Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 129 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Александр2168 пишет:

Уважаемый, а кто вам сказал что я ставлю фильтр сухой, и я не сказал что слил 1литр а залил 5. Я сказал что книжный обьём отличается от реального только и всего, а Вы мне умничаете что заливать нужно больше чем слил! Сам 30 лет за рулём кое-что понимаю в недоливе с переливом и масла мне нежалко сколько надо столько и залью.

Спасибо. А я 35 лет их ремонтирую в сервисах. Да....
"Примерный объем - 4,5-5 л, масло М8ДМ для лета"
http://форум.минитрактор.рф/index.php?option=com_kunena&view=topic&Itemid=110&catid=6&id=19&limitstart=60

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Александр2168 пишет:

Уважаемый, а кто вам сказал что я ставлю фильтр сухой,

Поделитесь технологией, как заливать масло в фильтр?

Вложение
p1060902.jpg
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1455
Trifono пишет:

Поделитесь технологией, как заливать масло в фильтр?

Берете фильтр в руки и заливаете в него масло (На всякий случай дырочку обвел кружком). Что сложного? Да и смысла заливать масло в фильтр нет.

Вложение
images.jpg
Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Бананов нет пишет:

Берете фильтр в руки и заливаете в него масло (На всякий случай дырочку обвел кружком). Что сложного? Да и смысла заливать масло в фильтр нет.

Во первых у нас вставка, а во вторых нафига такие извращения. Для этого есть маслонасос.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1455
Trifono пишет:

Во первых у нас вставка, а во вторых нафига такие извращения. Для этого есть маслонасос.

Я с вами полностью согласен, но встречал людей которые возводили эту процедуру в обязательное.

Россия
05.04.2015 - 21:04
: 51
Кнутов Сергей пишет:
Wolf Алекс пишет:

Очень всё класно зделано good good Подскажите пожалуста а как вы делали привод второго насоса нш-10 и какого вращения л-п.

Купил в обычном магазине насос НШ - 10 (отечественный со шлицами на валу), снял китайский насос и поставил его на двигатель, как видно на видео (потому что он меньше), а для отечественного насоса, выточили пластину - посадочное гнездо, для центровки насоса. Потом, 1 см отпилил болгаркой от вала насоса, и болгаркой сделал конец вала плоский, толщиной 8 мм (потому что у родного насоса точно такая же конфигурация вала). Потом подогнал отверстия насоса нш - 10, просто рассверлив их фрезерным станком в стороны, осталась небольшая толщина металла, но этого вполне достаточно. Насос, по моему левого вращения.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Бананов нет пишет:

Я с вами полностью согласен, но встречал людей которые возводили эту процедуру в обязательное.

Вот именно, многие путают эту процедуру с топливным фильтром, там действительно huh подача топлива - проблема. sos
И потом многие спрашивают совета и разъяснения, а получив ответ, вступают в спор huh
Если Вы Александр : "Сам 30 лет за рулём кое-что понимаю в недоливе с переливом и масла мне нежалко сколько надо столько и залью". -так зачем спрашиваете? Мы у вас должны спрашивать? wacko2

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Бананов нет пишет:

Я с вами полностью согласен, но встречал людей которые возводили эту процедуру в обязательное.

На корпусах некоторых масляных фильтров есть пиктограмма и надпись на буржуйском: масло в фильтр НЕ заливать. laugh

Новороссия
: Херсонская обл.
18.12.2014 - 17:40
: 51
Бананов нет пишет:
Trifono пишет:

Во первых у нас вставка, а во вторых нафига такие извращения. Для этого есть маслонасос.

Я с вами полностью согласен, но встречал людей которые возводили эту процедуру в обязательное.

Вот я к таким людям и отношусь, мне не лень залить 200 граммов масла даже и в вставку.

Новороссия
: Херсонская обл.
18.12.2014 - 17:40
: 51
Trifono пишет:
Бананов нет пишет:

Я с вами полностью согласен, но встречал людей которые возводили эту процедуру в обязательное.

Вот именно, многие путают эту процедуру с топливным фильтром, там действительно huh подача топлива - проблема. sos
И потом многие спрашивают совета и разъяснения, а получив ответ, вступают в спор huh
Если Вы Александр : "Сам 30 лет за рулём кое-что понимаю в недоливе с переливом и масла мне нежалко сколько надо столько и залью". -так зачем спрашиваете? Мы у вас должны спрашивать? wacko2

Вобще-то я не спрашивал, а поделился тем что вижу наяву.

Россиия
: Уфа
03.02.2012 - 20:02
: 113

leleka, заинтересовал твой культиватор. Можешь описать процесс производства.

Новороссия
: Херсонская обл.
18.12.2014 - 17:40
: 51
Trifono пишет:
Александр2168 пишет:

Уважаемый, а кто вам сказал что я ставлю фильтр сухой, и я не сказал что слил 1литр а залил 5. Я сказал что книжный обьём отличается от реального только и всего, а Вы мне умничаете что заливать нужно больше чем слил! Сам 30 лет за рулём кое-что понимаю в недоливе с переливом и масла мне нежалко сколько надо столько и залью.

Спасибо. А я 35 лет их ремонтирую в сервисах. Да....
"Примерный объем - 4,5-5 л, масло М8ДМ для лета"
http://форум.минитрактор.рф/index.php?option=com_kunena&view=topic&Itemid=110&catid=6&id=19&limitstart=60

А я к чему вёл? В книге написано: обьём масла-3,5 литра,и Вы тут- же дополняете мою мысль цитируя форум: Примерный обьём-4,5-5л......,так-что без обид.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Александр2168 пишет:

http://форум.минитрактор.рф/index.php?option=com_kunena&view=topic&Itemid=110&catid=6&id=19&limitstart=60

А я к чему вёл? В книге написано: обьём масла-3,5 литра,и Вы тут- же дополняете мою мысль цитируя форум: Примерный обьём-4,5-5л......,так-что без обид.

И как всегда скрытая реклама горячо любимого Уральца wacko2 laugh

Новороссия
: Херсонская обл.
18.12.2014 - 17:40
: 51
Карагай пишет:
Александр2168 пишет:

http://форум.минитрактор.рф/index.php?option=com_kunena&view=topic&Itemid=110&catid=6&id=19&limitstart=60

А я к чему вёл? В книге написано: обьём масла-3,5 литра,и Вы тут- же дополняете мою мысль цитируя форум: Примерный обьём-4,5-5л......,так-что без обид.

И как всегда скрытая реклама горячо любимого Уральца wacko2 laugh

Так кто-же если не сами хотя у меня Синтай

22.09.2011 - 14:46
: 942

Всем доброго здоровья!

Тут недавно лазил в задний мост, снимал гидропривод синтая 224, слизало шпонку на шестерне ВОМ, заменил пластилиновую на СССР госта, и потом пахал и ездил на повышенных и пониженных передачах- всё нормально, но вот сегодня под трактором нашел шарик диаметром 6 мм

епт - откуда может быть, на переключателе скоростей вроде 11\32 дюйма а это восемь мм! или я ошибаюсь?
откуда может быть пришелец? - рычаг включения ВОМ не снимал!

ПАМАГИТЯ!, что снимать гидропривод и проверят пружины?!? в овале на рисунке
и для чего шарики по болтом 23 (2 штуки) - в круге на рисунке

Вложение
1.gif
Украина
31.03.2015 - 20:01
: 15

Всем доброго дня. Сегодня решил попробовать завести трактор, еще раз перечитал инструкцию и выставить декомпрессию, трактор завелся со второго раза, стартером долго не крутил. Потом заглушил мотор, подождал и попробовал еще раз, завелся с первого раза и быстро, минут 5 покатался по улице.
Как сказал "мастер Угвей" панде: -В волнении исчезает ясность". Буду иметь науку на будущее, делать тех. осмотр осенью-весной после всех работ, а не за 2-3 недели перед посево-посадочными меропр.
Точно не могу сказать в чем была проблема: в то время (время работ) было холодно, примерно +5-7 тепла, техника стоит на улице, под накрытием, но не в гараже. Синтай 120 у меня очень капризный к погоде. Потом я почему-то выставлял декомп. на ВМТ, а книга пишет: до такта сжатия.
Такт сжатия нашел, при помощи бумажной пробки: вынул форсунку, засунул туда пробку и начал крутить, в тот момент когда пробка "красиво" выстрелила, сделал метку мелом. Получилось две метки, одна на корпусе, другая на вращательном элементе. Сделал круг и уже метку нижнюю не довел до метки верхней, ( на глаз) примерно на 2-2.5 см.
Ну вообщем и все. Немалую помощь дал и ваш сайт, очень благодарен всем. Хочу поздравить всех с наступающим праздником Пасхи, пожелать крепкого здоровья, спокойствия и чтоб все получалась в вашей жизни.

11.04.2015 - 19:43
: 1

скиньте фото переробки рульового управления синтай 160 д

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Карагай пишет:

И как всегда скрытая реклама горячо любимого Уральца

Вы как всегда правы Композитор, но на том сайте, состоящем из 12 страниц, найти ответ проще, чем на этом из 129. Это как в музыке, в 3 минутной песне, найти всё проще чем в трёх часовой опере.

: г.Курган Курганская обл.
13.12.2013 - 04:52
: 33

Вот пока что сделал для работы весной.Ещё совет думаю залить масло в двигл лукойл п.синтетику 10 на 40 что скажите?

Вложение
img2720.jpg
img2721.jpg
img2722.jpg
img2723.jpg
img2724.jpg
img2725.jpg
img2726.jpg
img2727.jpg
Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Молодец! Христос воскресе!!!

: г.Курган Курганская обл.
13.12.2013 - 04:52
: 33
Trifono пишет:

Молодец! Христос воскресе!!!

СПАСИБО ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!! Про масло подскажите? Пойдет или что залить.

Россия
: Курганская обл. с Кетово
21.01.2014 - 14:30
: 62
вова тракторист пишет:
Trifono пишет:

Молодец! Христос воскресе!!!

Про масло подскажите? Пойдет или что залить.

Главное что бы для дизелей было т.е по API чтобы первое стояли СD/SF, вот такое масло используется более предпочтительное для дизеля, и можно и для бензонового двигателя (буквы DиF это к примеру они означают класс качества чем она дальше тем масло качественнее), а лучше когда чисто для дизеля

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Скажите, кто переставлял колею задних колёс, при перевороте муфты, её нужно задвигать до упора или процентов 15-20 оставлять, увеличивая тем самым ширину колеи до 120 см.
При обычном положении это 98 см. Если перевернуть и до упора задвинуть , получится около 115 см, но не 120?. Как считаете?

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Trifono пишет:

Скажите, кто переставлял колею задних колёс, при перевороте муфты, её нужно задвигать до упора или процентов 15-20 оставлять, увеличивая тем самым ширину колеи до 120 см.
При обычном положении это 98 см. Если перевернуть и до упора задвинуть , получится около 115 см, но не 120?. Как считаете?

Хороший вопрос good , тоже хочу знать, Так если еще колеса местами поменять может и добавляется эти 5 см

Новороссия
: Херсонская обл.
18.12.2014 - 17:40
: 51
Карагай пишет:
Trifono пишет:

Скажите, кто переставлял колею задних колёс, при перевороте муфты, её нужно задвигать до упора или процентов 15-20 оставлять, увеличивая тем самым ширину колеи до 120 см.
При обычном положении это 98 см. Если перевернуть и до упора задвинуть , получится около 115 см, но не 120?. Как считаете?

Хороший вопрос good , тоже хочу знать, Так если еще колеса местами поменять может и добавляется эти 5 см

У меня ступицы стоят шире полуоси,колёса не перевёрнуты. По центру колёс 120 см.

Вложение
p4070109.jpg
Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Александр2168 пишет:

У меня ступицы стоят шире полуоси,колёса не перевёрнуты. По центру колёс 120 см.

Спасибо за исчерпывающий ответ. Судя по ступице, вы пользуетесь такой колеёй давно. Я тоже не переворачивал колесо, так как при перевороте добавляется 8-10 мм от каждого колеса. Выдвинул ступицу на 35 мм и получилось 1200 мм колея. Вот сегодня раздвинул задние, завтра передние переставлю.

Вложение
img00421.jpg
Россия
: Рязань/Москва
16.04.2015 - 22:06
: 8

Здравствуйте!
С недавнего времени эксплуатируем уралец 180
Успели купить осенью
Сразу все протянули
Отрегулировали рулевое
Заменили ОЖ
Масло в двигателе
Поставили счетчик моточасов
В целом довольны, за эти деньги получили вполне нормальный аппарат, да к нему надо приложить руки, смазать..
Завелся легко, пашет землю, таскает прицеп с лодкой, рыхлит...
Заменили тавотницы м10/1
Хочется отметить про термостат, у уральцев он стоит на 76гр проблема прогрева решается картонкой
Здесь писали что подходит 4176.80д но он явно больше... И не подойдет на 180 уралец. Оставили на 76..
Форум много помог, в панах на след год проверить шайбы сателлитов и шпонку гидравлики

Trifono пишет:
Александр2168 пишет:

Уважаемый, а кто вам сказал что я ставлю фильтр сухой,

Поделитесь технологией, как заливать масло в фильтр?

В кружке клапан регулировки давления масла, на заведенном я выставил 0,3
Болт выше отверните и корпус фильтра отойдет назад пролив масло на землю
Вставив новый фильтр я тоже залил в него масла, привычка уже

Новороссия
: Херсонская обл.
18.12.2014 - 17:40
: 51
Trifono пишет:
Александр2168 пишет:

У меня ступицы стоят шире полуоси,колёса не перевёрнуты. По центру колёс 120 см.

Спасибо за исчерпывающий ответ. Судя по ступице, вы пользуетесь такой колеёй давно. Я тоже не переворачивал колесо, так как при перевороте добавляется 8-10 мм от каждого колеса. Выдвинул ступицу на 35 мм и получилось 1200 мм колея. Вот сегодня раздвинул задние, завтра передние переставлю.

Теперь придётся раздвигать и крылья.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Александр2168 пишет:

Теперь придётся раздвигать и крылья.

Да над этим вопросом я задумался. А что есть опыт?

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
BeeRiDeR пишет:

Хочется отметить про термостат, у уральцев он стоит на 76гр проблема прогрева решается картонкой

Пишут, что на Уральцах - 180 термостата нет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах