Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 126 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Олеже пишет:

Большего фото не нашел. В этом механизме и регулировка клапанов и декомпресии.

Попробуйте завести без крышки клапанов- все станет ясно.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильнар96 пишет:
Slp-79 пишет:

Добрый день! подскажите пожалуста, с какого авто можно поставить резину на перед (ширшую) на Синтай 220 без передка. а то при посадке картохи плоховато ездить. заранее благодарен.

жигулевскую можно

Если передние колеса размерностью на16 дюймов как у меня, то люди ставят от газели и резину и диск. При этом нутро в диске газелевское вырезают а вваривают с диска Синтая. Если размерность на 12 дюймов, то как сказал Ильнар, жигулевская или москвичевская подойдет в самый раз. С переделкой диска теже заботы.

Украина
31.03.2015 - 20:01
: 15

Наконец выставил декомпрессию, но с мертвой точки не сдвинулся. Если кто чем сможет подсказать, буду рад любом помощи. Всем спасибо за доброе слово.

Украина
: Винницкая обл
29.10.2013 - 21:27
: 54

Доброго времени суток! Мне вот не понятно как можно поставить резину 13" на диски 12"?

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Олеже пишет:

Наконец выставил декомпрессию

в выхлопную трубу не чего не могло попасть ??? попробуйте ее снять и без трубы..... на легковых катализатор забивает она не заводится, вот может и у вас такая же проблема вдруг забита труба !?

: Чернигов ГРАД
09.02.2014 - 15:23
: 73
Александр2168 пишет:

Slp-79 пишет:

Добрый день! подскажите пожалуста, с какого авто можно поставить резину на перед (ширшую) на Синтай 220 без передка. а то при посадке картохи плоховато ездить. заранее благодарен.

Без переделок 155/14

а нормально одевается?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Олеже пишет:

буду рад любом помощи

От простого и наиболее вероятного к сложному или маловероятному:
1. Подача воздуха. Заглянуть в воздухоочиститель и убедиться, что коллектор свободен

2. Топливо
- посмотреть отстойник, возможно Вы пытаетесь завести двигатель на воде. Такое бывает нередко.
- проверить подачу топлива по всей магистрали до форсунки.
- посмотреть качество распыления топлива форсункой. Должен быть туман, а не капли и уж тем более не струя (можно направить факел на лист белой бумаги на расстоянии см 15-20, будет понятно)
- проверить угол опережения момента впрыска (как - писал выше)

Кстати, а что из выхлопной трубы наблюдается при заводке?

- заменить топливо и прокачать систему новым топливом

3. Проверить компрессию в цилиндре компрессометром

Это все - при условии исправности ГРМ: все метки на шестернях выставлены, штанги толкателей в своих гнездах, клапаны работают нормально

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
китаец пишет:

! Мне вот не понятно как можно поставить резину 13" на диски 12"?

вокруг диска обвариваешь проволку 6 мм и готово.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042

На Оке на 12"

Новороссия
: Херсонская обл.
18.12.2014 - 17:40
: 51
Slp-79][quote=Александр2168 пишет:

Slp-79 пишет:

Добрый день! подскажите пожалуста, с какого авто можно поставить резину на перед (ширшую) на Синтай 220 без передка. а то при посадке картохи плоховато ездить. заранее благодарен.

Без переделок 155/14

а нормально одевается?[/quoteЕсли диск 14" оденется нормально,а шире ставить думаю не стоит, будет как лапоть. Себе надо заменить ,но прошлый год неурожайный на капусту

Украина
31.03.2015 - 20:01
: 15
iliy пишет:
Олеже пишет:

Наконец выставил декомпрессию

в выхлопную трубу не чего не могло попасть ??? попробуйте ее снять и без трубы..... на легковых катализатор забивает она не заводится, вот может и у вас такая же проблема вдруг забита труба !?

Нет, не думаю. выхлопа бы не было.

Александр Беспалько пишет:
Олеже пишет:

буду рад любом помощи

От простого и наиболее вероятного к сложному или маловероятному:
1. Подача воздуха. Заглянуть в воздухоочиститель и убедиться, что коллектор свободен

2. Топливо
- посмотреть отстойник, возможно Вы пытаетесь завести двигатель на воде. Такое бывает нередко.
- проверить подачу топлива по всей магистрали до форсунки.
- посмотреть качество распыления топлива форсункой. Должен быть туман, а не капли и уж тем более не струя (можно направить факел на лист белой бумаги на расстоянии см 15-20, будет понятно)
- проверить угол опережения момента впрыска (как - писал выше)

Кстати, а что из выхлопной трубы наблюдается при заводке?

- заменить топливо и прокачать систему новым топливом

3. Проверить компрессию в цилиндре компрессометром

Это все - при условии исправности ГРМ: все метки на шестернях выставлены, штанги толкателей в своих гнездах, клапаны работают нормально

Что могу сказать, от великого до смешного. Заводил же раньше все было нормально, ну не поломался же он после того как я заглушил трактор.
Никуда не лез, снял крышку и регулировал клапана, все. Что касается подачи топлива, распыления форсунки, эти узлы проверялись в первую очередь.
Бывает при +5 тепла не могу завести, тогда снимаю поддон с маслом с фильтра, кладу на газ металлическую бляху, на нее ставлю поддон и грею на мелком огне, чтоб мало стало немного редее, тогда пуск удается (ставить прямо поддон на плиту с огнем не советую).

В первый раз выставил клапана, а декомпрессию нет и не мог завести, ну понятно почему. Вчера проверил зазор в клапанах, как советовали -все нормально, отрегулировал по книге деком. (за второй раз только получилось). Никуда не лез больше, ничего не трогал, был аккуратен, подошел к делу без нервов.
Технику свою берегу, дорогой ценой пришла. Хоть там и говорят: а синтай 120 г.. для меня, мал родник да дорог. Я просто не понимаю, что случилось, обидно и все..

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Олеже пишет:

Я просто не понимаю,

Ну так разберитесь, что случилось! Оно могло случиться и без Вашего участия, например вода в топливе.
Методику я Вам описал.
Не хотите сами разбираться - позовите "дядю Васю" тракториста.
Ну или ходите вокруг и вздыхайте. Тоже вариант laugh

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Олеже пишет:

Что могу сказать,

пробуй с толкача запускать !!!!! у меня был юмз простоял пол года и потом не мог его запустить с пускача ! зацепил за маза и через пять метров он запустился , последующие пуски были с пол пинка .... попробуй не долго ведь .

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Александр Беспалько пишет:

позовите "дядю Васю" тракториста

не это точно не вариант laugh . сколько раз не звал трактористов не один еще не помог дельным советом заставят разобрать пол трактора а в итоги причина совсем в другом . был такой случай случай у меня bang .

Россия
: Курганская обл. с Кетово
21.01.2014 - 14:30
: 62

У одно цилиндровых есть такая ещё причина маховик ослабевает, а он сидит на бронзовой конической втулке без шпонок, и при запуске стартером не раскручивает до нужной частоты оборотов коленвала Пробуй рукояткой.

Россия
: Курганская обл. с Кетово
21.01.2014 - 14:30
: 62

Чтоб завести с рукоятки ручку декомпрессора ставите в положение S и энергично начинаете крутить рукояткой.

: Чернигов ГРАД
09.02.2014 - 15:23
: 73
Александр2168][quote=Slp-79 пишет:
Александр2168 пишет:

Slp-79 пишет:

Добрый день! подскажите пожалуста, с какого авто можно поставить резину на перед (ширшую) на Синтай 220 без передка. а то при посадке картохи плоховато ездить. заранее благодарен.

Без переделок 155/14

а нормально одевается?[/quoteЕсли диск 14" оденется нормально,а шире ставить думаю не стоит, будет как лапоть. Себе надо заменить ,но прошлый год неурожайный на капусту

подскажи, хоть с какой машины ты ставил, тогда и мне легче будет искать

Новороссия
: Херсонская обл.
18.12.2014 - 17:40
: 51
Slp-79][quote=Александр2168 пишет:
Slp-79 пишет:
Александр2168 пишет:

Slp-79 пишет:

Добрый день! подскажите пожалуста, с какого авто можно поставить резину на перед (ширшую) на Синтай 220 без передка. а то при посадке картохи плоховато ездить. заранее благодарен.

Без переделок 155/14

а нормально одевается?[/quoteЕсли диск 14" оденется нормально,а шире ставить думаю не стоит, будет как лапоть. Себе надо заменить ,но прошлый год неурожайный на капусту

подскажи, хоть с какой машины ты ставил, тогда и мне легче будет искать

Говорю ещё не ставил,кризис мать его.Зайди на OLX и набери шины 155/14 б/у их там полно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042
Slp-79 пишет:

подскажи, хоть с какой машины ты ставил, тогда и мне легче будет искать

На родной резине что написано?

: Чернигов ГРАД
09.02.2014 - 15:23
: 73
Михаил Кунков пишет:
Slp-79 пишет:

подскажи, хоть с какой машины ты ставил, тогда и мне легче будет искать

На родной резине что написано?

не помню, техника моя в селе

: Чернигов ГРАД
09.02.2014 - 15:23
: 73
Михаил Кунков пишет:
Slp-79 пишет:

подскажи, хоть с какой машины ты ставил, тогда и мне легче будет искать

На родной резине что написано?

не помню, техника моя в селе

Украина
: Житомир
28.02.2015 - 16:56
: 29
Михаил Кунков пишет:

подскажи, хоть с какой машины ты ставил, тогда и мне легче будет искать

Я поставил так называемые докаты или таблетки или костыль короче запаски с иномарок на 14. Нашел на автобазаре новенькие 600 грн пара

: Чернигов ГРАД
09.02.2014 - 15:23
: 73
Дмитрий 220 пишет:
Михаил Кунков пишет:

подскажи, хоть с какой машины ты ставил, тогда и мне легче будет искать

Я поставил так называемые докаты или таблетки или костыль короче запаски с иномарок на 14. Нашел на автобазаре новенькие 600 грн пара

а они шире стандартных?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042

Скорее - Уже. Документы то, описание трактора дома? Я к чему спрашиваю... У меня тоже Синтай. Но 244й. И резина на передних колесах у меня на 16 посадочным. Вот как бы я мог Вам посоветовать? Это резина могла бы подойти скажем от Нивы, Уазика, Газели, Бычка... А какой внешний диаметр? Например на моем УАЗике сейчас стоят колеса хоть и на 16 посадочным, но 32 по наруже. Для сравнения - 38 это уже как ГАЗоновские... Но и они есть с посадочным на 16...
А вы говорите на 12 посадочное... 12 это Ока.
Москвич, жигули в основном на 13.
Волга на 14.
на 15 был старый москвич, и в основном уже иномарки.
Это еще хорошо у Вас не полный привод. Нам надо учитывать оба диаметра, чтоб трансмиссию не ломать...

Украина
: Житомир
28.02.2015 - 16:56
: 29
Slp-79 пишет:
Дмитрий 220 пишет:
Михаил Кунков пишет:

подскажи, хоть с какой машины ты ставил, тогда и мне легче будет искать

Я поставил так называемые докаты или таблетки или костыль короче запаски с иномарок на 14. Нашел на автобазаре новенькие 600 грн пара

а они шире стандартных?

Можно сказать что нет совсем немного. А Зачем шире в чем прикол?

: Чернигов ГРАД
09.02.2014 - 15:23
: 73
Дмитрий 220 пишет:
Slp-79 пишет:
Дмитрий 220 пишет:
Михаил Кунков пишет:

подскажи, хоть с какой машины ты ставил, тогда и мне легче будет искать

Я поставил так называемые докаты или таблетки или костыль короче запаски с иномарок на 14. Нашел на автобазаре новенькие 600 грн пара

а они шире стандартных?

Можно сказать что нет совсем немного. А Зачем шире в чем прикол?

а прикол в том, что когда садишь картоху по паханому, железному коню легче на широких чем на стандартних

Новороссия
: Херсонская обл.
18.12.2014 - 17:40
: 51
Михаил Кунков пишет:
Slp-79 пишет:

подскажи, хоть с какой машины ты ставил, тогда и мне легче будет искать

На родной резине что написано?

У меня написано 4,50/14.Если перевести дюймы в миллиметры это будет 114/14.

Украина
: Винницкая обл
29.10.2013 - 21:27
: 54

У меня написано 4,00-12 переднии и 7,50-16 заднии

12.11.2014 - 15:22
: 17
Олеже пишет:

Наконец выставил декомпрессию, но с мертвой точки не сдвинулся. Если кто чем сможет подсказать, буду рад любом помощи. Всем спасибо за доброе слово.

Зимой мороз выжемает влагу из саляры и она скапливается на дне бака . Был опыт, мы с братом по весне выгнали трактор из гаража завели он поработал минут 30 и заглох, заводить он мертвее мертвого маслали рукаяткой маслали сдвигов никаких открутил трубку в/д от фарсунки прокрутили а из нее вода слил все с бака, промыл фильтр, залил свежую салярку прокачал завелся какбудто только заглушил. Больше в зиму салярку в баке не оставяю.

10.04.2013 - 16:27
: 26

Добрый вечер форумчане. Вот и я стал счастливым обладателем Синтай 220,2 недели назад. Читаю форум уже четвертые сутки по ночам, но дошел только до 45 страницы cry ,а так хочется узнать все и быстро. Сегодня была первая обкатка, добавил масла в двигатель затем в фильтр,потом топлива и поехал..и сразу возник вопрос ??? сначала ощущалось подергивание трактора и слегка захлебывание при надавливании на газ ? может кто знает что может быть и может есть регулировка обогощения смеси?
Буду рад помощи


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах