Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 137 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12199 сообщений
10.02.2014 - 00:05
: 72
Wolf Алекс пишет:

Согласен, но как быть, как правильно сделать масляный фильтр у которого сменные катриджи нужно менять, может знает кто, может 2 перепускных клапана все же можно чтоб было, если поставить фильтр от Жигуля?
Или допустим, при каком давлении открывается перепускной клапан на тракторе, и при каком давлении на цельно сменном фильтре от Жигуля?
Если что не так сказал, прошу прощения, надеюсь Вы не обиделись "сссv13"

Алекс, у каждого клапана свое назначение.

1. У любого масляного насоса есть свой клапан, ограничивающий максимальное давление создаваемое насосом. Настроен как правило на 6 бар. При превышении давления, лишнее масло с выхода насоса сбрасывается на вход или в бачек или в поддон. То-есть насос просто выполняет лишнюю работу отбирая мощность двигателя. :-)

2. У масляного фильтра может быть свой клапан редукционный (наличие и давление открытия указано в характеристиках фильтра-картриджа), настроен как правило на 1 бар. При сильном загрязнении фильтра или при очень густом масле фильтр плохо пропускает или совсем не пропускает масло. Чтобы масло проходило к деталям механизмов, хоть и без очистки и предусмотрен такой клапан. При разнице давлений до и после фильтра в 1 бар, клапан пропускает масло мимо фильтрующего элемента, чтобы не было "масляного голодания", таким образом, хоть и грязным маслом но смазываются детали механизмов.

3. У масляного фильтра может быть еще клапан обратный (наличие указано в характеристиках фильтра-картриджа), который предотвращает вытекание масла обратно из масляных каналов головки и блока двигателя после остановки двигателя.

Статей по устройству и работе фильтров и систем смазки в Тырнете много, например вот:
http://avto-master.info/ustrojstvo-i-printsip-dejstviya/3-ustrojstvo-mas...

Также есть множество попыток сравнения качества фильтрующих элементов, например здесь:
http://toyota-club.net/files/2006/06-01-10_rem_as_filter.htm

10.02.2014 - 00:05
: 72

Вот очень толковая статья
"О МАЛЕНЬКИХ ДЕТАЛЯХ СИСТЕМЫ СМАЗКИ ИЗ-ЗА КОТОРЫХ CЛУЧАЮТСЯ БОЛЬШИЕ НЕПРИЯТНОСТИ."
http://serjik.ru/stat_smaz.shtml

Россия
05.04.2015 - 21:04
: 51

"Фаткылислам" с начала спрашивал про то, как сделать масляный фильтр, и так получается, что можно посоветовать, обратиться к знокомому токарю, и он за незначительную плату сделает переходник, на обыкновенный фильтр от автомобиля.

Я все прочитал, очень интересные статьи, действительно очень полезно знать, спасибо большое Всем!

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213

я вскрыл,посмотрел и решил сделать через переходник. пока время не хватает.

15.11.2013 - 19:57
: 367
вовандос85 пишет:

тут еще одна заминка с уральцем 220.как смазывается помпа?а так трактор обкатывается.проборонил соток 60.начинает сопливить масло в стыках коробки.движок работает уже тише.после кмз конечно танк.

sos не нашел тавотницы на помпе.получается смазка за счет тосола?сталкивался кто нибудь со смазкой помпы?

10.02.2014 - 00:05
: 72
вовандос85 пишет:
вовандос85 пишет:

тут еще одна заминка с уральцем 220.как смазывается помпа?а так трактор обкатывается.проборонил соток 60.начинает сопливить масло в стыках коробки.движок работает уже тише.после кмз конечно танк.

sos не нашел тавотницы на помпе.получается смазка за счет тосола?сталкивался кто нибудь со смазкой помпы?

На помпе обычные закрытые подшипники, со смазкой заложенной на заводе изготовителе на весь срок службы подшипников.

15.11.2013 - 19:57
: 367

спасибо,Volod.тогда я спокоен

10.02.2014 - 00:05
: 72
вовандос85 пишет:

спасибо,Volod.тогда я спокоен

Я бы не был столь спокоен, поскольку там китайские подшипники и срок их службы существенно ограничен их качеством. Посему надо быть бдительным и регулярно проверять их состояние.

15.11.2013 - 19:57
: 367

а как их проверять?люфтов вроде нет.просто не сталкивался раньше с минитрактором

15.11.2013 - 19:57
: 367

не помню в какой ветке точно,но помнится что читал чье-то сообщение про тавотницу на помпе синтая.хотя очень может быть,что ошибаюсь

Украина
: Винницкая обл
29.10.2013 - 21:27
: 54

Доброго времени суток! У меня при заводке трактора давление масла 02, а после где-то 1-го часа 3,5ба это нормально или есть проблемы? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой если да то подскажите что делать.

15.11.2013 - 19:57
: 367

китаец, на моем 220 у датчика масла своя бурная и тайная жизнь,с падениями и взлетами.так что не стоит доверять датчику.у всех по моему так

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
китаец пишет:

Доброго времени суток! У меня при заводке трактора давление масла 02, а после где-то 1-го часа 3,5ба это нормально или есть проблемы? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой если да то подскажите что делать.

у меня при заводке 0,5, во время работы при температуре 60 гр 0,2-0,3, хт-180.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8983

Ребята, есть у кого нбудь Синтай, на который установлен компрессор? Есть насос ГУР от ГАЗ-66, есть свободный ручей на шкивах. Нет мысли, к ЧЕМУ колхозить крепление (кронштейн) насоса. Вроде ничего такого, к чему крепиться не видно... dntknw Можно конечно воткнуть вперед штатного НШ 10, но от шишиги есть в наличии и он в сборе с бачком. И шланги покупать все штатные...

Россия Краснодарский край
23.01.2014 - 23:00
: 76

Привет мужики! SOS! SOS! SOS! Лопнул корпус диффа! Кто знает контору в которой можно приобрести? Это ужас!!! Сезон сена начался и такой облом! Пооомммооогггииитттееее!!!!!!!"""

Вложение
img20150516154934.jpg
img20150516154904.jpg
img20150516154928.jpg
img20150516154920.jpg
Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Михаил Кунков пишет:

Нет мысли, к ЧЕМУ колхозить крепление (кронштейн) насоса.

Миша, ты мужик толковый, покумекаешь и сам придумаешь, потом еще и нам подскажешь victory

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Михаил Кунков пишет:

Ребята, есть у кого нбудь Синтай, на который установлен компрессор? Есть насос ГУР от ГАЗ-66, есть свободный ручей на шкивах. Нет мысли, к ЧЕМУ колхозить крепление (кронштейн) насоса. Вроде ничего такого, к чему крепиться не видно... dntknw Можно конечно воткнуть вперед штатного НШ 10, но от шишиги есть в наличии и он в сборе с бачком. И шланги покупать все штатные...

В етом каталоге на предпоследней странице есть картинка с компрессором
xing_tai_catalog.pdf

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

В четверг фрезеровал поле 22 сотки среди леса. Боялся поломать ножи, но отфрезеровал нормально, все ножи целые. Проходил на второй скорости. Окрылённый успехом решил фрезернуть бугорок, который мешал обрабатывать поле, рядом со старыми сливами 2 х12 м. Вроде и фрезеровал на первой, причём раз пять, в конце поднял фрезу и обмер wacko2 . Четыре ножа сломал. shok Корни были хорошие или надо было на второй скорости, а может и третьей, чтоб не успевали хорошо зацепиться. huh
Что делать ножи надо покупать облазил в инете всех дилеров - нету. Пошел на базар на Жданиках, в Минске, пожалуйста по 6$ штука, поскольку не успел сообразить какие сломал левые или правые, а трактор в деревне, купил 8 штук, по четыре. Заработал. mail Ну ничего наука какая ни есть. На наш век металла хватит. victory
Вот только не знаю правильный ли я купил размер, длину ножа. Я купил длинной 190 мм, а по характеристикам в интернете написан нож 225 мм. Фреза 120 см 1GQN-120. Поеду сличу с оригиналом, если ещё оригинал на фрезе?

22.09.2011 - 14:46
: 942
вовандос85 пишет:

китаец, на моем 220 у датчика масла своя бурная и тайная жизнь,с падениями и взлетами.так что не стоит доверять датчику.у всех по моему так

Доброго здоровья! dri
Аналогично у меня, датчик температуры, давления, я им не верю - на ощупь тепло около 60, а он и 40 не показывает, давление может упасть на ходу, думаю от прогрева масла, потом до 5 нагонит, вот солью (там то что продавцы заправили--- буду 10w40 заливать или лучше 14w40? - тепловозное!!), и от чего датчики можно поставить (давление и температура)? mail

Похоже еще нет заряда АКБ--- как проварить на этих пепелацах? амперметр то покажет около 2 А ( на глазок он 30А) зарядки а обычно телепается около ноля sos

Украина
: Винницкая обл
29.10.2013 - 21:27
: 54

Я поставил датчик давления масла от комбайна Нива

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8983
Шyриk пишет:

ГУР из ветки т-25

Какая разница из какой ветки? У меня и на УАЗике такой стоит. Вопрос то в том, к чему на двигателе СИНТАЯ можно привязать кронштейн, на который повесится насос...

Zemledel пишет:

В етом каталоге на предпоследней странице есть картинка с компрессором
xing_tai_catalog.pdf

Не открывается зараза cry
...

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Михаил Кунков пишет:

Не открывается зараза

Не знаю как оттуда извлечь страницу,поетому сфоткал с екрана:

Похоже кронштейн компрессора уходит под радиатор.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Шyриk пишет:

Не открывается зараза

Вложение
1.jpg
Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Zemledel пишет:

Не знаю как оттуда извлечь страницу,поетому сфоткал с екрана:

Опередил пока делал скриншот laugh

Украина Ненька
: Прилуки
01.03.2015 - 23:21
: 4
ДядяЛьоня пишет:

Похоже еще нет заряда АКБ--- как проварить на этих пепелацах? амперметр то покажет около 2 А ( на глазок он 30А) зарядки а обычно телепается около ноля sos

Если на Вашем тракторе не установлена спутниковая навигация, стереосистема и микроволновая печь и т.п., то собственно самому дизелю для собственных нужд электричество не нужно. После старта идет дозарядка аккумулятора и потом генератор работает на холостом ходу.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8983
Zemledel пишет:

Не знаю как оттуда извлечь страницу

Карагай пишет:

Ф

thank_you Благодарю!

scratch_one-s_head Похоже он здесь обратного вращения.... Надоть думать опять...
У шишиги он со стороны двигуна...

Вложение
gur66.png
22.09.2011 - 14:46
: 942
Зебер пишет:
ДядяЛьоня пишет:

Похоже еще нет заряда АКБ--- как проварить на этих пепелацах? амперметр то покажет около 2 А ( на глазок он 30А) зарядки а обычно телепается около ноля sos

Если на Вашем тракторе не установлена спутниковая навигация, стереосистема и микроволновая печь и т.п., то собственно самому дизелю для собственных нужд электричество не нужно. После старта идет дозарядка аккумулятора и потом генератор работает на холостом ходу.

Доброго здоровья!
scratch_one-s_head
Вот только после нескольких дней работы, старт двигателя стартером заметно затруднен, без декомпрессора просто не возможен, АКБ не крутит стартер, делаю вывод не заряжает, может ошибка dread !

как проверить - какое напряжение на работающем моторе на АКБ?, ток то точно не преверю, боюсь тестер спалю...

10.02.2014 - 00:05
: 72
ДядяЛьоня пишет:
Зебер пишет:
ДядяЛьоня пишет:

Похоже еще нет заряда АКБ--- как проварить на этих пепелацах? амперметр то покажет около 2 А ( на глазок он 30А) зарядки а обычно телепается около ноля sos

Если на Вашем тракторе не установлена спутниковая навигация, стереосистема и микроволновая печь и т.п., то собственно самому дизелю для собственных нужд электричество не нужно. После старта идет дозарядка аккумулятора и потом генератор работает на холостом ходу.

Доброго здоровья!
scratch_one-s_head
Вот только после нескольких дней работы, старт двигателя стартером заметно затруднен, без декомпрессора просто не возможен, АКБ не крутит стартер, делаю вывод не заряжает, может ошибка dread !

как проверить - какое напряжение на работающем моторе на АКБ?, ток то точно не преверю, боюсь тестер спалю...

Так напряжение и проверьте. При снятой нагрузке на заряженном аккумуляторе максимум 13 вольт. На разряженном минимум 10--11 вольт. Если ниже, чревато последствиями для аккумулятора. При заведенном двигателе на средних оборотах напряжение должно быть выше 13 вольт. При работающем двигателе, выключенных электропотребителях и заряженном аккумуляторе максимум 14 вольт.
В первую очередь рекомендую проверять натяжение ремня генератора. Если прослаблен, зарядки почти не будет. А уж потом браться за проверку регулятора.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ДядяЛьоня пишет:

как проверить - какое напряжение на работающем моторе на АКБ?,

Вольтметром на клеммах АКБ. Должно быть в пределах 13,5 -14,5 на всех оборотах двигателя при исправном реле-регуляторе

10.02.2014 - 00:05
: 72
Михаил Кунков пишет:

Ребята, есть у кого нбудь Синтай, на который установлен компрессор? Есть насос ГУР от ГАЗ-66, есть свободный ручей на шкивах. Нет мысли, к ЧЕМУ колхозить крепление (кронштейн) насоса. Вроде ничего такого, к чему крепиться не видно... dntknw Можно конечно воткнуть вперед штатного НШ 10, но от шишиги есть в наличии и он в сборе с бачком. И шланги покупать все штатные...

В моем установлен на 385-м двигателе без ремней и кронштейнов:

Вложение
img0179.jpg
img0180.jpg
img0181.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах