Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 110 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Михаил Кунков пишет:
arslanovvw пишет:

или если свободно поднимается от руки (при заведеном не работала) гидравлике тоже ППЦ?

Не паникуй. Она и должна подниматься, так как навеска с цилиндром одностороннего действия. То, что не работала - сначала проверь есть ли масло. Потом подсосы воздуха. Когда прокачается - падать перестанет.

Спасибо, Михаил. Как её прокачать то? инструкция говорил уже, на старую модель (с фиксатором) да и то не разобрать плохая ксерокопия, производителю написал говорят продадим руководство, попросил счет -тишина. Сегодня все пытался протянуть -так и не нашел какой должен быть уровень - щупа в гидравлике нет так понимаю. Если б деньги не из субсидий я бы его отвез обратно -так нет отчитался уже. Нашел поставщика запчастей -поршневую и вкладыши - заказал, заменил датчики (давление вообще в одном положении всегда-максимум, температурный врет на 40 градусов) подходят от УАЗика и плюс у них есть подсветка. Нашел поставщика на SBN 10 - НШ крепиться в движок -родной от TY 295 рядом с гнездом от "кривого", возле стартера отписал, что ответят. ДТ 85-го года есть -думал СМД 22 КН с турбинкой самый капризный движок -нееее за пару лет разобрался - гидравлику на мицубановскую.заменил -даже подтеков нет. До посева не надеюсь запустить Уральца уже, заказал Агромаш, ну не таскать же ДТушкой 4-х рядную овощную сеялку.... Извините накипело и спросить не где.

Россия Краснодарский край
23.01.2014 - 23:00
: 76

Всем привет! Мужики, кто сталкивался с такой проблемой: клинит задний мост на хт220? Вчера пахал огород, все норм.Но когда возвращался домой,перед самыми воротами, раздался хруст с моста и трактор стал колом.При этом коробка работает, включаю передачу, метр проезжаю назад-стал! Метр вперед- стал! Хруст именно с центральной передачи.Подонкратил заднее колесо, прокрутил руками, кое-как загнал водвор.Подонкраченое колесо вращается легко,но с каким-то хрустом.Пожалуйста помогите!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Михей84 пишет:

Пожалуйста помогите!

Колес сзади, обычно, два. Оба пробовали вывешивать? Или только одно?
Впрочем, все равно в редукторы заднего моста надо заглядывать dntknw
Снимайте корпус навески и смотрите. Видно будет.
А потом уж, есичё - выкладывайте фото

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042
arslanovvw пишет:

Как её прокачать то?

Для начала, чтоб голову потом не ломать где и что, Скидываешь сиденье, достаешь заборник масла, все это нафиг раскручиваешь и собираешь по нормальному. Где с кольцами,прокладками, герметиком. Попутно пока достано - заливаешь масло в этот бак. Ставишь на место. (да, если время есть, то лучше скинуть нафиг и этот бак, у меня было нормально, но там иногда плохо собирают и масло убегает тупо в мост. Потому как бак отделяется от моста вроде обычной пластиной-перегородкой через прокладки.) потом когда соберешь, так же скрутить по хорошему, герметично все соединения до насоса. Заведешь, рычаг навески на подьем и стоишь, обороты выше холостых.... Через какое то время зашевелится. Потом погоняешь туда-сюда. Чтоб прогонялось легче - можно отдать рукоятку регулировки скорости навески. Это та, что спереди под сиденьем, Винт с рукояткой... Потом отрегулируешь, чтоб быстро при опускании не падала (один фиг не регулирована)

А чего ты в поршневую то полез? Клина уже дал что ли? Может и нормально еще все... Просто где то что то...
А датчик давления от ДТ шки влепи. Механический. Ему электричество пофиг, а у Синтаек реле зарядки летит обычно... Ну или по крайней мере возьми обычный манометр и хотя бы проверь, как теперешние датчики кажут. Там давление масла еще перепускным клапаном регулируется... А если есть - так и нефига в движок лезть. Не мешай ему работать...

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Действительно. Какой клин? Какие вкладыши? У нас девахи по 20 тысяч, почти без масла в двигателе ездят и ничего. Конечно потом это аукнется. Если там осталась даже половина масла, за 20-25 минут работы, с ним ничего не произойдёт.
Проверьте уровень масла в гидро бочке, он находиться под сидением. И что такое инструкция на новую модель и старую. Покажите фото новой.
На Уралец, я не знаю какой у вас мощности, есть гарантия 2 года, так что Вы его хотите сами разбирать и её лишиться. А может в феврале у Вас уже пашут и нужно срочно? Не спешите и решайте проблемы по одной.

Россия Краснодарский край
23.01.2014 - 23:00
: 76

Колес сзади, обычно, два. Оба пробовали вывешивать? Или только одно?
Впрочем, все равно в редукторы заднего моста надо заглядывать dntknw
Снимайте корпус навески и смотрите. Видно будет.
А потом уж, есичё - выкладывайте фото[/quote]

Пробовал оба! Интересно то, что домой заехал без всякого хруста и не клинело! Там центральная передача регулируется как-то, какими-то прокладкаи.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Михей84 пишет:

Пробовал оба! Интересно то, что домой заехал без всякого хруста и не клинело! Там центральная передача регулируется как-то, какими-то прокладкаи.

Причин много. Например, выкрошенный зуб бортовой передачи. Который сначала клинил, а потом упал в картер. Или развалившаяся втулка блокировки (если она там есть). Или что-то с дифференциалом. Если хрустело - надо смотреть в любом случае. Само не рассосется.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Михаил Кунков пишет:
arslanovvw пишет:

Как её прокачать то?

А чего ты в поршневую то полез? Клина уже дал что ли? Может и нормально еще все... Просто где то что то...
А датчик давления от ДТ шки влепи. Механический. Ему электричество пофиг, а у Синтаек реле зарядки летит обычно... Ну или по крайней мере возьми обычный манометр и хотя бы проверь, как теперешние датчики кажут. Там давление масла еще перепускным клапаном регулируется... А если есть - так и нефига в движок лезть. Не мешай ему работать...

Спасибо, прокачаю и соберу именно так. Во вкладыши полез тк на механическом (смененом) датчике давления не было! И не зря, вкладыш первого горшка -шатунный одна гайка от руки отвернулся, и шатунным и коренным -полный ппц их задрало, вал смотрели спецы на месте говорят не тронуло -не успело. Видя как закручено вообще все разбирать буду и протягивать. Ладно полес так ведь и кулак показать может, я еще тогда в уфе работал, а тут в деревне -в бывшем колхозе на Дт 175 кулак вылез - кусок чугуна мужичку в башку прилетел -живой, но все время улыбается. А гарантия.... Сегодня звонили производители предлагают запчасти, но ребята в Москве купили -в синтае уже, короче гильзы кольца вкладыши - меньше 5 тыс получилось, а если везти его менять 20 тыс в одну сторону и что? чтоб потом все разбирать и заново протягивать. Это ладно, пытаюсь маховик протянуть, тоже слабо, сегодня сальник потек у рычага "газа" на топливном насосе -вот чего точно не хотелось так это разбирать ТНВД. Да и нельзя его - трактор менять деньги субсидия, уже отчитался там номера серийники все указано, а времена лихие, деньги субсидионные отчет жесть -не указал затраты на банковский перевод -комиссию за оплату в другой банк (100-150 руб) обоснуй, или добавь свои и указанное в бизнес плане оплати. Порядок в районе навели -блатной не блатной, докажи перспективность проекта - дадут! нет - с новым годом -пошел нафиг. Многие надеялись на знакомство - не прокатило, ну и у нас -те которые получили появились "доброжелатели" из тех кто не получил, увы зависть вещь жесткая, а какая нить областная комиссия увидит номер не тот - и ППЦ станешь "махинатором" может и возвращать не заставят -но бумаг попишешь отчего уралец 220 № двиг хххххх01 в документах заменен на уралец 220 № двиг хххххх02. Как говорится былоб за что. Проблема что технология выращивания была разработана под уралец 220, отчасти с голландцев слизана, оборудование навесное начал делать фреза грядкорез например, или междурядник культиватор, сеялка под него переделана (новая усовершенствованная) научно производственную площадку регистрирую на базе КФХ по районированию семян, но это уже не в тему -агрономия пошла. Ладно -зато отточил произношение русского матерного.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Trifono пишет:

Действительно. Какой клин? Какие вкладыши? У нас девахи по 20 тысяч, почти без масла в двигателе ездят и ничего. Конечно потом это аукнется. Если там осталась даже половина масла, за 20-25 минут работы, с ним ничего не произойдёт.
Проверьте уровень масла в гидро бочке, он находиться под сидением. И что такое инструкция на новую модель и старую. Покажите фото новой.
На Уралец, я не знаю какой у вас мощности, есть гарантия 2 года, так что Вы его хотите сами разбирать и её лишиться. А может в феврале у Вас уже пашут и нужно срочно? Не спешите и решайте проблемы по одной.

В том то и тема что за 20 минут выхлестнул 1,5-2 литра масла, читал на форуме в первые два часа работы может сожрать не мерянно, видимо так и случилось. отчего полез -в другом посте отписал Михаилу. А про работу без масла -в уфе другу в 2005 году в Фокус забыли налить масло в сервисе (смешно не смешно но факт) - забирала жена -приехала в гараж (10-15 км по времени минут 40 -пробки), он утром увидел - эвакуатором отвез -налили. год ездил (тыщ 40 км) потом началось, в деревню погнали 320 км - 8 литров масла туда 8 обратно, так вот сходу и на трассе (легендарная М5 отрезок уфа челябинск). Чтоб так встать во время посева? Сеять обрабатывать в мае, но времени ковырять в обрез, тепличный сезон однако.... да и надо маненько обкатать соляру пожечь - свои кости старые покатать. А такую гарантию когда везти трактор на замену дороже ремонта (20 тыс вместо 5 тыс на чачки) + заново собрать разобрать чтоб протянуть как говорит 3-х летний сын друга -"на хрен нам такая кошка". Мне б инструкции нормальные как вон на ДТушку перебрать коль уж не протянуто все да на сопельках. Так что инструкций нет -вся надежда на вас господа товарищи, уж как говориться чем можете, я может с навеснухой вам помогу, все чертим с инженером и агрономом и консультанты есть, уж очень хочется профи оборудование на миник навесить, смотрели то что продается как у Райкина все есть, но чего то все равно нету-дифисит, как правило "не то" у самих конструкций. Ну не у всего, вот например фреза 1,2 мне незачем -мне надоть 80 см (между колесами) и по краям поднимало -резало грядки , а обрабатывать фрезой лишние 40 см - зачем? прикатаются борозды и вперед как по рельсам посев -междурядка -опрыскивание. ну а для рыхления борозды и прополки -крайние широкие лапы культиватора (от кпс 22 см) вывешиваются на неск см ниже когда нужно. А у фрезы на крайние, регулируемые по ширине крепления ножей, ставятся диски сплошные от БДМ с углом атаки 8-10 град они и режут края борозды... Аналогично сделана и ротационная борона с меньшими дисками и с углом в 7-9 град ну а схема на культиватор примерная есть в нэте, такая например. В общем по навеснухе пишите -нарисуем со спецами!

Вложение
75365865w640h640jchertezh50005sbkultivator.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042

shok
Давай, давай учиться! Давай давай строить! super
Мне вот дофига чего хотелось бы, и буду делать...

huh Я сезон на своем отьездил! На синтае... Вот теперь думай: толи продавец хороший с сборщиком попались, толи пугаться до нехочу и разбирать весь трактор shok

Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79

Доброго вечера форумчане!! Купил я себе Синтая 220 . Ещё в декабре 2014 года , только сегодня решил его погонять. Завёл проверил затяжки . Короче поработал он у меня часа три на приколе. Пощупал генератор , что то он сильно горячий . Подскажите так должно быть или как ?И ещё , пожалуйста , кто нибудь покажите навеску Синтая , я сейчас делаю плуг, что то мне кажется навеска неправильно собрана. Спасибо. Буду на связи!!!

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
arslanovvw пишет:

Так что инструкций нет -вся надежда на вас господа товарищи, уж как говориться чем можете,

Инструкции на Уралец в интернете нет, а вот на Синтай есть, но они как близнецы
http://tractora.com.ua/content/view/90/30/

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Николай Ельников пишет:

Пощупал генератор , что то он сильно горячий

Была такая проблема прошлый год, за пару минут работы статор нагревался под сотню, зарядный ток упал в два раза. Заменил на отечественный Г700

Россия Краснодарский край
23.01.2014 - 23:00
: 76

Обломало штопора пальцев сателлитов :-(

Вложение
img20150228110551.jpg
img20150228110517.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042

Как то эти пальцы выглядят.... Грустно что ли...

Россия Краснодарский край
23.01.2014 - 23:00
: 76
Михаил Кунков пишет:

Как то эти пальцы выглядят.... Грустно что ли...

Да им несладко пришлось! :-) Самый прикол в том,что трактор еще нагрузки не видел!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042
Михей84 пишет:
Михаил Кунков пишет:

Как то эти пальцы выглядят.... Грустно что ли...

Да им несладко пришлось! :-) Самый прикол в том,что трактор еще нагрузки не видел!

Так и понятно. Они ж как пластилиновые выглядят....

Россия Краснодарский край
23.01.2014 - 23:00
: 76

Так и понятно. Они ж как пластилиновые выглядят....[/quote]

Выглядят?!!! Они и есть пластелиновые! Знаменитый китай метал! А вы думаете у вас не такой? Мне вообще фортонуло-китайский трактор собранный в Украине. По всему трактору иероглифы,а на движке шильдик:"потужность двигуна......."!!!!!!!!!!!!!!!:-)

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Trifono пишет:
arslanovvw пишет:

Так что инструкций нет -вся надежда на вас господа товарищи, уж как говориться чем можете,

Инструкции на Уралец в интернете нет, а вот на Синтай есть, но они как близнецы
http://tractora.com.ua/content/view/90/30/

Я ж говорю гидравлика не такая нет там фиксатора, и так отличается, мех-м уж другой маненько

Вложение
gidro.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042
Михей84 пишет:

А вы думаете у вас не такой?

Даже не задумываюсь, у меня и автомобиль Вортекс эстина... Тоесть это китайская "чери фора" скидано в Таганроге lol А до этого была Дэу Нексия. Немецкий кореец, собраный в узбекистане dntknw
Я наверное жизнью иду по "спецподготовке", к чему то... Меня это все уже давнооо не удивляет lol
Так, иногда практикую Русский матерный для выплеска энергетики laugh

Но тем не менее: все это обзываемое говном, мне нравится гораааздо больше, чем например наши машины. Впрочем, у соседа как взглянешь на трактор... И тоже такой что то не хочется...

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Сегодня ковырялся немного, вообще не считая вкладышей первого шатуна, сборка движка порадовала! все остальное протянуто, каких нибудь люфтов нет. Головка тоже протянута на мертво, и форсунки. Все же остальное приходится протягивать, Кстати если б не снятый Радиатор то как протягивать расперд крышку? до нижнего болта и болта который под нижним патрубком радиатора точно бы не подлез. Вы как протягивали крышку? Еще до гидравлики не дошел. Времени нет.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Михаил Кунков пишет:
Михей84 пишет:

А вы думаете у вас не такой?

Даже не задумываюсь, у меня и автомобиль Вортекс эстина... Тоесть это китайская "чери фора" скидано в Таганроге lol А до этого была Дэу Нексия. Немецкий кореец, собраный в узбекистане dntknw
Я наверное жизнью иду по "спецподготовке", к чему то... Меня это все уже давнооо не удивляет lol
Так, иногда практикую Русский матерный для выплеска энергетики laugh

А ну понятно тогда откуда название Шевроле из Елабуги -"Шевроле Еблейзер" clap

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042
arslanovvw пишет:

Вы как протягивали крышку?

Никак dntknw оставляю шанс жизни меня удивить не настолько сильно, как если б шансов небыло...
Не надо загонять даже мышь в угол... Там даже она сопротивляться будет laugh

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Михаил Кунков пишет:
arslanovvw пишет:

Вы как протягивали крышку?

Никак dntknw оставляю шанс жизни меня удивить не настолько сильно, как если б шансов небыло...
Не надо загонять даже мышь в угол... Там даже она сопротивляться будет laugh

Вот походу эта мышь "Распредкрышка - распредмышка" и сожрала мое масло

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
arslanovvw пишет:
Trifono пишет:
arslanovvw пишет:

Так что инструкций нет -вся надежда на вас господа товарищи, уж как говориться чем можете,

Инструкции на Уралец в интернете нет, а вот на Синтай есть, но они как близнецы
http://tractora.com.ua/content/view/90/30/

Я ж говорю гидравлика не такая нет там фиксатора, и так отличается, мех-м уж другой маненько

Я так понимаю отсутствие фиксатора и пластилиновые пальцы сателитов - еще один признак удешевления продукта. Присмотритесь уж коль туда залезли и к подшипникам и к шестеренкам.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042
Tikhankin пишет:

Я так понимаю отсутствие фиксатора и пластилиновые пальцы сателитов - еще один признак удешевления продукта

А чего к ним присматриваться? Теоретически переписывать надо и количество. Держать в сарае laugh

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Михаил Кунков пишет:
Tikhankin пишет:

Я так понимаю отсутствие фиксатора и пластилиновые пальцы сателитов - еще один признак удешевления продукта

А чего к ним присматриваться? Теоретически переписывать надо и количество. Держать в сарае laugh

Да Миша, посмотрел на эти фото и задумался, а что там в моем, в смысле в какой стадии износа. А то мож самому переписывать пора. Но крамольные мысли гоню, за три года пока ни чего не лсучилось hi

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
arslanovvw пишет:

Я ж говорю гидравлика не такая нет там фиксатора, и так отличается, мех-м уж другой маненько

Файлы: 

В этом рычажке ?(плоховато видно,но видно laugh )так он там вообще не на что не влияет.

Вложение
dsc01692.jpg
Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
arslanovvw пишет:

Я ж говорю гидравлика не такая нет там фиксатора, и так отличается, мех-м уж другой маненько

Тогда можно регулировать только регулятором под сидением, впереди.

Вложение
2015-01-31143900.jpg
Украина
: Житомир
28.02.2015 - 16:56
: 29

Приймете в свою большую компанию еще одного тракториста самоучку?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах