Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 141 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12206 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9014
vladimir989898 пишет:

мужики ктонибудь переделывал прецепную косилку на навесную ? поделитесь опытом

Смысл? Если конная, то она в своем варианте по надежности гораздо лучше...

zamden пишет:

Мужики, кто как боролся с люфтом рулевого на Уральце 180? sos

Поджать регулировочный болт, как везде... dntknw

Карагай пишет:

есть машина ваз 2106 как донор буду пробовать с ее но хз как пойдет.

Фиговинько... От УАЗа, Газеля лучше. Еще лучше Волговское, но его переделывать надо...
Вот еще есть: https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9014

Да, я чё зашел то.... Тут вопрос вставал, почему из сапуна при работе гидравликой с допраспределителя , из сапуна масло вылетает. Все советовали глядеть подсос воздуха.
Вчера столкнулся с этим сам. Там сапун сделан по недодуманому. Вчера переделывал. Сделал так. Только потом еще в проходное трубочку вставил, чтоб выступала на 5 мм. Пробовал теперь полностью по быстрому опускать фронтал - больше ничего не вылетает... А родное отверстие заклепал.

Вложение
img1208.jpg
Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Михаил Кунков пишет:

Вот еще есть: https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozyay...

Спасибо Миша

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Михаил Кунков пишет:
vladimir989898 пишет:

мужики ктонибудь переделывал прецепную косилку на навесную ? поделитесь опытом

Смысл? Если конная, то она в своем варианте по надежности гораздо лучше...

zamden пишет:

Мужики, кто как боролся с люфтом рулевого на Уральце 180? sos

Поджать регулировочный болт, как везде... dntknw

Карагай пишет:

есть машина ваз 2106 как донор буду пробовать с ее но хз как пойдет.

Фиговинько... От УАЗа, Газеля лучше. Еще лучше Волговское, но его переделывать надо...
Вот еще есть: https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Да поджал уже по самое не хочу....не помогло....

россия
: чита
26.05.2015 - 09:59
: 9
Михаил Кунков пишет:
vladimir989898 пишет:

мужики ктонибудь переделывал прецепную косилку на навесную ? поделитесь опытом

Смысл? Если конная, то она в своем варианте по надежности гораздо лучше...

zamden пишет:

Мужики, кто как боролся с люфтом рулевого на Уральце 180? sos

Поджать регулировочный болт, как везде... dntknw

Карагай пишет:

есть машина ваз 2106 как донор буду пробовать с ее но хз как пойдет.

Фиговинько... От УАЗа, Газеля лучше. Еще лучше Волговское, но его переделывать надо...
Вот еще есть: https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

НЕ НЕ КОННАЯ.ОНА НЕ ПОДХОДИТ К МОЕМУ 220 , ЕЛЕ ЕЛИ ПРИСОБАЧИЛ ЗА ТРИ ГОДА ВСЕ ПО ИЗАГНУЛ И ОТЛОМАЛ ЧЁ МОЖН . ДЕЛО В ТОМ ЧТО ЕСЛИ ЕЕ ПРАВЕЛЬНО ПРЕЦЕПИТЬ ТО КАРДАН К ТРАКТОРУ НЕ ПРЕЦЕПИШ ОН С ЗАДИ ЦЕПЛЯЕТСЯ А КОСИЛКА СДЕЛАНА ПОД ТРАКТОР ГДЕ ВАЛ С БОКУ

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
zamden пишет:

Да поджал уже по самое не хочу....не помогло....

Осевой люфт червяка есть? Руль вверх-вниз ходит? Или встать сбоку, покрутить руль, хорошо будет видно его вертикальное перемещение относительно кожуха вала.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9014
vladimir989898 пишет:

НЕ НЕ КОННАЯ.ОНА НЕ ПОДХОДИТ К МОЕМУ 220 , ЕЛЕ ЕЛИ ПРИСОБАЧИЛ ЗА ТРИ ГОДА ВСЕ ПО ИЗАГНУЛ И ОТЛОМАЛ ЧЁ МОЖН . ДЕЛО В ТОМ ЧТО ЕСЛИ ЕЕ ПРАВЕЛЬНО ПРЕЦЕПИТЬ ТО КАРДАН К ТРАКТОРУ НЕ ПРЕЦЕПИШ ОН С ЗАДИ ЦЕПЛЯЕТСЯ А КОСИЛКА СДЕЛАНА ПОД ТРАКТОР ГДЕ ВАЛ С БОКУ

Переделать то все можно... Не знаю как у Вас, у нас конные скидывают 3-5 тыр... Некоторые чуть не в консервации.... Я себе прикупил и катаюсь.... И цеплять пять секунд, и если наехал на что, не ломает... Раком ставит и всё... dntknw Любая переделка однозначно дороже выйдет.... А если уж раскошеливаться на косилку - так на роторку.... ИМХО

россия
: чита
26.05.2015 - 09:59
: 9
Михаил Кунков пишет:
vladimir989898 пишет:

НЕ НЕ КОННАЯ.ОНА НЕ ПОДХОДИТ К МОЕМУ 220 , ЕЛЕ ЕЛИ ПРИСОБАЧИЛ ЗА ТРИ ГОДА ВСЕ ПО ИЗАГНУЛ И ОТЛОМАЛ ЧЁ МОЖН . ДЕЛО В ТОМ ЧТО ЕСЛИ ЕЕ ПРАВЕЛЬНО ПРЕЦЕПИТЬ ТО КАРДАН К ТРАКТОРУ НЕ ПРЕЦЕПИШ ОН С ЗАДИ ЦЕПЛЯЕТСЯ А КОСИЛКА СДЕЛАНА ПОД ТРАКТОР ГДЕ ВАЛ С БОКУ

Переделать то все можно... Не знаю как у Вас, у нас конные скидывают 3-5 тыр... Некоторые чуть не в консервации.... Я себе прикупил и катаюсь.... И цеплять пять секунд, и если наехал на что, не ломает... Раком ставит и всё... dntknw Любая переделка однозначно дороже выйдет.... А если уж раскошеливаться на косилку - так на роторку.... ИМХО

ДА Я БЫ ТОЖЕ ОТ КОННСКОИ НЕ ОТКОАЛСЯ. БУДЕМ ИЗ ЭТОИ ЛЕПИТЬ

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Михаил Кунков пишет:
vladimir989898 пишет:

НЕ НЕ КОННАЯ.ОНА НЕ ПОДХОДИТ К МОЕМУ 220 , ЕЛЕ ЕЛИ ПРИСОБАЧИЛ ЗА ТРИ ГОДА ВСЕ ПО ИЗАГНУЛ И ОТЛОМАЛ ЧЁ МОЖН . ДЕЛО В ТОМ ЧТО ЕСЛИ ЕЕ ПРАВЕЛЬНО ПРЕЦЕПИТЬ ТО КАРДАН К ТРАКТОРУ НЕ ПРЕЦЕПИШ ОН С ЗАДИ ЦЕПЛЯЕТСЯ А КОСИЛКА СДЕЛАНА ПОД ТРАКТОР ГДЕ ВАЛ С БОКУ

Переделать то все можно... Не знаю как у Вас, у нас конные скидывают 3-5 тыр... Некоторые чуть не в консервации.... Я себе прикупил и катаюсь.... И цеплять пять секунд, и если наехал на что, не ломает... Раком ставит и всё... dntknw Любая переделка однозначно дороже выйдет.... А если уж раскошеливаться на косилку - так на роторку.... ИМХО

можно фото как цепляете конную!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9014
Володимир Васьковець пишет:

можно фото как цепляете конную!

Вложение
img1211.jpg
Россия
: Курганская обл. с Кетово
21.01.2014 - 14:30
: 62

В идеале рулевой редуктор подходит от Газели т.е ход сошки совпадает по направлению с синтаевской, но загвоздка в том что надо придумывать крепление рулевой колонки и редуктора к трактору , я сейчас этим вопросом занимаюсь, приобрел газелевский рулевой редуктор и думаю как лучше и проще сделать. У 2- х цилиндровым места в области рулевого редуктора много можно без кардана обойтись, а у одно цилиндровых мало приходится с применением кардана.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9014

Уазовский тоже попадает. Но кронштейны варить на любой придется.... Уазовский, впрочем, еще с ГУРом есть....

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
ИгорьБ пишет:
zamden пишет:

Да поджал уже по самое не хочу....не помогло....

Осевой люфт червяка есть? Руль вверх-вниз ходит? Или встать сбоку, покрутить руль, хорошо будет видно его вертикальное перемещение относительно кожуха вала.

Вверх и вниз руль не ходит.Просто люфт сильный, по дороге тракторов очень тяжело держать прямо.Приходится ловить... cen

россия
: чита
26.05.2015 - 09:59
: 9
zamden пишет:

н

я пятыи год с таким люфтом ежу привык но испрввить не мог как не старался

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Михаил Кунков пишет:
Володимир Васьковець пишет:

можно фото как цепляете конную!

Здравствуйте! А как вы сделали навеску треугольник??????

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9014
zamden пишет:

.Просто люфт сильный, по дороге тракторов очень тяжело держать прямо.Приходится ловить...

Люфт это не уменьшит, но не пробовали схождение отрегулировать?Рыскать по дороге должен горадо меньше dntknw

Ильнар96 пишет:

Здравствуйте! А как вы сделали навеску треугольник??????

??? Взял штатный и повесил. Нижние оси правда проточил под синтаевские яблоки... Если рычаги пставить от 25ки, то вообще переделывать не надо.... Впрочем, если 4 тыра дорого, то треугольник и самому сделать можно, в теме донг фенга ребята размеры выкладывали dntknw
Впрочем, за прицепное она цепляется ничуть не хуже.... dntknw

15.11.2013 - 19:57
: 367

погнул правый рычаг навески на 220м уральце.косилкой 9g 1.8.скосил соток 40.косилка стоит 29.косит только на 2 пониженной.возможно неправильно отрегулировал.у знакомого сватт 180.косилка с прямоугольной рамой-косит на 1 повышенной.кидалово какое-то этот ооо трактор.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
вовандос85 пишет:

погнул правый рычаг навески на 220м уральце.косилкой 9g 1.8.скосил соток 40.косилка стоит 29.косит только на 2 пониженной.возможно неправильно отрегулировал.у знакомого сватт 180.косилка с прямоугольной рамой-косит на 1 повышенной.кидалово какое-то этот ооо трактор.

кидалово какое-то этот ооо трактор?????

1 - а может имеет смысл разобраться с настройкой косилки ???
2 - задать вопрос другу, котор эксплуатирует подобное???
3 - Скупой платит дважды - аксиома - роторная косилка с коротким плечом отличная альтернатива

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Всем привет!!!!!!!!!! У моего мини трудяга сегодня ремонт ТУ 2. Сегодня поставил вперед поворотники,сейчас готовлюсь поставить КАМАЗский переключатель поворотников с кнопкой сигнала mail cen

Вложение
img20150610110842.jpg
img20150610132634.jpg
россия
: чита
26.05.2015 - 09:59
: 9
Ильнар96 пишет:

Всем привет!!!!!!!!!! У моего мини трудяга сегодня ремонт ТУ 2. Сегодня поставил вперед поворотники,сейчас готовлюсь поставить КАМАЗский переключатель поворотников с кнопкой сигнала mail cen

ризину на передних колёсах не ест? ато какоито развал странный или мне кажется

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
Ильнар96 пишет:

поставил вперед поворотники

Судя по расположению больше подходят под ДХО.

15.11.2013 - 19:57
: 367
Дмитрий Хлопков пишет:
вовандос85 пишет:

погнул правый рычаг навески на 220м уральце.косилкой 9g 1.8.скосил соток 40.косилка стоит 29.косит только на 2 пониженной.возможно неправильно отрегулировал.у знакомого сватт 180.косилка с прямоугольной рамой-косит на 1 повышенной.кидалово какое-то этот ооо трактор.

кидалово какое-то этот ооо трактор?????

1 - а может имеет смысл разобраться с настройкой косилки ???
2 - задать вопрос другу, котор эксплуатирует подобное???
3 - Скупой платит дважды - аксиома - роторная косилка с коротким плечом отличная альтернатива

он смотрел.вроде все норм.при поднятии навешенной косилки погнул еще один рычаг.первый выпрямил и местами поменял-погнул еще один.он как пластилиновый согнулся.а так косит.сегменты смотрел.косогон норм.все крутится-вертится.пол тюбика литола в тавотницы ушло.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
vladimir989898 пишет:
Ильнар96 пишет:

Всем привет!!!!!!!!!! У моего мини трудяга сегодня ремонт ТУ 2. Сегодня поставил вперед поворотники,сейчас готовлюсь поставить КАМАЗский переключатель поворотников с кнопкой сигнала mail cen

ризину на передних колёсах не ест? ато какоито развал странный или мне кажется

Нет не ест))))))

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
вовандос85 пишет:

он смотрел.вроде все норм.при поднятии навешенной косилки погнул еще один рычаг

Сколько весит ваша косилка?Если до етого вешали блее тяжолое навесное и рычаги не гнуло,то причина,скорей всего,в неправильной настройке механизма подьёма полевой доски.Не плохо было бы фотку увидеть когда косилка в полностю поднятом состоянии.

15.11.2013 - 19:57
: 367

около 150.фото завтра если получится.на составные части раскидал вечером.гнется в районе толстой железяки буквой г.она снизу упирается в рычаг.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Дмитрий Хлопков пишет:

роторная косилка с коротким плечом отличная альтернатива

Так точно! Поначалу не привычно было, сейчас на сегментную смотреть неохота, не то что цеплять.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

Ищите косу подобную Вашей на просторах интернета, у китайских сегментных кос свои заморочки с навешиванием и настройкой, пока заставишь - работать весь исплюешься. при этом если все исправно и настроить удалось - работает неплохо и результаты, за свою цену, выдает приличные. и Учтите еще 1 момент если вы нашли человека и у него коса называется также как у вас буква в точку это еще не значит что у него точно такая-же коса как у вас!!!! ЭТО КИТАЙ - "МАУГЛИ"!!!!
Первый Вам совет - матчасть нужно изучать, при работе на технике такого класса, тщательнее.
Представьте - вы 1 у кого все гнет и ломает, а тракторов и кос таких продается сотни/тысячи и они работают (парадокс но это так), отсюда напрашивается вывод - неправильное соединение одного с другим.
Дайте фото в студию тут найдется много людей у кого точно такая как у вас и Вам 100% объяснят в чем Ваша проблема и как ее избежать.
Конечно всегда остается вероятность БРАКА что именно на вас и именно тут сошелся свет клином, этого тоже исключать нельзя. Но матчасть изучать нужно.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
ИгорьБ пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

роторная косилка с коротким плечом отличная альтернатива

Так точно! Поначалу не привычно было, сейчас на сегментную смотреть неохота, не то что цеплять.

А на сколько короткое плечо короче? У меня трактор 1,4 тонны весом, так в транспортном на хорошей горке передок слегка поднимает, коса виракс 1,35 захват.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

на черике можно спокойно с обычной работать, короткое оно для японцев/синтаек, чего-то маленького
плечо, если правильно помню 90/80 см, для чери/фотона/дф оно мало топтать будет ...

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Дмитрий Хлопков пишет:

для чери/фотона/дф оно мало топтать будет ...

Спасибо, понял.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах