Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 221 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12219 сообщений
россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389

[quote=bara41]Спасибо мужики ето всё я понимаю.
Но вот что хочу понять; корзину разобрал - собрал, все настройки пропали, лапки врось (трактор расколот) корзину установил, лапки провалились, на какое растояние их нужно вывести чтоб был нормальный выжим и ничего не ломало, хотелось бы не повторить прошлых ошибок.[/q
Я отводил выжимной от двигателя и подводил к нему лапки, из за этого ломать не будет, ломает от передавливания педали если упора нет.

: Липецкая область
07.01.2010 - 16:49
: 81
Евгений Обойшев пишет:
Ильнар96 пишет:
омсккролик пишет:

Мужики, подскажите длину ремня на 220 синтае 295 двигатель.

я на синтай 220 двигателем 295 поставил ремень из жигули отлично подошел а длину не помню

На 295 незнаю, на 2100 ит подходит от икаруса 1030, ставил от жигулей он слишком узкий там ручей идет на 8, на икарусе 10, а нам нужен 12.икарусный ходит год, жигулевский неделю и цена, жигулевский от 145 руб, а икарусный 65 руб.

Тоже с икаруса стоит - великоват немного

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
SobolAKA пишет:
Евгений Обойшев пишет:
Ильнар96 пишет:
омсккролик пишет:

Мужики, подскажите длину ремня на 220 синтае 295 двигатель.

я на синтай 220 двигателем 295 поставил ремень из жигули отлично подошел а длину не помню

На 295 незнаю, на 2100 ит подходит от икаруса 1030, ставил от жигулей он слишком узкий там ручей идет на 8, на икарусе 10, а нам нужен 12.икарусный ходит год, жигулевский неделю и цена, жигулевский от 145 руб, а икарусный 65 руб.

Тоже с икаруса стоит - великоват немного

А куда деватся, их каждый год менять можно за такую цену.

14.05.2014 - 06:38
: 46

Добрый вечер всем. Возникла необходимость сделать новую телегу для трактора. Лучше её сделать на рессорах или жесткую? Что посоветуете?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
DblImkA пишет:

Лучше её сделать на рессорах или жесткую? Что посоветуете?

Если машиной не планируете таскать, то жесткой хватит. На тракторных скоростях это роли не играет, а конструкция проще и погрузочная высота будет меньше.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
DblImkA пишет:

Добрый вечер всем. Возникла необходимость сделать новую телегу для трактора. Лучше её сделать на рессорах или жесткую? Что посоветуете?

Все зависит от ваших условий. Если одноостная,то можно и без рессор, а если двуостная, то тогда все зависит от конструкции.

14.05.2014 - 06:38
: 46

мне только для трактора. вот, думаю, что с рессорами прицеп будет проще таскать по ямам, да ухабам. без рессор, конечно, будет проще и легче по весу конструкции.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
DblImkA пишет:

, что с рессорами прицеп будет проще таскать по ямам, да ухабам

Не будет. На тракторных скоростях рессоры дают только лишнюю раскачку, особенно если груз с высоким центром тяжести. У меня 4 телеги, одна с рессорами, есть с чем сравнить.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
DblImkA пишет:

мне только для трактора. вот, думаю, что с рессорами прицеп будет проще таскать по ямам, да ухабам. без рессор, конечно, будет проще и легче по весу конструкции.

Не всегда проще. Смотря какие рессоры. На слабых будет сильно раскачивать по ухабам, а от жестких эффекта мало.
Если посмотреть на заводские одноосные тракторные прицепы, то они практически все без рессор, а автомобильные наоборот. Я встречал разные самодельные прицепы к трактору, с рессорами и без, и не увидел особой пользы от рессор. Считаю, рессоры нужны для движения на большой скорости по дороге. Выбирать все равно вам, если возможность можете делать с рессорами, чтобы потом не о чем не жалеть.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ИгорьБ пишет:

Не будет. На тракторных скоростях рессоры дают только лишнюю раскачку,

полностью поддерживаю. yes3

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Может кому интересно как я переделал гибкое соединение в своём синтае.
Вот это отходило три года, ризинка с мотоцикла МТ установлена на родимые фланци.

Вложение
foto0303.jpg
foto0304.jpg
Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

А вот здесь начал переделывать под МТовские фланци

Вложение
foto0299.jpg
Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

Интересно, а на ВАЗовскую от классики можно переделать?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Можно. Если влезет.

украина
: хмельницкий
23.10.2013 - 14:09
: 31
bara41 пишет:

А вот здесь начал переделывать под МТовские фланци

У меня тоже три года отходила колол в єтом году ,только в запасе родние били .

украина
: хмельницкий
23.10.2013 - 14:09
: 31

Меня интересуєт вопрос у кого синтай 18один цилиндр и фреза китай 1,20 тянет ли он ее планирую взять есть у меня самоделка купил 1 ,30 только ломаєтся постоянно делают лишь впарить думаю брать китай 1,20.у кого есть подскажите если не тежело

22.09.2011 - 14:46
: 942
владимир ua пишет:

Меня интересуєт вопрос у кого синтай 18один цилиндр и фреза китай 1,20 тянет

Доброго здоровья.
у меня
Синтай 224 (22 л.с. 2 цилиндра), фреза 125
на обрабатываемом черноземе с напрягом тянет на глубину ножей,, если бы убавить скорость движения или добавить оборотов фрезе, было бы лучше можно и глубину увеличить...
Опорные колеса обязательны - ловит пригорок и получаешь напряг не хилый, в плавающем режиме, без опроных колес фреза уходит на глубину и мотора не хватает...

Под чеснок и корнеплоды (картоха, морковь, если не длинноплодная, свекла), отлично готовит почву.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Целину вспаханную тащит? Или дохнет?

украина
: хмельницкий
23.10.2013 - 14:09
: 31
ДядяЛьоня пишет:
владимир ua пишет:

Меня интересуєт вопрос у кого синтай 18один цилиндр и фреза китай 1,20 тянет

Доброго здоровья.
у меня
Синтай 224 (22 л.с. 2 цилиндра), фреза 125
на обрабатываемом черноземе с напрягом тянет на глубину ножей,, если бы убавить скорость движения или добавить оборотов фрезе, было бы лучше можно и глубину увеличить...
Опорные колеса обязательны - ловит пригорок и получаешь напряг не хилый, в плавающем режиме, без опроных колес фреза уходит на глубину и мотора не хватает...

Под чеснок и корнеплоды (картоха, морковь, если не длинноплодная, свекла), отлично готовит почву.

Спасибо за ответ. 130 я тяну самоделку напряга нет колеса опорние сам доделал там мост москичь и на два ножа больше чем китай 120 купил на ю тубе видео есть .трактор ятий.то у них взял не видерживает она вал ножей труба тонкостенка викручивает ножи даже 30 сотк не сделал,шпонки на звездах засверлили и вкрутили болт цепь на 19 рвет я переделал на 25й уже вал тоже переделал подшипник 205 корпус тоже не видерживает и жил только по паханом .вот теперь и надумал брать китай возможно и японца есть тоже бу у нас возят по 10-12 тисяч грн вот стал теперь вопрос что брать

22.09.2011 - 14:46
: 942
Михаил Кунков пишет:

Целину вспаханную тащит? Или дохнет?

Тащит, но пырей наматывает...
оборотов добавить бы, рвал бы в клочья

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
владимир ua пишет:

Меня интересуєт вопрос у кого синтай 18один цилиндр и фреза китай 1,20 тянет ли он ее планирую взять есть у меня самоделка купил 1 ,30 только ломаєтся постоянно делают лишь впарить думаю брать китай 1,20.у кого есть подскажите если не тежело

У меня 18 л.с. фреза 120 тянет хорошо на окультуренных огородах. Там где подворачивается калым по весне срочно разработать целину прохожу с трех раз, после первого заезда беру по половинке фрезы и так за два три прохода землю готовлю, но и денежек прошу две а то и три цены за сотку. Ну а че, если лопатой ни кто не хочет копать, пусть раскошеливаются. Колхоз дело добровольное, мое дело предложить. blush2 Соглашаются все.

украина
: хмельницкий
23.10.2013 - 14:09
: 31
Tikhankin пишет:
владимир ua пишет:

Меня интересуєт вопрос у кого синтай 18один цилиндр и фреза китай 1,20 тянет ли он ее планирую взять есть у меня самоделка купил 1 ,30 только ломаєтся постоянно делают лишь впарить думаю брать китай 1,20.у кого есть подскажите если не тежело

У меня 18 л.с. фреза 120 тянет хорошо на окультуренных огородах. Там где подворачивается калым по весне срочно разработать целину прохожу с трех раз, после первого заезда беру по половинке фрезы и так за два три прохода землю готовлю, но и денежек прошу две а то и три цены за сотку. Ну а че, если лопатой ни кто не хочет копать, пусть раскошеливаются. Колхоз дело добровольное, мое дело предложить. blush2 Соглашаются все.

Спасибо .Фреза китай?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

scratch_one-s_head Это я к чему: Раз видел, как мужик "кротом" мотоблоком огород разрабатывал. У него этот крот по ось погружался фрезами. Фрезы крутились показалось как то не очень быстро. И этот дерн, заросший, пусть и не целина, годов 5-10, кусками нарезало.Ножи были как сабли. Блин, не знаю как обьяснить... Скажем похоже как спираль от центра и вбок. По идее наверное и самоочищающиеся ...
Есть у меня фреза на мотоблоке "агро" она крутится горазбо быстрее, копаное перебивает в пух. Ножи Г образные вбок. Так вот раза с третьего по дерну намотав все что можно, дохнув движком, она может углубиться сантиметров на 10. "Неву" легкую у брательника брал - там тоже вместо колес Г образные и оборотов порядком по сравнению с ТЕМ кротом.... И если с копаного подойти к бровке - то тоже не врезается, прыгает, долбится как паралитик.... Как воробей пытающийся сломать полено... Это я к чему - может есть фрезы с разными скоростями и формой ножей? Скажем для копаного одно, а для первичной разработки другое?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
владимир ua пишет:

У меня тоже три года отходила колол в єтом году ,только в запасе родние били .

Добрый день. Не знаю почему и как родные ходят у меня мало, за восемь лет эксплуатации поменял два родных и одно самодельное,самодельное отходило за два родных, сравнить в цене разница существенная, МТовская резинка в зборе у нас 40грн.а китаиское могу только представить.Сейчас установил так как нужно думаю выходит разов в четыре больше.

Вложение
foto0302.jpg
22.09.2011 - 14:46
: 942
Михаил Кунков пишет:

крот по ось погружался фрезами.

у меня есть мотоблок Зирка SH41 так вот там можно сдерживая бег вперед, на первой скорости, заглубится на почти всю фрезу (мотор 4,2 л/с) но трудно удержать на глубине- так и норовит выскочить и побежать по поверхности.
на всю ширину - 80 см на полную глубину очень тяжко...

украина
: хмельницкий
23.10.2013 - 14:09
: 31
bara41 пишет:
владимир ua пишет:

У меня тоже три года отходила колол в єтом году ,только в запасе родние били .

Добрый день. Не знаю почему и как родные ходят у меня мало, за восемь лет эксплуатации поменял два родных и одно самодельное,самодельное отходило за два родных, сравнить в цене разница существенная, МТовская резинка в зборе у нас 40грн.а китаиское могу только представить.Сейчас установил так как нужно думаю выходит разов в четыре больше.

У меня синтай а 13 года эксплуатирую жестко это в лесу трилевка о перевоз на пилораму свою беру дуб от куба до куб тридцать дальше поднимает перед ,прицеп таскаю,грабли только моноблочные,косилку польскую осу укоротил на 1.40 вместе с прицепом тягаю иногда к косилке фаркоп примудрил,фреза, бочку с водой прицепчик сделал под эврокуб ,бороны тежолые,пахота только для себя плуг самопал два корпуса конных ,сажалка двухрядная,окучники,и многое другое за это время только муфта полетела в первый раз ,мой товарищ в то время тракторами торговал я у него взял в запас после того как он закрыл свой магазин забрал запчасти по старой цене о муфты тоже эти ,рулевая не радует как у всех надо будет переделывать,и балку надо будет втулки перелить,помощник он хорош в доволен только подкрадывается иногда мысль что надо помощнее малыша.муфты в забрал по старой цене по 120грн штука

украина
: хмельницкий
23.10.2013 - 14:09
: 31

Соорудил такую водовозку с еврокуба ,балка ланос.

Вложение
20161002102200.jpg
украина
: хмельницкий
23.10.2013 - 14:09
: 31

Грабли мотоблочные

Вложение
20160701190758.jpg
20160701190823.jpg
украина
: хмельницкий
23.10.2013 - 14:09
: 31

Вот с косилкой польской плюс прицеп рычаги на навеска усиливал

Вложение
20160630190044.jpg
Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[quote=владимир ua]
У вас скольки сильный трактор? наверное 16л.с. через то меньше ломает гибкое, ходовая более приспособлена к мотору. У меня двадцатка помощнее,может через то ломает, не знаю почему ребята молчат что имеют двадцатьвторые на щёт гибких может там всё в порядке.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах