со дна будет.

В цилиндрах воздух это явление временное . Но воздух бы точно возникал, если бы я слив сделал в заливную горловину бака. А от грязи фильтр поможет. Кстати родной бак разделен как-бы на две секции- это видно , когда вынимаешь фильтр.Сделано как-раз для того чтобы избавиться от пузырьков воздуха возникающих при сливе масла.

Говорю мне так не понравилось, да и с родным гидробаком масла хватило поднять кун только на 2 метра и началось дерганье, это с полным ковшом перегноя когда первый раз поднял с грузом, хотя пустой легко поднимался на полную высоту. Пришлось делать доп бак с огнетушителя туда и приварил штуцер на слив.

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
Алексей_03rus пишет:

Говорю мне так не понравилось, да и

Понятно. А видео есть работы куна?

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
xai81fermer пишет:
Алексей_03rus пишет:

Говорю мне так не понравилось, да и

Понятно. А видео есть работы куна?

Нет работаю в основном один, фото вкладывал в этой теме.

Полесье
: Сновск
27.01.2017 - 18:06
: 1

Доброго здоровьица.
Люди добрые, подскажите, может у кого есть руководство по эксплуатации (или по ремонту) для Синтай 244 в ПДФ формате. Искал на форуме, но ничего внятного нет. Или хотя бы ссылочку, т.к. нужно разобраться по многим вопросам с этой супер техникой).
Буду признателен всем, кто ответит.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Акипаки пишет:

Доброго здоровьица.
Люди добрые, подскажите, может у кого есть руководство по эксплуатации (или по ремонту) для Синтай 244 в ПДФ формате. Искал на форуме, но ничего внятного нет. Или хотя бы ссылочку, т.к. нужно разобраться по многим вопросам с этой супер техникой).
Буду признателен всем, кто ответит.

Навряд ли такая книженция есть, я хотел заказать, сказали нет.Поэтому и есть этот форум.Здесь добрые люди подскажут., Ремонт переднего моста и замена сальников на ютубе есть, ремонт трансмисии тоже.

Украина
: Херсонская область
16.07.2014 - 22:02
: 40
МИНИ пишет:
Александр_ua_km пишет:
vanya78 пишет:
Александр_ua_km пишет:
vanya78 пишет:

(так как дышло выше прицепного (на синтае) на 18 см?

Ну так в вашем вопросе есть ответ.
Делайте изогнутое.

Не будет ее тяжело тянуть трактору?

Нет все будет нормально. Смысл постоянна с задраным прицепом ездить
Вы же так понимаю хотите на штатное место предусмотренное заводом цеплять, а не на навеску.

А если примерно так!

Спасибо! Завтра выложу фотки, что у меня получилось.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

насос

Михаил , напомните какой насос Вы установили , 10 или 32?

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

привет мужыки вопрос на засыпку на мойом мототрахоле DW 160 стоит насос гидравличный Но я негде немогу найти онем информацыю какая у нево мощность .просто хочу перед отвалом поставить шнек привод од гидромотора потянет ли он гидромотор или дополнительный нш 10 поставить.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8947
Виталяша пишет:
Михаил Кунков пишет:

насос

Михаил , напомните какой насос Вы установили , 10 или 32?

На рулевое ставил НШ 10. Но не знаю, хватает его или нет..… работать то работает, но не по скоростному. Опять же так как расширительный прозрачный и перед глазами, вижу, что во время выворачивания руля обратка хлещет с той же самой скоростью. Еслиб этот поток в цилиндр - им бы стрелять можно было. Кран то с цилиндром с отстоя подобрал..

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

На рулевое ставил НШ 10.

Спасибо. 32 не встанет ?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8947

У меня растяжки фронтала мешать будут dntknw И там корпус больше. Вроде до 16го размер похож. Миша Чапаевский вроде ставил на донг фенг. Фронтал вроде черезчур клюшкой быстро махал……

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122

товарищи Уральцеводы, подскажите какая у нас резьба на датчике давления?
Хочу переделать на механический.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Дмитрий Давыдовский пишет:

товарищи Уральцеводы, подскажите какая у нас резьба на датчике давления?
Хочу переделать на механический.

Какая резьба не скажу. Я поставил и прибор и датчик от УАЗа. резьба подошла. Датчик давления 3902.3829010

Применяемость:
ГАЗ, ПАЗ, ЧТЗ, КАВЗ

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Дмитрий Давыдовский пишет:

товарищи Уральцеводы, подскажите какая у нас резьба на датчике давления?
Хочу переделать на механический.

На моем м14 -1,5 как на уазе, датчик вроде от камаза или беларуса в комплекте со шлангом, ставил на трактор и на уаз все подошло.

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122
Юрий163 пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:

товарищи Уральцеводы, подскажите какая у нас резьба на датчике давления?
Хочу переделать на механический.

Какая резьба не скажу. Я поставил и прибор и датчик от УАЗа. резьба подошла. Датчик давления 3902.3829010

Применяемость:
ГАЗ, ПАЗ, ЧТЗ, КАВЗ

а я как раз наоборот хочу отказаться от электро. только механика)

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Дмитрий Давыдовский пишет:

а я как раз наоборот хочу отказаться от электро. только механика)

А что не устраивает в электрике? Я например не испытываю ни каких не удобств. Установил УАЗовский прибор Всё прекрасно контролируется.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Юрий163 пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:

а я как раз наоборот хочу отказаться от электро. только механика)

А что не устраивает в электрике? Я например не испытываю ни каких не удобств. Всё прекрасно контролируется.

Врет со временем на уазе после нагрузки газ сбрасываешь, а электронный показывал 0 на холостых хотя лампа аварийная не горела, поставил механику показывает 1, после нагрузки масло под остынет показывает 1,5.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Дмитрий Давыдовский пишет:

товарищи Уральцеводы, подскажите какая у нас резьба на датчике давления?
Хочу переделать на механический.

На масленых датчиках,как правило,коническая 1/4 дюйма.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Zemledel пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:

товарищи Уральцеводы, подскажите какая у нас резьба на датчике давления?
Хочу переделать на механический.

На масленых датчиках,как правило,коническая 1/4 дюйма.

Нет вроде, в тройник трактора пробовал вкрутить шпильку колеса уаз резьба м 14-1,5 легко шла, вот у шланга на штуцере там резьба под конус сделана и держит без всяких уплотнений. В сильные морозы стрелка датчика не сразу поднимается видимо в шланге масло густеет сильно и не сразу продавливается есть такой косяк.
Вот фото:

Вложение
dscn0099.jpg
dscn0100.jpg
dscn0101.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах