Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 119 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
РБ
: Валентиново
27.02.2015 - 13:13
: 20

Это в Шабанах? Или где-то в другом месте

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Barym пишет:

Это в Шабанах? Или где-то в другом месте

Да только переезжаешь кольцевую, на автобусе, первая остановска из города или на машине, первый поворот направо, потом поворот налево и перд проходной слева их офис, склад внутри. Позвони по телефону Всё объяснят http://motoblok.by/catalog/navesnoe/?PAGEN_1=3
любой велком или мтс 701-3333

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

До этого я не правильно дал ссылку в Гомель. Смотри последнюю http://motoblok.by/catalog/minitraktory/

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Barym пишет:

копия Синтая, но собранного в Беларуси.

А в Украине такой Т-22 называется lol http://dtz.ua/shop/traktori/tractory_t/minitractor_t_22

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Barym пишет:

Уралец, это тот же Синтай, только адаптированный под потребности Российских потребителей.

huh

Barym пишет:

двигатель TY295, это бывший КУБОТОвский, только выпускаемый в Китае.

laugh
Сильно давно "бывший"... Настолько давно, что он уже забыл своих родителей.
Берем любой широко распространенный в любой стране в 60-70 -х годах мелкий дизель с нижним распредвалом и рядным ТНВД и ищем 5 отличий от TY smile3
Не, ничего не хочу сказать плохого про этот двигатель - простой и надежный. И если кому-то греет душу упоминание Куботы в истории этого дизеля - пусть будет. smile3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042

Ну да... Это как жигули классика фиат , восьмека поршами помогалась разрабатываться.... Да и ессно движки не с нуля разрабатывались... Движок 408 москвича вроде у итальянцев был слизан, 412 счас уже не вспомню у кого... ВАЗ тоже...У знакомого был москвич 2140, так там внутренности движка какой то гибрид с Опелем были.... Ничего, кстати аппарат бегал. Именно та машина. Не модель вообще.
А если вспомнить, что как Вы говорили - китайцы собирают трактора по заявке на агрегаты, то вообще удивляться нечему. Большая часть движков на те же автомобили делается в китае... Наверняка и на трактора тоже. Выписал покупатель список, что и в какой комплектации должно быть поставлено, денежка оплатил... До сих пор вспоминаю рекламу котлов "Галана" - технологии использующиеся на подводных лодках huh

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Михаил Кунков пишет:

Движок 408 москвича вроде у итальянцев был слизан, 412 счас уже не вспомню у кого...

В какой-то телепередаче говорили вроде у 412-го движок от старого БМВ взят за основу, чуть ли не военных времен.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Максим НК пишет:

В какой-то телепередаче говорили вроде у 412-го движок от старого БМВ взят за основу, чуть ли не военных времен.

В свое время оборудование было вывезено из Германии с заводов Опеля по контрибуции. Вместе с моделью "Опель-Кадет". Который и был первым "Москвичом"

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Александр Беспалько пишет:

В свое время оборудование было вывезено из Германии с заводов Опеля по контрибуции. Вместе с моделью "Опель-Кадет". Который и был первым "Москвичом"

Вроде деу нексия это опель кадет по купленной лицензии. Хотя я понятия не имею сколько их там кадетов было.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Максим НК пишет:

сколько их там кадетов было.

Много smile3

Opel Kadett (ˈoːpəl kaˈdet) — западногерманский компактный автомобиль, выпускавшийся подразделением корпорации General Motors Opel с 1937 по 1940 и с 1962 по 1992 год. В модельном ряду он неизменно занимал положение бюджетной модели эконом-класса.

В 1947—1956 на базе оборудования и оснастки, частично вывезенных с завод в Рюссельхайме по репарациям, частично воссозданных заново, советский Завод малолитражных автомобилей в Москве выпускал семейство Москвич-400 — изначально полный аналог четырёхдверного «Кадета» в варианте с независимой передней подвеской.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Barym пишет:

Уралец, это тот же Синтай, только адаптированный под потребности Российских потребителей.

huh
Смею спросить о какой адаптации Вы говорите? Я видел и Синтай и Уралец и Сватт. Речь может идти только об удешевлении производства, а не об адаптации. У меня Сватт, но китайской сборки, поэтому у меня заводская чугунная отливка под аккумулятор. У Уральцев, с целью удешевления подрамник для крепления аккумулятора вообще сварен из прямоугольной трубы, и вариаций здесь много. Земледелец показал фото т-22 где хорошо видно, что слепили из прямогульных труб внузу впереди капота. Последние экземпляры покупаемые форумчанами с целью опять-же удешевления перестали комплектоваться рычагом принудительного удержания задней навески в верхнем положении (где-то выше фото были) от случайного опускания. Такая адаптация как у меня на Сватте - повышение тяговых характеристик трактора путем установления задних колес большего диаметра, мне лично только навредила. При этом, колеса большие поставили, а в коробке ПП предаточные числа не изменили, какие были шестерни, такие и оставили, в результате скорость только увеличилась, а ее и так хватает, я на 6 -й передаче не езжу ни когда, поскольку не комфортно. Может Вы еще о какой "адаптации" вели речь? Поясните. С удовольствием выслушаю. Спасибо.

Вложение
dscn2458.jpg
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Tikhankin пишет:

Может Вы еще о какой "адаптации" вели речь? Поясните.

это к свату вопросы, но он увы забанен.

РБ
: Валентиново
27.02.2015 - 13:13
: 20

Tikhankin пишет:
Может Вы еще о какой "адаптации" вели речь? Поясните.

Под адаптацией я понимаю увеличение калеи, блокировка дифференциала и дополнительные гидровыходы. Я только на одном сайте нашёл в продаже Синтай 220Р с регулируемой калеёй и то в Хохляндиии. В любом случаи после покупки минитрактора (того же Синтая) начинаются дороботки под себя, в том числе увеличения количества гидровыходов для доп. оборудования, да блокировка дифференциала (если не полный привод) не помеха.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Barym пишет:

Под адаптацией я понимаю увеличение калеи, блокировка дифференциала и дополнительные гидровыходы.

И кто ж эту "адаптацию" производит?
Вообще, в продажах техники это называется "опция".
Все трактора, за очень редким исключением, когда это связано с "европейской" сертификацией, заводы предлагают с набором опций. Выбор конфигурации - за заказчиком. При чем здесь какая-то "адаптация"? dntknw
Это слово в нашей реальности сразу создает иллюзию какого-то специализированного, исключительно российского, тюнинга, авторской работы smile3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Александр Беспалько пишет:

авторской работы

Плюс ручная сборка, вобщем всё как на заводах "Ягуара" laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042

Я придумал! В автосалонах тоже занимаются адаптацией! Если наш брат залезет в салон. Вонючки вешают на зеркало заднего вида face

РБ
: Валентиново
27.02.2015 - 13:13
: 20
Михаил Кунков пишет:

Я придумал! В автосалонах тоже занимаются адаптацией! Если наш брат залезет в салон. Вонючки вешают на зеркало заднего вида face

Трактор не автомобиль,сборка отличается существенно. В России также собирают толпу иностранных авто, то же отверточная сборка. максимум своё аккумулятор и резина.
Да китайский трактор легче по запчастям привести (с растаможкой проще), собрать на месте, прилепить местную резину и выпускать под своим логотип, как делает уралец.
Я в своё время искал weituo ty 240, но у нас только ременные. Дангфенги, джинмы и YTO дорогие, поэтому приходится присматривать к синтаю, не важно где его скрутили, в Китае, в России или в Беларуси.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Barym пишет:

Да китайский трактор легче по запчастям привести (с растаможкой проще), собрать на месте, прилепить местную резину и выпускать под своим логотип, как делает уралец.

Кто Вам такое сказал, что проще? smile3 Не, ну ввезти-то. на самом деле немного проще - сертификат не нужен, но как потом собрать и оформить документы?

Открываете ПСМ и смотрите, кем он выдан. А выдан он ТАМОЖНЕЙ, то есть трактор, ввозился ТРАКТОРОМ, а не запчастями. Пусть и в частично разобранном виде.
Чтобы приклеивать свой логотип на абсолютно законном основании (при условии, что производитель не подаст в суд) нужно всего лишь зарегистрировать торговую марку.
Но вопрос-то был не в этом...
Что значит все-таки "адаптация к российским условиям" и как она делается.

Украина
: Тернополь
12.02.2009 - 17:25
: 35
Barym пишет:

и то в Хохляндиии

администрация запрещает провокации.
А что кацапам можно? Насколько слежу за форумом, русские так не высказываются.

РБ
: Валентиново
27.02.2015 - 13:13
: 20

Прошу прощения,если обидел

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Александр Беспалько пишет:
Barym пишет:

Да китайский трактор легче по запчастям привести (с растаможкой проще), собрать на месте, прилепить местную резину и выпускать под своим логотип, как делает уралец.

Кто Вам такое сказал, что проще? smile3 Не, ну ввезти-то. на самом деле немного проще - сертификат не нужен, но как потом собрать и оформить документы?
......
Что значит все-таки "адаптация к российским условиям" и как она делается.

Александр, долго наблюдал и не хотел ввязываться, не стоит ни кому ничего доказывать, пустое это...
Ведь уважаемая ПУБЛИКА (заранее прошу не обижаться) все уже знает, они для себя все давно решили... смысл биться головой о камни??? и кому то что-то объяснять ???

Уважаемые господа владельцы и будущие владельцы, Александр Беспалько совершенно из альтруистических соображений, имея за плечами огромнейший опыт работы с представителями поднебесной, живя на заводах, и посещая заводы выпускающие сие тракторные продукты по 10 раз в месяц,(наверное имеет опыт намного более богатый в плане познания данной техники и подноготной работы с китайцами нежели владелец 1-го пусть даже 3х миников), лишь хочет Вам уважаемые помочь не допустить ошибок, заметьте он не пытается никому ничего впарить или продать, он только говорит что есть весомая разница в тракторах 1 марки но производства разных заводов. и то что нет как такового российского производства - есть сборочное производство.
Я лично знаком с директором этого завода, и с основателем ИнтерАгро, они никогда и не скрывали что у них осуществляется отверточная сборка тракторов синтай и джинма.
Разберитесь сначала с матчастью ...
темболее странно слышать от столь прошаренных пользователей - что дешевле ввезти трактор по запчастям - ну почитайте матчасть пожалуйста ведь всегда и везде было в з/ч изделие дороже - чем в комплектной поставке

РБ
: Валентиново
27.02.2015 - 13:13
: 20

Нашел у нас сайтах два вида Синтая 220 разных цветов, синий и красный. Красный дороже процентов на 20. Это два разных завода выпускают или это просто, что есть тем и красим.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Barym пишет:

Нашел у нас сайтах два вида Синтая 220 разных цветов, синий и красный. Красный дороже процентов на 20. Это два разных завода выпускают или это просто, что есть тем и красим.

Возможно, разные заводы, возможно разная комплектация, возможно завод один, но качество разное. Возможно, просто разные продавцы, себестоимость у всех разная из-за сложной логистики.
Цвет определяется в заказе. Какой закажешь из возможных, в такой и покрасят.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Дмитрий Хлопков пишет:

смысл биться головой о камни??? и кому то что-то объяснять ???

Наверное, Вы правы dntknw

РБ
: Валентиново
27.02.2015 - 13:13
: 20

Дмитрий Хлопков пишет:
Ведь уважаемая ПУБЛИКА (заранее прошу не обижаться) все уже знает, они для себя все давно решили... смысл биться головой о камни??? и кому то что-то объяснять ..........

Я прошу прощения своей надоедливостью, но у нас такая ситуация, что в нашем регионе голый Синтаи китайской сборки стоят намного дороже уральцев и синтаев "местной сборки", да по характеристикам и дополнительным опциям не уступают. А если заказывать, что-бы привезли с дополнительными опциями (регулируемая калея, блокировка дифференциала, доп. гидровыходы) то он выйдет еще дороже. А по надёжности, как повезет. В любом случаи мы так и не узнаем сколько дилер на нём наварил.

10.11.2013 - 11:57
: 36

подскажите пожалуста)что сделать что бы у меня на синтае 220 не скрипели тормоза как нажимаешь)

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

смазать маслом(шутка super )
а так надо снимать и смотреть в чем дело

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
spivak.1995 пишет:

подскажите пожалуста)что сделать что бы у меня на синтае 220 не скрипели тормоза как нажимаешь)

Промыть колодки бензином

: Бандит
10.09.2014 - 00:23
: 133
Barym пишет:

Прошу прощения,если обидел

Та кто на вас бульбашей обижается просто надо думать что пишешь.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Barym пишет:

Синтаи китайской сборки стоят намного дороже уральцев и синтаев "местной сборки"

Да нету никакой "китайской" сборки, "местной" сборки... Почему-то это никак не понять именно жителям РБ dntknw
Сборка трактора всегда китайская. А прикручивание колес, глушителя, воздухоочистителя и т.п. всегда местное. Потому что упакован так трактор (не только Синтай) - без колес и прочих выступающих частей.

Только кто-то процесс установки колес называет "сборкой" laugh
Вот, например, DF, YTO и Джинма в упаковке.
Все импортеры, кто продает трактора так "собирают". А мы часто и не собираем, если отправлять транспортной компанией - покупатель сам прекрасно справляется этой ахренеть какой сложнейшей работой.

Вложение
005.jpg
dsc03155.jpg
284-1.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах