Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 122 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
Россия
: Хабаровский край
12.03.2015 - 14:03
: 7

О получилось!Вот так выглядит трактор

Вложение
foto0052.jpg
Россия
: Курганская обл. с Кетово
21.01.2014 - 14:30
: 62

Уважаемые может кто знает что означают эти инструкции?На распреде сверху сделан вывод закрытый заглушкой,в ЗИП есть трубка и прикручивающаяся к ней соединительная муфта,я много раз пытался выложить фото но с моим инетом не выходит: Пишет Алексей Козлов 1.
Отвечаю; этот вывод предназначен для работы с выносным гиброоборудованием.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Синтай 180 д пишет:

этот вывод предназначен для работы с выносным гиброоборудованием.

Хочу добавить, что это выносное гидрооборудование тоже должно быть одностороннего действия.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Синтай 180 д пишет:

Уважаемые может кто знает что означают эти инструкции?На распреде сверху сделан вывод закрытый заглушкой,в ЗИП есть трубка и прикручивающаяся к ней соединительная муфта,я много раз пытался выложить фото но с моим инетом не выходит: Пишет Алексей Козлов 1.
Отвечаю; этот вывод предназначен для работы с выносным гиброоборудованием.

Доброго Здоровья!

Это как им управлять - то? Ну например прицепил туда трубку и к гидроцилиндру и как именно его задействовать? Или это будет параллельное включение основного подъемника и чего-то еще?

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
ДядяЛьоня пишет:

Это как им управлять - то? Ну например прицепил туда трубку и к гидроцилиндру и как именно его задействовать? Или это будет параллельное включение основного подъемника и чего-то еще?

На наших тракторах гидрозамок есть, такой вентиль с барашком под сиденьем, он зажимает навеску. Управление идет параллельно штатным распредом на навеску и на внешний вывод, а чтобы навеска не работала в это время, закручиваешь вентиль гидрозамка. На вашем тракторе это может быть как-нибудь по другому реализовано.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Максим НК пишет:
ДядяЛьоня пишет:

Это как им управлять - то? Ну например прицепил туда трубку и к гидроцилиндру и как именно его задействовать? Или это будет параллельное включение основного подъемника и чего-то еще?

На наших тракторах гидрозамок есть, такой вентиль с барашком под сиденьем, он зажимает навеску. Управление идет параллельно штатным распредом на навеску и на внешний вывод, а чтобы навеска не работала в это время, закручиваешь вентиль гидрозамка. На вашем тракторе это может быть как-нибудь по другому реализовано.

Прийду с работы гляну, спасибо за наводку...

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
ДядяЛьоня пишет:

Доброго Здоровья!

Это как им управлять - то? Ну например прицепил туда трубку и к гидроцилиндру и как именно его задействовать? Или это будет параллельное включение основного подъемника и чего-то еще?

Вначале поднимается штатная, подвеска а затем включается дополнительный гидроцилиндр. Если такое включение не нравится то можно отрегулировать подачу специальным регулятором, который расположен на гидро баке. В виде болта.

Россия
: Москва
12.12.2012 - 12:02
: 44
Trifono пишет:
MihailC пишет:

Купил осенью синтай 180 бу 11 года заводился нормально зимой один раз заводил тоже нормально а сейчас не заводится не могу соляру прокачать помпочкой качаю слышно как в бак булькает а не должно бы а качать не качает и клапан промывал под насосом ручной подкачки и даже пружину слегка растягивал ничего не помагает может кто что подскажет?

Для устранения необходимо поэтапно «выгнать» воздух из системы. Для этого:
a) Залейте топлива в бак выше уровня расположения патрубка подачи топлива
b) Открутите гайку №1, соединяющую топливную трубку и топливный фильтр (puc 1). Выпустите воздух, используя ручной насос ТНВД. Топливо из этой трубки должно течь ровной струей. Закрутите гайку.
c) Открутите гайку №2, соединяющую топливный фильтр и топливную трубку (puc 1). Выпустите воздух. Топливо из фильтра должно течь ровной струей. При необходимости прочистите или замените фильтр. Закрутите гайку.
d) Выкрутите винт ТНВД (puc 2). Винт должен быть выкручен не полностью. Выпустите воздух, используя ручной насос ТНВД. Топливо из под винта должно струиться без пузырей. Закрутите винт.
e) Открутите одну из двух гаек, соединяющих топливные трубки и форсунки (puc 3). Выпустите воздух, используя ручной насос. Топливо из трубки должно струиться без пузырей. Закрутите гайку.

здравствуйте,у меня после зимы тоже не заводится 220,сделал как вы сказали,но из по винта и из трубок к форсункам топливо не поступает,от филтра идет,ручной насос качает, в чем может быть проблема?

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Мужики,как ограничить опускание навески(нужно чтоб при опускании была постоянно на одной высоте от земли)

Россия
: Курганская обл. с Кетово
21.01.2014 - 14:30
: 62
evgen.nik. пишет:

Мужики,как ограничить опускание навески(нужно чтоб при опускании была постоянно на одной высоте от земли)

Это можно сделать изменив длину раскосов задней навески.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
Синтай 180 д пишет:

Это можно сделать изменив длину раскосов задней навески.

всё равно низко,нужно 40 см от земли

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

[quote=evgen.nik.]Синтай 180 д пишет:
Это можно сделать изменив длину раскосов задней навески.

всё равно низко,нужно 40 см от земли

я сделал себе дополнительные короткие раскосы.когда нужно меняю

РОССИЯ
: Белгородская обл.п.Томаровка
20.11.2014 - 23:39
: 12

Здравствуйте. Мужики подскажите пожалуйста, под нагрузкой буксует сцепление.И какой должен быть зазор?

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
Виталяша пишет:

я сделал себе дополнительные короткие раскосы.

думаю сделать упоры на коробку.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
evgen.nik. пишет:

думаю сделать упоры на коробку.

Сколько обсуждаем.... А для чего? Может есть другой вариант? Для чего ограничить опускание то хотите?

10.11.2013 - 11:57
: 36

С

Россия
: Курганская обл. с Кетово
21.01.2014 - 14:30
: 62
leonid1404 пишет:

Здравствуйте. Мужики подскажите пожалуйста, под нагрузкой буксует сцепление.И какой должен быть зазор?

Регулировка
4.1. Регулировка муфты сцепления
В процессе эксплуатации трактора детали муфты сцепления изнашиваются. Из-за такого износа муфта сцепления выключается не полностью или вызывается пробуксовка.
4.1.1. Регулировка зазора между отжимным диском и выжимным подшипником.
При включенной муфте сцепления зазор между отжимным диском и торцевой поверхностью выжимного подшипника должен быть равномерным в пределах 1,5-2,0мм (Рис.4-1).

Рис.4-1 Регулировка свободного хода педали
При необходимости зазор отрегулируется следующим образом: Открыть правый люк корпуса муфты сцепления, отвернуть контргайки, отрегулировать три установочные гайки последовательно- затяните гайки на болтах для уменьшения зазора, и отверните их для увеличения зазора. После регулировки проверите повторно зазор щупом и законтрите боты (Рис.4-2).

Россия
: Курганская обл. с Кетово
21.01.2014 - 14:30
: 62

На днях разбирал вом, сальник побежал и при разборке обнаружил что шпонка ведомой шестерни стоит на боку и шестерня болталась, ладно что ничего не разбило, Это было поставлено так потому что при правильном положении шпонка не заходит в шестерню пришлось подгонять шпонку к шестерне

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
evgen.nik. пишет:
Синтай 180 д пишет:

Это можно сделать изменив длину раскосов задней навески.

всё равно низко,нужно 40 см от земли

Нижнее соединение раскоса с продольной тягой перенесите взад.

Вложение
img3218.jpg
Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Н.Н. пишет:

здравствуйте,у меня после зимы тоже не заводится 220,сделал как вы сказали,но из по винта и из трубок к форсункам топливо не поступает,от филтра идет,ручной насос качает, в чем может быть проблема?

А надо чтобы поступал. Значит в ТНВД -воздух. "Выпустите воздух, используя ручной насос ТНВД. Топливо из под винта должно струиться без пузырей. Закрутите винт."
Продуйте, продовите, прочистите, проверьте, если надо разберите. По вашей скудной информации трудно определить что там у вас? Не идёт солярка, а воздух с соляркой пузырится или вообще тишина?
Причин много. Но первые это возможно была залита летняя солярка, на зиму заливать даже для хранения рекомендуется зимнюю, так как летняя при -10 кристализуется, при этом кристаллы оседают на фильтре и топливопроводах. В итоге подача топлива прекращается, либо происходит в очень малых объемах. http://www.avtozone.net/article/read/Kak_pobedit_kristallizaziyu_diztopl...

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
Михаил Кунков пишет:

А для чего?

ставлю косилку КСФ. продольные тяги должны стоять 40 см от земли,навеска со временем потихоньку опускается,не хочется всё время дёргать навеску.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
evgen.nik. пишет:

ставлю косилку КСФ. продольные тяги должны стоять 40 см от земли,навеска со временем потихоньку опускается,не хочется всё время дёргать навеску.

Ну так поставь цепочку от нижнего уха где ставится верхняя тяга , до раскосов или самой косилки.... Нафига все тяги переделывать, если могут по до что то другое понадобиться. А так еще и регулируемое нижнее ограничение будет.... dntknw
Можно красным, можно жёлтым...

Вложение
img3218.jpg
Россия
: Валдай Новгородская обл.
21.03.2015 - 20:13
: 9

Здравствуйте!!! 2 дня назад стал обладателем мини трактором УРАЛЕЦ ХТ-180, первые впечатления очень положительные, но сразу возник вопрос по давлению масла, когда заводишь на холодную показывает 0,5 МПа, катался часа 2 на нем. давление стало где то приблизительно 0, 495 МПа почитал инструкцию давление должно быть 0,2 - 0,4 МПа, я понимаю что надо смотреть давление на горячей двигатель но его я так и не смог на греть, да и на улице минусовая температура, так вот вопрос по давлению масла это нормально или оно как то регулируется и как? я конечно завтра позвоню дилеру узнаю, но хотелось бы послушать реальных владельцев

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1455
Станислав Рожков пишет:

возник вопрос по давлению масла

много раз здесь уже писали, выкинуть родной датчик давления и вкрутить механический, не ленитесь почитайте тему, тут есть ответы на многие вопросы.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
evgen.nik. пишет:

ставлю косилку КСФ. продольные тяги должны стоять 40 см от земли,навеска со временем потихоньку опускается,не хочется всё время дёргать навеску.

Можно попробовать укоротить родные тяги до конца, установить их в дальние отверстия рычагов навески. И напоследок можно переставить на валу поворотные рычаги подъема навески на пару зубьев шлица.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Сергей 03 пишет:
evgen.nik. пишет:
Синтай 180 д пишет:

Это можно сделать изменив длину раскосов задней навески.

всё равно низко,нужно 40 см от земли

Нижнее соединение раскоса с продольной тягой перенесите взад.

evgen.nik. пишет:
Михаил Кунков пишет:

А для чего?

ставлю косилку КСФ. продольные тяги должны стоять 40 см от земли,навеска со временем потихоньку опускается,не хочется всё время дёргать навеску.

Я как раз для косилки так сделал.

22.09.2011 - 14:46
: 942

Всем Доброго здоровья!

Вот и у меня новое приключение!

Приладил купленную фрезу 120см.

Пришлось удлинять нижние тяги - иначе не не влазил кардан, ну ваще , ну никак ...
Потом нарушилась работа ВОМ - не включается, собщил диллерам , на гарантии каракат...
Есть подозрение, что при работе от вибрации "выпал" "лепесток" ну та пластина что двигает шестерню для включения ВОМ.

там рычаг не сильно фиксируется, шариком и пружинка, и похоже рычаг тупо "упал" вниз и вперед...

Есть еще вопросик - опорные колеса кто и как ладил для фрезы, без них хреново, мой чернозем, глушит трактор, глубоко и много откусывает...
и мне кажется что фрезу вибрирует.... ну есть такое чуйство wacko2

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ДядяЛьоня пишет:

Пришлось удлинять нижние тяги - иначе не не влазил кардан, ну ваще , ну ник

А не проще было кардан укоротить?

ДядяЛьоня пишет:

мне кажется что фрезу вибрирует.... ну есть такое чуйство

Кардан правильно стыковали? Внутренние вилки должны быть в одно й плоскости.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Александр Беспалько пишет:
ДядяЛьоня пишет:

Пришлось удлинять нижние тяги - иначе не не влазил кардан, ну ваще , ну ник

А не проще было кардан укоротить?

Нет, пришлось бы отрезать по самые вилки !
Да и давно руки чесались меленько удлинить, навесная дисковая борона в транспортном положении почкти касалась покрышки/ската ...

ДядяЛьоня пишет:

мне кажется что фрезу вибрирует.... ну есть такое чуйство

Кардан правильно стыковали? Внутренние вилки должны быть в одно й плоскости.

... dri мог и провтыкать, спасибо за наводку, вполне мог накосячить!!! mail .

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Станислав Рожков пишет:

Здравствуйте!!! 2 дня назад стал обладателем мини трактором УРАЛЕЦ ХТ-180, первые впечатления очень положительные, но сразу возник вопрос по давлению масла, когда заводишь на холодную показывает 0,5 МПа, катался часа 2 на нем. давление стало где то приблизительно 0, 495 МПа почитал инструкцию давление должно быть 0,2 - 0,4 МПа, я понимаю что надо смотреть давление на горячей двигатель но его я так и не смог на греть, да и на улице минусовая температура, так вот вопрос по давлению масла это нормально или оно как то регулируется и как? я конечно завтра позвоню дилеру узнаю, но хотелось бы послушать реальных владельцев

Во первых, всё исправно и правильно показывает. Во вторых в нём нет термостата, поэтому нагреть сложно и температура будет около 40 градусов. Обкатывайте присматривайтесь. Дилеры сами ничего не знают. Можно тупо ездить и всё, а если хотите усовершенствовать и больше знать , то спрашивайте у сборщика http://форум.минитрактор.рф/index.php
Поздравляю с покупкой!!!
Не забудьте залить масло в воздушный фильтр, он идёт сухой при транспортировке.

Вложение
vozdushnyyfiltr.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах