Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 224 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12219 сообщений
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
ИгорьБ пишет:

А как думаете, если исключительно для поверхностной обработки до 10 см, весной по забороненой зяби или иногда даже вскультивированной, а также для измельчения навоза осенью, тоже по предварительно вспаханному (в смысле вспахать, навозить-разравнять, потом фрезернуть), пойдет 140 см на 18 сил? Скорость на первой 2 км/ч. Хочется чтоб в ширину трактора было просто...

А что у Вас колея трактора не регулируется? У меня фреза шириной 125 см после себя не оставляет следов трактора. Расстояние между колесами заузил по максимуму. И пахать на узком легче. Ну по картофелю, конечно надо опять расширять .140 см для 18 сил очень тяжело, угробите движок.;

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Tikhankin пишет:
ИгорьБ пишет:

А как думаете, если исключительно для поверхностной обработки до 10 см, весной по забороненой зяби или иногда даже вскультивированной, а также для измельчения навоза осенью, тоже по предварительно вспаханному (в смысле вспахать, навозить-разравнять, потом фрезернуть), пойдет 140 см на 18 сил? Скорость на первой 2 км/ч. Хочется чтоб в ширину трактора было просто...

А что у Вас колея трактора не регулируется? У меня фреза шириной 125 см после себя не оставляет следов трактора. Расстояние между колесами заузил по максимуму. И пахать на узком легче. Ну по картофелю, конечно надо опять расширять .140 см для 18 сил очень тяжело, угробите движок.;

Вопрос к тем у кого есть фреза: можно ли заузить ширину фрезы убрав с одного края несколько ножей? Или там есть какие-то нюнсы?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Сергей 03 пишет:
Tikhankin пишет:
ИгорьБ пишет:

А как думаете, если исключительно для поверхностной обработки до 10 см, весной по забороненой зяби или иногда даже вскультивированной, а также для измельчения навоза осенью, тоже по предварительно вспаханному (в смысле вспахать, навозить-разравнять, потом фрезернуть), пойдет 140 см на 18 сил? Скорость на первой 2 км/ч. Хочется чтоб в ширину трактора было просто...

А что у Вас колея трактора не регулируется? У меня фреза шириной 125 см после себя не оставляет следов трактора. Расстояние между колесами заузил по максимуму. И пахать на узком легче. Ну по картофелю, конечно надо опять расширять .140 см для 18 сил очень тяжело, угробите движок.;

Вопрос к тем у кого есть фреза: можно ли заузить ширину фрезы убрав с одного края несколько ножей? Или там есть какие-то нюнсы?

В конструкции моей фрезы, возможно их снятие, но длинна вала на который они крепились останется прежней, и этот отрезок вала будет препятствовать равностороннему заглублению фрезы.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Tikhankin пишет:
Сергей 03 пишет:
Tikhankin пишет:
ИгорьБ пишет:

А как думаете, если исключительно для поверхностной обработки до 10 см, весной по забороненой зяби или иногда даже вскультивированной, а также для измельчения навоза осенью, тоже по предварительно вспаханному (в смысле вспахать, навозить-разравнять, потом фрезернуть), пойдет 140 см на 18 сил? Скорость на первой 2 км/ч. Хочется чтоб в ширину трактора было просто...

А что у Вас колея трактора не регулируется? У меня фреза шириной 125 см после себя не оставляет следов трактора. Расстояние между колесами заузил по максимуму. И пахать на узком легче. Ну по картофелю, конечно надо опять расширять .140 см для 18 сил очень тяжело, угробите движок.;

Вопрос к тем у кого есть фреза: можно ли заузить ширину фрезы убрав с одного края несколько ножей? Или там есть какие-то нюнсы?

В конструкции моей фрезы, возможно их снятие, но длинна вала на который они крепились останется прежней, и этот отрезок вала будет препятствовать равностороннему заглублению фрезы.

А если снять поровну с обеих сторон?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Сергей 03 пишет:
Tikhankin пишет:
Сергей 03 пишет:
Tikhankin пишет:
ИгорьБ пишет:

А как думаете, если исключительно для поверхностной обработки до 10 см, весной по забороненой зяби или иногда даже вскультивированной, а также для измельчения навоза осенью, тоже по предварительно вспаханному (в смысле вспахать, навозить-разравнять, потом фрезернуть), пойдет 140 см на 18 сил? Скорость на первой 2 км/ч. Хочется чтоб в ширину трактора было просто...

А что у Вас колея трактора не регулируется? У меня фреза шириной 125 см после себя не оставляет следов трактора. Расстояние между колесами заузил по максимуму. И пахать на узком легче. Ну по картофелю, конечно надо опять расширять .140 см для 18 сил очень тяжело, угробите движок.;

Вопрос к тем у кого есть фреза: можно ли заузить ширину фрезы убрав с одного края несколько ножей? Или там есть какие-то нюнсы?

В конструкции моей фрезы, возможно их снятие, но длинна вала на который они крепились останется прежней, и этот отрезок вала будет препятствовать равностороннему заглублению фрезы.

А если снять поровну с обеих сторон?

Не очень хорошо получится, крылья фрезы и вал тоже имеют свою роль.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391

У меня 140, сломал боковой нож, снял по два с обеих сторон..обработка совершенно другая, фреза тоже имеет свойсво плуга ей пашеш как на свал так и на развал.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Евгений Обойшев пишет:

фреза тоже имеет свойсво плуга ей пашеш как на свал так и на развал.

Как ножи поставите, так и работать будет. Хоть на свал, хоть на развал cry

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Александр Беспалько пишет:
Евгений Обойшев пишет:

фреза тоже имеет свойсво плуга ей пашеш как на свал так и на развал.

Как ножи поставите, так и работать будет. Хоть на свал, хоть на развал cry

Ножи по схеме которая идет с фрезой.Осенью обычно пашут в развал, тоесть от края, а весной на свал, тоесть от середины, левое движение трактора и правое движение трактора, и у фрезы тоже, ход в лево или в право, в одну сторону гребень, а в другую борозда.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13587
Евгений Обойшев пишет:

и у фрезы тоже, ход в лево или в право, в одну сторону гребень, а в другую борозда.

Поставьте ножи как рекомендует производитель, и не сравнивайте фрезу и плуг, это разные агрегаты, и для разных задач. Фреза это культиватор, только фрезерный

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Сантяй пишет:
Евгений Обойшев пишет:

и у фрезы тоже, ход в лево или в право, в одну сторону гребень, а в другую борозда.

Поставьте ножи как рекомендует производитель, и не сравнивайте фрезу и плуг, это разные агрегаты, и для разных задач. Фреза это культиватор, только фрезерный

Они, у меня и стоят как рекомендовал производитель, и попробуйте с фрезой пройти круг в лево, а затем круг в право и увидете обработку, и поймете свал и развал.Я осенью пашу плугом, в развал, а весной работаю фрезой.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717

Спасибо всем за ответы по фрезе. thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13587
Евгений Обойшев пишет:

и попробуйте с фрезой

Я три комплекта ножей сточил за 5 лет, пробовал по всякому, НЕТ у фрезы ни свала, ни развала. Можно поставить ножи так чтобы они от крав (фрезы) к центру нагребали, можно наоборот, но ничего подобного плугу всравно не будет.
ПС. Есть тема не плохая по фрезам https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Сантяй пишет:
Евгений Обойшев пишет:

и попробуйте с фрезой

Я три комплекта ножей сточил за 5 лет, пробовал по всякому, НЕТ у фрезы ни свала, ни развала. Можно поставить ножи так чтобы они от крав (фрезы) к центру нагребали, можно наоборот, но ничего подобного плугу всравно не будет.
ПС. Есть тема не плохая по фрезам https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Я не первый год замужем, пахать с 14 лет уже сам начал, обычно доходят в борозде, а пахать дело нехитрое, хитрое его настроить.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Евгений Обойшев пишет:

Они, у меня и стоят как рекомендовал производитель, и попробуйте с фрезой пройти круг в лево, а затем круг в право и увидете обработку, и поймете свал и развал.Я осенью пашу плугом, в развал, а весной работаю фрезой.

Не вводите людей в заблуждение. Даже самый зачуханный китайский "производитель", который сподобится приложить к фрезе мануал хотя бы на обрывке туалетной бумаги, рекомендует 3 (три) основных варианта установки ножей. Результат будет таким, как описывает Сантяй.
Японцы наклеивают наклейку на фрезу с вариантами, Если фреза относительно широкая - то четыре варианта, как минимум.

Кроме того, можете ставить так, как нужно именно Вам. Единственное пожелание китайского производителя - симметрично относительно оси трактора. Из-за конструкции фрезы с центральным сошником. Японцы даже на этом не настаивают: на наклейках встречаются схемы с перемещением грунта влево или вправо. Вот в этом случае будет Вам и свал, будет и развал. dntknw
Если я ставлю на 160-ю фрезу крышку-гребнеобразователь на два гребня, то ножи устанавливаю так, чтобы они и нагребали два гребня с междурядием 80 см, то есть сгребали почву к серединам полуосей. Такой вариант китайский "производитель", обычно,не описывает. Но это не значит, что он имеет что-то против laugh

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391

Вы же сами здесь себе противоречете с фрезой, направление движения трактора, или лучше каждый раз переставлять ножи после каждой загонки.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Евгений Обойшев пишет:

Вы же сами здесь себе противоречете с фрезой, направление движения трактора, или лучше каждый раз переставлять ножи после каждой загонки.

Вы вообще о чем сейчас? Зачем что-то переставлять, если ножи выставлены симметично?
Может Вы под "фрезой" понимаете совсем другое какое-то орудие? Которое валит грунт в одну сторону? Ну, чтоб свал-развал получался? dntknw

12.08.2015 - 09:41
: 28

Здравствуйте.
Подскажите где купить вот такой патрубок (на синтай 220) в Украине.
В инете нигде нет, в магазинах тоже незнают ничего разводят руками.
Зарание спасибо.

Вложение
436576.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13587
Евгений Обойшев пишет:
Сантяй пишет:
Евгений Обойшев пишет:

и попробуйте с фрезой

Я три комплекта ножей сточил за 5 лет, пробовал по всякому, НЕТ у фрезы ни свала, ни развала. Можно поставить ножи так чтобы они от крав (фрезы) к центру нагребали, можно наоборот, но ничего подобного плугу всравно не будет.
ПС. Есть тема не плохая по фрезам https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Я не первый год замужем, пахать с 14 лет уже сам начал, обычно доходят в борозде, а пахать дело нехитрое, хитрое его настроить.

Разговор глухого со слепым bang такое ощущение что вы фрезу видели только на картинке, и то в плохом качестве. Не вижу смысла продолжать беседу hi

Украина
: Пулыны
16.11.2016 - 20:52
: 1

Чем можно заменить резиновый пыльник рычага переключения передач в Синтай 220. Весь интернет облазил, нигде нет в продаже. Может кто то что ставил. Спасибо.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
SeVeN пишет:

Чем можно заменить резиновый пыльник рычага переключения передач в Синтай 220. Весь интернет облазил, нигде нет в продаже. Может кто то что ставил. Спасибо.

Такие вещи лучше искать в автомагазинах или на рынке,Себе ставил ,,москвичёвский,, то ли с шаровой,то ли с рулевой тяги уже и не помню,в общем поставил то что по размеру подошло.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Zemledel пишет:
SeVeN пишет:

Чем можно заменить резиновый пыльник рычага переключения передач в Синтай 220. Весь интернет облазил, нигде нет в продаже. Может кто то что ставил. Спасибо.

Такие вещи лучше искать в автомагазинах или на рынке,Себе ставил ,,москвичёвский,, то ли с шаровой,то ли с рулевой тяги уже и не помню,в общем поставил то что по размеру подошло.

Тоже самое, подобрал с Оки.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
SeVeN пишет:

Чем можно заменить резиновый пыльник рычага переключения передач в Синтай 220. Весь интернет облазил, нигде нет в продаже. Может кто то что ставил. Спасибо.

Ваз переднепривод, передний шруз пыльник.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Сантяй пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Сантяй пишет:
Евгений Обойшев пишет:

и попробуйте с фрезой

Я три комплекта ножей сточил за 5 лет, пробовал по всякому, НЕТ у фрезы ни свала, ни развала. Можно поставить ножи так чтобы они от крав (фрезы) к центру нагребали, можно наоборот, но ничего подобного плугу всравно не будет.
ПС. Есть тема не плохая по фрезам https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Я не первый год замужем, пахать с 14 лет уже сам начал, обычно доходят в борозде, а пахать дело нехитрое, хитрое его настроить.

Разговор глухого со слепым bang такое ощущение что вы фрезу видели только на картинке, и то в плохом качестве. Не вижу смысла продолжать беседу hi

Вот, вот, разговор с глухо слепыли, один пишет как ножи поставить , свал или развал, вы самито себя слышите, фреза не фреза.вы о чем? Вот и я думаю смысла нет.И если я такой тупой, то обьясните тупому человеку, почему?правая сторона дает гребень, а левая борозду?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Евгений Обойшев пишет:

почему?правая сторона дает гребень, а левая борозду?

Переставьте ножи так, чтобы правая сторона НЕ давала гребень, а левая - НЕ давала борозду. dntknw
И проверьте параллельность вала фрезы грунту . Какая фреза у Вас?

12.08.2015 - 09:41
: 28
funtik055 пишет:

Здравствуйте.
Подскажите где купить вот такой патрубок (на синтай 220) в Украине.
В инете нигде нет, в магазинах тоже незнают ничего разводят руками.
Зарание спасибо.

Неужели никто не менял этот патрубок?
Резина трухлая две зимы и на свалку. Этот синтай постоянные проблемы, все разваливается.
Кстати на донфенге такойже патрубок стоит. Никто незнает никто не слышал?

Вложение
436576.jpg
Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
funtik055 пишет:
funtik055 пишет:

Здравствуйте.
Подскажите где купить вот такой патрубок (на синтай 220) в Украине.
В инете нигде нет, в магазинах тоже незнают ничего разводят руками.
Зарание спасибо.

Неужели никто не менял этот патрубок?
Резина трухлая две зимы и на свалку. Этот синтай постоянные проблемы, все разваливается.
Кстати на донфенге такойже патрубок стоит. Никто незнает никто не слышал?

Я тоже сначала искал замену, а потом купил моток хорошей изоленты и ей плотненько обмотал, разумеется на время, и так езжу второй год.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13587
Евгений Обойшев пишет:

почему?правая сторона дает гребень, а левая борозду?

А что я могу посоветовать человеку который не первый раз с 14 лет пашет замужем dntknw только поставить ножи правильно. У всех фрезы в свал-развал не фрезеруют.

Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

Просьба к модераторам - как то тема не радует. Почистите, перенесите сообщения в профильные разделы. А то тут и электрика, тут и навесное, тут и про моторы! И просьба к коллегам. Давайте не заполнять эту тему через чур. Ну есть же отдельно про фрезу! Можно еще одну про неё сделать. В одной изготовление и модернизация. В другой настройка и эксплуатация. Про иные узлы тоже наверное лучше отдельные темы. А то враз проблема и лопатить 225 страниц.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389

Патрубок который идет от термостата на помпу? в магазине подбирать, либо взять уголок подходящего диаметра и соединить кусочками бензостойкого шланга.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Александр Беспалько пишет:
Евгений Обойшев пишет:

почему?правая сторона дает гребень, а левая борозду?

Переставьте ножи так, чтобы правая сторона НЕ давала гребень, а левая - НЕ давала борозду. dntknw
И проверьте параллельность вала фрезы грунту . Какая фреза у Вас?

Александр, у меня обычная китайка 140, ножи стоят как показано на схеме и поверте мне так удобно, особенно после пахоты плугом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах