Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 220 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12219 сообщений
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
funtik055 пишет:

Подскажите пожалуйста,
синтай 220 как поменять ремень тот что на генератор?
ремень немогу одеть на вал тот что с мотора, его нужно откручивать и с ремнем одевать.
както по дебильному сделано, в других тракторах доступ нормальный, одел и поехал.
здесь просто жесть.
Может есть другой способ чтобы не откручивать круглую болванку?

Вообше то сперва одевают , на вал просовывая между радиатором, затем на помпу и в последнюю очередь на гениратор прокручивая за храповик , а тут как то по чудному.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Евгений Обойшев пишет:
funtik055 пишет:

Подскажите пожалуйста,
синтай 220 как поменять ремень тот что на генератор?
ремень немогу одеть на вал тот что с мотора, его нужно откручивать и с ремнем одевать.
както по дебильному сделано, в других тракторах доступ нормальный, одел и поехал.
здесь просто жесть.
Может есть другой способ чтобы не откручивать круглую болванку?

Вообше то сперва одевают , на вал просовывая между радиатором, затем на помпу и в последнюю очередь на гениратор прокручивая за храповик , а тут как то по чудному.

А что разве не предусмотрено его натяжение. Я менял у себя и натягивал генератором.

: Бандит
10.09.2014 - 00:23
: 133
funtik055 пишет:

Подскажите пожалуйста,
синтай 220 как поменять ремень тот что на генератор?
ремень немогу одеть на вал тот что с мотора, его нужно откручивать и с ремнем одевать.
както по дебильному сделано, в других тракторах доступ нормальный, одел и поехал.
здесь просто жесть.
Может есть другой способ чтобы не откручивать круглую болванку?

У себя откручиваю радиатор. Набрасываю сначала на помпу, потом монтировкой аккуратно проталкиваю ремень между шкивом тот что с мотора и передним брусом и в последнюю очередь на генератор и делаю натяжку.

12.08.2015 - 09:41
: 28
Tikhankin пишет:
Евгений Обойшев пишет:
funtik055 пишет:

Подскажите пожалуйста,
синтай 220 как поменять ремень тот что на генератор?
ремень немогу одеть на вал тот что с мотора, его нужно откручивать и с ремнем одевать.
както по дебильному сделано, в других тракторах доступ нормальный, одел и поехал.
здесь просто жесть.
Может есть другой способ чтобы не откручивать круглую болванку?

Вообше то сперва одевают , на вал просовывая между радиатором, затем на помпу и в последнюю очередь на гениратор прокручивая за храповик , а тут как то по чудному.

А что разве не предусмотрено его натяжение. Я менял у себя и натягивал генератором.

Натягивается генератором, это понятно.
я немогу его надеть на маховик который с мотора, там нет доступа станина мешает.
нужно откручивать сам меховик, и вместе с маховиком ремень одевать.

12.08.2015 - 09:41
: 28
Бандит пишет:
funtik055 пишет:

Подскажите пожалуйста,
синтай 220 как поменять ремень тот что на генератор?
ремень немогу одеть на вал тот что с мотора, его нужно откручивать и с ремнем одевать.
както по дебильному сделано, в других тракторах доступ нормальный, одел и поехал.
здесь просто жесть.
Может есть другой способ чтобы не откручивать круглую болванку?

У себя откручиваю радиатор. Набрасываю сначала на помпу, потом монтировкой аккуратно проталкиваю ремень между шкивом тот что с мотора и передним брусом и в последнюю очередь на генератор и делаю натяжку.

как ты умудрился просунуть ремень на шкив тот что с мотора?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Ребята проблема, сломалась(может не лапка а болт что держит лапку, хотя ничего не выпало с корзыны, не разбирал пока) выжимная лапка сцепления (синтай 200), как реанимировать? покупать, или реставрировать.
Причина поломки очевидна, отпишусь.
Передачи включались с рыком,на пониженых рычаг эле выбивал что не делал не помогает (трактор в эксплуатации с 2008г.), после последней регулировки (три месяца назад) всё наладилось почти как в "жигулях", что сделал подвёл лапки по максимуму к выжимному отвел педаль сколько можна,зазор между лапками и выжимным 3мм всё как положено, передачи включаются не нарадуюсь, радовался правда не долго, сегодня эле доехал, посмотрел в лючок две лапки с нормальным зазором стоят, одна провалилась.
Вопрос?
Какой должен быть "зазор" выхода лапок за корпус корзины, не ломало ни чего.

: Бандит
10.09.2014 - 00:23
: 133
funtik055 пишет:
Бандит пишет:
funtik055 пишет:

Подскажите пожалуйста,
синтай 220 как поменять ремень тот что на генератор?
ремень немогу одеть на вал тот что с мотора, его нужно откручивать и с ремнем одевать.
както по дебильному сделано, в других тракторах доступ нормальный, одел и поехал.
здесь просто жесть.
Может есть другой способ чтобы не откручивать круглую болванку?

У себя откручиваю радиатор. Набрасываю сначала на помпу, потом монтировкой аккуратно проталкиваю ремень между шкивом тот что с мотора и передним брусом и в последнюю очередь на генератор и делаю натяжку.

как ты умудрился просунуть ремень на шкив тот что с мотора?

Ловкость рук и никакого мошенничества. Береш монтировочкой аккуратно направляешь если не лезит то можно покрутить двигатель( я кручу заводной ручкой) если такого нет, то легонько старом.
А если снимать шкив то я не уверен что его так легко снять, он тоже упрётся в передний брус. Тогда уже лучше открутить пару болтов, и отодвинуть немного передок.

Россия
: омск, с. троицкое
15.08.2013 - 08:30
: 22

Мужики, подскажите длину ремня на 220 синтае 295 двигатель.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
омсккролик пишет:

Мужики, подскажите длину ремня на 220 синтае 295 двигатель.

я на синтай 220 двигателем 295 поставил ремень из жигули отлично подошел а длину не помню

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Ильнар96 пишет:
омсккролик пишет:

Мужики, подскажите длину ремня на 220 синтае 295 двигатель.

я на синтай 220 двигателем 295 поставил ремень из жигули отлично подошел а длину не помню

На 295 незнаю, на 2100 ит подходит от икаруса 1030, ставил от жигулей он слишком узкий там ручей идет на 8, на икарусе 10, а нам нужен 12.икарусный ходит год, жигулевский неделю и цена, жигулевский от 145 руб, а икарусный 65 руб.

Вложение
1477644631753.jpg
Россия
: Орехово-Зуево, Мос. обл.
28.05.2013 - 11:23
: 2

Трактор Синтай-220 работал нормально, в какой-то момент начали снижаться обороты и он заглох.
Теперь заводится с большим трудом (приходится долго гонять стартер). Через нескольких минут работы двигатель глохнет. Трактор новый только прошел обкатку.
В тракторах, к сожалению, не разбираюсь Что это может быть? Что и как проверять, чтобы решить проблему?
Заранее спасибо, это мой первый опыт общения с трактором)

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
Барагоз пишет:

Трактор Синтай-220 работал нормально, в какой-то момент начали снижаться обороты и он заглох.
Теперь заводится с большим трудом (приходится долго гонять стартер). Через нескольких минут работы двигатель глохнет. Трактор новый только прошел обкатку.
В тракторах, к сожалению, не разбираюсь Что это может быть? Что и как проверять, чтобы решить проблему?
Заранее спасибо, это мой первый опыт общения с трактором)

Проверти топливо и все, что с ним связано , фильтра, шланги , работу насоса, попробуйте стравить воздух немного выкрутив болты на ТНВД. У меня так было когда заводил зимой на летней солярке. Просто соляра закристализовалась и забила фильтр. А еще случай, когда лопнувшей прокладкой, в соединении отстойника и бака,забило отверстие и плохо проходило топливо.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Привет, мужчины! Кто-неть расширительный пртстраивал к Уральцу-Синтаю? Я имею ввиду на Систему охл. Там шланг на землю прост.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Барагоз пишет:

Трактор Синтай-220 работал нормально, в какой-то момент начали снижаться обороты и он заглох.
Теперь заводится с большим трудом (приходится долго гонять стартер). Через нескольких минут работы двигатель глохнет. Трактор новый только прошел обкатку.
В тракторах, к сожалению, не разбираюсь Что это может быть? Что и как проверять, чтобы решить проблему?
Заранее спасибо, это мой первый опыт общения с трактором)

У меня тоже такое бывало когда покупал трактор Синтай 220 я поменял стартер и уже 3 года нормально даже зимой хорошо заводиться без разогрева

Украина Ненька
: Прилуки
01.03.2015 - 23:21
: 4
arslanovvw пишет:

Привет, мужчины! Кто-неть расширительный пртстраивал к Уральцу-Синтаю? Я имею ввиду на Систему охл. Там шланг на землю прост.

У всех там пластиковая поллитровая бутылка из-под Фанты. Сливная трубка пропущена через пробку и должна доставать почти до дна.
Или Вы как-то хотите выделиться среди нас?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Зебер пишет:
arslanovvw пишет:

Привет, мужчины! Кто-неть расширительный пртстраивал к Уральцу-Синтаю? Я имею ввиду на Систему охл. Там шланг на землю прост.

У всех там пластиковая поллитровая бутылка из-под Фанты. Сливная трубка пропущена через пробку и должна доставать почти до дна.
Или Вы как-то хотите выделиться среди нас?

Необязательно, вместо бутылки канистра двулитровая с пробкой и шланг до конца dri

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Евгений Обойшев пишет:

канистра двулитровая с пробкой и шланг до конца

Агась, я понял! Спс! Хотел от Жиги пристроить, чтоб доливать ч\з расширитель и т.д

Украина Ненька
: Прилуки
01.03.2015 - 23:21
: 4
Евгений Обойшев пишет:
Зебер пишет:
arslanovvw пишет:

Привет, мужчины! Кто-неть расширительный пртстраивал к Уральцу-Синтаю? Я имею ввиду на Систему охл. Там шланг на землю прост.

У всех там пластиковая поллитровая бутылка из-под Фанты. Сливная трубка пропущена через пробку и должна доставать почти до дна.
Или Вы как-то хотите выделиться среди нас?

Необязательно, вместо бутылки канистра двулитровая с пробкой и шланг до конца dri

"Не до дна" это с умыслом, дабы муть со дна назад в систему не засасывало. Хотя, по наблюдениям ее там нет. )) Пока нет.

Украина Ненька
: Прилуки
01.03.2015 - 23:21
: 4
Барагоз пишет:

Трактор Синтай-220 работал нормально, в какой-то момент начали снижаться обороты и он заглох.
Теперь заводится с большим трудом (приходится долго гонять стартер). Через нескольких минут работы двигатель глохнет. Трактор новый только прошел обкатку.
В тракторах, к сожалению, не разбираюсь Что это может быть? Что и как проверять, чтобы решить проблему?
Заранее спасибо, это мой первый опыт общения с трактором)

Опишите подробно выхлоп из трактора: цвет, запах и вкус. Если он не изменился схоже на непроходимость кишечника топлива.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391

У них болезнь, расслоение топливных шлангов.и забивает клапана на насосе низкого давления.У меня была такая муть..Одна из причин.Сразу заменил резиновые кольца на медные, и шланги.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Ребята как правильно отрегулировать корзину сцепления на синтае 220.
Корзина снята, сломало два регулировчных болта, перестарался в регулировках, Возможно сильно вывел далеко лапки, как правильно dntknw

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
bara41 пишет:

Ребята как правильно отрегулировать корзину сцепления на синтае 220.
Корзина снята, сломало два регулировчных болта, перестарался в регулировках, Возможно сильно вывел далеко лапки, как правильно dntknw

не покупайте регулировочных болтов они брак лучше сделать самому. У меня тоже пол года назад сломались все 3.Я сам зделал

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
bara41 пишет:

Ребята как правильно отрегулировать корзину сцепления на синтае 220.
Корзина снята, сломало два регулировчных болта, перестарался в регулировках, Возможно сильно вывел далеко лапки, как правильно dntknw

Спичка, между выжимным и лапкой.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Евгений Обойшев пишет:

Спичка, между выжимным и лапкой.

Спасибо, я понимаю что спичка, а вот не задача получается, вывел я лапки отвёл сколько можна выжимной и сломались болты (думаю пружинам сжиматься было не куда), теперь вопрос мучет сколько можна выводить лапки?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
bara41 пишет:
Евгений Обойшев пишет:

Спичка, между выжимным и лапкой.

Спасибо, я понимаю что спичка, а вот не задача получается, вывел я лапки отвёл сколько можна выжимной и сломались болты (думаю пружинам сжиматься было не куда), теперь вопрос мучет сколько можна выводить лапки?

Свободный ход педали 40-45 мм.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
bara41 пишет:
Евгений Обойшев пишет:

Спичка, между выжимным и лапкой.

Спасибо, я понимаю что спичка, а вот не задача получается, вывел я лапки отвёл сколько можна выжимной и сломались болты (думаю пружинам сжиматься было не куда), теперь вопрос мучет сколько можна выводить лапки?

Думаю вам нужно сделать ограничитель педали сцепления, чтоб не передавливать, у меня на синтае 244 стоит упорный болт, токарь выточил болты лапок из норм метала, поменял шплинт вилки сцепления там стояла свернутая трубочка на 8 ее срезало помаленьку и из за нее сцепление вело(зазор уходил) , второй сезон с куном вроде норм пока.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Спасибо мужики ето всё я понимаю.
Но вот что хочу понять; корзину разобрал - собрал, все настройки пропали, лапки врось (трактор расколот) корзину установил, лапки провалились, на какое растояние их нужно вывести чтоб был нормальный выжим и ничего не ломало, хотелось бы не повторить прошлых ошибок.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
bara41 пишет:

Спасибо мужики ето всё я понимаю.
Но вот что хочу понять; корзину разобрал - собрал, все настройки пропали, лапки врось (трактор расколот) корзину установил, лапки провалились, на какое растояние их нужно вывести чтоб был нормальный выжим и ничего не ломало, хотелось бы не повторить прошлых ошибок.

Тут вот человек инструкцию когда то выкладывал https://fermer.ru/comment/1074574444#comment-1074574444 .Трактор,конечно,не такой но там в разделе ,,сцепление,, есть хоть какие то цифры.

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

добрый вечер всем! кто какой термостат ставил на синтай 180?

Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

Вот от Уральца. В категории З/ч для Дизеля TY290/295 Дороговато
http://запчасти.минитрактор.рф/shop/dvigateli-dizelnyie/dizel-ty290295/%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82-ty/

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах