Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 163 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Поставил. Все подключил.
Выдавило сальник насоса. Качество...чтоб его

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
kotel1991 пишет:

Поставил. Все подключил.
Выдавило сальник насоса. Качество...чтоб его

можно фото?????

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Завтра разберу...
А сегодня обратно на родной насос переключился

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
kotel1991 пишет:

Завтра разберу...
А сегодня обратно на родной насос переключился

И фото поставьте!!!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
kotel1991 пишет:

Выдавило сальник насоса. Качество...чтоб его

А Вы уверены, что проблема в качестве сальника, а не Ваш косяк в подключении? С редукционным клапаном все нормально?
Если напорную магистраль заткнуть, не только сальник может вырвать, но и корпус НШ разорвать. smile3

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
ИгорьБ пишет:
Сергей 03 пишет:

Натянул б/ушный узенький на 1030 и думаю или опять покупать FUJIBELT 11Х10Х1045 по 100 руб., или мудрить что-то с натяжкой нужно.

Зачем мудрить. В(Б)-1037 с А-01М и ЯМЗ 236/238, плотновато, но я 3 года отъездил на них, с родным геной, да и сейчас продолжаю. В(Б)-1060, не знаю отчего, но тоже подходит, натяжка ближе к концу правда выходит. Ремни нужны 14*10 а не 11*10.

Шкивки широкие, но в районе магазинов автозапчастей всего два и приходится выбирать из того что есть.

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123
Александр Беспалько пишет:
kotel1991 пишет:

Выдавило сальник насоса. Качество...чтоб его

А Вы уверены, что проблема в качестве сальника, а не Ваш косяк в подключении? С редукционным клапаном все нормально?
Если напорную магистраль заткнуть, не только сальник может вырвать, но и корпус НШ разорвать. smile3

Я не в чем не уверен, но поставил шланги на родной насос обратно и снова все заработало.

Зх. Украіна
: Броди
12.10.2015 - 22:46
: 14

Поставил. Все подключил.
Выдавило сальник насоса. Качество...чтоб его

Сальник будет рвать если перепутать вход и выход насоса, правый насос поставить вместо левого или наоборот.

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123

Вот, ссылка на описание работы насоса НШ и способ изменения насоса с правого на левый.
Описание работы насоса НШ

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123
domosed75 пишет:

Поставил. Все подключил.
Выдавило сальник насоса. Качество...чтоб его

Сальник будет рвать если перепутать вход и выход насоса, правый насос поставить вместо левого или наоборот.

Да, спасибо. Уже понял, прочитав про НШ по ссылке выше, что руки виноваты. Сначала перепутал подключение. Ввела в заблуждение стрелка на корпусе насоса, четко указывающая направление (как я подумал). В инструкции, сопровождающей насос направление не указано.
Плохая инструкция и маркировка - это тоже вопрос по качеству продукта.

Россия
: Санкт-Петербург
16.08.2015 - 21:29
: 123
Ильнар96 пишет:
kotel1991 пишет:

Завтра разберу...
А сегодня обратно на родной насос переключился

И фото поставьте!!!

Вот так выглядит сальник

Вложение
img20151108100203.jpg
Зх. Украіна
: Броди
12.10.2015 - 22:46
: 14

Вот, ссылка на описание работы насоса НШ и способ изменения насоса с правого на левый.
Описание работы насоса НШ

Переложить насос с правого на левый можно,но не желательно. Нужно поменять местами шестеренки
и крышку. Но при етом насос теряет приблизительно 50% мощности ,.из-за специфических свердлений в корпусе.

Україна
: смт.Недригайлов
04.09.2013 - 21:09
: 138
domosed75 пишет:

Переложить насос с правого на левый можно,но не желательно. Нужно поменять местами шестеренки
и крышку. Но при етом насос теряет приблизительно 50% мощности ,.из-за специфических свердлений в корпусе.

Насчет потери мощности после перестановки подтверждаю на сто процентов проверено с помощю приборов,а по вопросу сальника-насос не того вращения.

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

Зацените.Сегодня решил провести предварительные испытания. Конечно много еще нужно доделать, еще даже не ставил гидрораспределитель. Не очень мне нравится ковш , возможно изменю геометрию, может уменьшу объем, мне кажется большой.

Вложение
img20151109162418.jpg
img20151109162445.jpg
img20151109162527.jpg
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Анатолій.Кот пишет:
domosed75 пишет:

Переложить насос с правого на левый можно,но не желательно. Нужно поменять местами шестеренки
и крышку. Но при етом насос теряет приблизительно 50% мощности ,.из-за специфических свердлений в корпусе.

Насчет потери мощности после перестановки подтверждаю на сто процентов проверено с помощю приборов,а по вопросу сальника-насос не того вращения.

мужики вы меня извините, но что то вы не то говорите , НШ10У-З универсальный насос и при перестановке шестерен мощность его не теряется если с новья это сделать , я их столько по переделал и НШ 10 и 32 и 46 и 50 и все окей.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
xai81fermer пишет:

Зацените.Сегодня решил провести предварительные испытания. Конечно много еще нужно доделать, еще даже не ставил гидрораспределитель. Не очень мне нравится ковш , возможно изменю геометрию, может уменьшу объем, мне кажется большой.

Вообще смотрится нормально, но без испытаний болевых точек не выявить это точно. По такому принципу изготовлен КУН на минитрактор ИСЕКИ у Юрия Коротчук из Черновицкой области. Посмотри, спишись с ним, может че подскажет из практики использования. Он очень открытый добрый человек, по любому ответит. У него много видео есть в работе с КУНом. Его позывной Тагер 74.Чаще он сидит на ветке "Япониские минитракторы покупаем разбираемся".

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

В движении интереснее.

Зх. Украіна
: Броди
12.10.2015 - 22:46
: 14
Аександр2 пишет:

мужики вы меня извините, но что то вы не то говорите , НШ10У-З универсальный насос и при перестановке шестерен мощность его не теряется если с новья это сделать , я их столько по переделал и НШ 10 и 32 и 46 и 50 и все окей.

А куда Вы их ставили? Если на ГУР или какой подйомник ,или самоделку,
то вполне возможно. Их рабочее давление до 75 атм(кг\см2).Екскаватор с таким насосом копать не будет ,кун или стогометатель ,навесная сеялка или что потяжелее работать не будет. Могу спорить до хрипоты , так как работал на гидростенде.

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
xai81fermer пишет:

Зацените.

На вертикальные стойки надо растяжки какие нибудь ставить.Согнет

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
Роман1957 пишет:
xai81fermer пишет:

Зацените.

На вертикальные стойки надо растяжки какие нибудь ставить.Согнет

Однозначно

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

здорово конечно, а как оно будет разгружаться ???? dntknw

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Сегодня наконец то купил в Белагро-Минск, фильтры, топливный, за 3,4 $ и масляный за 4 $. Искал целое лето, фирма Автовеломото http://avtovelomoto.by/, предлагала по 10 $ за масляный или топливный, плюс доставка 10 $. В общем разница существенная. Вот уж действительно всё зависит от жадности.
Интересно, а сколько стоят эти фильтры у Вас?
Ножи IT-225, для почвофрезы 1GQN-120 , так и не нашёл, пришлось брать японские по 7 $. Правда они в креплении уже, подложил пластину 6 мм и отверстие не на 12 мм, а на 10 мм, заменил болты. Кроме того угол изгиба больше, поэтому получились короче на 15 мм. Ну это не беда.
Сейчас проверю какие дольше прослужат.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
domosed75 пишет:
Аександр2 пишет:

мужики вгиддроеня извините, но что то вы не то говорите , НШ10У-З универсальный насос и при перестановке шестерен мощность его не теряется если с новья это сделать , я их столько по переделал и НШ 10 и 32 и 46 и 50 и все окей.

А куда Вы их ставили? Если на ГУР или какой подйомник ,или самоделку,
то вполне возможно. Их рабочее давление до 75 атм(кг\см2).Екскаватор с таким насосом копать не будет ,кун или стогометатель ,навесная сеялка или что потяжелее работать не будет. Могу спорить до хрипоты , так как работал на гидростенде.

Трактористом работаю , НШ 10 да только на гидроуселитель руля а все другие на гидралику , ну вот и обясните мне дураку с чего была бы потеря мощносности при перестановке шестерен на новом насосе про Б/У не спорю там да толку мало так как есть уже выработка в теле насоса, и про какие такие спецефические сверления в корпусе при котором теряется мощность насоса когда вход и выход остаются на месте при перестановке меняется только вращение насоса .

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
Дмитрий Хлопков пишет:

здорово конечно, а как оно будет разгружаться ???? dntknw

Так я еще ничего не доделал . Будет стоять цилиндр через копир, все как надо. Все слабые места усилю , облагорожу, покрашу, возможно переработаю ковш . На выходе должен получится совсем другой вид.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9022

Был такой антисоветский анекдот (который, как и многие хорошие анекдоты, подспудно содержит в себе очень правильную информацию) о том, как американцы похитили чертежи первого советского спускаемого космического корабля «Буран», но сколько бы ни собирали его по этим чертежам, всё время получался трактор. Тогда они выкрали русского инженера, заперли его в ангаре со всем необходимым, и через какое-то время инженер выдал им «Буран». На вопрос, каким же образом у него это получилось, и почему не получалось у них, инженер показал им маленькую приписку внизу чертежа: «После сборки тщательно обработать напильником».

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

lol
в точку,
а про погрузчик извините - не понял, думал это готов вариант и про копир забыли ...

Зх. Украіна
: Броди
12.10.2015 - 22:46
: 14
МИНИ пишет:
Ильнар96 пишет:
МИНИ пишет:

Привет всем, на синтай нш 10 поставил на двигатель, будем гур устанавливать.

это на полно приводном ????????

нет синтай 180 2008 года.

У меня на стартере клемма + наверху. У Вас снизу. Сами переделали или завод ? Если убрать клемму ,то можно установить родной насос с кпп. В идеале под углом , но нужно продумать крепление.

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
domosed75 пишет:
МИНИ пишет:
Ильнар96 пишет:
МИНИ пишет:

Привет всем, на синтай нш 10 поставил на двигатель, будем гур устанавливать.

это на полно приводном ????????

нет синтай 180 2008 года.

У меня на стартере клемма + наверху. У Вас снизу. Сами переделали или завод ? Если убрать клемму ,то можно установить родной насос с кпп. В идеале под углом , но нужно продумать крепление.

корпус стартера повернуть на 180 градусов и клемма + будет внизу.

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

[У меня на стартере клемма + наверху. У Вас снизу. Сами переделали или завод ? Если убрать клемму ,то можно установить родной насос с кпп. В идеале под углом , но нужно продумать крепление.[/quote]
да стартер разбирать и статор повернуть (наружный корпус) на 180 градусов и собрать! тогда клемма уйдет вниз. под углом не ставится! ставится в идеале вот такой вертикально или свой родной горизонтально, но тогда подача на насос придумать надо (м\у стартером и насосом расстояние 12 мм). под углом ставить свой родной можно. вы правы что-то придумать насчет крепления!!!

Вложение
nasosnasintay.docx
img5422.jpg
img5432.jpg
img5420.jpg
Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
Михаил Кунков пишет:

Был такой антисоветский анекдот (который, как и многие хорошие анекдоты, подспудно содержит в себе очень правильную информацию) о том, как американцы похитили чертежи первого советского спускаемого космического корабля «Буран», но сколько бы ни собирали его по этим чертежам, всё время получался трактор. Тогда они выкрали русского инженера, заперли его в ангаре со всем необходимым, и через какое-то время инженер выдал им «Буран». На вопрос, каким же образом у него это получилось, и почему не получалось у них, инженер показал им маленькую приписку внизу чертежа: «После сборки тщательно обработать напильником».

lol lol lol super good ya dri молодец!!!!
вспомнил ещё. долго японец бегал за комбайном дон 1500 когда же с него батон, булка хлеба выйдет!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах