Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 240 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12219 сообщений
: Чернигов ГРАД
09.02.2014 - 15:23
: 73

Здравствуйте форумчане!!!! Подскажите, кто менял кольца на поршнях Синтай 220? И можно ли их поменять, вытянувши их через поддон???

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Алексей_03rus пишет:

Вы оставили штатный датчик?

Да,штатный тоже оставил.У меня на приборной панели стоял манометр для компрессора,туда поставил указатель масла (подошёл по размеру),а родной масляный указатель вынимать не стал,а так как переходник под датчик всё равно точил,то сделал его в виде тройника и штатный датчик остался на месте.По началу он показывал что то странное,а сейчас вообще не работает.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Zemledel пишет:
Алексей_03rus пишет:

Вы оставили штатный датчик?

Да,штатный тоже оставил.У меня на приборной панели стоял манометр для компрессора,туда поставил указатель масла (подошёл по размеру),а родной масляный указатель вынимать не стал,а так как переходник под датчик всё равно точил,то сделал его в виде тройника и штатный датчик остался на месте.По началу он показывал что то странное,а сейчас вообще не работает.

Может стоит аварийную лампу поставить вместо датчика, с масленым датчиком разобрался теперь хочу механический датчик температуры поставить от мтз, продублировать родной.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Михаил Кунков пишет:

Интересно , он соотношение передних к задним высчитывал?

Как-то занимался этим вопросом и выяснил, что на моем тракторе передаточное соотношение (по шестерням)1,5, а у колес на родной резине 1,4. А у трактора из объявления наверное еще меньше, по этой причине он наверное приводной вал переднего моста совсем снял (на фото видно).

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Сергей 03 пишет:
Михаил Кунков пишет:

Интересно , он соотношение передних к задним высчитывал?

Как-то занимался этим вопросом и выяснил, что на моем тракторе передаточное соотношение (по шестерням)1,5, а у колес на родной резине 1,4. А у трактора из объявления наверное еще меньше, по этой причине он наверное приводной вал переднего моста совсем снял (на фото видно). [изображение]

С куном если что то возьмешь особенно по снегу на заднем трактор вообще не едет. Шишиговская резина максимально близка к штатной по наружному диаметру вчера считал примерно, вот какая у него уазовская не знаю.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Алексей_03rus пишет:
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:

Интересный трактор нашел на дроме в объявлениях синтай 244 как у меня smile3

Тоже подумываю на зад от ЗИЛ-131 резину поставить, родная трескаться начала, а на новую цены просто космические.

В объявлении написано что шины от газ 66, передние уаз на дроме бурятия в тракторах нашел.

Тоже посмотрел, трактор где-то в вашем районе. Узнать бы еще у хозяина как он задние диски переделал.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:

Интересный трактор нашел на дроме в объявлениях синтай 244 как у меня smile3

Тоже подумываю на зад от ЗИЛ-131 резину поставить, родная трескаться начала, а на новую цены просто космические.

В объявлении написано что шины от газ 66, передние уаз на дроме бурятия в тракторах нашел.

Тоже посмотрел, трактор где-то в вашем районе. Узнать бы еще у хозяина как он задние диски переделал.

Шишиговские диски смотрел бывают разборные может они и от бтр, обод крепиться на болтах с центральной частью думаю можно выточить флянец под ступицу трактора, а обод шишиговский оставить, можно и приварить. Как то ставили колеса от т 150, на юмз.
Не встречал это трактор, где то далеко от меня наверное.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Алексей_03rus пишет:
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:

Интересный трактор нашел на дроме в объявлениях синтай 244 как у меня smile3

Тоже подумываю на зад от ЗИЛ-131 резину поставить, родная трескаться начала, а на новую цены просто космические.

В объявлении написано что шины от газ 66, передние уаз на дроме бурятия в тракторах нашел.

Тоже посмотрел, трактор где-то в вашем районе. Узнать бы еще у хозяина как он задние диски переделал.

Шишиговские диски смотрел бывают разборные может они и от бтр, обод крепиться на болтах с центральной частью думаю можно выточить флянец под ступицу трактора, а обод шишиговский оставить, можно и приварить. Как то ставили колеса от т 150, на юмз.
Не встречал это трактор, где то далеко от меня наверное.

С токаркой у нас напряженка. Ты не знаешь от ременного Шифена-244 задние диски по болтам одинаковы и нашими?

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:

Интересный трактор нашел на дроме в объявлениях синтай 244 как у меня smile3

Тоже подумываю на зад от ЗИЛ-131 резину поставить, родная трескаться начала, а на новую цены просто космические.

В объявлении написано что шины от газ 66, передние уаз на дроме бурятия в тракторах нашел.

Тоже посмотрел, трактор где-то в вашем районе. Узнать бы еще у хозяина как он задние диски переделал.

Шишиговские диски смотрел бывают разборные может они и от бтр, обод крепиться на болтах с центральной частью думаю можно выточить флянец под ступицу трактора, а обод шишиговский оставить, можно и приварить. Как то ставили колеса от т 150, на юмз.
Не встречал это трактор, где то далеко от меня наверное.

С токаркой у нас напряженка. Ты не знаешь от ременного Шифена-244 задние диски по болтам одинаковы и нашими?

Не знаю. В ваших краях шифенов много видел когда в барагхан к родственникам ездил.
Можно и варварским способом сделать, только придется пожертвовать родными дисками вырезать из них сердцевину и в варить в шишиговский диск, мы так на юмз делали.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Алексей_03rus пишет:
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:

Интересный трактор нашел на дроме в объявлениях синтай 244 как у меня smile3

Тоже подумываю на зад от ЗИЛ-131 резину поставить, родная трескаться начала, а на новую цены просто космические.

В объявлении написано что шины от газ 66, передние уаз на дроме бурятия в тракторах нашел.

Тоже посмотрел, трактор где-то в вашем районе. Узнать бы еще у хозяина как он задние диски переделал.

Шишиговские диски смотрел бывают разборные может они и от бтр, обод крепиться на болтах с центральной частью думаю можно выточить флянец под ступицу трактора, а обод шишиговский оставить, можно и приварить. Как то ставили колеса от т 150, на юмз.
Не встречал это трактор, где то далеко от меня наверное.

С токаркой у нас напряженка. Ты не знаешь от ременного Шифена-244 задние диски по болтам одинаковы и нашими?

Не знаю. В ваших краях шифенов много видел когда в барагхан к родственникам ездил.
Можно и варварским способом сделать, только придется пожертвовать родными дисками вырезать из них сердцевину и в варить в шишиговский диск, мы так на юмз делали.

Родные не хотелось бы резать.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:

Интересный трактор нашел на дроме в объявлениях синтай 244 как у меня smile3

Тоже подумываю на зад от ЗИЛ-131 резину поставить, родная трескаться начала, а на новую цены просто космические.

В объявлении написано что шины от газ 66, передние уаз на дроме бурятия в тракторах нашел.

Тоже посмотрел, трактор где-то в вашем районе. Узнать бы еще у хозяина как он задние диски переделал.

Шишиговские диски смотрел бывают разборные может они и от бтр, обод крепиться на болтах с центральной частью думаю можно выточить флянец под ступицу трактора, а обод шишиговский оставить, можно и приварить. Как то ставили колеса от т 150, на юмз.
Не встречал это трактор, где то далеко от меня наверное.

С токаркой у нас напряженка. Ты не знаешь от ременного Шифена-244 задние диски по болтам одинаковы и нашими?

Задал вопрос по шишиговским колесам, переварил пишет. Так то можно и без токарного станка попробовать флянцы сделать помучиться только, сварка, болгарка и дрель если еще газорез есть или плазма smile3

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Slp-79 пишет:

Здравствуйте форумчане!!!! Подскажите, кто менял кольца на поршнях Синтай 220? И можно ли их поменять, вытянувши их через поддон???

Все поршневые группы, вставляются через верх, а не через поддон.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Дмитрий Давыдовский пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Юрий163 пишет:
Евгений Обойшев пишет:

Я поменял корпус, у меня изначально скакало давление, прям с новья, вот и убил двух зайцев, фильтра не заказываю, и давление в норме.

А какое давление у тебя показывает?

Четверка на холодную, тройка на горячую.

А какое должно быть?

Тройка, оптимальное давление.

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122
Евгений Обойшев пишет:
Slp-79 пишет:

Здравствуйте форумчане!!!! Подскажите, кто менял кольца на поршнях Синтай 220? И можно ли их поменять, вытянувши их через поддон???

Все поршневые группы, вставляются через верх, а не через поддон.

А какая принципиальная разница?
По Дискавери показывали как собирают движки феррари, и там все через поддон.

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122
Евгений Обойшев пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Юрий163 пишет:
Евгений Обойшев пишет:

Я поменял корпус, у меня изначально скакало давление, прям с новья, вот и убил двух зайцев, фильтра не заказываю, и давление в норме.

А какое давление у тебя показывает?

Четверка на холодную, тройка на горячую.

А какое должно быть?

Тройка, оптимальное давление.

Ну это идеальный конечно вариант, когда движок прогрет и т.д.
А какие минимальные и максимальные пороги?

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Дмитрий Давыдовский пишет:

А какая принципиальная разница?

Ну если для вас сложно снять поддон и головку то наверно можно раскатать трактор, снять с движка всю навеску и переднюю крышку, перевернуть движок и снять маховик, вытянуть маслонасос и коленвал и потом вытянуть поршень. И это ради того чтоб не снимать головку?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Видимо коленвалы разные бывают. При мне мужик менял шатун с поршнем и кольцами, сняв поддон на старом мазе. Наверное такой вид ремонта имелся ввиду , если он возможен....

Украина
: фастов
09.01.2016 - 14:08
: 2

всем привет.скажите пожалуйста кронштейн масляного фильтра с клапаном от двигателя км385вт подойдет на двигатель ty2100it.заранее благодарен.

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122
Михаил Кунков пишет:

Видимо коленвалы разные бывают. При мне мужик менял шатун с поршнем и кольцами, сняв поддон на старом мазе. Наверное такой вид ремонта имелся ввиду , если он возможен....

И я о том же.
Зачем усложнять жизнь, снимать что-то, переворачивать и так далее.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Алексей_03rus пишет:

Может стоит аварийную лампу поставить вместо датчика, с масленым датчиком разобрался теперь хочу механический датчик температуры поставить от мтз, продублировать родной.

Про лампочку как то не заморачивался,механический,пока,работает без проблем.Датчик температуры так же заменил на ,,механику,,.Точил переходник в блок цилиндров(зелёная стрелка)
,а в приборной панели рассверливал отверстие с 57мм на 60мм. Рассверливал коронкой по металу

Так как коронка центрируется по сверлу в центре,то в отверстие на приборной панели забивал деревяный чопок,а уже в нём сверлил направляющее отверстие для коронки.

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122
Zemledel пишет:

рассверливал отверстие с 57мм на 60мм. Рассверливал коронкой по металу

А я обычным круглым напильником обтачивал)))

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Дмитрий Давыдовский пишет:
Zemledel пишет:

рассверливал отверстие с 57мм на 60мм. Рассверливал коронкой по металу

А я обычным круглым напильником обтачивал)))

Я поленился laugh

Россия
: Чебоксары
30.11.2011 - 22:13
: 95

Вот сделал прицеп одноосный, зацените.

Вложение
img20170205143806.jpg
img20170205145347.jpg
img20170205143954.jpg
img20170205144008.jpg
img20170205143753.jpg
Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122

С чего берете ступицы?

Россия
: Чебоксары
30.11.2011 - 22:13
: 95

с переднего моста УАЗ

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122
Almixger пишет:

Вот сделал прицеп одноосный, зацените.

На 4 фотографии вначале я бы добавил ещё один профиль для жесткости

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Дмитрий Давыдовский пишет:

И я о том же.
Зачем усложнять жизнь, снимать что-то, переворачивать и так далее.

Можно не снимать и не переворачивать и так далее. Если не нужно вынимать поршни.
А если вынимать, то придется либо головку снимать, либо весь двигатель разбирать для того чтобы вынуть коленвал.
Тут дело вкуса. Если вынимать поршни вверх, то можно на большинстве тракторов управиться за полчаса (на некоторых китайцах не так просто снять поддон картера). Никакого удовольствия. То ли дело - снимать коленвал, тут можно целый день заниматься любимым делом. Да еще и на утро останется laugh

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Дмитрий Давыдовский пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Slp-79 пишет:

Здравствуйте форумчане!!!! Подскажите, кто менял кольца на поршнях Синтай 220? И можно ли их поменять, вытянувши их через поддон???

Все поршневые группы, вставляются через верх, а не через поддон.

А какая принципиальная разница?
По Дискавери показывали как собирают движки феррари, и там все через поддон.

Попробуйте через поддон засунуть, получится или нет.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Дмитрий Давыдовский пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Юрий163 пишет:
Евгений Обойшев пишет:

Я поменял корпус, у меня изначально скакало давление, прям с новья, вот и убил двух зайцев, фильтра не заказываю, и давление в норме.

А какое давление у тебя показывает?

Четверка на холодную, тройка на горячую.

А какое должно быть?

Тройка, оптимальное давление.

Ну это идеальный конечно вариант, когда движок прогрет и т.д.
А какие минимальные и максимальные пороги?

На каждом двигателе свое давление и датчики тоже разные.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
VVK58 пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:

А какая принципиальная разница?

Ну если для вас сложно снять поддон и головку то наверно можно раскатать трактор, снять с движка всю навеску и переднюю крышку, перевернуть движок и снять маховик, вытянуть маслонасос и коленвал и потом вытянуть поршень. И это ради того чтоб не снимать головку?

Интересно будет посмотреть, как будут вставлятся кольца вместе с поршнем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах