Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 154 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
LKV пишет:

Вот прикупил.

Поздравляю! dri

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
LKV пишет:

Вот прикупил.

Поздравляю! Сколько стоит он сейчас? И сколько стоит фреза?

LKV
Россия
: Алтайский край
01.09.2015 - 18:01
: 44

Спасибо за поздравления,200 трактор,14 плуг,36 фреза 120см

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
LKV пишет:

Вот прикупил.

полноценно собран . С зеркалами, со светодиодными стопаками , с передними подкрылками, с ЗИПом я так понимаю. И это только внешне. У меня этого ничего не было. Поздравляю.

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

Вот мои доработки . Подключил цилиндр к штатному гидрораспределителю,но есть маленькая проблема, если ручку назад втыкаешь , чтобы поднять - распределитель сам не отключается . Приходится контролировать крайнее положение. Как то это исправить. Подскажите кто знает.

Вложение
img20150904175716.jpg
img20150905155732.jpg
LKV
Россия
: Алтайский край
01.09.2015 - 18:01
: 44

В стопоках простые лампочки,в зипе,два ключа,17 19,16 18,щупы,ключ специальный,непонятно куда,гидромуфта,резиновая муфта на промежутку,каталог,инструкция и на китайском каталог по двс.Фильтра купил отдельно по 200 и 300 рубликов.Вечерами протягиваю,регулирую.Все что собрано в Китае если и тянется то чуть чуть,только рулевая сошка подтянулась хорошо ,а все что досборка у нас в основном наживлена.Выпускные клапана были поджаты,передние ступицы в норме и смазка присутствует,кое какие шплинты нужно заменить,сильно тонкие,щиток приборов перетянул,капот стал плотнее закрываться,меньше вибрировать.Масла везде чистые,но залиты по минимуму.Подскажите кто знает как проверить уровень масла в ТНВД или сколько его туда заливать,в инструкции про это ни слова.

22.09.2011 - 14:46
: 942
LKV пишет:

.Подскажите кто знает как проверить уровень масла в ТНВД или сколько его туда заливать,в инструкции про это ни слова.

good dri
Доброго здоровья!
Могу соврать ошибиться...
В доках есть хреновая картинка точек смазки и там-то и нарисован ТНВД, если не ошибаюсь то через 100 часов 35 мл

Кстати насчет фрезы.
ей нужны опорные колеса иначе dread
как соберете отпишитесь как она навесилась, мне пришлось переделывать нижние тяги - удлиинял, потом окончательно разбило шаровое , причем на левом место крепления к трактору, а правое на навесном...
сварганил новые,
mail
Цепи на растяжках улетели аж бегом, хомуты или как их там подковка с болтиком,, ваапще пластилин, и трубка с ушками, к которой крепятся растяжки тоже, переваривал, в первые 3 выезда, это всё и было, так от сварки сразу далеко не ехайте...

АКБ ставил другой, пока заряжал родного, так они разные huh у них клеммы наоборот и Массы и плюса не хватило на это дело, спришлось ... dread

теперь парю мозг с эл.оборудованием
- генератор генерит около 13,7 В -на гене меряю сразу корпус и красный проводок, на АКБ около 12, чуть более - короче АКБ не заряжается.
- датчик давления сдал по гарантии, жду наза, и примастыриваю от ГАЗона и добавочная контролька или от тяжелого моцыка лампочка, или еще один указатель от ГАЗ 69
- Амперметр заменил, был на 30 поставил на 20 от Газ 69 ( по докам должен быть 20)
- указатель и датчик на охлаждающую ставлю от ГАЗона, с лампочкой на перегрев
- патрубки на охлаждении отработали год и пора менять - трещин тьма

LKV
Россия
: Алтайский край
01.09.2015 - 18:01
: 44
ДядяЛьоня][quote=LKV пишет:

.Подскажите кто знает как проверить уровень масла в ТНВД или сколько его туда заливать,в инструкции про это ни слова.

good dri
Доброго здоровья!
Могу соврать ошибиться...
В доках есть хреновая картинка точек смазки и там-то и нарисован ТНВД, если не ошибаюсь то через 100 часов 35 мл
Спасибо,буду смотреть.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ДядяЛьоня пишет:

если не ошибаюсь то через 100 часов 35 мл

Ошибаетесь. +-230 мл надо заливать.

xai81fermer пишет:

Как то это исправить.

Тросик от отвала протяните к ручке. scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9022
xai81fermer пишет:

С зеркалами, со светодиодными стопаками , с передними подкрылками, с ЗИПом я так понимаю. И это только внешне. У меня этого ничего не было.

У меня было, но стопаки чуть поколоты (но вроде светят) морда на штекерах отключена ( пока ночи светлые), зеркала все попереломал, ели б были крылья- перегнул бы о растяжки фронтала (да и вообще на 4й передаче ехал только раз по асфальту от транспортной компании по получении трактора, мне считай крылья и не нужны при моих скоростях)...... короче не фиг вы от недоданного и потеряли laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
Михаил Кунков пишет:

короче не фиг вы от недоданного и потеряли

а колес бы не было,то и прокалывать не чего бы было laugh

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Александр Беспалько пишет:
Ильнар96 пишет:

Здравствуйте! У меня проблемы с трактором SWATT XT 220 после перезарядки аккумулятора не заводится трактор что делать подскажите пожалуйста????

Ильнар, ну Вы ж вроде не первый день здесь. Нету тут экстрасенсов, поэтому Вам никто и не отвечает.
Если Вы объясните толком, что у Вас означает словосочетание "не заводится трактор", то Вам, скорее всего, быстро ответят

я же объяснил проблему

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
LKV пишет:

Вот прикупил.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Поздравляю у меня тоже такое

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
ДядяЛьоня пишет:
Ильнар96 пишет:

Здравствуйте! У меня проблемы с трактором SWATT XT 220 после перезарядки аккумулятора не заводится трактор что делать подскажите пожалуйста????

Доброго Здоровья!

По порядку:
- проверить АКБ ( может он не держит заряд...)
- Проверить проводку, окислены клеммы на АКБ, на стартере и пр... у меня такое было почистил клеммы и выводы с АКБ и поперло...
- Проверить стартер 8-(

Результаты проверки в студию

Здравствуйте еще раз спасибо за подсказку я проверил АКБ оказалось что он не держал заряд сейчас надо купить новую

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Ильнар96 пишет:

проверил АКБ оказалось что он не держал заряд

Настолько, что ни разу не провернул стартер? Тогда там, скорее, КЗ в паре банок.
А вообще - странно это. Как АКБ проверяли-то?

LKV
Россия
: Алтайский край
01.09.2015 - 18:01
: 44

Открутил сливную пробку с тнвд,пробка сырая,в масле,но масла ни капли не вылилось.сколько же точно масла наливать,230 или 35 мл заливать.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Александр Беспалько пишет:
Ильнар96 пишет:

проверил АКБ оказалось что он не держал заряд

Настолько, что ни разу не провернул стартер? Тогда там, скорее, КЗ в паре банок.
А вообще - странно это. Как АКБ проверяли-то?

Кислоту проверил в аккумуляторном банке

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Ильнар96 пишет:

Кислоту проверил в аккумуляторном банке

И что? Плотность низкая? Или ее там нет? В чем заключался смысл проверки кислоты?

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Александр Беспалько пишет:

В чем заключался смысл проверки кислоты?

Она не кислит ! lol

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
LKV пишет:

Открутил сливную пробку с тнвд,пробка сырая,в масле,но масла ни капли не вылилось.сколько же точно масла наливать,230 или 35 мл заливать.

Там есть резиновый колпачек, снимаешь его и льешь масло пока от туда не побежит.Это и есть уровень. Если масло перелить , я так понимаю ничего страшного в этом нет. В моем случаи масло просто выгнало через сапун верхней пробки. Сколько нужно столько и осталось.

22.09.2011 - 14:46
: 942

Всем доброго здоровья.

Какой датчик давления масла можно установить вместо родного китайского на Синтай 224?
sos
Морозяться гарантийшщики...

Может туплю , подскажите пожалуйста...
scratch_one-s_head
Я тут разжился указателем давления масла УК130 (2 штуки б/у) и датчиком ММ358 (новье) - вроде они друг для друга dread
так вот установил датчик подключил указатель, после пуска двигателя стрелка уходит за отметку 6 и стоит там, на холостых оборотах, перегазовка не меняет картину. Глушу двигатель , стрелка плавно приходит к нулю... и так обоих указателях, прогревал минут пять картина не меняется причем такое поведение на обоих указателях.

отключаю указатель
цифровым тестером меряю сопротивление датчика давления 165 Ом, пуск двигателя и сопротивление приходит к нулю
- неисправен датчик?
- велико для него давление?

через тройник ставлю датчик давления с тяжелого мотоцикла с лампочкой
- включаю зажигание лампа горит , указатель на нуле
-пуск двигателя лампа сразу тухнет, указатель за 6
- стоп двигателя - лампа сразу загорается shok давление по указателю около 4 dread и указатель к нулю плавно идет

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
ДядяЛьоня пишет:

Какой датчик давления масла можно установить вместо родного китайского на Синтай 224?

Механический good

Россия
: Курганская обл. с Кетово
21.01.2014 - 14:30
: 62

Вот фото выкладываю, кто думает переставлять другой рулевой рулевой редуктор, и боится что при выжиме педали сцепления будет упираться ногой, я решел этот вопрос вот так.

Вложение
foto0153.jpg
foto0154.jpg
22.09.2011 - 14:46
: 942
хоменко олег викторович пишет:
ДядяЛьоня пишет:

Какой датчик давления масла можно установить вместо родного китайского на Синтай 224?

Механический good

А резьбовое соединение подойдет, родное коническая резьба, вроде...
Переходник не нужен?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9022
Синтай 180 д пишет:

кто думает переставлять другой рулевой рулевой редуктор, и боится что при выжиме педали сцепления будет упираться ногой,

Там вопрос про волговский стоял.... Волговский с выносом сошки и опорой около неё. Вот вынос и цепляется. Зато разгружены втулки рулевого, так не выламывает.....
У Вас как понимаю - Газелевский. Большее передаточное число - легче крутить баранку без усилителей.
huh проглядел.... Вы педал сцепления сместили. Тож Вариант! good

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Синтай 180 д пишет:

Вот фото выкладываю, кто думает переставлять другой рулевой рулевой редуктор, и боится что при выжиме педали сцепления будет упираться ногой, я решел этот вопрос вот так.

good Возьму на заметку, заказал новый редуктор газелевский, привезут буду ставить

22.09.2011 - 14:46
: 942

Имеем фильтр масляный, в нем есть перепускной клапан ( ну вроде есть, не разобрался еще), и что будет если:
- фильтр забился, пора менять
- перепускной не отрабатывает (китаемама)
???

22.09.2011 - 14:46
: 942

Масляный фильтр на Синтай 224 от чего подходит?

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
ДядяЛьоня пишет:

Масляный фильтр на Синтай 224 от чего подходит?

Да, с масляным фильтром нужно вопрос решать.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
ДядяЛьоня пишет:

перепускной не отрабатывает (китаемама)
???

Как это вы это предсавляете ? Ну разве что сто лет не менять фильтр и он коксом забьется и то канал где нибудь в нем промоет, маслу ж надо куда то деваться. Вообще этот клапан всегда в работе и при запуске когда масло холодное и не в состоянии процедится через бумагу, при форсжах на гашетку и тем более по мере загрязнения фильтра все больше и больше масла проходит через перепускной клапан минуя фильтр. Когда то ковырялся с цыфрами (точно сейчас не помню) но по моему на любом авто маленький фильтр не способен полностью пропустить весь поток масла выдаваемого насосом и фильтруется частично т.е. часть масла идёт через фильтр а другая через клапан напрямую. Другой вопрос если этот клапан завис в открытом состоянии и на фильтр мало попадает масла. Но тут другие признаки, масло быстро стекает с системы и при запуске давление появляется не сразу а с промежутком до нескольких секунд. Надеюсь не в чем не ошибся, а нет то попрвят.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах