Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 155 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Александр Беспалько пишет:
Ильнар96 пишет:

Кислоту проверил в аккумуляторном банке

И что? Плотность низкая? Или ее там нет? В чем заключался смысл проверки кислоты?

в одном нету а в других есть

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
ДядяЛьоня пишет:

Масляный фильтр на Синтай

Вроде от Москвича, только по высоте обрезать и присобачить назад жестянку

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
ДядяЛьоня пишет:

Масляный фильтр на Синтай 224 от чего подходит?

На самом дели такие трактора, как у нас покупались многими фермерскими хозяйствами . В данных учериждениях они эксплуатируютя каждый день .Нареканий пока не слышал. Все делается. Там колхозники трактористы отменные ( знаю по своему тестю) , всегда что-нибудь придумывают, хороший стимул идей и работоспособности -это литр. Все китайские недолговечные узлы ими давно "перелопачены". Просто там специфика другая - дали технику работай. Им все равно сколько она стоит и кто ее произвел .Ну и на сайте нет смысла регистрироваться и обсждать проблемы председателя. Главная задача -работоспособность :отметать силос , завести корма, вывезти навоз или еще что-нибудь. С одним таким я общался в действующем колхозе. Про трактор он сказал, что это гибкая игрушка. Сцепление они переделали на раз два три. Проблема масляного фильтра давно решена. Нужно спросить. Самодельный кун и стогамет это норма. Связь я потерял с этим колхозником. Да они и не патриоты тракторов , а просто мужики на деревни , и наемные рабочие колхоза. Делают то что умеют . Вообще извините за лирику, все правда , но я чюток принял, ну так получилось, как обычно хочется высказаться.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Карагай пишет:

Вроде от Москвича, только по высоте обрезать и присобачить назад жестянку

У себя мерил внутренний размер фильтра моловат,Зимой время будет хочу жестянку убрать и поставить от москвича и фильтр резать не надо.
Тут заготовкой дров занимался.с леса вытаскивал лесины на поляну на поляне на чурки и тд. Так вот зацепился за ветку и оторвал груз с переда (метр рельсы 60 кг.) и все не тащит трактор, либо на дыбы встает либо буксует .Так что зад грузить нужно но и про перед нужно не забывать. smile3

Россия
: Самара
21.08.2015 - 22:14
: 7

Всем привет!
Посоветуйте магазин запчастей для Синтая?
Желательно, с доставкой по России! smile3

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
001ilya пишет:

Всем привет!
Посоветуйте магазин запчастей для Синтая?
Желательно, с доставкой по России! smile3

Сеть магазинов 1moto.ru

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
ДядяЛьоня пишет:

родное коническая резьба

Да

ДядяЛьоня пишет:

Переходник не нужен?

Ето зависит от того какой будет наконечник на трубке которую будете ставить.

Карагай пишет:

Вроде от Москвича, только по высоте обрезать и присобачить назад жестянку

Земляк стакан тоже поставил от ,,москвича,,.Кажись,только болт новый выточил.Теперь фильтр без обрезания подходит.

08.09.2015 - 07:53
: 2

Всем привет! имеется синтай 180 одноцилиндровый. появилась такая проблема: при работе на генераторе не горят фары . подсоединяешь аккум. свет горит, отключил погасло и не идет зарядка аккумулятора. от генератора выходят четыре провода, идут на реле- регулятор обе дают по 6 вольт, оттуда выходят два провода на вентилятор радиатора и два на амперметр.
как это лечится? можно ли заменить реле-регулятор от отечественной техники, если да, то от какой?
заранее спасибо!

РФ
: Иркутск
16.07.2014 - 19:11
: 16

Здравствуйте!
Есть Синтай 244 (3 цилиндра). В эксплуатации 1,3 года, почти 500 моточасов наработки.
В тракторах разбираюсь не очень, так что объясню как смогу.
Вот какая проблема:
1. Сцепление сломалось: лапки + болты регулировочные. (тут проблем нет, сам спокойно все сделаю).
2. Первичный вал (с сцепления к КПП идет) в месте соединения с валом (который торчит из КПП) имеет какое-то подозрительное пластмассовое соединение в форме кольца с 6-ю отверстиями. (фото прилагаю).
а) Должны ли эти треугольные соединения совпадать? А-то при разборке они были смещены на 1 отверстие. Т.е. всю нагрузку по передаче момента нес этот кусок пластмасски.
б) Можно ли заменить это пластмассовое кольцо на металлическое?
в) Можно ли совместить эти треугольные соединения, т.е. закрепить их без смещения?

Надеюсь на вашу помощь. Спасибо!

P.S. Я понимаю, что возможно это уже много раз обсуждалось, но я не нашел на сайте функции поиска по ключевым словам внутри одной ветки форума. Поэтому прошу, как говорится, "понять и простить". А читать 159 стр. форума займет неделю.

Вложение
dsc0016.jpg
dsc0017.jpg
dsc0019.jpg
Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

Уважаемый да есть такое соединение! вот я менял летом только у меня не пластмасса а резиновая и на двух болтах. мягкое соединение фото на стр 142 позиция 4256, их совмещать нельзя и металлической пластиной тоже не желательно вот резиновый можно. есть почти такая резиновая пластина на классиках 2106 -07, я слышал вот из него можно колхозит!

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
NaRaN5 пишет:

Можно ли заменить это пластмассовое кольцо на металлическое?

Это предохранительный узел , менять на металл нельзя

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
xai81fermer пишет:

Это предохранительный узел

Если точнее - это муфта, которая компенсирует неизбежные при изготовлении несоосность и биение валов.
Если соединить валы жестко, то, как минимум, быстро развалятся подшипники.

РФ
: Иркутск
16.07.2014 - 19:11
: 16

Всем спасибо за ответы. Сегодня поеду покупать резиновую от 2106-07. Надеюсь подойдет.
А кто-нибудь кроме МИНИ уже ставил резиновую?

РФ
: Иркутск
16.07.2014 - 19:11
: 16

Купил этим летом DF-304. Хочу пахать на нем 50га (целина). Думаете вывезет?
(Добавлено) Простите ошибся форумом. Как удалить сообщение не знаю.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
NaRaN5 пишет:

Хочу пахать на нем 50га (целина)

Трактор может и вывезет, но Вы готовы морально и физически пахать около месяца?

08.09.2015 - 07:53
: 2

Всем привет! имеется синтай 180 одноцилиндровый. появилась такая проблема: при работе на генераторе не горят фары . подсоединяешь аккум. свет горит, отключил погасло и не идет зарядка аккумулятора. от генератора выходят четыре провода, идут на реле- регулятор обе дают по 6 вольт, оттуда выходят два провода на вентилятор радиатора и два на амперметр.
как это лечится? можно ли заменить реле-регулятор от отечественной техники, если да, то от какой?
Желательно со схемой соединения
заранее спасибо!

22.09.2011 - 14:46
: 942

Доброго здоровья!
Вчерась, вечером я примастырил манометр от насосной станции через переходник на контроль масла...
Манометр проверял у КИПовцев с эталонным, воздухом додувал до 2-ки одинаковое показание на эталоне и на моем.

Запустил манометр показал 1 cen

Решил заглянуть в фильтр - в нем прорыв около 3*4 мм дырка и масло черное - ЖОПА
меняю фильтр...
Запускаю даление НУЛЬ, я а shok cen , сегодня буду вскрывать поддон, может заборная сетка забита......... cen
вот дока на ДВС с хорошими картинка, но для 3 цилиндров

Вложение
17.pdf
07.01.2015 - 13:46
: 8
Булат Будаев пишет:

Всем привет! имеется синтай 180 одноцилиндровый. появилась такая проблема: при работе на генераторе не горят фары . подсоединяешь аккум. свет горит, отключил погасло и не идет зарядка аккумулятора. от генератора выходят четыре провода, идут на реле- регулятор обе дают по 6 вольт, оттуда выходят два провода на вентилятор радиатора и два на амперметр.
как это лечится? можно ли заменить реле-регулятор от отечественной техники, если да, то от какой?
Желательно со схемой соединения
заранее спасибо!

От жигулей

Его обязательно крепить на массу

22.09.2011 - 14:46
: 942

sos
Всем доброго здоровья!

Нужна подробная инфа/схема по системе смазки Ситнтай 224 TY295IT ДВС
есть подозрение на засорение заборного фильтра (если таковой имеется), и хотел бы помыт поддон, как снять, подозрение на то что мост нужно с мордой отделять , как его подпереть чтобы не раздавил сам себе ченить?!

Україна
: Ровенская обл.
16.11.2014 - 11:14
: 121
Булат Будаев пишет:

Всем привет! имеется синтай 180 одноцилиндровый. появилась такая проблема: при работе на генераторе не горят фары . подсоединяешь аккум. свет горит, отключил погасло и не идет зарядка аккумулятора. от генератора выходят четыре провода, идут на реле- регулятор обе дают по 6 вольт, оттуда выходят два провода на вентилятор радиатора и два на амперметр.
как это лечится? можно ли заменить реле-регулятор от отечественной техники, если да, то от какой?
Желательно со схемой соединения
заранее спасибо!

тоже такая проблема, читал что переделывают с мотоциклов Минск, Восход. Если решите поломку отпишитесь

07.01.2015 - 13:46
: 8
Олексій160Д пишет:
Булат Будаев пишет:

Всем привет! имеется синтай 180 одноцилиндровый. появилась такая проблема: при работе на генераторе не горят фары . подсоединяешь аккум. свет горит, отключил погасло и не идет зарядка аккумулятора. от генератора выходят четыре провода, идут на реле- регулятор обе дают по 6 вольт, оттуда выходят два провода на вентилятор радиатора и два на амперметр.
как это лечится? можно ли заменить реле-регулятор от отечественной техники, если да, то от какой?
Желательно со схемой соединения
заранее спасибо!

тоже такая проблема, читал что переделывают с мотоциклов Минск, Восход. Если решите поломку отпишитесь

от жигулей ставьте, без переделок. У меня ходит.

Україна
: Ровенская обл.
16.11.2014 - 11:14
: 121
Александр Соболев пишет:
Олексій160Д пишет:
Булат Будаев пишет:

Всем привет! имеется синтай 180 одноцилиндровый. появилась такая проблема: при работе на генераторе не горят фары . подсоединяешь аккум. свет горит, отключил погасло и не идет зарядка аккумулятора. от генератора выходят четыре провода, идут на реле- регулятор обе дают по 6 вольт, оттуда выходят два провода на вентилятор радиатора и два на амперметр.
как это лечится? можно ли заменить реле-регулятор от отечественной техники, если да, то от какой?
Желательно со схемой соединения
заранее спасибо!

тоже такая проблема, читал что переделывают с мотоциклов Минск, Восход. Если решите поломку отпишитесь

от жигулей ставьте, без переделок. У меня ходит.

вот на фото то что поломалось

Вложение
11052015002.jpg
11052015.jpg
Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
ДядяЛьоня пишет:

sos
Всем доброго здоровья!

Нужна подробная инфа/схема по системе смазки Ситнтай 224 TY295IT ДВС
есть подозрение на засорение заборного фильтра (если таковой имеется), и хотел бы помыт поддон, как снять, подозрение на то что мост нужно с мордой отделять , как его подпереть чтобы не раздавил сам себе ченить?!

Может просто масло поменять на более вязкое, я ZIK лью 10w40. Либо порегулировать клапан перепускной на фильтре. Сетка фильтра там помоему "грубая", толку с нее.

22.09.2011 - 14:46
: 942
xai81fermer пишет:

Может просто масло поменять на более вязкое, я ZIK лью 10w40. Либо порегулировать клапан перепускной на фильтре. Сетка фильтра там помоему "грубая", толку с нее.

Доброго здоровья!

Очень хотелось посмотреть как там устроен насос масляный но, так и нашел как до него добраться, обратился к Беспалько, завтра ченить узнаю , быть может...

начал по инженерному кумекать..
раз в фильтре было отверстие, прорыв, то вся грязь поперла и попала в поддон, хотел бы его снять и помыть, но
судя по конструкции трактора передок трактора приручен и блоку цилиндров и к поддону, шпильки... dread
короче снять не просто.

пока решил сменить фильтрующий элемент и масло, завтра начну.

разбираясь с корпусом фильтра нарыл:
в нем есть клапан аварийного сброса (не регулируется, заводская установка на сброс давления во внутреннюю полость фильтрующего элемента

есть и регулируемый, настройка давления в системе, отверткой крутишь и гайками контришь

вот ими завтра поиграю

подготовил поверенный КИПиА манометр...

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
ДядяЛьоня пишет:

раз в фильтре было отверстие, прорыв, то вся грязь поперла и попала в поддон, хотел бы его снять и помыть, но

за грязь в поддоне особо волноваться не надо, масляный насос все пережует и выплюнет в фильтр а вот за грязь в магистрали которая может попасть во вкладыши надо переживать очень сильно, так как может случиться беда

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
ДядяЛьоня пишет:

как там устроен насос масляный

на средних оборотах сейчас какое давление по механическому манометру?

Россия
: Курганская обл. с Кетово
21.01.2014 - 14:30
: 62
Булат Будаев пишет:

Всем привет! имеется синтай 180 одноцилиндровый. появилась такая проблема: при работе на генераторе не горят фары . подсоединяешь аккум. свет горит, отключил погасло и не идет зарядка аккумулятора. от генератора выходят четыре провода, идут на реле- регулятор обе дают по 6 вольт, оттуда выходят два провода на вентилятор радиатора и два на амперметр.
как это лечится? можно ли заменить реле-регулятор от отечественной техники, если да, то от какой?
заранее спасибо!

У этого регулятора три выхода ( 3 пары проводов) они работают по отдельности переключись на другую пару. У меня зарядка отказала переключил на другу пару и все работает. А по замене регулятора на какой нибудь другой будет проблема т к генератор у этих моторов на постоянных магнитах т е управлять магнитным полем этих магнитов невозможно. Я в запас купил новый 650 рублей отдал.

22.09.2011 - 14:46
: 942

Всем доброго здоровья!

Итак по порядку
масло слил
фильтрующий элемент установил новый
хлюпнул грамм по 100-200 в крышку клапанов и коромысел - солярка стекла, и в заливную горловину для залива масла, соляра тоже стекла.
залил новое дизельное "камазовское" SAE 30
в фильтрующий элемент тоже грамм 100 залил
установил поверенный менометр (механический)
завожу
и давление НУЛЬ shok
сек 5 тарахтю, стоп секунд 20 пауза
снова старт снова НУЛЬ и так раз пять
dread
ну лана думаю где-же жопа
скручиваю нах эту аппаратуру
прикрываю отверстие пальцем, ну думаю качает или нет, завожу
bang
кааак херакнет, тока морду успел отвернуть и глушилку потянуть, метров на пять струя , не удержал напора масла, это же хорошо, думаю...

ставлю поверенную пару УК28 и ММТ9
завожу
стрелка за ПЯТЬ!! scratch_one-s_head
кручу верчу клапан регулировки давления - по cen

И на десерт
-
как заглушу трактор, то давление опускается до 2 и там останавливается... shok dread
будто что-то мешает ему сливаться маслу
- на заведенном моторе открываю крышку коромысел, раньше вроде мало брызгало вылетало, теперь нет shok

Беспалько говорит что система смазки по типу Ч2

Прошу просить в меня информацией и подсказками...

09.05.2014 - 14:43
: 31

Так как постоянно слежу за этой темой то и здесь спрошу. Присматриваю польскую навесную сеялку- вопрос; стоит ли брать больше чем на 15рядов???, по весу можно и шире. земля чернозем участки в основном по 20-40 соток но много. по деньгам разница не большая. (Тр синтай 244 передок ведущий).

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Переделал рулевое, от газели редуктор купил новый, цена вопроса 6 т. р, но не жалею. Классно стало рулить. Мужики, спасибо вам за идею!

Вложение
130920151482.jpg
130920151484.jpg
130920151483.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах