Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 136 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12199 сообщений
Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно ли поменять коробку передач на мини тракторе синтай 220 на другую ??????????????

Россия
05.04.2015 - 21:04
: 51
Ильнар96 пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно ли поменять коробку передач на мини тракторе синтай 220 на другую ??????????????

Поменять очень легко, двигатель у Синтаев одинаковый, нужно просто купить коробку передач с колоколом, открутить старую, и прикрутить новую.

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213

вот родной фильтр хт 180. хочу переделать на автомобильный. я хотел переделать через толстую алюминиевую шайбу. у кого какие соображения? сейчас не помню, в каком то сайте один из форумчан писал что занимался переделкой тракторных фильтров на автомобильные с 90 - х годов. не могу вспомнить на каком сайте он сидел. может откликнутся на мои фото. вот мои фото фильтра как он просил.

Вложение
dsc0080.jpg
dsc0081.jpg
dsc0082.jpg
Россия
05.04.2015 - 21:04
: 51
Фаткылислам пишет:

вот родной фильтр хт 180. хочу переделать на автомобильный. я хотел переделать через толстую алюминиевую шайбу. у кого какие соображения? сейчас не помню, в каком то сайте один из форумчан писал что занимался переделкой тракторных фильтров на автомобильные с 90 - х годов. не могу вспомнить на каком сайте он сидел. может откликнутся на мои фото. вот мои фото фильтра как он просил.

Мы переделали на топливный фильтр, саму сменную касету, от КАМАЗА, он точно такой же, только выше и колпак тоже взяли от топливного фильтра, который немного длиннее и как раз подходят друг к другу, и поменять фильтр в итоге стоит 36 рулей

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Мужики каким съемником заднюю ступицу сдернуть? dntknw Завтра думаю купить, от УАЗ на 150 брал у друга моловата cry

Россия
05.04.2015 - 21:04
: 51
Карагай пишет:

Мужики каким съемником заднюю ступицу сдернуть? dntknw Завтра думаю купить, от УАЗ на 150 брал у друга моловата cry

Купленным семником снять, у меня новый, хороший, трех лапчатый, все просто в легую снял

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Wolf Алекс пишет:

Купленным семником снять, у меня новый, хороший, трех лапчатый, все просто в легую снял

Покажи какой купить пожалуйста fotku , от уаза покупной 3 лапчетый не подошел

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
Россия
05.04.2015 - 21:04
: 51
Карагай пишет:
Wolf Алекс пишет:

Купленным семником снять, у меня новый, хороший, трех лапчатый, все просто в легую снял

Покажи какой купить пожалуйста fotku , от уаза покупной 3 лапчетый не подошел

Да, примерно таким, каким говорит Саврчик, но если Вы все же хотите посмотреть каким я снимал, я завтра могу сфотографировать)
А, и еще прежде чем снимать, закрутите болт с выемкой посрединке на шляпке болта,
для штока съемника, в вал, иначе резьбу на валу, на котором ступицы закреплены - сплющите и потом будете проблемы разгребать

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
Wolf Алекс][quote=Фаткылислам пишет:

вот родной фильтр хт 180.

поменять фильтр в итоге стоит 36 рулей

мне надо переделать масляной фильтр.

Россия
05.04.2015 - 21:04
: 51
Фаткылислам][quote=Wolf Алекс пишет:
Фаткылислам пишет:

вот родной фильтр хт 180.

поменять фильтр в итоге стоит 36 рулей

мне надо переделать масляной фильтр.

Но я про него и говорил, просто картридж топливного фильтра, от КАМАЗ имеет ту же струкутру матереала фильтрирующего матереала что и масляной от Синтай

Еще, судя Вашим фотографиям, у Вас такой же корпус масляного фильтра, и в нем устроен перепускной клапан, и в корпусе фильтре от жигуля тоже устроен перепускной клапан, я конечно не очень знаю, но судя логике, 2 перепускных клапана - недопустимо, сказал бы проще, Вам слегка, как и мне не повезло, есть, как Вы знаете другие корпуса масляных фильтров на Синтаях, вот именно там можно поставить фильтр от жигуля, потому что там не устроен перепускной клапан в корпусе , он нахожится в сменном фильтрирующем элементе.
а значит Вам в таком случае необходимо либо менять на нужный корпус, либо переделывать, как у меня, чтоб подходил сам картридж фильтрующего элемента, вот так.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
сварчик пишет:

вот таким наверное

Wolf Алекс пишет:

А, и еще прежде чем снимать, закрутите болт с выемкой посрединке на шляпке болта,
для штока съемника, в вал, иначе резьбу на валу, на котором ступицы закреплены - сплющите и потом будете проблемы разгребать

Спасибо мужики!

Россия
05.04.2015 - 21:04
: 51

Пожалуйста "Карагай")

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
Wolf Алекс][quote=Фаткылислам пишет:
Wolf Алекс пишет:
Фаткылислам пишет:

вот родной фильтр хт 180.

поменять фильтр в итоге стоит 36 рулей

мне надо переделать масляной фильтр.

чтоб подходил сам картридж фильтрующего элемента, вот так.

спасибо за подсказку,я это предвидел.

Россия
05.04.2015 - 21:04
: 51

чтоб подходил сам картридж фильтрующего элемента, вот так.[/quote]
спасибо за подсказку,я это предвидел.[/quote]

К стати, сам картридж фильтрирующего элемена, подходящий по диаметру, но не подходящий по высоте, можно и просто обрезать, укоротив, а татем снова приклеить эту стальную пластинку на специальный состав

https://www.youtube.com/watch?t=204&v=8ji2fHDmKNc

Россия
05.04.2015 - 21:04
: 51
: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213

[quote=Шyриk]по фильтру:
спасибо за информацию. thank_you

15.11.2013 - 19:57
: 367

тут еще одна заминка с уральцем 220.как смазывается помпа?а так трактор обкатывается.проборонил соток 60.начинает сопливить масло в стыках коробки.движок работает уже тише.после кмз конечно танк.

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213

вот мой самодельный трехкорпусный плуг. 3х220. пользуюсь 4-й год.

Вложение
dsc0091.jpg
dsc0097.jpg
dsc0099.jpg
dsc0096.jpg
15.11.2013 - 19:57
: 367

не буксует с 3хкорпусным?

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
Wolf Алекс пишет:

Мы переделали на топливный фильтр, саму сменную касету, от КАМАЗА, он точно такой же, только выше и колпак тоже взяли от топливного фильтра, который немного длиннее и как раз подходят друг к другу, и поменять фильтр в итоге стоит 36 рулей

Если я правильно понял, вы купили сменный топливный элемент от камаза, вставили в колокол от камаза и вкрутили всё в корпус маслофильтра без переделок? Но у соляры текучесть больше чем у масла, я думаю, и кстати как вы определили идентичность материалов фильтров,я думал они разные(материалы).

Россия
05.04.2015 - 21:04
: 51
МСМ пишет:
Wolf Алекс пишет:

Мы переделали на топливный фильтр, саму сменную касету, от КАМАЗА, он точно такой же, только выше и колпак тоже взяли от топливного фильтра, который немного длиннее и как раз подходят друг к другу, и поменять фильтр в итоге стоит 36 рулей

Если я правильно понял, вы купили сменный топливный элемент от камаза, вставили в колокол от камаза и вкрутили всё в корпус маслофильтра без переделок? Но у соляры текучесть больше чем у масла, я думаю, и кстати как вы определили идентичность материалов фильтров,я думал они разные(материалы).

Не совсем без переделок, на токарном станке выточили переходную пластину, и болт, на всю длинну
Мне если четно очень нравится вариант купить чуть длиннее фильтрующий элемент, и обрезать его и заклеить, это у кого нет возможности выточить

С текучестью все верно, но когда Вы сами посмотрите, на то, из чего изготавливают фильтрующие элементы для фильтрования масла и солярки, Вы увидите, что они одинаковые

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1952
Wolf Алекс пишет:

Вы увидите, что они одинаковые

Вопрос конечно интересный. Определение пропускной способности фильтрующего элемента (бумаги) по внешнему виду. Думается это сомнительный путь. dntknw Определить на глаз какое отверстие в материале...5 или 50 микрон (даже) не представляю как?
С этого форума ... есть так сказать испытатели которые уже испробовали использовать топливные элементы вместо масляных. Итог: или масляное голодание или рвет фильтрующий элемент. Можно конечно самому все это проверить, но зачем наступать на те же грабли на которые уже наступали другие??
Да, все это при условии что фильтрующие элементы от настоящего производителя, а не подделка.
Если же будет стоять бумага которая пропускает все подряд, то будет без разницы: масло, ДТ или вода.
Такое мое мнение.

Россия
05.04.2015 - 21:04
: 51
cccv13][quote=Wolf Алекс пишет:

Вы увидите, что они одинаковые

Вопрос конечно интересный.
Я с Вами полностью согласен, и не отрецаю всего, что Вы сказали, но мы сделали так, потому что другого не было(

Россия
05.04.2015 - 21:04
: 51
Wolf Алекс][quote=cccv13 пишет:
Wolf Алекс пишет:

Вы увидите, что они одинаковые

Вопрос конечно интересный.
Я с Вами согласен, и не отрицаю, что Вы сказали, кроме того, что по Вашим словам произойдет масляное голодание, потому что с случае засорения фильтрующего элемента, откроется перепускной клапан, и масло, в полном, необходимом обеме, все равно будет попадать по всему двигателю)
но мы сделали так, потому что другого не было(

Так же советую изучить принцип изготовления фильтров, так как, некоторые глупости, Вы все же сказали)

10.02.2014 - 00:05
: 72
Wolf Алекс][quote=Wolf Алекс пишет:
cccv13 пишет:
Wolf Алекс пишет:

Вы увидите, что они одинаковые

Вопрос конечно интересный.
Я с Вами согласен, и не отрицаю, что Вы сказали, кроме того, что по Вашим словам произойдет масляное голодание, потому что с случае засорения фильтрующего элемента, откроется перепускной клапан, и масло, в полном, необходимом обеме, все равно будет попадать по всему двигателю)
но мы сделали так, потому что другого не было(

Так же советую изучить принцип изготовления фильтров, так как, некоторые глупости, Вы все же сказали)

Для общего развития нашел хорошую статейку в журнале "За рулем" о устройстве и заменяемости масляных фильтров. Интересно и познавательно! Рекомендую:
http://www.zr.ru/archive/zr/1999/10/nie-pierieputai

Россия
05.04.2015 - 21:04
: 51

И вправду нтересно про фильтра, спасибо большое "Volod"

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1952
Wolf Алекс пишет:

советую изучить принцип изготовления фильтров,

С устройством фильтров как бы знаком, не досконально конечно ибо не занимался непосредственно не их проектированием и не их изготовлением, так...в общих чертах, впрочем как и многие здесь. И буду рад что, то что я высказал окажется глупостью.
Но, тем не менее, я бы все таки не рискнул бы ставить топливной фильтрующий элемент (задерживающая способность 5 мкм по еще ГОСТУ СССР, а по требованиям ЕВРО уже 2, 1 и даже 0,4 мкм) вместо масляного рассчитанного на 25-45 мкм из за того что такая "схема" не будет работать... или не будет хватать пропускной способности (вязкость масла выше) или фильтр забьется быстро и все пойдет через дренажный клапан. В любом случае фильтрации не будет.

Россия
05.04.2015 - 21:04
: 51
cccv13 пишет:
Wolf Алекс пишет:

советую изучить принцип изготовления фильтров,

С устройством фильтров как бы знаком, не досконально конечно ибо не занимался непосредственно не их проектированием и не их изготовлением, так...в общих чертах, впрочем как и многие здесь. И буду рад что, то что я высказал окажется глупостью.
Но, тем не менее, я бы все таки не рискнул бы ставить топливной фильтрующий элемент (задерживающая способность 5 мкм по еще ГОСТУ СССР, а по требованиям ЕВРО уже 2, 1 и даже 0,4 мкм) вместо масляного рассчитанного на 25-45 мкм из за того что такая "схема" не будет работать... или не будет хватать пропускной способности (вязкость масла выше) или фильтр забьется быстро и все пойдет через дренажный клапан. В любом случае фильтрации не будет.

Согласен, но как быть, как правильно сделать масляный фильтр у которого сменные катриджи нужно менять, может знает кто, может 2 перепускных клапана все же можно чтоб было, если поставить фильтр от Жигуля?
Или допустим, при каком давлении открывается перепускной клапан на тракторе, и при каком давлении на цельно сменном фильтре от Жигуля?
Если что не так сказал, прошу прощения, надеюсь Вы не обиделись "сссv13"

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1952
Wolf Алекс пишет:

надеюсь Вы не обиделись

Да как бы нет причины. dntknw Обидно будет когда из за бумаги полетит железо. sad

И кстати, из источника

Volod пишет:

http://www.zr.ru/archive/zr/1999/10/nie-pierieputai

лишний клапан - лишним не будет. Страха нет если будет два перепускных... сработает тот который на меньшее давление настроен.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах