Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 123 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12204 сообщения
Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Александр Беспалько пишет:

Кардан правильно стыковали? Внутренние вилки должны быть в одно й плоскости.

Мне тоже предстоит такая работа , но я не понял про вилки?
Это значит что вилки должны быть в одной плоскости. а не под углом 90 градусов?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Trifono пишет:

Это значит что вилки должны быть в одной плоскости. а не под углом 90 градусов?

В данном случае - да, в одной плоскости. Валы параллельны, углы между карданом и ВОМ и между карданом и хвостовиком фрезы - противоположны.

Россия
: Курганская обл. с Кетово
21.01.2014 - 14:30
: 62

вот мой трактор.

Вложение
foto0126.jpg
Россия
: Курганская обл. с Кетово
21.01.2014 - 14:30
: 62

Поставил в место амперметра вольтметр и теперь лучше стало контролировать зарядку При заведенном двигателе при средних оборотах показывает 14 в

Вложение
foto0132.jpg
Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
Trifono пишет:
Anatoliy.Povarov пишет:

Кто знает какие антифризы совместимы? по цвету или маркировке? Увидел в "Светофоре" антифриз G11 синий подешевле(по 270р90к за 5л), вот и чешу репу...взять на потОм и в трактор и в машину...

Цветные антифризы выпускаются для того чтобы знать какого цвета добавлять антифриз в процессе эксплуатации. Фирменный красный антифриз, подлежит замене через 5 - 8 лет эксплуатации.

Цвет Антифриза ни как не влияет. Сама по себе охладительная жидкость не имеет цвета. Важно знать другие вещи. Вот ссылка и изучите. Будите знать на будущее))))
http://www.cool-stream.ru/pravda_ozh

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
Barym пишет:

Сейчас цена Уральца 220Б и Сatmann mt 220 почти одинаковые, да и гарантия три года, тоже плюс и два гидровыхода тоже не плохо. А то, что это Синтай, только под другим названием не чего страшного, Уралец, это тот же Синтай, только адаптированный под потребности Российских потребителей.

Чем же Уралец адаптирован под Российских потребителей?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
SWATT пишет:

Чем же Уралец адаптирован под Российских потребителей?

В отпуске были?
Трудно наверстывать теперь? laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9012

Месяц. Баня закончилась. С легким паром! dri

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
Александр Беспалько пишет:
SWATT пишет:

Чем же Уралец адаптирован под Российских потребителей?

В отпуске были?
Трудно наверстывать теперь? laugh

Да, давно тут не был. Главное бан бан получился вообще непонятный. Я человеку подсказал, где фронтальник купить. Хотел помочь и вот. Наверстывать тяжело((((
Я тут пока прочитал все. Чуть не сдох. По части покупки Ситная с двигателем Кубота вообще со стула упал. )))))))

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
Михаил Кунков пишет:

Месяц. Баня закончилась. С легким паром! dri

Ага)))) Теперь все через личку))))) Помог блин)))) купить человеку фронтальник.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9012

Говорят, добрые дела, возвращаются в будущем dntknw

22.09.2011 - 14:46
: 942

Товарищи!

Требуется добраться до места включения ВОМ , в мост лезть нужно.

как правильно туда добраться? dread
Если кто лазил, детально опишите...
Как масло не потерять, сколько его убежит...
Какие нюансы, могут быть, камни подводные???!
bang

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

[quote=ДядяЛьоня]Всем Доброго здоровья!
Вот и у меня новое приключение!Приладил купленную фрезу 120см.Пришлось удлинять нижние тяги - иначе не не влазил кардан, ну ваще , ну никак ...

Добрый день! Я тоже столкнулся с такой же проблемой, и решил ее укорачиванием длины кардана.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

[.

Россия
: Курганская обл. с Кетово
21.01.2014 - 14:30
: 62

Что по поводу кардана к фрезе я тоже его укорачивал, Скорее всего у Синтаев рычаги короткие, чем у донг фенга, фотона, а фрезы универсальные.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13568
Синтай 180 д пишет:

Скорее всего у Синтаев рычаги короткие,

Карданы выпускаются в нескольких стандартных размерах. Когда купил копалку, к кардану была прикручена книжечька с картинками (на нерусском), как его правильно укорачивать.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Сантяй пишет:

Скорее всего у Синтаев рычаги короткие

У кого как,у меня вон какие


фреза вот с такими колесами влазит.Колеса идут по следу трактора
На разное навесное разные карданы идут.На косилку,копалку,фрезу у меня длинный,а на опрыскиватель короткий.В магазине так и продаются длинный,средний,короткий.
http://ua.zalizaka.com.ua/catalog/Polskoe-navesnoe-oborudovanie-Kardan-d...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13568
Zemledel пишет:

Копируйте корректно, это не мои слова dont

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Сантяй пишет:

Копируйте корректно, это не мои слова

Не заметил blush2

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13568
Zemledel пишет:

Скорее всего у Синтаев рычаги короткие

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Zemledel пишет:

фреза вот с такими колесами влазит.Колеса идут по следу трактора

Колеса от чего? Или самодельные?

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Vladimir R пишет:

Колеса от чего? Или самодельные?

самодельные

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Zemledel пишет:
Vladimir R пишет:

Колеса от чего? Или самодельные?

самодельные

Если не трудно, можете описать способ изготовления? (Хотя бы в личку).

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Vladimir R пишет:

можете описать способ изготовления

Диск и обод из листового метала 3 мм (ширина колеса 100 мм,диаметр 300...350 мм)
Ступица из секции культиватора КРН,или какая есть.
Ось сталь 40Х,можна и по-проще,нагрузка там не большая.В качестве пыльника приварена шайба.
Стойки труба 30/60
Сначала розметка
Потом точим и сверлим.Точить по наружи и внутри лутше на токарном.Если нет токарного,по наружи болгаркой,а внутри би-металической коронкой подходящего диаметра
Ложим полосу (которая обод) на пол (стол),диск ставим вертикально на край полосы и прихватываем сваркой.Край полосы,милиметров 50...70 лутше сразу подогнуть по диаметру диска.Потом зажимаем диск в тиски и обгибаем полосу.Гнется довольно легко.Вдоль,по средине полосы,где будет варится диск,предварительно,делаем розметку маркером.Постепенно обжимаем струбцинами и привариваем

Полосу на диск берем длиннее чем нужно милиметров на 30...50.Когда полосу обварили и дошли до стыка,лишнее (по факту) обрезаем болгаркой,пристукиваем молотком и завариваем.





Как показала практика нужно ещё чистики,а то на влажном грунте налипает на обод.
Немного не в тему,но выложу здесь,себе делал на фрезу,но техники много всякой,может кому прогодится.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Zemledel пишет:

может кому прогодится

Исчерпывающе. Премного благодарен!

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Zemledel пишет:
Vladimir R пишет:

можете описать способ изготовления

Диск и обод из листового метала 3 мм (ширина колеса 100 мм,диаметр 300...350 мм)
Ступица из секции культиватора КРН,или какая есть.[изображение]
Ось сталь 40Х,можна и по-проще,нагрузка там не большая.В качестве пыльника приварена шайба.[изображение]
Стойки труба 30/60[изображение]
Сначала розметка[изображение]
Потом точим и сверлим.Точить по наружи и внутри лутше на токарном.Если нет токарного,по наружи болгаркой,а внутри би-металической коронкой подходящего диаметра[изображение]
Ложим полосу (которая обод) на пол (стол),диск ставим вертикально на край полосы и прихватываем сваркой.Край полосы,милиметров 50...70 лутше сразу подогнуть по диаметру диска.Потом зажимаем диск в тиски и обгибаем полосу.Гнется довольно легко.Вдоль,по средине полосы,где будет варится диск,предварительно,делаем розметку маркером.Постепенно обжимаем струбцинами и привариваем[изображение]
[изображение]
Полосу на диск берем длиннее чем нужно милиметров на 30...50.Когда полосу обварили и дошли до стыка,лишнее (по факту) обрезаем болгаркой,пристукиваем молотком и завариваем.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Как показала практика нужно ещё чистики,а то на влажном грунте налипает на обод.
Немного не в тему,но выложу здесь,себе делал на фрезу,но техники много всякой,может кому прогодится.

Конечно пригодится! Спасибо! super

Украина
: Херсонская область
16.07.2014 - 22:02
: 40

Здравствуйте! Нужна помощь потерял с коробки масломер (металлический прутик) нужны размеры:
1. длина всего мет. прута
2. длина мин.
3. длина мах.
За ранее спасибо!

: Бандит
10.09.2014 - 00:23
: 133
vanya78 пишет:

Здравствуйте! Нужна помощь потерял с коробки масломер (металлический прутик) нужны размеры:
1. длина всего мет. прута
2. длина мин.
3. длина мах.
За ранее спасибо!

Надеюсь не в коробке потеряли? А то уже такое было что коробку рвало тот самый прутик падал в шестерни. Я себе не ставлю. Завтра если его найду замеряю.

Украина
: Херсонская область
16.07.2014 - 22:02
: 40
Бандит пишет:
vanya78 пишет:

Здравствуйте! Нужна помощь потерял с коробки масломер (металлический прутик) нужны размеры:
1. длина всего мет. прута
2. длина мин.
3. длина мах.
За ранее спасибо!

Надеюсь не в коробке потеряли? А то уже такое было что коробку рвало тот самый прутик падал в шестерни. Я себе не ставлю. Завтра если его найду замеряю.

Нет не в коробке вытянул, а куда дел не помню

22.09.2011 - 14:46
: 942
vanya78 пишет:
Бандит пишет:
vanya78 пишет:

Здравствуйте! Нужна помощь потерял с коробки масломер (металлический прутик) нужны размеры:
1. длина всего мет. прута
2. длина мин.
3. длина мах.
За ранее спасибо!

Надеюсь не в коробке потеряли? А то уже такое было что коробку рвало тот самый прутик падал в шестерни. Я себе не ставлю. Завтра если его найду замеряю.

Нет не в коробке вытянул, а куда дел не помню

Доброго Здоровья!

Я его снял как только мне пригнали трактор, проверил масло и энта .... ня мне под ноги выпала из пробки ..

Вот он подозрительный тип , отвратительной наружности.

Вложение
p1070121.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах