Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 120 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Barym пишет:

Дмитрий Хлопков пишет:
Ведь уважаемая ПУБЛИКА (заранее прошу не обижаться) все уже знает, они для себя все давно решили... смысл биться головой о камни??? и кому то что-то объяснять ..........

Я прошу прощения своей надоедливостью, но у нас такая ситуация, что в нашем регионе голый Синтаи китайской сборки стоят намного дороже уральцев и синтаев "местной сборки", да по характеристикам и дополнительным опциям не уступают. А если заказывать, что-бы привезли с дополнительными опциями (регулируемая калея, блокировка дифференциала, доп. гидровыходы) то он выйдет еще дороже. А по надёжности, как повезет. В любом случаи мы так и не узнаем сколько дилер на нём наварил.

Если вы считаете что вас кто-то обобрал или обидел займитесь сами!!!!!
Ведь по Вашим убеждениям всеоч просто там купил тут продал - ну так и вперед, интернетом пользоваться умеете, связались с китайцами получили от них прайс и стали прорабатывать доставку трактора до себя любимого.
я Вам даже все подскажу ...
1 шаг - получили прайс лист
2 шаг - выбрали интересующую Вас модель и комплектацию.
3 шаг - подписали договор с китайсами на поставку, Тут нужно быть внимательным чтобы хитрые китайсы вас не пидманули т.к. наверняка Вам дадут оптовый прайс с оптовами ценами, ведь они китайсы уверены что вы будите брать мин 40 фут контейнер с тракторами и разной к ним приблудой... а если вам 1 надо готовьтесь удивиться в разнице цен
4 шаг идем в банк чтобы оплатить интересующий вас трактор (и если необходимо регистрируем контракт)
5 шаг радуемся узнав стоимость доставки 1 трактора с китая до Вас
- тут необходимо уточнение что для ввоза на территорию Таможенного Союза товара произведенного в другом гос-ве этот товар нужно сертифицировать!!!! ( с февраля сего года эта процедура стала интереснее и чуть затратнее если делать все по требованиям буквы закона серт обойдется в круглую сумму от 80 000 до 150 000 рублей РФ)
- шаг 6 ура Ваш трактор поплыл нервно ждем 1,5 - 2,5 месяца
- шаг 7 Вы купили трактор, Вы оформили серт, оплатили Все пошлины и сборы и собрали все док. для подачи Таможенной декларации
шаг 8 трактор пришел в порт/на жд станцию ( в зависимости от прописанных в контракте условий поставки) трактор надо выгрузить и поместить на склад СВХ -тоже затратная часть
шаг 9 ура получили подтверждение о прибытии груза на территорию ТС бежим в таможню
Шаг 10 курим подрят 3 пачки сигарет - при условии что вы все собрали и предоставили и вот то и вот это и вонто тоже тут, Вашу декларацию выпускают в течении 24 ч
шаг 11 забрать с ЖД станции /порта свой трактор - в порт могут въезжать только спец акредитованные на то водители и а/т - и тут побор...
Шаг 12 ура вы все преодалели и стали счастливым обладателем чергого ящика см последнее фото на пост выше...
а теперь маленькая часть математики:
Пусть (не придирайтесь к цифрам это пример) трактор в китае стоит 2300 $ - эт оптовая цена из расчета 1 контейнер это примерно 10/14/16 тракторов говорим о миниках типа синтай 220
стоимость 40ф контейнера порт нигдао - новоросийск 4200$ 4200/16 = 262.5 $ прибавим к цене трактора
серт как я уже говорил (мы ведь честные торговцы и нам не нужны проблемы с законом) -пусть 100 000 руб РФ +6250 к цене трактора
тамож сбор при подаче гтд 4500 /6000 руб + НДС 18% +5% пошлина (если трактора до 25л.с)
берем текущ курс $ 1=62.85 руб тогда
цена трактора = (((2300+262,5)*62,85)+375)+18%)+5%) =200 009
эта цена в порту Новоросийск без учета хранения, демережа, и услуг брокеров.
цена доставки контейнера с новоросийска во владимир 98 000 руб, услуги брокеров 35 000 руб,
хранение выгрузка, погрузка, портовые сборы пусть еще +-25 000 руб и тогда
цена трактора 200 009 + 9875 +6250 = 216 134 рублей
торговая наценка как правило для удержания на рынке составляет 20/30% она в себя включает затраты на гарантию и тогда
цена трактора для конечного потребителя составит : 270 167,5 рублей
так вот как-то

РБ
: Валентиново
27.02.2015 - 13:13
: 20
Александр Беспалько пишет:

Да нету никакой "китайской" сборки, "местной" сборки... Почему-то это никак не понять именно жителям РБ

Да я не о том. Почему разбежка цен на один и тот же минитрактор выпущеных под маркой Синтай и Уралец доходит до 50%. Цена у нас "Синтая ХТ220" 5500-6000у.е, "Уралец 220" - 4000-4500 у.е. при одинаковых опциях. Отчего это зависит: от качества сборки и комплектующих или от жадности дилеров.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Barym пишет:

Да я не о том. Почему разбежка цен на один и тот же минитрактор выпущеных под маркой Синтай и Уралец доходит до 50%. Цена у нас "Синтая ХТ220" 5500-6000у.е, "Уралец 220" - 4000-4500 у.е. при одинаковых опциях. Отчего это зависит: от качества сборки и комплектующих или от жадности дилеров.

От качества комплектующих, завода, от себестоимости, потому как на самом деле непосредственно импортеров можно пересчитать по пальцам левой ноги, большинство - перепродают ввезенное кем-то. Потому что импортные операции, а особенно работа с заводами в Китае - дело довольно геморройное и требует некоторого опыта. Большинство предпочитают не связываться. Проще - купил у того же ООО "Трактор", например, с небольшой скидкой для торгующих организаций и продал с большой наценкой.
Кроме всего этого, цена на заводе в Китае тоже нефиксированная и зависит от очень многих, часто совершенно непонятных для нас, факторов, Например, от Ваших личных отношений с продавцами на заводе и его руководством. Особенно на таких заводах, типа Синтая и ему подобных. Поэтому, Васе продадут за 37000 юаней, а Петя получит за 40000 и ни фэнькой меньше.
Есть часть импортеров, которая работает с китайскими экспортно-импортными компаниями, а не напрямую с заводами. Это тоже проще. Но как правило, дороже, чем напрямую. А главное, очень сложно заказывать нужную конфигурацию. И совершенно невозможно заказать, что не совсем стандартное. С заводом напрямую многие вещи решаются.
Как пример - полноприводный трактор (Джинма) с двумя комплектами резины - газонной и "рисовой".
Завод изменил штатный размер задних колес газонной резины и поставил уникальную раздатку, чтобы можно было менять колеса без геморроя. Через перепродавцов в Китае такое не решается в принципе.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Barym пишет:
Александр Беспалько пишет:

Да нету никакой "китайской" сборки, "местной" сборки... Почему-то это никак не понять именно жителям РБ

Да я не о том. Почему разбежка цен на один и тот же минитрактор выпущеных под маркой Синтай и Уралец доходит до 50%. Цена у нас "Синтая ХТ220" 5500-6000у.е, "Уралец 220" - 4000-4500 у.е. при одинаковых опциях. Отчего это зависит: от качества сборки и комплектующих или от жадности дилеров.

вы абсолютно не пробиваемый человек ... (извините)
уральцы идут к вам с россии и пересчет идет с российского руб на ваш потом на $
а синтаи ваши на шмурыгались возить сами поэтому пересчет с вашего рубля на $
это 1 разница, а потом разные поставки /оплаты, скорее всего уральцы идут по сильно долгосрочному контракту, там завязаны банковские финансовые схемы, и доставка эшелонами
а синтаи тащут - откусят кусочек и пережовывают ...
потом все же комплектация у уральца беднее : меньше колеса, нет г/в, эт то что снаружи ... что внутри тож разнится, вот вам и разница в 1500$

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Дмитрий Хлопков пишет:

цена трактора для конечного потребителя составит : 270 167,5 рублей

В Ваши расчеты, Дмитрий, закрались несколько ошибок, что, вероятно, привело к заметному снижению расчетной цены smile3 Например, стоимость банковского трансферта, не совсем корректный расчет пошлины и НДС...
Ну, и не стоит забывать, что из наценки выплачиваются налоги, з/п, налоги на з/п, аренда помещений и прочие радости жизни.
Поэтому, если компания продает 1-2 трактора в месяц, то при 20% она врядли сведет концы с концами.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

Я ж заранее оговорился эт примерный расчет
и речь не про 1-2 трактора, на них и вязаться не стоит, Хотя по мнению многих ...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Дмитрий Хлопков пишет:

Хотя по мнению многих ...

Да легко, на Алибабе цена ременного 1200 долларов написана smile3
Говоря про 1-2 трактора, я имел ввиду тех, кто перепродает ввезенное другими.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Знакомая девушка договорилась через Алибабу с заводом и купила инкубатор. За 400 долларов.
Когда инкубатор был готов, выяснилось, что отправить в Россию инкубатор в количестве 1 штуки завод может только почтой. За 2500 долларов.
А поскольку, убедить таможенного инспектора в том, что инкубатор на 800 яиц ввозится для домашнего, а не для его коммерческого использования сильно проблематично, то грозили еще таможенные сборы в размере (2500+400)х0,18 = 522 доллара
Итого 3422 доллара + еще всякая мелочь - хранение, декларирование и проч. Тысяч на 5 рублей.
Такая вот получилась арифметика. При случайной встрече поделилась проблемой.
Пришлось вывозить через свой консолидационный склад в Китае, под свой контракт.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

к слову вот ПСМ от уральца
обратите внимание на адрес ООО трактор пропечатанный и на штампе ))))
так косячит таможня )))

Вложение
8331.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Дмитрий Хлопков пишет:

так косячит таможня )))

Да таможне, собственно, по фиг. Что в карточке ТС декларант напишет, то и в ПСМ автоматически пропечатывается. Если какие-то ошибки и несоответствия - это проблема декларанта, которая может вылезть при регистрации в Технадзоре,
А чтоб совсем все было "по честному" надо шильдик на тракторе соответствущий приклепать.

Россия
: Хабаровский край
12.03.2015 - 14:03
: 7

Здравствуйте!Стал владельцем Синтай 120,в сети искал не нашел спрошу здесь,кто может сказать что означает данная запись в инструкции-(При употреблении ВОМ открыть колпачок правого клапана распределителя,укребить конец клапана,выжимать колпачок.При работе задней навески открыть левый клапана распределителя,распустить конец клапана,укребить колпачок.)орфография как в инструкции,еще вопрос кто может показать на фото где заливная и сливная пробки гидросистемы.В нашей местности такой техники нет спросить и посмотреть негде,и если можно фото задней навески в сборе,при покупке мне дали что то очень много тяг и рычагов.

Россия
: Хабаровский край
12.03.2015 - 14:03
: 7

Уважаемые,что никто не подскажет?Да еще извиняюсь за неправильное название хотя кто знает этих китайцев,в общем на капоте написано XZ120 СИНЧЖОУ,а в руководстве Синтай,двигатель одноцилиндровый 12 л\с.С навеской разобрался у меня двойной комплект тяг растяжек ,зато нет фаркопа,з-й день пытаюсь запустить,схватывает и глохнет,топливо проверял воздуха нет,и где все таки заливное отверстие гидросистемы и как узнать уровень масла в ней?Судя по фото на форуме мой миник ничем кроме капота не отличается от старых.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195

Вчера свой поставил на учёт. Когда делал ОСАГО, подумалось что я первый страхую Синтай(нет в базе синтаев воооообще!). Никто не делаете ОСАГО? Инспектор тоже попотела....Если всёже кто ставили на учёт свои трактора, подскажите почему инспектор оставила у себя договор К-П, акт передачи. когда ставил на учёт авто - такие доки остались у меня. Дилер не ставил в ПСМ дату продажи чтобы я не попал на штраф если протяну с постановкой на учёт, оказалось что главное - договор К-П, а там дата стоит; в итоге попал на 1,5тыр штрафа. Для информации: ОСАГО с 1апреля дорожает здОрово! Объехал несколько компаний, очереди за 8-9дней, в одной сделали с допстрахованием жизни(+600р.).

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042

Ну, у Вас еще боле менее dntknw У нас с этими допами машина, которая должна выходить 2- 2,5 тыр выходит не стесняясь 7.... И судились с ними, и штрафы по суду брали... Но они видимо посчитали, что 1-2 штрафа быстро окупятся, а народ больше не пойдет судиться. Впрочем, так и есть. Никто больше в суд не идёт dntknw Все только "воняют" по углам потихоньку....

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Anatoliy.Povarov пишет:

когда ставил на учёт авто

Потому что авто вы ставили в ГИБДД, а это ГТН. Чтобы не было штрафа, если не успели зарегать сразу, надо было подождать и регистрировать после двух месяцев со дня покупки. Как мне сказал инспектор, до 5 дней еще не виновен, после двух месяцев уже не виновен smile3

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195

Меня ужЕ больше волнует почему договор К-П и Акт приёма-передачи мне не вернули на руки?! А если, не дай Бог, придётся обратиться к дилеру?(по гарантии)...

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Anatoliy.Povarov пишет:

А если, не дай Бог, придётся обратиться к дилеру?(по гарантии)...

У вас должно было быть по две копии этих документов. Одна отдается в ГТН, другая остается у вас. У меня так по крайней мере было.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
ИгорьБ пишет:
Anatoliy.Povarov пишет:

А если, не дай Бог, придётся обратиться к дилеру?(по гарантии)...

У вас должно было быть по две копии этих документов. Одна отдается в ГТН, другая остается у вас. У меня так по крайней мере было.

У меня, Игорь, один был экзэмпляр. И машину брал - тоже один экзэмпляр был и есть на руках. Может инспектор не права?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042
Anatoliy.Povarov пишет:
ИгорьБ пишет:
Anatoliy.Povarov пишет:

А если, не дай Бог, придётся обратиться к дилеру?(по гарантии)...

У вас должно было быть по две копии этих документов. Одна отдается в ГТН, другая остается у вас. У меня так по крайней мере было.

У меня, Игорь, один был экзэмпляр. И машину брал - тоже один экзэмпляр был и есть на руках. Может инспектор не права?

Так сходите к ней и сделайте ксерокопию. А себе оригинал заберите. Инспектору то откуда знать, надо Вам такая бумага или нет... Раз ей требуется и Вы ей экземпляр подали...

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195

Михаил, пойду в приёмный день....Думаю что она должна знать тонкости с доками.... mail

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Anatoliy.Povarov пишет:

У меня, Игорь, один был экзэмпляр. И машину брал - тоже один экзэмпляр был и есть на руках. Может инспектор не права?

Инспектор технадзора права. Продавец - не прав. Договор и акт делаются в трех экземплярах: 1- в технадзор, 2- покупателю, 3- продавцу

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195

Александр, как быть? Отксерить - выход? Так только с тракторами? по 3 экземпляра? Почему-ж продавец так поступает?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Anatoliy.Povarov пишет:

Так только с тракторами? по 3 экземпляра? Почему-ж продавец так поступает?

Ну, с регистрацией в технадзоре так. Могут попросить еще и копию сертификата соответствия.
А что? Продавец далеко? Нельзя еще один экземпляр попросить? В чем тут проблема? И ксерокопия сойдет, но если вдруг судиться там или еще что, на всякий случай лучше иметь оригинал. Или ксерокопию, заверенную продавцом.
Почему так поступает продавец - ХЗ. Наверное, просто не в курсе.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Anatoliy.Povarov пишет:

инспектор оставила у себя договор К-П

Я когда ставил свой трактор на учет, инспектор сказал, что договор уже не надо, хотя продавец мне его выдал в двух экземплярах.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Сергей 03 пишет:

Я когда ставил свой трактор на учет, инспектор сказал, что договор уже не надо, хотя продавец мне его выдал в двух экземплярах.

Возможно, у них там все меняется регулярно, но не все инспекторы на местах в курсе. Бывало, что требовали и копию таможенной декларации, и выписку из ЕГРН продавца, и копию сертификата. Доказать неправомочность требования какого-либо документа инспектору, особенно, какого-нибудь отдаленного района крайне сложно. Можно, конечно, в прокуратуру написать, в суд подать... Если дело принципа. Ну, или отдать оригинал договора, пусть человек порадуется smile3

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

[quote=ИгорьБ]надо было подождать и регистрировать после двух месяцев со дня покупки. Как мне сказал инспектор, до 5 дней еще не виновен, после двух месяцев уже не виновен
то есть если прошло два-три года ,то штрафа не будет?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042

Да и будет, так в сравнение с годовыми платежами не заметен...

Украина
: Житомир
28.02.2015 - 16:56
: 29

Приветствую всех. Вопрос для тех кто работает с фрезой делал ли кто сам ножи если да подскажите из чего.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Покупал кто отдельно балластные грузы на задние колеса? Где и почем ?

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Просто думаю купить и приспособить на японца


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах