Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 108 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

Ребята, подскажите, у кого нибудь на 244 синтае ГУР установлен? Если есть, от чего запитан?

10.02.2014 - 00:05
: 72
Михаил Кунков пишет:

Ребята, подскажите, у кого нибудь на 244 синтае ГУР установлен? Если есть, от чего запитан?

ГУРа нету, но есть ГОРУ, установлен на заводе, запитан от отдельного насоса.
На картинке красным кругом два насоса (левый и правый), один на ГОРУ, другой на навесное и гидровыход.

Вложение
nasosgoru.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

Оппачки! Надо снимать крышку, там размеры и кубатурить!!! good Благодарю!

08.02.2015 - 21:22
: 183

здравствуйте все кто то может подсказать размеры трёх точичной навески

Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 172
Volod пишет:
Михаил Кунков пишет:

Ребята, подскажите, у кого нибудь на 244 синтае ГУР установлен? Если есть, от чего запитан?

ГУРа нету, но есть ГОРУ, установлен на заводе, запитан от отдельного насоса.
На картинке красным кругом два насоса (левый и правый), один на ГОРУ, другой на навесное и гидровыход.

Вопрос а чем отличается ГУР от ГОРУ обьясните пожайлуста .

10.02.2014 - 00:05
: 72
Михаил Кунков пишет:

Оппачки! Надо снимать крышку, там размеры и кубатурить!!! good Благодарю!

Можно поискать комплект, подобный такому:
"Комплект переоборудования МТЗ-82 насосом дозатором (гидроруль вместо ГУРа)"
http://melagrocom.com/product/komplekt-pereoborud-mtz82-nasosom-dozatoro...
Ну а насос прикупить китайский.

10.02.2014 - 00:05
: 72
Санчос 1975 пишет:
Volod пишет:
Михаил Кунков пишет:

Ребята, подскажите, у кого нибудь на 244 синтае ГУР установлен? Если есть, от чего запитан?

ГУРа нету, но есть ГОРУ, установлен на заводе, запитан от отдельного насоса.
На картинке красным кругом два насоса (левый и правый), один на ГОРУ, другой на навесное и гидровыход.

Вопрос а чем отличается ГУР от ГОРУ обьясните пожайлуста .

Думаю не сложно самому найти в Интернете такую информацию.
Например такую: "Гидрообъемное рулевое управление МТЗ (ГОРУ)"
http://sdetal.com/stati/155-gidroobemnoe-rulevoe-upravlenie-mtz-goru.html

Или здесь: http://stroy-technics.ru/article/gidrousilitel-rulevogo-upravleniya-trak...

Или там: https://www.drive2.ru/l/5637792/

10.02.2014 - 00:05
: 72
Илья15 пишет:

здравствуйте все кто то может подсказать размеры трёх точичной навески

Вернитесь, пожалуйста на 105-ю страницу форума, там "китаец" (спасибо ему большое) выложил снимок схемы навесного устройства из книжки. Там и размеры указаны.
Если лень искать, тыцните сюда

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
Volod пишет:
Михаил Кунков пишет:

Оппачки! Надо снимать крышку, там размеры и кубатурить!!! good Благодарю!

Можно поискать комплект, подобный такому:
"Комплект переоборудования МТЗ-82 насосом дозатором (гидроруль вместо ГУРа)"
http://melagrocom.com/product/komplekt-pereoborud-mtz82-nasosom-dozatoro...
Ну а насос прикупить китайский.

Сначала хотел сказать, что хочу именно ГУР... Но подумав... Можно и так. Только цилиндр поставить все же на поперечную тягу. beer
По причине подбора насоса - что найдется - то и буду ставить. Не хотелось из-за того, что рулевое переделывал. А с ГОРУ - глядишь и тяга так не мешалась бы... Хотя... Сошка то всеравно на месте болтаться останется... Одна беда: при повреждении шланга - фиг доберешься...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Михаил Кунков пишет:

Сначала хотел сказать, что хочу именно ГУР..

Мишань привет, а чё не хочешь эур поставить от ВАЗ 2112, там вообще практически и переделывать не придется. раз уж на т-25 ставят, то на китайчике вообще будет сто лет ходить.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

???? Как это? рейку что ли на поперечку лепят? Тупо просто не представляю как это. и как управление этой рейкой (имел опыт только с рулевым восьмерки и десятки, без ГУРа)

ЭУР это электроусилитель? Я тупо просто не знаю, что это такое и как работает и выглядит dntknw

Начал читать. Он слабее. С подручных не сделать. А мне он нужен для работ с фронталом. Короче КАЖЕТСЯ (делов то не имел, а вес трактора как у жигуля, сам фронтал килограм 400 НАВЕРНОЕ, причем все на переднюю ось, плюс взятый им груз, тоже за передней осью, плюс работать то не на асфальте, в говне придется, и колеса поворачивать не на ходу, а чаще на месте), что слабоват он для фронтала.... Мне ж не с тележкой с ним гонять...

АААААААааааа! он зараза еще и ставится на рулевую колонку. Нафиг-нафиг. Я ж почему Гур хотел по типу 66го : Чтоб разгрузить это долбаное рулевое. У родного втулки вечно разбивает. У меня переделано, так кронштей из восьмерки вместе с рулевым гуляет концом вверх-вниз милиметров по 5! Гнет как... Жесткости крепления не хватает.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Михаил Кунков пишет:

Я ж почему Гур хотел по типу 66го

ну тогда тибе дазатор надо ставить, у меня тоже была механическая рулевая, я поставил дозёр и уже год и с фронталом навоз раскидываю, и гружу все подряд, ни каких проблем, колёса только с ПВМ кантактируют, больше ни с чем, тяги нет, и люфтов никаких нет, я уже знаю что ты скажешь что (вдруг шланг лопнет), новый шланг с чего лопнет то там же клапан есть, ну а если так думать лучше гусиничный купить трактор , хотя вообще то там тоже вдруг гусеница оборвется. laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
Миша Чапаевский пишет:

ну тогда тибе дазатор надо ставить,

Согласный. Уговорил. Но если с В/ч дадут набор от 66го, то не послушаюсь lol

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Михаил Кунков пишет:

Но если с В/ч дадут набор от 66го, то не послушаюсь

если халявный то тут конечно надо брать, хотя на мой взгляд самый простой выход это дозатор, меньше мароки чем с комплектом от 66.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Михаил Кунков пишет:

видел тут твой фронтал, мне очень понравилось как ты делаешь. good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

blush2 Это стойки, чтоб трактор не сломало.... А стрела может и смешной быть, всю малину впечатлений попортить laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Михаил Кунков пишет:

Это стойки, чтоб трактор не сломало.... А стрела может и смешной быть, всю малину впечатлений попортить

какая бы стрела не получилась, главное что б надежная была, у меня вообще смотрится как уё....ще, а на деле уже такие испытания проходила, УЖАС, и все работает благополучно, хотя мне говорили что так делать нельзя.
А у тебя все акуратненько сделано, а значит и стрела будет good

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
Volod пишет:
МСМ пишет:

Добрый вечер форумчане. У меня есть вопрос по смазке сцепления. Я нашёл только маслёнку на корпусе выжимного. В инструкции сказано что есть ещё одна,но ни как не могу её найти. Если кто знает, подскажите пожалуйста где она.

Передний и задний подшипники вала ФС, а так же втулки валика вилки выключения и ось педали.
Прочел полезную информацию здесь: http://xn----7sbzgujdkbdf.xn--p1ai/a75919-traktornoe-stseplenie.html

Если я правильно понял, что бы смазать передний подшипник, надо колоть трактор. Хорошо хоть втулки валика вилки по краям стоят, по проще будет смазать.

10.02.2014 - 00:05
: 72
МСМ пишет:
Volod пишет:
МСМ пишет:

Добрый вечер форумчане. У меня есть вопрос по смазке сцепления. Я нашёл только маслёнку на корпусе выжимного. В инструкции сказано что есть ещё одна,но ни как не могу её найти. Если кто знает, подскажите пожалуйста где она.

Передний и задний подшипники вала ФС, а так же втулки валика вилки выключения и ось педали.
Прочел полезную информацию здесь: http://xn----7sbzgujdkbdf.xn--p1ai/a75919-traktornoe-stseplenie.html

Если я правильно понял, что бы смазать передний подшипник, надо колоть трактор. Хорошо хоть втулки валика вилки по краям стоят, по проще будет смазать.

В таблице указано "Передний подшипник муфты сцепления" "В маховике вала муфты сцепления"
Смазка - Солидол
период обслуживания - 500 часов (соответствует ТО-2 – через 500 моточасов)
Действия - Очистка,нагнетание

Таблица и схема смазки есть тут: http://agrotehtrading.ru/instruksiitraktora/10-xintai-120-220/44-2011-10...
А также тут: http://minitraktor.com.ua/instrukciya-na-minitraktora-sintaj-120-220/

В других документациях нашел (трактора то все похожи, посему собираю "с миру по нитке..."):
"При техническом уходе № 3 отъединяют двигатель от соединительного корпуса и заменяют густую смазку в полости маховика и коленчатого вала." Читать здесь: http://avto-motor.com.ua/smazka-mufty-scepleniya/#more-588

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Миша Чапаевский пишет:

я уже знаю что ты скажешь что (вдруг шланг лопнет), новый шланг с чего лопнет то там же клапан есть,

У меня там что-то шлангов не видать, вроде на трубках все. С насоса точно трубки идут, а как у цилиндров подсоединяется не смотрел, там под кожухом спрятано. Но рулится обалденно. С фронталом в говне или на поле в пашне - ни какой нагрузки на руки. Я когда с трактора на газель сажусь плакать хочется. Когда еще трактор покупал, посидел за рулем разных тракторов, ременник с рулевым без ГУРа сразу отбросил. Как представил себе сколько этот руль крутить да еще и с фронталом.

10.02.2014 - 00:05
: 72
Михаил Кунков пишет:
Volod пишет:

Потому как "кривых рук" при сборке моего трактора замечено очень много.

Дедукция, Ватсон? Я поменял (2х контактное) на жигулевское. 2 раза газанул на месте и пока езжу без регулятора lol Надо тоже собраться и впендюрить какую нибудь схему от более мощного генератора... Сгорел моментом.

Прикупил самое простое в магазине тракторных запчастей. Поставлю наверное завтра, и "газану"... :-)
А сегодня очень стало интересненько, что там изнутри. Влез посмотреть. Может еще кому интересно... :-)

Вложение
dsc0024.jpg
dsc0026.jpg
dsc0027.jpg
10.02.2014 - 00:05
: 72

Сломался выключатель фонарей тормозов. Снял, разобрал, посмотрел. Сопливенькие контакты прогнулись под давлением пружинки. И средний подвижный контакт (стальная пластинка покрытая тоненьким слоем меди) проржавела.
Подогнул контакты, почистил подвижный контакт-пластинку, собрал. Пока работает, но, думаю не надолго. Надо думать о модернизации ржавеющего контакта или замене выключателя целиком на что то качественное.

Вложение
dsc0011.jpg
dsc0013.jpg
Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Volod пишет:

Сломался выключатель фонарей тормозов. Снял, разобрал, посмотрел. Сопливенькие контакты прогнулись под давлением пружинки. И средний подвижный контакт (стальная пластинка покрытая тоненьким слоем меди) проржавела.
Подогнул контакты, почистил подвижный контакт-пластинку, собрал. Пока работает, но, думаю не надолго. Надо думать о модернизации ржавеющего контакта или замене выключателя целиком на что то качественное.

Аналогичные выключатели стоят на многих отечественных легковых , грузовых автомобилях и тракторах . Работают нормально , так что можно подобрать .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

та... Тот же самый от жигуля ... И ничего переделывать не надо... dntknw

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Вчера приобрёл почвофрезу 120 см. китайскую, постовляют дилеры ООО "ТРАКТОР". Обошлась в 708 $ с доставкой. Тяжёлая конечно, даже не в собранном виде. На телеге перемещали.
Заодно и тракторёнок Уралец - 220, покрутил. Проверил масло в двигателе - норма, в коробке передач и гиросистеме. Везде масло залито по уровню. Не было только масла в воздушном фильтре, а ведь многие делают пробные поездки при покупке и без масла. Хоть пробег и не большой, но ....
Добавил солярку, зарядил аккумулятор, после двух с половиной месяцев зимы, завёлся с полу борота, без включения свечей подогрева, В Брестской обл. было +1 градусов.
Проверил ВОМ, гидравлику, повороты, габариты, фары - всё работает. Свет тоже переключается на ближний и дальний. Не понял пока как включается задняя фара , наверное с задней скоростью.

Возник вопрос по навесному. В мини тракторе отверстия внизу на 24 мм, проверил, а в окучнике 22 мм, в фрезе 21 мм. Интересно такие зазоры это норма?

Вложение
pochvofreza.jpg
moypomoshchnichek.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Trifono пишет:

Не понял пока как включается задняя фара , наверное с задней скоростью.

У меня при вкл. ближнего света .,дальний вкл. не горит.

08.02.2015 - 21:22
: 183
Volod пишет:
Илья15 пишет:

здравствуйте все кто то может подсказать размеры трёх точичной навески

Вернитесь, пожалуйста на 105-ю страницу форума, там "китаец" (спасибо ему большое) выложил снимок схемы навесного устройства из книжки. Там и размеры указаны.
Если лень искать, тыцните сюда

добрый день а можно по подробней про навеску а то я на схеме не все понял

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Trifono пишет:

Вчера приобрёл почвофрезу 120 см. китайскую, постовляют дилеры ООО "ТРАКТОР". Обошлась в 708 $ с доставкой. Тяжёлая конечно, даже не в собранном виде. На телеге перемещали.
Заодно и тракторёнок Уралец - 220, покрутил. Проверил масло в двигателе - норма, в коробке передач и гиросистеме. Везде масло залито по уровню. Не было только масла в воздушном фильтре, а ведь многие делают пробные поездки при покупке и без масла. Хоть пробег и не большой, но ....
Добавил солярку, зарядил аккумулятор, после двух с половиной месяцев зимы, завёлся с полу борота, без включения свечей подогрева, В Брестской обл. было +1 градусов.
Проверил ВОМ, гидравлику, повороты, габариты, фары - всё работает. Свет тоже переключается на ближний и дальний. Не понял пока как включается задняя фара , наверное с задней скоростью.

Возник вопрос по навесному. В мини тракторе отверстия внизу на 24 мм, проверил, а в окучнике 22 мм, в фрезе 21 мм. Интересно такие зазоры это норма?

Поздравляем с приобретением фрезы. У меня тож такая. На основе своего опыта, перед ее эксплуатацией вкрутите тавотницы в резьбу с наружи листов, удерживающих боковый подшипники полуосей фрезы. Сами эти полуоси также рекомендую снять и смазать графиткой все шлицевые соединения. При разборке оказалось, что вся фреза собрана на сухую, в том числе и подшипники. Залил масло в редуктор перед началом эксплуатации, оно стало течь через сальник валов привода полуосей. Пришлось все слить масло, снять ступицы с сальниками и заменить сальник на новый, потому что заводской при установке порвали. Рекомендую также проверить сварку креплений сегментов фрезы на валах. Бывают и криво приварены и кое как. Мне пришлось несколько креплений проварить по лучше, поскольку заводская сварка не вызывала надежды. То что разный диаметр пальцев фрезы, окучников, и навески, так помоему это норма. Хотя так и не должно быть, но у меня таже ситуация. Удачи. Да еще, погоняйте фрезу на холостую немного, послушайте работу, прокрутите вручную. убедитесь. что хвостовик вращается без заеданий и прочих недостатков, тогда уж пускайте в работу

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Tikhankin пишет:

и заменить сальник на новый

Размер сальника помните?а то тоже побежали . thank_you

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Виталяша пишет:
Tikhankin пишет:

и заменить сальник на новый

Размер сальника помните?а то тоже побежали . thank_you

Добрый вечер Виталий! Боюсь ввести в заблуждение. в гараже на стене записал, пошел переписать, оказалось там много данных сальников написано. Вот похоже 14х10х987.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах