Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 236 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12219 сообщений
Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237

.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Виталяша пишет:
Tikhankin пишет:

На фото на заднем плане мой ТВ-4.

Ваш то компактный хороший станочек super

Имхо и тв4 компактный слишком есть у нас в авито за 55, так же подумываю о токарном станке как думеете тв320 норм станок? продают у нас за 45.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Михаил Кунков пишет:
Виталяша пишет:

Хитрый какой себе притащил, а тебе а тебе он нафиг не нужен

Я сказал только про фронтал. Я сейчас себя без станков как без штанов чую laugh всю жизнь была возможность, а щас вот как это так??!! Так что думаю нужен. Хотел еще фрезер притащить, но и там то им редко пользовался... Вот думаю стоит ли плазму отжать... Туда покупали думал нужна. А здесь, в деревне dntknw

Насчет станка- у меня ошибку выдает... Но с моими привычками я наверное не советчик... Пока все было под руками меньше чем 16к25 не подходил... То жесткость не та, то подачи, то проходное шпинделч, то максимальный диаметр или длинна... Поди ка вал хотя бы для МИНИ КИРА выточи... Тока- тока в кашку влазит на пределе...

Плазму стоит отжать хорошая вещь, подорожали они думаю аврору 40 взять самая дешовая стоит 22к.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Алексей_03rus пишет:

тв320 норм станок?

Я так понимаю вопрос не токаря и предполагаемая выпускаемая продукция отсутствуют.… Станок как станок. Можно сказаьь для гаражного применения не хуже и не лучше. Главное чтоб станина была в хорошем состоянии. Все остальное ремонтируется и регулируется. Если станина кривая и с кавернами, это детская карусель. Для развлечения. Если дефекты ее видны это металлолом. Если не видны, то это рулетка. Потому как проверить вы ее врят ли сможете. Всякие конушения регулируются. Но если станок при проходе выдаст вам скажем бочку, то тут ... В общем смотреть все надо. Причины могут быть различные. Ну и комплектность. У соседа запчасть в сарае не подберешь...

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Михаил Кунков пишет:
Алексей_03rus пишет:

тв320 норм станок?

Я так понимаю вопрос не токаря и предполагаемая выпускаемая продукция отсутствуют.… Станок как станок. Можно сказаьь для гаражного применения не хуже и не лучше. Главное чтоб станина была в хорошем состоянии. Все остальное ремонтируется и регулируется. Если станина кривая и с кавернами, это детская карусель. Для развлечения. Если дефекты ее видны это металлолом. Если не видны, то это рулетка. Потому как проверить вы ее врят ли сможете. Всякие конушения регулируются. Но если станок при проходе выдаст вам скажем бочку, то тут ... В общем смотреть все надо. Причины могут быть различные. Ну и комплектность. У соседа запчасть в сарае не подберешь...

Да не токаря пока только теорию читаю, есть желание учиться токарить. Выбора у нас нет особо продается еще 1а616, но цена 110к.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Да я думаю особой разницы не будет, если не расчитываете на бОльшие диаметры и длинны. Любой станок может оказаться каруселькой. С другой стороны при наших потребностях на любой карусельке можно выковырять простейшие детали в единичном экземпляре боле менее приемлемо. Главное контроль не по одному месту детали. Всеравно с нашими основными потребностями мы будем "ковырять", а не точить. А хоть за два лимона новый станок сам по себе не волшебный. Так что приобретайте что можете себе позволить и не парьтесь. Если вы постоянно что то ваяете , полюбому будет подспорьем victory

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Михаил Кунков пишет:

приобретайте что можете себе позволить и не парьтесь. Если вы постоянно что то ваяете , полюбому будет подспорьем victory

Мне кажется это ключевая фраза подитожит весь предыдущий диалог. Я и сам серьезные работы стараюсь отдать токарям профессионалам, а по мелочам, на самоделки все самостоятельно. И уж точно мой станок окупился сто раз. А потом сейчас 50 тыс эт вроде деньги (?) а завтра это может быть ни что. Все в мире относительно. А станок в мастерской уже стоит и денег не просит. На ветке про самодельные минитракторы ребята пишут о своих мытарствах когда к токарю за 60 км едут проточить или выточить деталь не от хорошей жизни. А люди прознают о токарном, будут по-маленьку обращаться за помощью, почему бы и не заработать если есть время.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Всем привет сев дня чистил снег и поломался в КПп розрвало первичный вал пополам.я с вала сбвал подшыпник зубилом так на валу зразу вмятины а зубилу хотьбы што, зубило самодельное разве так должно быть.

Вложение
img20161220091852.jpg
РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

при подкачке топлива начала подтекать помпа и мощность начала падать(мож воздух подсасывает через неё).кто рвзбирал скажите стоит или заказывать новую.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
evgen.nik. пишет:

при подкачке топлива начала подтекать помпа и мощность начала падать(мож воздух подсасывает через неё).кто рвзбирал скажите стоит или заказывать новую.

Может уплотнения износились, разобрать и подобрать в магазине рти от чего подойдет.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Алексей_03rus пишет:
evgen.nik. пишет:

при подкачке топлива начала подтекать помпа и мощность начала падать(мож воздух подсасывает через неё).кто рвзбирал скажите стоит или заказывать новую.

Может уплотнения износились, разобрать и подобрать в магазине рти от чего подойдет.

Мтз

Россия
: Томск
12.01.2017 - 15:26
: 1

Здравствуйте. Помогите моему горю. Нет щупа на движке R195. Без него заводить очкую. Неизвестно, сколько масла в картере. Померьте, пожалуйста, щуп и выложите размеры. Очень надо!

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Роман_70 пишет:

Здравствуйте. Помогите моему горю. Нет щупа на движке R195. Без него заводить очкую. Неизвестно, сколько масла в картере. Померьте, пожалуйста, щуп и выложите размеры. Очень надо!

Посмотрел в инете одноцилиндровый 12 лс, нет такого движка. Нужно у кого тяжелые мотоблоки спросить.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Роман_70 пишет:

Здравствуйте. Помогите моему горю. Нет щупа на движке R195. Без него заводить очкую. Неизвестно, сколько масла в картере. Померьте, пожалуйста, щуп и выложите размеры. Очень надо!

Фото шильдика двигателя в студию

http://agroruno.prom.ua/p82221196-schup-masla-zubr.html
можно прикинуть по соотношению через диаметр пробки

LKV
Россия
: Алтайский край
01.09.2015 - 18:01
: 44

Слейте масло с двигателя,а затем залейте по паспортной норме через мерную емкость и меряйте уровень удобным для вас щупом,я так на фрезе сделал,теперь уровень контролирую перед каждым выездом.

22.09.2011 - 14:46
: 942
LKV пишет:

Слейте масло с двигателя,а затем залейте по паспортной норме через мерную емкость и меряйте уровень удобным для вас щупом,я так на фрезе сделал,теперь уровень контролирую перед каждым выездом.

Доброго всем здоровья!

Я так сделал мерку для топлива, у меся Синтай без указателя,
в пустой бак наливал по 2 литра и делал на мерке засечки... mail
если лить масло через отверстие для щупа то можно хоть по 200 мл насечки сделать

Россия
04.11.2016 - 00:38
: 44

Вот на днях,смастерил такую копалку для чеснока.СПАСИБО thank_you людям с Форума ФЕРМЕР.RU ®.Может кому пригодиться.

Вложение
img20170115152420.jpg
img20170115152451.jpg
img20170115152504.jpg
img20170112105927.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Совсем грустно .
Хоть похвастаюсь laugh сегодня почти все собрал на приемке лома ,для дровакола. Цилиндр выхватил хороший , коротковат конечно ,но у меня котел как раз максимум 40 см и шток 40 см. но считаю халява за 1,5 рубля он новый ya насос 32 по цене 50р/кг и распред по той же цене. Насос разобрал внутри новый ya Двутавр 2,7м длинной и железяку под пальцы. А два кардана еще урвал laugh Ну и так по мелочи накидал железа blush2 Фотки не ахти ,извеняйте.

Вложение
dsc02458.jpg
dsc02459.jpg
dsc02460.jpg
dsc02461.jpg
dsc02462.jpg
Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

Михаил Кунков привет! . Хочу у тебя спросить про гидравлику. Начал подключать распред и не могу понять какая трубка является подающей в нш, а с какой нужно подавать на распред. Там где фильтр стоит- это подача в нш ,а нижняя в нш на распред идет? Я правильно понимаю?

Россия
: Курская обл. г.Льгов
09.12.2013 - 11:01
: 42
funtik055 пишет:

Здравствуйте.
Подскажите где купить вот такой патрубок (на синтай 220) в Украине.
В инете нигде нет, в магазинах тоже незнают ничего разводят руками.
Зарание спасибо.

я на свой синтай 220 покупал от уаза правда чуть выгибать пришлось и резать а так подходит по диаметру

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
xai81fermer пишет:

Михаил Кунков привет! . Хочу у тебя спросить про гидравлику. Начал подключать распред и не могу понять какая трубка является подающей в нш, а с какой нужно подавать на распред. Там где фильтр стоит- это подача в нш ,а нижняя в нш на распред идет? Я правильно понимаю?

Из под сиденья там с гидробака идет трубка это подача на насос, для доп распреда нужен будет гидравлический кран.

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
Алексей_03rus пишет:

Из под сиденья там с гидробака идет трубка это подача на насос, для доп распреда нужен будет гидравлический кран.

Спасибо! Тогда я все правильно сделал, а кран поставил.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
xai81fermer пишет:

Михаил Кунков привет! . Хочу у тебя спросить про гидравлику

scratch_one-s_head та, что из под сиденья с забора-та НА насос. Вторая получается под давлением. Но у меня идет на делитель потока. Если честно, я в гидравлике, как в электрике - лампочку поменять если смогу... yes3

Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

Тема разносторонняя, про все. Потому видно что то не усмотрел. По этой причине не пеняйте, но расскажите, зачем при установке дополнительного распределителя кран? Последовательно не вариант?

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Андрей Степанов пишет:

Тема разносторонняя, про все. Потому видно что то не усмотрел. По этой причине не пеняйте, но расскажите, зачем при установке дополнительного распределителя кран? Последовательно не вариант?

Для последовательного распределитель типа болгарского и то штуцер хитрый ставить надо на слив, а от мтз где штуцер слива находиться корпус слабый давление не выдержит.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Алексей_03rus пишет:
Андрей Степанов пишет:

Тема разносторонняя, про все. Потому видно что то не усмотрел. По этой причине не пеняйте, но расскажите, зачем при установке дополнительного распределителя кран? Последовательно не вариант?

Для последовательного распределитель типа болгарского и то штуцер хитрый ставить надо на слив, а от мтз где штуцер слива находиться корпус слабый давление не выдержит.

Да работает и последовательно. ставь в разрыв от насоса к родному распределителю бологарский. Штуцер конечно желателен, но я уже три года работаю без него и не испытываю каких либо проблем.

Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

Юрий163 вот и я про то же. У миников давление на насосе небольшое. Болгарский даже без штуцера выдерживает запросто. При подключении в выход "Т". Ну для гарантии можно немножко ослабить предохранительные клапан на родном распределителе. Ведь пик давление возникнет когда на последнем распределителе в рабочей секции начнет давление расти. Это бывает когда к примеру шток до упора вышел. Крутить клапан не страшно. Главное считать (записать) на сколько оборотов и куда крутнул. Я свой регулировал первый раз когда насос на двигатель перенес. При подъеме навески до упора на холостом ходу мотор чуть ли не глох. Выкрутил на 1 оборот, исправилось. Второй раз подправил когда распред дополнительный поставил. Еще убавил на пол оборота.При всем при том обращад внимание на работу штатного распределителя. Чтоб поднимал шустро, без провалов и без опускания . Ну как у нового было. Все работает. Есть и видео передолок на моем канале на Ютубе. Переделка гидравлики там разделена на три части, по этапам доработок.
Про распределители Р80. Тут на сайте есть тема переделки его для установка в паралель. Сам хотел делать , но нашел распред типа Р40 но китайский.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Андрей Степанов пишет:

Юрий163 вот и я про то же. У миников давление на насосе небольшое. Болгарский даже без штуцера выдерживает запросто. При подключении в выход "Т". Ну для гарантии можно немножко ослабить предохранительные клапан на родном распределителе. Ведь пик давление возникнет когда на последнем распределителе в рабочей секции начнет давление расти. Это бывает когда к примеру шток до упора вышел. Крутить клапан не страшно. Главное считать (записать) на сколько оборотов и куда крутнул. Я свой регулировал первый раз когда насос на двигатель перенес. При подъеме навески до упора на холостом ходу мотор чуть ли не глох. Выкрутил на 1 оборот, исправилось. Второй раз подправил когда распред дополнительный поставил. Еще убавил на пол оборота.При всем при том обращад внимание на работу штатного распределителя. Чтоб поднимал шустро, без провалов и без опускания . Ну как у нового было. Все работает. Есть и видео передолок на моем канале на Ютубе. Переделка гидравлики там разделена на три части, по этапам доработок.
Про распределители Р80. Тут на сайте есть тема переделки его для установка в паралель. Сам хотел делать , но нашел распред типа Р40 но китайский.

У миников давление такое же как и на наших тракторах.

Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

У Синтаев и Уральцев родной насос вариант на тему НШ-8. На мотор ставим типа НШ-10. У МТЗ-80 стоит НШ-32. Как одинаково?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Андрей Степанов пишет:

Как одинаково?

Не путайте давление и подачу,производительность.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах