Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 235 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12219 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ИгорьБ пишет:

ИгорьБ

Да, там на китайских под 200 об. , я хотел свою фрезу 1,2 , увеличить до 1,8 -1,9 , но сказали разорвет редуктор, ну или может разорвать. Такие эксперименты я не очень laugh вот и думаю с газика оборотов мало,а с газели тоже редуктор может умереть и не начав работать.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Алексей_03rus пишет:

Можно фото трактора со всех сторон?

К кому обращаетесь?[/quote]
вам Алексей_03rus

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Ильнар96 пишет:
Алексей_03rus пишет:

Можно фото трактора со всех сторон?

К кому обращаетесь?

Есть только такие, сильно не пинайте делал три года назад, собрал за месяц учился варить, крепления стоек куна к картеру сцепления сделал как у Михаила + растяжки на передний бампер, стрелу сделал длинее так как в основном трактор работает на сенокосе и важна высота подъема. Получилось крепко, но не очень красиво.

Вложение
dscn0079.jpg
dscn0080.jpg
Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Алексей_03rus пишет:
Ильнар96 пишет:
Алексей_03rus пишет:

Можно фото трактора со всех сторон?

К кому обращаетесь?

Есть только такие, сильно не пинайте делал три года назад, собрал за месяц учился варить, крепления стоек куна к картеру сцепления сделал как у Михаила + растяжки на передний бампер, стрелу сделал длинее так как в основном трактор работает на сенокосе и важна высота подъема. Получилось крепко, но не очень красиво.

good super thank_you

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Алексей_03rus пишет:

Получилось крепко,

good
Тоже много чего нужно сделать ,но из-за какой-нибудь втулочки все стоит bang ,дровакол с осени лежит все есть, собрать осталось ,втулку негде выточить в 17км токарь ,зимой не работает bang
Может кто подскажет если такой станочек прикупить , втулочки ,пальцы какие-то точить, на кун к примеру .Потянет он или это игрушка ? Спасибо.

https://www.avito.ru/omsk/oborudovanie_dlya_biznesa/tokarnyy_stanok_nast...

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Виталяша пишет:
Алексей_03rus пишет:

Получилось крепко,

good
Тоже много чего нужно сделать ,но из-за какой-нибудь втулочки все стоит bang ,дровакол с осени лежит все есть, собрать осталось ,втулку негде выточить в 17км токарь ,зимой не работает bang
Может кто подскажет если такой станочек прикупить , втулочки ,пальцы какие-то точить, на кун к примеру .Потянет он или это игрушка ? Спасибо.

https://www.avito.ru/omsk/oborudovanie_dlya_biznesa/tokarnyy_stanok_nast...

Не Виталий, Ищи по более, хотя бы ТВ- 4 как у меня. Реально на свой самодельный минитрактор почти все токарные работы сам делал. Можно его купить без стоек стол изготовить самому. перевезти станок в легковушке без проблем. мотор через конденсаторы на 220 вольт все работает.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

А я кун вообще без токарки делал.…. Дрель, болгарка, сварочник и кисточка blush2

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Tikhankin пишет:

Не Виталий,

Этот совсем хиленький?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13587
Михаил Кунков пишет:

и кисточка

Зачем????

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

А я кун вообще без токарки делал.…. Дрель, болгарка, сварочник и кисточка

Да, Михаил достало это уже ,все подгонять балгарками да напильниками, тут зажал пять минут и все готово, еще и калымить можно laugh blush2

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

этот дорогой и 380 но хорош, на вид laugh
https://www.avito.ru/omsk/oborudovanie_dlya_biznesa/tokarnyy_frezernyy_s...

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Виталяша пишет:
Tikhankin пишет:

Не Виталий,

Этот совсем хиленький?

Ну да, цветнину точить да совсем маленькие детальки. Сам почитай по внимательней конус морзе №1 это как на дрели.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Виталяша пишет:

Да, Михаил достало это уже ,все подгонять балгарками да напильниками, тут зажал пять минут и все готово, еще и калымить можно

Нихрен там и колыму laugh У меня цех с пятью торкарными был. Никому нафиг ничего не надо. Уж точно не заработок. Так, имидж можно сказать...
Просто фронтал я специально делал без всяких втулок. А так то я себе 1К62 притащил... Правда вокруг его сарай еще строить, да линию к нему тащить... blush2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Сантяй пишет:

Зачем????

А я его потом черной краской вымазал этой кисточкой yes2

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13587
Михаил Кунков пишет:

черной краской вымазал ей

Мог и окунуть laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

А так то я себе 1К62 притащил...

Хитрый какой laugh себе притащил, а тебе а тебе он нафиг не нужен. Михаил а второй как тебе станочек ? к стати как у него название

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Виталяша пишет:

этот дорогой и 380 но хорош, на вид laugh
https://www.avito.ru/omsk/oborudovanie_dlya_biznesa/tokarnyy_frezernyy_s...

Да ну это очень большой ему точно надо 380, да еще зимой в холодном помещении и не раскрутишь. На фото на заднем плане мой ТВ-4. Фото делал чуть более месяца когда фрезер покупал. ТВ-4 можно купить от 20 до 50 т.р.

Вложение
dscn5433.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Виталяша пишет:

этот дорогой и 380 но хорош, на вид laugh
https://www.avito.ru/omsk/oborudovanie_dlya_biznesa/tokarnyy_frezernyy_s...

Да ну это очень большой ему точно надо 380, да еще зимой в холодном помещении и не раскрутишь. На фото на заднем плане мой ТВ-4. Фото делал чуть более месяца когда фрезер покупал. ТВ-4 можно купить от 20 до 50 т.р.

Вложение
dscn5433.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Tikhankin пишет:

Да ну это очень большой ему точно надо 380,

да, нету у нас пока таких, а по цене как большой. в гараже печку поставлю. Хотя хозяин сказал он кг 500 может меньше весит.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Tikhankin пишет:

На фото на заднем плане мой ТВ-4.

Ваш то компактный хороший станочек super

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Виталяша пишет:

Хитрый какой себе притащил, а тебе а тебе он нафиг не нужен

Я сказал только про фронтал. Я сейчас себя без станков как без штанов чую laugh всю жизнь была возможность, а щас вот как это так??!! Так что думаю нужен. Хотел еще фрезер притащить, но и там то им редко пользовался... Вот думаю стоит ли плазму отжать... Туда покупали думал нужна. А здесь, в деревне dntknw

Насчет станка- у меня ошибку выдает... Но с моими привычками я наверное не советчик... Пока все было под руками меньше чем 16к25 не подходил... То жесткость не та, то подачи, то проходное шпинделч, то максимальный диаметр или длинна... Поди ка вал хотя бы для МИНИ КИРА выточи... Тока- тока в кашку влазит на пределе...

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Виталяша пишет:
Tikhankin пишет:

Да ну это очень большой ему точно надо 380,

да, нету у нас пока таких, а по цене как большой. в гараже печку поставлю. Хотя хозяин сказал он кг 500 может меньше весит.

Сейчас по внимательней посмотрел на него - он около тонны весит если не больше. Но там фрезер еще продается - если выбирать, то я бы взял фрезерный по моему 675. И весит фрезерный около 800 кг. Ну а токарный почти в два раза тяжелей.Очень хороший компактный станочек и двигатель на нем около 1,5. квт. А токарник еще купишь, их выбор большой Я сейчас от работы на фрезерном такое удовольствие получаю от проделанной работы. По маленьку осваиваю. Вот вчера резцы на токарный подгонял по размеру, достались большие .

Вложение
dscn5515.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Виталяша пишет:
Tikhankin пишет:

Да ну это очень большой ему точно надо 380,

да, нету у нас пока таких, а по цене как большой. в гараже печку поставлю. Хотя хозяин сказал он кг 500 может меньше весит.

Сейчас по внимательней посмотрел на него - он около тонны весит если не больше. Но там фрезер еще продается - если выбирать, то я бы взял фрезерный по моему 675. И весит фрезерный около 800 кг. Ну а токарный почти в два раза тяжелей.Очень хороший компактный станочек и двигатель на нем около 1,5. квт. А токарник еще купишь, их выбор большой Я сейчас от работы на фрезерном такое удовольствие получаю от проделанной работы. По маленьку осваиваю. Вот вчера резцы на токарный подгонял по размеру, достались большие .

Вложение
dscn5515.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Виталяша пишет:
Tikhankin пишет:

Да ну это очень большой ему точно надо 380,

да, нету у нас пока таких, а по цене как большой. в гараже печку поставлю. Хотя хозяин сказал он кг 500 может меньше весит.

Сейчас по внимательней посмотрел на него - он около тонны весит если не больше. Но там фрезер еще продается - если выбирать, то я бы взял фрезерный по моему 675. И весит фрезерный около 800 кг. Ну а токарный почти в два раза тяжелей.Очень хороший компактный станочек и двигатель на нем около 1,5. квт. А токарник еще купишь, их выбор большой Я сейчас от работы на фрезерном такое удовольствие получаю от проделанной работы. По маленьку осваиваю. Вот вчера резцы на токарный подгонял по размеру, достались большие .

Вложение
dscn5515.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

все двоит, троит.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Эт нормально. А по фрезерному - просто для тебя это новое и интересное. А так почти бесполезная штука.…. В деревне имею ввиду. Даже на фото ты убиваешь фрезу, которая стоит в пять раз дороже резца который тебе нужен. А подогнать его было можно болгаркой в пять раз быстрее. Или прямо на токарном. Что тоже было бы быстрее и дешевле. blush2 если же делать такое на фрезере, то удобней либо быстрорежущей головой или летающим резцом dntknw резцом чуть долше, но дешевле...

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Михаил Кунков пишет:

Эт нормально. А по фрезерному - просто для тебя это новое и интересное. А так почти бесполезная штука.…. В деревне имею ввиду. Даже на фото ты убиваешь фрезу, которая стоит в пять раз дороже резца который тебе нужен. А подогнать его было можно болгаркой в пять раз быстрее. Или прямо на токарном. Что тоже было бы быстрее и дешевле. blush2

Миша, я только учусь. А цена фрезы 30 рублей на рынке

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Михаил Кунков пишет:

Эт нормально. А по фрезерному - просто для тебя это новое и интересное. А так почти бесполезная штука.…. В деревне имею ввиду. Даже на фото ты убиваешь фрезу, которая стоит в пять раз дороже резца который тебе нужен. А подогнать его было можно болгаркой в пять раз быстрее. Или прямо на токарном. Что тоже было бы быстрее и дешевле. blush2

Миша, я только учусь. А цена фрезы 30 рублей на рынке

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

А самая фигня в том, что станки почти тоже самое как трактор. Тоесть без оснастки расширяющей возможности просто интересная хренька. Покупать как навесное на трактор можно до бесконечности. И итоговая цена будет такая же космическая. А потому фиг когда отобьется. У нас 2 инструменталки было со стеллажами общей площадью метров 30-40 забитых всякой хренью, что черт ногу сломит. И всеравно, как западло, то чего потребуется для следующего клиента могло не оказаться. bang

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Tikhankin пишет:

Tikhankin

Ладно будем посмотреть laugh спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах