Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 164 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
Україна
16.11.2015 - 23:40
: 85
Україна
16.11.2015 - 23:40
: 85

Синтай 244 с навесным

Зх. Украіна
: Броди
12.10.2015 - 22:46
: 14

Насос на двигатель установить можно. Но по моему еще нужен механизм отключения. Зимой большая нагрузка на стартер будет .
А если установить насос ближе к кожуху сцепления , крутить карданчиком с гур ,а на двигателе храповик отключения.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
domosed75 пишет:

Зимой большая нагрузка на стартер будет .

Масло гидравлическое заливайте и ничего не будет.

Зх. Украіна
: Броди
12.10.2015 - 22:46
: 14

Да не в том беда. У меня 22 синтай , 2010 года. С Самого начала зимой трудно запустить. Стартеру трудно разкрутить дв до пусковых оборотов. Он просто слабоват для даного двигателя, или может с18 или 20. И задние колеса , разная маркировка , и диски, разница в колее 2 см. Наверно собирали в понедельник после прздников , или в пятницу после обеда.Хотя в остальном за пять лет я доволен . .Весной 2011 были проблемы со сцеплением, иногда сильно вело невозможно было вырвать передачу. Оказалось брак при отливе , на нажимном диске одна лапка иногда ставала на перекосяк . Сварка и болгарка все решили.Заклинил мост, оказалось выпала ось сателита, и он стал зуб на зуб. Ось держит шплинт ,но его небыло, я не нашол , делал свой. Полетела шестерня привод вом. Но ето моя вина , фрезой зацепил дорогу. Цена дури 40уе.
Мое мнение , китайца главное не перегрузить. Берем любой груз , но не тяжолый, везем куда угодно но не далеко.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
domosed75 пишет:

Стартеру трудно разкрутить дв до пусковых оборотов.

И на декомпрессоре не крутит? Подогрев имеется? Как минимум маслонасос тут не причем.

Россия
: Санкт-Петербург
24.05.2012 - 18:42
: 4
МИНИ пишет:

[У меня на стартере клемма + наверху. У Вас снизу. Сами переделали или завод ? Если убрать клемму ,то можно установить родной насос с кпп. В идеале под углом , но нужно продумать крепление.

да стартер разбирать и статор повернуть (наружный корпус) на 180 градусов и собрать! тогда клемма уйдет вниз. под углом не ставится! ставится в идеале вот такой вертикально или свой родной горизонтально, но тогда подача на насос придумать надо (м\у стартером и насосом расстояние 12 мм). под углом ставить свой родной можно. вы правы что-то придумать насчет крепления!!![/quote]

А мы просто другой насос ставим, от Jinma-244 - у него выходы в стартер не упираются и производительность побольше. Так делаем только когда фронтальник устанавливаем, чтобы при выжатом сцеплении ковш не отключался.

Вложение
201511191101011.jpg
201511191101121.jpg
Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

А мы просто другой насос ставим, от Jinma-244 - у него выходы в стартер не упираются и производительность побольше. Так делаем только когда фронтальник устанавливаем, чтобы при выжатом сцеплении ковш не отключался.[/quote]

да именно о таком насосе идет речь, но он очень дорогой, пол з/п стоить blush2 shok и вот поэтому голову ломаем, голь на выдумка хитра. даже если его ставить выход от стартера все равно задевает, гляжу у Вас стартер нового образца помоему good а у Вас маркировка нш какая?

Вложение
nasosnasintay.docx
Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
domosed75 пишет:

И задние колеса , разная маркировка , и диски, разница в колее 2 см. Наверно собирали в понедельник после прздников , или в пятницу после обеда.Хотя в остальном за пять лет я доволен .

На моём Уральце-220, тоже колёса задние разные, но на работу в целом не влияет.

domosed75 пишет:

Мое мнение , китайца главное не перегрузить. Берем любой груз , но не тяжолый, везем куда угодно но не далеко.

Полностью согласен и поддерживаю, а для работы на больших полях и для бизнеса есть трактора помощнее и надёжнее, но за другие деньги.

Россия
: Санкт-Петербург
24.05.2012 - 18:42
: 4

да именно о таком насосе идет речь, но он очень дорогой, пол з/п стоить blush2 shok и вот поэтому голову ломаем, голь на выдумка хитра. даже если его ставить выход от стартера все равно задевает, гляжу у Вас стартер нового образца помоему good а у Вас маркировка нш какая?[/quote]

Нее, не задевает за стартер, хоть старый хоть новый. Насос этот стоит 8000 руб. Маркировка на фото.

Вложение
20151120094824.jpg
Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Подскажите пожалуйста,в магазинах продают керосин для тракторов???

Россия
: Калужская обл.
16.11.2015 - 17:39
: 59
Трактор-ист пишет:

Нее, не задевает за стартер, хоть старый хоть новый. Насос этот стоит 8000 руб. Маркировка на фото.

Файлы: 

А он какого вращения?

РФ
: Почти Челябинск
16.09.2013 - 15:18
: 1559
Трактор-ист пишет:

Насос этот стоит 8000 руб.

Я себе брал точно такой-же в том году за 3500,ну утверждать не буду,точно не помню.Брал в Еманжелинске.Насос такой стоит на джинме

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
МИНИ пишет:

именно о таком насосе идет речь, но он очень дорогой, пол з/п стоить

вот цена 4000 http://xn--80aatg7anh1b.xn--80apajghkndpd.xn--p1ai/product-category/zapc...

Украіна
: Полтавська обл.
08.11.2015 - 00:51
: 46

Доброго времени суток,уважаемые форумчане.
Очень нужен ваш совет.Есть необходимость приобрести мини трактор,выбор пал на Синтай 220 РК,нашел оного со скидкой 700 долл.,но есть ньюанс-техника сборки 01.2013 г. простоял все это время на торговой стоянке.Какие подводные камни?

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
23mars пишет:

Доброго времени суток,уважаемые форумчане.Очень нужен ваш совет.Есть необходимость приобрести мини трактор,выбор пал на Синтай 220 РК,нашел оного со скидкой 700 долл.,но есть ньюанс-техника сборки 01.2013 г. простоял все это время на торговой стоянке.Какие подводные камни?

.

Первый подводный камень, это воздушный фильтр, так как, он идёт без масла и если продавцы не налили его, то всё это время они показывали и катались на нём с сухим фильтром, практически без фильтра. Второй вопрос аккумулятор, поскольку он работал мало, быстрее всего он испытывал разряды и голодание.
Могут быть вопросы с маслами, но это меняется и излечимо

Украіна
: Полтавська обл.
08.11.2015 - 00:51
: 46
Trifono пишет:

Очень нужен ваш совет.Есть необходимость приобрести мини трактор,выбор пал на Синтай 220 РК,нашел оного со скидкой 700 долл.,но есть ньюанс-техника сборки 01.2013 г. простоял все это время на торговой стоянке.Какие подводные камни?

и излечимо.

Первый подводный камень, это воздушный фильтр, так как, он идёт без масла и если продавцы не налили его, то всё это время они показывали и Второй вопрос аккумулятор, поскольку он работал мало, быстрее всего он испытывал разряды и голодание.
Могут быть вопросы с маслами, но это меняется

23mars пишет:

Доброго времени суток,уважаемые форумчане.

катались на нём с сухим фильтром.-последствия -пыль в мотор,износ,открутить-посмотреть,-ясно.АКБ-обещали новый(наверно снимут с другого),масла-понятно,замена однозначно,подшипники- осмотр,ремень генратора-замена?.Что еще?

Зх. Украіна
: Броди
12.10.2015 - 22:46
: 14
ИгорьБ пишет:
domosed75 пишет:

Стартеру трудно разкрутить дв до пусковых оборотов.

И на декомпрессоре не крутит? Подогрев имеется? Как минимум маслонасос тут не причем.

Разбирал стартер . Одна щетка не прижималась к ротору . прижимная пружина просто сгнила. внутри все ржавое. Надо меньше мыть.

Зх. Украіна
: Броди
12.10.2015 - 22:46
: 14
23mars пишет:
Trifono пишет:

Очень нужен ваш совет.Есть необходимость приобрести мини трактор,выбор пал на Синтай 220 РК,нашел оного со скидкой 700 долл.,но есть ньюанс-техника сборки 01.2013 г. простоял все это время на торговой стоянке.Какие подводные камни?

и излечимо.

Первый подводный камень, это воздушный фильтр, так как, он идёт без масла и если продавцы не налили его, то всё это время они показывали и Второй вопрос аккумулятор, поскольку он работал мало, быстрее всего он испытывал разряды и голодание.
Могут быть вопросы с маслами, но это меняется

23mars пишет:

Доброго времени суток,уважаемые форумчане.

катались на нём с сухим фильтром.-последствия -пыль в мотор,износ,открутить-посмотреть,-ясно.АКБ-обещали новый(наверно снимут с другого),масла-понятно,замена однозначно,подшипники- осмотр,ремень генратора-замена?.Что еще?

Я бы покупал не думая, унас за такими тракторами охотятся. Пыли в магазине не так уж и много. Если ездили то зимой чистили снег. Но ето же плюс ето обкатка. За подшипники не переживайте. Ремень если снимете то спрячте , он послужит лучше чем новый. Если трактор стоял на прямом солнце то может пострадать резина и пластмасса ,руль ,сидение , топливопроводы. И то не факт.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

shok good laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9022

Здравствуйте, вопрос уже был, но сейчас попробуй найди.... Очередной раз гавкнуло сцепление. Кто переделывал на лепестковое - проконсультируйте пожалуйста от чего ставили корзину. Чем заполняли маховик или увеличивали вылет выжимного?

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123
23mars пишет:

Доброго времени суток,уважаемые форумчане.
Очень нужен ваш совет.Есть необходимость приобрести мини трактор,выбор пал на Синтай 220 РК,нашел оного со скидкой 700 долл.,но есть ньюанс-техника сборки 01.2013 г. простоял все это время на торговой стоянке.Какие подводные камни?

А в реальных деньгах сколько стоит? А то скидку можно и миллион дать.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Парни,на уральцах втягивающее что не разбирается?,мож от чего приколхозить можно?

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

или мож стартер от чего?

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
evgen.nik. пишет:

или мож стартер от чего?

от москвича и от уаза почти все подходить кроме головки стартера и бендикса

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
evgen.nik. пишет:

на уральцах втягивающее что не разбирается?,

Разбирается, завальцовку стачиваете и все. Потом покажу как собрать, если надо. smile3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9022

blush2 В общем счепление никто не переделывал?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Кунков пишет:

В общем счепление никто не переделывал?

Сколь я слежу за форумом, дальше разговоров дело вроде бы не заходило. Ограничивались заменой лапок и болтов. Ну и вроде как выяснили что проблемы из-за неправильной регулировки ограничителя хода педали и, соответственно, привычки выжимать до упора.



Россия
: Курганская обл. с Кетово
21.01.2014 - 14:30
: 62
Михаил Кунков пишет:

blush2 В общем счепление никто не переделывал?

У меня на своем корзина вышлы из строя сразуже в первый сезон после покупки трактора, причина болт упорный короткий и ход рычага сцепления увеличенный в результате обломились чугунные упоры выжимных лапок, купил электрод по чугуну наварил упоры пилкой по металлу сделал прорези и все.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
evgen.nik. пишет:

Парни,на уральцах втягивающее что не разбирается?,мож от чего приколхозить можно?

Я ставил от Ваз 2110, правда нужны токарные работы. Трактор не уралец а Синтай, мотор 12 и 18 л.с. у меня немного разные стартеры были.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах