Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 121 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Дмитрий 220 пишет:

Приветствую всех. Вопрос для тех кто работает с фрезой делал ли кто сам ножи если да подскажите из чего.

Спросите в етой теме
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Россия
: Хабаровский край
12.03.2015 - 14:03
: 7

Кто нибудь лил масло М-10,или у всех есть возможность брать рекомендованное?

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
Алексей Козлов 1 пишет:

Кто нибудь лил масло М-10,или у всех есть возможность брать рекомендованное?

А какое рекомендовано???

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Виталяша пишет:

то есть если прошло два-три года ,то штрафа не будет?

Да, нашел этому научное обоснование smile3
Есть обязанность зарегистрировать транспортное средство в течении 10 дней после приобретения, если не успели, то
Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна,
- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Данная статья имеет срок давности привлечения к ответственности два месяца.
А вот что будет если ездить на не зарегистрированном ТС
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Вчера пересмотрел смазку на Уральце - 220 и откручивал все тавотницы, пресс маслёнки. везде смазка присутствует, но добавил шприцем для полного спокойствия. А вот в тавотницу на ВОМ пришлось много закачать, но я остановился а вдруг там пропустит сальник и литол пойдёт в коробку передач? Вот и вопрос сколько туда качать литола в тавотницу на подшипнике ВОМ?
Масло залито по уровню, как в двигателе, так и в коробке передач. А вот сколько должно быть в гидравлике, тоже вопрос, так как оно там есть, но щупа нет.
Не было масло только в воздушном фильтре, но это наверное специально при транспортировке не наливают.
Рулевое отрегулировал, люфт пропал.В инструкции написано что в корпус рулевого управления закладывается литол. А как это, если нет пресс маслёнки. Может описка очередная. В машинах обычно льётся масло типа нигрол. Что -то я не пойму. Проконсультируйте по этому вопросу.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Trifono пишет:

Рулевое отрегулировал, люфт пропал.В инструкции написано что в корпус рулевого управления закладывается литол. А как это, если нет пресс маслёнки. Может описка очередная. В машинах обычно льётся масло типа нигрол. Что -то я не пойму. Проконсультируйте по этому вопросу.

Добрый вечер всем! Я тоже столкнулся с отсутствием прессмасленки. Вышел из положения следующим образом. Открутил на верху картера пробку, просверлил в ней подходящего диаметра отверстие, метчиком нарезал резьбу и вкрутил прессмасленку в пробку. Тоже не пойму зачем там литол, во всех рулевых обычно заливают негрол или аналог. Кто поэтому поводу что думает?.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939

Да там думать особо нечего.... По идее там должен быть нигрол, или точнее теперешнее современнное масло. Но так как вал сошки там постоянно разбалтывает - может вытекать. Набивается литолом тупо руками, при сборке. Прессмасленка там и не нужна, так как корпус рулевого не должен быть набит литолом до отказа... Где то же кулаку ходить надо... Да, проще всего- залить через кожух рулевого вала, как ни странно... Можно прямо в литол. Хуже не будет...

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Да здесь возврат к прошлым и забытым технологиям. Ну ничего, зато едет и заводиться. Приборы работают кроме одного, уровня топлива. Но может я мало соляры налил? Четыре литра, а в бак входит 17 литров. Кто нибудь пробовал реанимировать этот прибор или лучше, как я читал в форуме про его забыть?

Украина
: Житомир
28.02.2015 - 16:56
: 29
Trifono пишет:

А вот в тавотницу на ВОМ пришлось много закачать, но я остановился а вдруг там пропустит сальник и литол пойдёт в коробку передач? Вот и вопрос сколько туда качать литола в тавотницу на подшипнике ВОМ?

К сожелению пришлось в прошлом году менять подшипники и вал отбора так вот сальника непускающего литол в коробку там нет помповать можно пока из коробки неполезет

Trifono пишет:

А вот сколько должно быть в гидравлике, тоже вопрос, так как оно там есть, но щупа нет.

Я по примеру старшего товарища, у него синтай 180 двух цилиндровый лет 8, залил ТАД-17 примерно 2 литра все супер не заглядываю .

Trifono пишет:

Рулевое отрегулировал, люфт пропал.В инструкции написано что в корпус рулевого управления закладывается литол. А как это, если нет пресс маслёнки. Может описка очередная. В машинах обычно льётся масло типа нигрол. Что -то я не пойму. Проконсультируйте по этому вопросу.

Начала поскрипывать рулевачка в позапршлом сезоне первым делом открутил пробку там с завода залито масло как и в авто там все норм. Понял скрипит в рулевой колонке. Между баранкой и кожухом из под низу есть зазор зарил туда шприцом 100 грамм нигрола и все отлично.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ИгорьБ пишет:

Да, нашел этому научное обоснование

thank_you

Trifono пишет:

а вдруг там пропустит сальник и литол пойдёт в коробку передач?

на воме два подшипника , что в коробке он вроде маслом из коробки смазывается.Вообщем литол между подшипников закачивается.места там много пустого.В 13 году в августе +- месяц у меня подшипники разлетелись на воме, должен был фотки выложить.

Украина
: Житомир
28.02.2015 - 16:56
: 29

Trifono подскажи как регулировал рулевачку у меня неполучаеться

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Дмитрий 220 пишет:

Trifono подскажи как регулировал рулевачку у меня неполучаеться

Для регулировки нужен рожковый ключ по моему на 32 и шестигранник на 10 внутренний. Если при повороте руля вначале он люфт, а затем начинает только поворачивать колёса, то отпустить, открутить большую гайку и вначале выверите внутренний винт с шестигранником на 10 мм. оборотов на 1 -2, вращая по пол оборота. Подёргайте рулевое колесо, и проверьте люфт. После этого если люфт не пропал. то аккуратно заворачиваете по пол оборота, пока не пропадёт люфт, при этом если вы больше зажмёте, чем надо, трудно будет вращать рулевое колесо. При регулировке главное Добиться чтобы люфт был убран, а колесо вращалось легко. После того как вы добьётесь результата, закрутите большую фиксирующую гайку.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

подскажи как регулировал рулевачку у меня неполучаеться
Рулевачка это как? я думаю рулевая колонка, так? регулируется болтом на крышке колонки методом вворачивания и выворачивания болта, если не даёт результатов, разбило втулку на валу, пошатайте легонько рулём и посмотрите в торец вала, люхт видно будет надо лечить.
У нас мужики придумали как усовершенствовать колонку, крышку протачивают под конусный подшипник, передний с таврии (меньший). Себе заменил давно с УАЗа поставил, полёт нормальний 5лет.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Если в новом, не отрегулирован зазор, то механизм быстро разбивается от люфтов.
Принцип регулировки похож как и на автомобилях http://rem-vaz.ru/vaz-2107/rulevoe-upravlenie-vaz-2107/regulirovka-mexan...

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2114
Дмитрий 220 пишет:

Я по примеру старшего товарища, у него синтай 180 двух цилиндровый лет 8, залил ТАД-17 примерно 2 литра все супер не заглядываю .

Что то не понял- в гидравлику ТАД-17???

Россия
: Курганская обл. с Кетово
21.01.2014 - 14:30
: 62

Я своему в рулевой редуктор ТМ-5 (ТАД- 17) залил, так как при разборе там была смазка её постенкам размазало и пара практически сухая особенно в холодное время. При регулировке люфта затяжкой шестигранника эфект был, но люфт все равно был увеличенный. пришлось подложить под трубу рулевой колонки шайбы, для того чтобы поджать подшипники червяка.

Россия
: Курганская обл. с Кетово
21.01.2014 - 14:30
: 62

Да и ещё в воздушный фильтр добавил капроновую набивку от воздушного фильтра заз 968, а то родные металлические какие-то реденькими показались.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Всем доброго дня! У меня трактор Синтай 24 В,решыл поменять масло в трансмисии,согласно инструкцыи там около 10 с лишним литров,плюс 2,2 литра в гидравлике! Обследовав трактор нашол сзади под ВОМом пробку слил старую мазуту набежало около 15 литров, год назад менял гидравличный насос-масло залил новое! Слив старое масло проверил щупом (который около рычага переключенгия КПП) -сухо ,потом проверил через отверстие сзади где сапун стоит,тоже сухо! У меня такой вопрос-што разделяет гидравлику с трансмисией,я так понимаю што у меня сбежало все масло! Когда заллю новое (а оно не дешевое) и оно там перемешается! Может там какая прокладка или што где искать?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939

Не скажу точно, так ка туда так и не собрался слазить. Гидравлику с трансмиссией разделяет металлическая пластина через прокладки (здесь читал) Часто она тупо перед продажей не протянута... И масло с гидравлики спокойненько сочится в трансмиссию.... По крайней мере 120-244й

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

Гидравлику с трансмиссией разделяет металлическая пластина через прокладки

Так и есть,

Украина
: Житомир
28.02.2015 - 16:56
: 29
Володимир Васьковець пишет:

Всем доброго дня! У меня трактор Синтай 24 В,решыл поменять масло в трансмисии,согласно инструкцыи там около 10 с лишним литров,плюс 2,2 литра в гидравлике! Обследовав трактор нашол сзади под ВОМом пробку слил старую мазуту набежало около 15 литров, год назад менял гидравличный насос-масло залил новое! Слив старое масло проверил щупом (который около рычага переключенгия КПП) -сухо ,потом проверил через отверстие сзади где сапун стоит,тоже сухо! У меня такой вопрос-што разделяет гидравлику с трансмисией,я так понимаю што у меня сбежало все масло! Когда заллю новое (а оно не дешевое) и оно там перемешается! Может там какая прокладка или што где искать?

Разбирал знаю точно снимаеш седушку, откручиваеш гидравлику, переворачиваеш там стоит поддончик (лист железа немного выпуклый) , откручиваеш и снимаеш чтобы не повредить прокладку и садиш прокладку на герметик. Я сделал так и и утечки масла из гидравлики прекратились но при этом сам поддончик был еле зажат и с перекосом потому зажимал по принципу как головку блока на авто.

Украина
: Житомир
28.02.2015 - 16:56
: 29
ВладимирНК пишет:

Что то не понял- в гидравлику ТАД-17???

Да именно так

: Бандит
10.09.2014 - 00:23
: 133
Дмитрий 220 пишет:
ВладимирНК пишет:

Что то не понял- в гидравлику ТАД-17???

Да именно так

Сурово однако shok

Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73
Дмитрий 220 пишет:
ВладимирНК пишет:

Что то не понял- в гидравлику ТАД-17???

Да именно так

Тад 17 в гидравлику нельзя

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2114
Дмитрий 220 пишет:

Да именно так

ТАД- трансмиссионная смазка и в гидравлику не рекомендуется. Я заливаю ВГМЗ, при -30 плещется как солярка летом.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Всем привет, за подсказки по моему вопросу-спасибо,буду вечером разбирать!

Россия
: Курганская обл. с Кетово
21.01.2014 - 14:30
: 62
Володимир Васьковець пишет:

Всем привет, за подсказки по моему вопросу-спасибо,буду вечером разбирать!

вот смотри по каталогу это Синтай 120-220, а у тебя синтай ременный может отличатся

Вложение
podemnik.jpg
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Синтай 180 д пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Всем привет, за подсказки по моему вопросу-спасибо,буду вечером разбирать!

вот смотри по каталогу это Синтай 120-220, а у тебя синтай ременный может отличатся

Спасибо -трактор дома я на работе,но визуально похоже!

Украина
: Житомир
28.02.2015 - 16:56
: 29
ВладимирНК пишет:

ТАД- трансмиссионная смазка и в гидравлику не рекомендуется. Я заливаю ВГМЗ, при -30 плещется как солярка летом.

Согласен полностью. Но практика у товарища 8лет без ремонтов гидравлика ходит, у меня 3 , а жиденькую нехочу.

Россия
: Хабаровский край
12.03.2015 - 14:03
: 7
Алексей Козлов 1 пишет:

(При употреблении ВОМ открыть колпачок правого клапана распределителя,укребить конец клапана,выжимать колпачок.При работе задней навески открыть левый клапана распределителя,распустить конец клапана,укребить колпачок.)орфография как в инструкции.

Уважаемые может кто знает что означают эти инструкции?На распреде сверху сделан вывод закрытый заглушкой,в ЗИП есть трубка и прикручивающаяся к ней соединительная муфта,я много раз пытался выложить фото но с моим инетом не выходит.

Вложение
foto0053.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах