Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 225 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12219 сообщений
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Сантяй пишет:
Евгений Обойшев пишет:

почему?правая сторона дает гребень, а левая борозду?

А что я могу посоветовать человеку который не первый раз с 14 лет пашет замужем dntknw только поставить ножи правильно. У всех фрезы в свал-развал не фрезеруют.

Ну, да, особенно каждый сезон их менять, при производительности фрезы 0,14 га/час, Месяцами с трактора не встаете, чтобы их сточить.Или фреза с двигателем от вертолета, куда мне со своей китайской зачуханой.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Евгений Обойшев пишет:

поверте мне так удобно, особенно после пахоты плугом.

Да пожалуйста, хоть сто порций... Если Вам так удобно. dntknw
Я ж и писал - можно ставить ножи, исходя из своих потребностей и пожеланий.
Только людей не вводите в заблуждение утверждая, что такая ситуация - правило для всех.

Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 94
Евгений Обойшев пишет:
Александр Беспалько пишет:
Евгений Обойшев пишет:

почему?правая сторона дает гребень, а левая борозду?

Переставьте ножи так, чтобы правая сторона НЕ давала гребень, а левая - НЕ давала борозду. dntknw
И проверьте параллельность вала фрезы грунту . Какая фреза у Вас?

Александр, у меня обычная китайка 140, ножи стоят как показано на схеме и поверте мне так удобно, особенно после пахоты плугом.

Можно фото вашей фрезы и схемы установки ножей?Можно в тему про фрезу.

12.08.2015 - 09:41
: 28
Сергей 03 пишет:
funtik055 пишет:
funtik055 пишет:

Здравствуйте.
Подскажите где купить вот такой патрубок (на синтай 220) в Украине.
В инете нигде нет, в магазинах тоже незнают ничего разводят руками.
Зарание спасибо.

Неужели никто не менял этот патрубок?
Резина трухлая две зимы и на свалку. Этот синтай постоянные проблемы, все разваливается.
Кстати на донфенге такойже патрубок стоит. Никто незнает никто не слышал?

Я тоже сначала искал замену, а потом купил моток хорошей изоленты и ей плотненько обмотал, разумеется на время, и так езжу второй год.

Ясно, походу таких патрубков не выпускаю нигде, просто смешно.
прийдется мудрить чтото.
Спасибо всем кто откликнулся.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389

Говорю же купите уголок 18 или 20 типа как на фото и соединить кусочками бензостойкого шланга.

Вложение
abc4f02s-960.jpg
Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

Вот два вида патрубка http://запчасти.минитрактор.рф/shop/dvigateli-dizelnyie/dizel-jd295-ty295it/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0-jd/

22.09.2011 - 14:46
: 942
Алексей_03rus пишет:

Патрубок который идет от термостата на помпу? в магазине подбирать, либо взять уголок подходящего диаметра и соединить кусочками бензостойкого шланга.

scratch_one-s_head
В старину загоняли в прямой шланг/патрубок сталистую пружину и ставили...
Пружину вили из проволоки сами и она не дает патрубку гнуться ...
но есть dread

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13587
funtik055 пишет:

прийдется мудрить чтото.

Можно подобрать на авторазборе, обычно кучами у них лежат

Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73
funtik055 пишет:
funtik055 пишет:

Здравствуйте.
Подскажите где купить вот такой патрубок (на синтай 220) в Украине.
В инете нигде нет, в магазинах тоже незнают ничего разводят руками.
Зарание спасибо.

Неужели никто не менял этот патрубок?
Резина трухлая две зимы и на свалку. Этот синтай постоянные проблемы, все разваливается.
Кстати на донфенге такойже патрубок стоит. Никто незнает никто не слышал?

Ну а что патрубок вазовский нельзя поставить у меня на 180 давно все вазовские патрубки стоят

Україна
16.11.2015 - 23:40
: 85

Здравствуйте.Сделал мульчер для минитрактора Синтай - 244 - оцените.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
funtik055 пишет:

Ясно, походу таких патрубков не выпускаю нигде, просто смешно.

Я поставил с Ваз 2106 все подошло на ура good

Украина
: Херсонская область
16.07.2014 - 22:02
: 40

Здравствуйте форумчани! Столкнулся с такой проблемой на своем синтае: на дворе уже осень попытался завести своего дракона (синтай 160 с Двиг. JDL1100), попытался вытянуть обогащение подачи топлива, а он просто падает (до этого ним не пользовался) говорят надо регулировать, кто -то регулировал а то там два болта какой из них я не знаю подскажите!

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
vanya78 пишет:

Здравствуйте форумчани! Столкнулся с такой проблемой на своем синтае: на дворе уже осень попытался завести своего дракона (синтай 160 с Двиг. JDL1100), попытался вытянуть обогащение подачи топлива, а он просто падает (до этого ним не пользовался) говорят надо регулировать, кто -то регулировал а то там два болта какой из них я не знаю подскажите!

У меня на 244 никакой рукоятки обогащения нет, и свечей так же нет smile3 . Заводится до - 10 -15 без подогрева, а на зиму стоит подогрев тосола проблем нет.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Алексей Юдаков пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Александр Беспалько пишет:
Евгений Обойшев пишет:

почему?правая сторона дает гребень, а левая борозду?

Переставьте ножи так, чтобы правая сторона НЕ давала гребень, а левая - НЕ давала борозду. dntknw
И проверьте параллельность вала фрезы грунту . Какая фреза у Вас?

Александр, у меня обычная китайка 140, ножи стоят как показано на схеме и поверте мне так удобно, особенно после пахоты плугом.

Можно фото вашей фрезы и схемы установки ножей?Можно в тему про фрезу.

Ножи, схему незнаю, я у китайцев на теплице подрабатываю, там один рукодельный есть, он по фрезам и технике волокёт, очень, приедит только в марте, а фото кину.

Вложение
1479546356033.jpg
Россия
: Липецкая обл, Елецкий р-н
11.02.2016 - 12:47
: 94
Евгений Обойшев пишет:
Алексей Юдаков пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Александр Беспалько пишет:
Евгений Обойшев пишет:

почему?правая сторона дает гребень, а левая борозду?

Переставьте ножи так, чтобы правая сторона НЕ давала гребень, а левая - НЕ давала борозду. dntknw
И проверьте параллельность вала фрезы грунту . Какая фреза у Вас?

Александр, у меня обычная китайка 140, ножи стоят как показано на схеме и поверте мне так удобно, особенно после пахоты плугом.

Можно фото вашей фрезы и схемы установки ножей?Можно в тему про фрезу.

Ножи, схему незнаю, я у китайцев на теплице подрабатываю, там один рукодельный есть, он по фрезам и технике волокёт, очень, приедит только в марте, а фото кину.

Спасибо,могу ошибиться, но ножи у вас стоят неправильно dntknw
Может спецы подтянутся и поправят меня.
У вас левая по ходу трактора сторона делает гребень?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13587
Евгений Обойшев пишет:

Ножи, схему незнаю,

Есть у меня инструкция, правда не к вашей фрезе, но принцип установки ножей думаю одинаков
manual_de_instructiuni_3.pdf

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Алексей Юдаков пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Алексей Юдаков пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Александр Беспалько пишет:
Евгений Обойшев пишет:

почему?правая сторона дает гребень, а левая борозду?

Переставьте ножи так, чтобы правая сторона НЕ давала гребень, а левая - НЕ давала борозду. dntknw
И проверьте параллельность вала фрезы грунту . Какая фреза у Вас?

Александр, у меня обычная китайка 140, ножи стоят как показано на схеме и поверте мне так удобно, особенно после пахоты плугом.

Можно фото вашей фрезы и схемы установки ножей?Можно в тему про фрезу.

Ножи, схему незнаю, я у китайцев на теплице подрабатываю, там один рукодельный есть, он по фрезам и технике волокёт, очень, приедит только в марте, а фото кину.

Спасибо,могу ошибиться, но ножи у вас стоят неправильно dntknw
Может спецы подтянутся и поправят меня.
У вас левая по ходу трактора сторона делает гребень?

Правая, а ножи после плуга.То, что надо.

Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

Конечно бы лучше в тему про фрезу это, но коль уж тут, то...
Гребень справа и борозда слева у Вас получается при первом проходе? (ну вот посередь огорода заехать) Или при всех последующих? При последующих проходах отфрезерованное справа от трактора? Гребень со стороны предыдущего прохода?
К чему эти вопросы. При последующих проходах край фрезы что идет перекрывая первый проход, будет больше заглубляться, да и земелька уже рыхлая. За фрезой гребень будет. Крышка задняя позволяет насыпаться. А со стороны целины будет канавка, ножи нормально поставлены, откидывают так. Чтоб такого не было фрезу как по горизонту можно выставить, а чтоб гребни не делало, на сойках щитки привернуть. Коли нужно, завтра сфоткаю. На мягких огородах гребни насыпало, клиентам не нравится. Вот соорудил, сейчас ровно. Ну разве что чуть чуть обозначится )))
Если не так, опишите. А может фотка есть.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Андрей Степанов пишет:

Конечно бы лучше в тему про фрезу это, но коль уж тут, то...
Гребень справа и борозда слева у Вас получается при первом проходе? (ну вот посередь огорода заехать) Или при всех последующих? При последующих проходах отфрезерованное справа от трактора? Гребень со стороны предыдущего прохода?
К чему эти вопросы. При последующих проходах край фрезы что идет перекрывая первый проход, будет больше заглубляться, да и земелька уже рыхлая. За фрезой гребень будет. Крышка задняя позволяет насыпаться. А со стороны целины будет канавка, ножи нормально поставлены, откидывают так. Чтоб такого не было фрезу как по горизонту можно выставить, а чтоб гребни не делало, на сойках щитки привернуть. Коли нужно, завтра сфоткаю. На мягких огородах гребни насыпало, клиентам не нравится. Вот соорудил, сейчас ровно. Ну разве что чуть чуть обозначится )))
Если не так, опишите. А может фотка есть.

Все верно..Но если ходить после плуга в лево, именно борозда по середине после вспашки осенью ее засыпает ровно.И если огород чуть покатом, нет ступеней, а его выравнивает причем так серьезно.И гребень у меня с права со стороны целины, а с лева борозда, я гребень перекрываю бороздой, фото если только весной.

: г.Курган Курганская обл.
13.12.2013 - 04:52
: 33

Я про гибкое соединение. Разорвало два раза,сейчас сделал так соединил две вместе а в середину вставил пластину 1,5мм хожу с фрезой и плугом 2х корпусным бывает и по целине работаю круглый год зимой снег на уральце220

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
вова тракторист пишет:

Я про гибкое соединение. Разорвало два раза,сейчас сделал так соединил две вместе а в середину вставил пластину 1,5мм хожу с фрезой и плугом 2х корпусным бывает и по целине работаю круглый год зимой снег на уральце220

А, вибрации нет?Там вал длинный гук гасит вибрацию при выжиме сцепления, если потшибник чуть, чуть в болтанке может быть беда, конечно не дай бог, у меня тоже рвало, сделал из резины с железнодорожного переезда, она по толщине такая же.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
вова тракторист пишет:

Я про гибкое соединение. Разорвало два раза,сейчас сделал так соединил две вместе а в середину вставил пластину 1,5мм хожу с фрезой и плугом 2х корпусным бывает и по целине работаю круглый год зимой снег на уральце220

можно фото трактора?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[[quote=вова тракторист]Я про гибкое соединение.
Как расказывал я выше можно сделать с МТовского.
Ребята вопрос имеется, когда менял своё гибкое, обнаржил на первичном вале осевой люфт, как думаете опасно для жизни.

Украина
21.11.2016 - 10:29
: 32

Доброго времени суток....
Подскажите любителю, у меня Синтай 220, к нему отдали прицеп 2ПТС4,вот думаю трактору во время эксплуатации с этим прицепом не будет чего....конечно не гружу на него много, так тони 1,5 не больше, сам прицеп тоже по паспорту 1,5 тони в итоге около 3 тонн, нигде в нете не могу найти на какой прицеп трактор рассчитан...Тянет этот прицеп нормально, не дымит и не душится....

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Bohd пишет:

Доброго времени суток....
Подскажите любителю, у меня Синтай 220, к нему отдали прицеп 2ПТС4,вот думаю трактору во время эксплуатации с этим прицепом не будет чего....конечно не гружу на него много, так тони 1,5 не больше, сам прицеп тоже по паспорту 1,5 тони в итоге около 3 тонн, нигде в нете не могу найти на какой прицеп трактор рассчитан...Тянет этот прицеп нормально, не дымит и не душится....

Большой прицеп для миника, так то расчитан на т40, мтз80, он даже пустой тяжелей вашего трактора. Лучше одноосный, как он интересно его с грузом тянет? shok

Украина
21.11.2016 - 10:29
: 32
Алексей_03rus пишет:

Большой прицеп для миника, так то расчитан на т40, мтз80, он даже пустой тяжелей вашего трактора. Лучше одноосный, как он интересно его с грузом тянет? shok

Тянет пустой без проблем....не чувствуя нагрузки....а вот загружаю не много....и тоже без проблем...например вывожу бытовой мусор им, так полный прицеп трактор тянет без проблем...

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389

Тянет пустой без проблем....не чувствуя нагрузки....а вот загружаю не много....и тоже без проблем...например вывожу бытовой мусор им, так полный прицеп трактор тянет без проблем...[/quote]
У меня одноосный для сена колеса уазовские, рама с полевой кухни удлиненная, с сеном может тоны 2 бывает, 244 в подъем есть небольшая нагрузка, по равнине норм.

Украина
21.11.2016 - 10:29
: 32

Подъемов у нас нет, поэтому здесь все ок...а нагрузку мне сказали определять по выхлопной трубе если после набора оборотов дымит значит тяжело....
так возить большим прицепом легкие габаритные грузы удобно
а цепляю за трактором автомобильный прицеп то аж смешно, все равно что ничего сзади нет....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Вчера пригнал тоже тракторную двух оску. Думаю с сеном потянет.... И Киргизстан smile3 .... Буду пробовать. Искал инфу про тюковые обмотчики. Из того, на что натолкнулся - они получается такие же как для минирулона ?

Украина
21.11.2016 - 10:29
: 32
Михаил Кунков пишет:

Вчера пригнал тоже тракторную двух оску. Думаю с сеном потянет....

Потянет и с дровами....вот только не грузить на прицеп как на мтз...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах