Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 226 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12219 сообщений
россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389

А как грузить в птс 4 удобно? высокая же

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
bara41][[quote=вова тракторист пишет:

Я про гибкое соединение.
Как расказывал я выше можно сделать с МТовского.
Ребята вопрос имеется, когда менял своё гибкое, обнаржил на первичном вале осевой люфт, как думаете опасно для жизни.

Поэтому и ставится гук, гибкое.

Украина
21.11.2016 - 10:29
: 32
Алексей_03rus пишет:

А как грузить в птс 4 удобно? высокая же

это минус этого прицепа

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Евгений Обойшев пишет:

Поэтому и ставится гук, гибкое.

Дак гибкое стоит, только самодельное, думаете в ньом причина.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
bara41 пишет:
Евгений Обойшев пишет:

Поэтому и ставится гук, гибкое.

Дак гибкое стоит, только самодельное, думаете в ньом причина.

Резина выбирается по толщине, и служит от перемещения в зад и перед, а сама вибрация гасится за щет резины, тоесть работает мягче, эт по простому.Я взял резину с переезда жд, она по толщине такаяже.Только вот не могу понять он с гуком прекрученый гуляет и ли без него двигается? И вот у меня шаблон заводской.

Вложение
1479756199253.jpg
Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Я смотрю Ваш шаблон вобще пластмасовый, как же он тогда работает мягче, резина по мягче будет.
А что здесь не так не знаю, всё отцентровано, не гудит не вибрирует.
Мне интересно насколько ещё хватит первичного вала?

Вложение
foto0301.jpg
россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
bara41 пишет:

Я смотрю Ваш шаблон вобще пластмасовый, как же он тогда работает мягче, резина по мягче будет.
А что здесь не так не знаю, всё отцентровано, не гудит не вибрирует.
Мне интересно насколько ещё хватит первичного вала?

У меня так же пластмассовый, первичный вал у меня с одной стороны крепиться к мягкому соединению, а другой стороной заходит в подшипник маховика и все как я помню промежуточного подшипника нет, когда трактор раскатан был болтался сильно, конструкция такая.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
bara41 пишет:

Я смотрю Ваш шаблон вобще пластмасовый, как же он тогда работает мягче, резина по мягче будет.
А что здесь не так не знаю, всё отцентровано, не гудит не вибрирует.
Мне интересно насколько ещё хватит первичного вала?

Да все так.Пластик шаблон, ток дырки неправельные, я их прожигаю крест на крест, а по этим дыркам смещение валов, гук любой можно сделать главное , что бы вибрации небло и смещение вала, а сколько ходить будет одному трактору и известно.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

На счёт ГУКа всё понятно спасибо мужики.
Вот на счёт первичного вала так и не кто врозумительного ни чего и не сказал.
Хотя взять отечественные коробки ГАЗ, УАЗ, даже москвич, ездиш до тех пор пока 4тая не начнёт выскакивать, но можно поставить палочку и ехать дальше, а как в китаёзе будет сам бог знает и тот кто сталкивался с такой проблемой, отзовитесь.
Ребята нас ждёт современем примерно такая ситуация всех, нужно обговаривать .

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
bara41 пишет:

На счёт ГУКа всё понятно спасибо мужики.
Вот на счёт первичного вала так и не кто врозумительного ни чего и не сказал.
Хотя взять отечественные коробки ГАЗ, УАЗ, даже москвич, ездиш до тех пор пока 4тая не начнёт выскакивать, но можно поставить палочку и ехать дальше, а как в китаёзе будет сам бог знает и тот кто сталкивался с такой проблемой, отзовитесь.
Ребята нас ждёт современем примерно такая ситуация всех, нужно обговаривать .

Там кулиса стоит и первичный вал на потшипниках,синхронизаторы стоят латунные, здесь все подругому, к синхронизаторам тяга идет от педали и пока сцепление не выжмеш качирежку с места не сдвиниш.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Евгений Вы что с ребёнком разговариваете что ли.
Причом синхронизаторы к первичному валу и тем более кулиса если у Вас нет ни малейшего понятия где находится в коробке первичний вал зачем делаете умный вид знатока китайских тракторов.
Может кто с большим понятием что то сказал бы.

россия
: великий новгород
24.02.2015 - 20:53
: 6

добрый вечер! сегодня на свой уралец 180 на родные задние диски одел мтз колеса 11.2 -20. помучался но получилось.проехался по грязи день и ночь посравнению со старыми 7.5-20.идет как танк

Украина
: Ровно
07.04.2015 - 11:49
: 35

sant]добрый вечер! сегодня на свой уралец 180 на родные задние диски одел мтз колеса 11.2 -20. помучался но получилось.проехался по грязи день и ночь посравнению со старыми 7.5-20.идет как танк
А фото можете скинуть

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
bara41 пишет:

Евгений Вы что с ребёнком разговариваете что ли.
Причом синхронизаторы к первичному валу и тем более кулиса если у Вас нет ни малейшего понятия где находится в коробке первичний вал зачем делаете умный вид знатока китайских тракторов.
Может кто с большим понятием что то сказал бы.

Понимай попроше, коробки разные и валы тоже.Залезь и посмотри умник, сравнить тракторные коробки с прямым зубом и автомобильные с косым зубом и не делал такие выводы , почему рычаг выскакивает.

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
sant пишет:

добрый вечер! сегодня на свой уралец 180 на родные задние диски одел мтз колеса 11.2 -20. помучался но получилось.проехался по грязи день и ночь посравнению со старыми 7.5-20.идет как танк

привет всем! ну как на этой покрышке не жестко? фото можно?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[quote=Евгений Обойшев]
Понимай попроше, умник,
По сравнению с некоторыми "умниками" я не лезу в каждый вопрос с ответом. И на даный момент меня абсолютно не интересуют автомобильные коробки, о которых вы расказываете. Мене интересен ответ на мой вопрос, ели знаете ответьте, или не мешайте. thank_you

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
bara41][quote=Евгений Обойшев пишет:

Понимай попроше, умник,
По сравнению с некоторыми "умниками" я не лезу в каждый вопрос с ответом. И на даный момент меня абсолютно не интересуют автомобильные коробки, о которых вы расказываете. Мене интересен ответ на мой вопрос, ели знаете ответьте, или не мешайте. thank_you

Не накаляйте обстановку из-за пустяков. Причин осевого люхта может быть несколько - некачественный подшипник или посадочные места не поразмеру илиеще что-то. У меня подшипникна первичном валу стоял роликовый, без сепараторов. Люфт был большой и я заменил его на обычный шариковый (кажется 305), люфт исчез. У вас может быть и что-то другое.
Коробок вобще несколько разновидностей и 3 и 4 скоросных. У меня например 3 скорость начала плохо включаться и вылетать, боюсь спрашивать почему... Наверное по теплу буду разбирать.

Новороссия
: Херсонская обл.
18.12.2014 - 17:40
: 51

Ребята,кто ремонтировал помпу синтай 220 двигатель JD. С чего подходит вал?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Спасибо Сергей 03, за консультацию, трактор у меня с 2008г, так что какой там подшипник стоит на самом деле не знаю, по мануалу 305 шариковый вроде, передачи не выскакивают, может зря пока заморачиваюсь.
А менять подшипник на валу проблемно? в коробку слава богу пока не лазил хотя мост разов четире уже разбирал.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Александр2168 пишет:

Ребята,кто ремонтировал помпу синтай 220 двигатель JD. С чего подходит вал?

А что с помпой? на форуме вроде говорили что помпа не разборная, хотя кулибиных здесь полно может кто и переделывал.

россия
: великий новгород
24.02.2015 - 20:53
: 6

добрый вечер! валрыч мини фото зделаю в выходные.и обезательно скину. сегодня пахал на этих колесах. совершенно другое дело! даже неузнаю уралец. тянет плуг отлично.у нас сыро.но он даже небуксанул.разнице в жесткости хода не заметил.одинаково трясет. да крылья нужно будит приподнять. наружный диаметр немного больше

Украина
: Ровно
07.04.2015 - 11:49
: 35

sant валрыч мини фото зделаю в выходные.и обезательно скину.
А не будет нагрузки на мост или коробку из за шыроких скатов , вы камеры синтыевские ставили или с мтз.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

На счёт колёс, может кому интересно, заменил резину и не много догрузил трактор.
Резина уже новая

Вложение
foto0028.jpg
Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
bara41 пишет:

На счёт колёс, может кому интересно, заменил резину и не много догрузил трактор.
Резина уже новая

Почему на родные диски не стали ставить? Что-то не подошло?
И какая резина сейчас у вас?

Новороссия
: Херсонская обл.
18.12.2014 - 17:40
: 51
bara41 пишет:
Александр2168 пишет:

Ребята,кто ремонтировал помпу синтай 220 двигатель JD. С чего подходит вал?

А что с помпой? на форуме вроде говорили что помпа не разборная, хотя кулибиных здесь полно может кто и переделывал.

Ну если не заварена значит разборная,я так считаю.Начал сопливить тосол и появился люфт на вентиляторе. Посмотрел мануал по двигателю, устройство типа газона,вал подшипники 203, думаю за пару часов сделаю. Но не тут то было,когда снял сходства с мануалом Если ниго не подберунет совсем, крыльчатка и ступица насажены на вал с натягом как ваз2108 и такой же неразборный вал с подшипником. Померял вал 16 подшипник 30 мм ,такой же как 2108, но вазовский короче милиметров на15. Если ничего не подберу думаю из двух сделать один.Ну и для информации цена валика ваз 60 гривней а помпы родной синтаевской 1600.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Сергей 03 пишет:

Почему на родные диски не стали ставить? Что-то не подошло?
И какая резина сейчас у вас?

На родных стоит ГАЗ-52 менять лень.
Почему не ставил на родные диски, бортировать тяжело очень жосткая, вот и пришла мисль на ГАЗоновские переделать за одно и трактор догрузить, в зборе увесистые получились еле сам от земли орываю. А резина стоит с Т-40 20*8,3.

Вложение
foto0308.jpg
foto0309.jpg
Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
bara41 пишет:
Сергей 03 пишет:

Почему на родные диски не стали ставить? Что-то не подошло?
И какая резина сейчас у вас?

На родных стоит ГАЗ-52 менять лень.
Почему не ставил на родные диски, бортировать тяжело очень жосткая, вот и пришла мисль на ГАЗоновские переделать за одно и трактор догрузить, в зборе увесистые получились еле сам от земли орываю. А резина стоит с Т-40 20*8,3.

thank_you

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
bara41 пишет:
Сергей 03 пишет:

Почему на родные диски не стали ставить? Что-то не подошло?
И какая резина сейчас у вас?

На родных стоит ГАЗ-52 менять лень.
Почему не ставил на родные диски, бортировать тяжело очень жосткая, вот и пришла мисль на ГАЗоновские переделать за одно и трактор догрузить, в зборе увесистые получились еле сам от земли орываю. А резина стоит с Т-40 20*8,3.

привет всем! dri beer good ya МОЛОДЕЦ bara41! вот это по нашему! мысли считаешь , то же этому готовлюсь диски от газона 52 нашел. в очереди покупка покрышек.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[quote=МИНИ] спасибо.
На какую ширину планируете диски врезать.
Когда будет резина, нюанс по бортировке имеется, собщите.

: Краснодарский край
18.09.2014 - 10:34
: 68

Привет всем. Сломался стартер УРАЛЕЦ 160 есть альтернатива замены на другой?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах