Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 109 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12223 сообщения
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Tikhankin пишет:

Добрый вечер виталий!

Добрый! благодарю!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Tikhankin пишет:

Вот похоже 14х10х987.

Не, не похоже smile3
Сальники, с данном случае - манжеты армированные обозначаются по диаметрам. Перед диаметрами - тип и исполнение.
Например: 1.2-25 х 42 х12
Здесь "1" - Тип манжета:
Тип 1 - без пыльника для предотвращения вытекания уплотняемой среды;
Тип 2 - с пыльником для предотвращения вытекания уплотняемой среды и защиты от проникновения пыли.
То есть, для фрезы желательно брать тип 2 (первая цифра в обозначении - 2)
"2" - исполнение (технология изготовления кромки)
"25" - диаметр вала
"42" - наружный диаметр манжета (посадочный диаметр)
"12" - ширина манжета
Диаметры вала, соответственно, размер манжета, иногда может отличаться на разных заводах, лучше посмотреть на своей фрезе.

Вложение
mangetaarimirovannayagost8752-79razmeri.gif
Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Tikhankin пишет:

Поздравляем с приобретением фрезы. У меня тож такая. На основе своего опыта, перед ее эксплуатацией вкрутите тавотницы в резьбу с наружи листов, удерживающих боковый подшипники полуосей фрезы. Сами эти полуоси также рекомендую снять и смазать графиткой все шлицевые соединения. При разборке оказалось, что вся фреза собрана на сухую, в том числе и подшипники. Залил масло в редуктор перед началом эксплуатации, оно стало течь через сальник валов привода полуосей. Пришлось все слить масло, снять ступицы с сальниками и заменить сальник на новый, потому что заводской при установке порвали. Рекомендую также проверить сварку креплений сегментов фрезы на валах. Бывают и криво приварены и кое как. Мне пришлось несколько креплений проварить по лучше, поскольку заводская сварка не вызывала надежды. То что разный диаметр пальцев фрезы, окучников, и навески, так помоему это норма. Хотя так и не должно быть, но у меня таже ситуация. Удачи. Да еще, погоняйте фрезу на холостую немного, послушайте работу, прокрутите вручную. убедитесь. что хвостовик вращается без заеданий и прочих недостатков, тогда уж пускайте в работу

Что - то я не понял, а гарантии на фрезу не было? Если потекли сальники пускай устраняют. Я же покупал у официального дилера ЧТУП "Техно - Агро" Завтра позвоню, что то я не понял есть гарантия или нет.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195

Кто знает какие антифризы совместимы? по цвету или маркировке? Увидел в "Светофоре" антифриз G11 синий подешевле(по 270р90к за 5л), вот и чешу репу...взять на потОм и в трактор и в машину...

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195

Не правильно написАл, не синий - зелёный. просто в магазинах везде синий и красный, вот и думаю если что , то найду ли потом на доливку, если несовместимсть...

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Trifono пишет:

[

Что - то я не понял, а гарантии на фрезу не было? Если потекли сальники пускай устраняют. Я же покупал у официального дилера ЧТУП "Техно - Агро" Завтра позвоню, что то я не понял есть гарантия или нет.[/quote]
Трактор с фрезой покупался за 300 км от дома. И даже если эта гарантия была, когда надо пахать, надо пахать а не по диллерам мотаться. Поэтому мне было легче самому устранить мелкую неисправность, чем заниматься поисками крайнего. Наличие рядом диллера не снимает с Вас обязанности по правильному, если так можно выразиться, вводу в действие купленной фрезы, от этого тоже зависит срок ее службы и эксплуатации. Ото ведь может так случиться, что и гарантия закончиться и вещь может сломаться. Дай бог, чтоб долго и надежно она у Вас служила. Есть ведь такое понятие как предпродажная подготовка. Так вот гарантия и предпродажная подготовка это ведь не одно и тоже.
Дополнение. Спасибо А. Беспалько за квалифицированную подсказку по сальникам. Знал, что есть такие и такие, но как-то в маркировки ни когда не вникал.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Anatoliy.Povarov пишет:

Кто знает какие антифризы совместимы? по цвету или маркировке? Увидел в "Светофоре" антифриз G11 синий подешевле(по 270р90к за 5л), вот и чешу репу...взять на потОм и в трактор и в машину...

Цветные антифризы выпускаются для того чтобы знать какого цвета добавлять антифриз в процессе эксплуатации. Фирменный красный антифриз, подлежит замене через 5 - 8 лет эксплуатации.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Trifono пишет:

Цветные антифризы выпускаются для того чтобы знать какого цвета добавлять антифриз в процессе эксплуатации. Фирменный красный антифриз, подлежит замене через 5 - 8 лет эксплуатации.

Ну собственно, если быть совсем правильными трактористами, то смешивать разные антифризы, разных производителей не рекомендуется, независимо от цвета. smile3
Разные производители могут вкладывать в окраску антифриза совершенно разный смысл.
Времена "красной" и "зеленой" тормозухи давно прошли smile3

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Илья15 пишет:

здравствуйте все кто то может подсказать размеры трёх точичной навески

личку посмотри.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195

Александр ,Trifono, спасибо за ответ! С Праздником! beer dri

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Ящик водки, банка огурцов…
Пусть теща и жена по дому мечутся.
Ведь можешь ты раз в год, в конце концов,
Отметить — День ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!

С Праздником Мужики!

Вложение
23.jpg
Україна
23.02.2015 - 23:25
: 1
Карагай пишет:

Ящик водки, банка огурцов…
Пусть теща и жена по дому мечутся.
Ведь можешь ты раз в год, в конце концов,
Отметить — День ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!

С Праздником Мужики!

С днем зеленого человечка

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9052

dntknw А зачем он? Ручной бензиновый не прет?

22.01.2015 - 14:26
: 4

Не знаю, рассматривали эту фрезу или нет, может кому интересно будет.... прикупили вот такую... захват 1.3м.

1

2

Обьездить еще не успели (земля мерзлая).

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
lordtu пишет:

борона у меня покупная, мне бур нужен на глубину от 700 мм. этих ям делать штук 500 а может и больше. у кого в имении имеется?

В ветке про ДонгФенг Хоменко О.В. делал бур.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6320
lordtu пишет:

борона у меня покупная, мне бур нужен на глубину от 700 мм. этих ям делать штук 500 а может и больше. у кого в имении имеется?

Бананов нет пишет:

В ветке про ДонгФенг Хоменко О.В. делал бур.

какая разница куда бур вешать laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9052

Олег Викторович, а для чего такие глубокие дырки крутят?

россия
: пышма
26.11.2012 - 19:12
: 1024
Михаил Кунков пишет:

Ручной бензиновый не прет

у меня есть ручной .... до метра бурить хорошо на вот если глубже то все язык на плече .... бурил лунки по 1.7 метра под фундамент тяжко . буду вешать его на трактор .

Вложение
img2720.jpg
Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
lordtu пишет:

У меня у самого спина не айс, каждое утро расходится надо. Вот и в думах как упростить

Спину надо лечить. По весне витамины В-12, Терафлекс - месяца полтора попить. Массаж и к мануалисту наведаться. Летом на море. Смотришь и поправится спинка. Но беречь её тоже надо.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Trifono пишет:

Массаж и к мануалисту наведаться.

dread
Без снимка МРТ не рекомендую - мне например запрещены все массажи, лежать и выздораливать, особенности канала спинного мозга....

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Здравствуйте.
Ребята кто с ходу может сказать давление на форсунки, тр."синтай" двг.JD-290Т
И попутный вопрос: двигатель работает с постоянным небольшим сизоватым дымком, на холодную чуть больше на горячую по меньше, в чём болезнь dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
bara41 пишет:

Здравствуйте.
Ребята кто с ходу может сказать давление на форсунки, тр."синтай" двг.JD-290Т
И попутный вопрос: двигатель работает с постоянным небольшим сизоватым дымком, на холодную чуть больше на горячую по меньше, в чём болезнь

1 - 19,5 МПа
2 - вот как раз форсунки и проверьте, для начала smile3
Как с расходом масла?

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
bara41 пишет:

И попутный вопрос: двигатель работает с постоянным небольшим сизоватым дымком, на холодную чуть больше на горячую по меньше, в чём болезнь

Солярку другую попробуйте

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6320
Михаил Кунков пишет:

Олег Викторович, а для чего такие глубокие дырки крутят?

Столбчатый фундамент.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
ieronimus пишет:

Солярку другую попробуйте

Это точно.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Всем привет! Купил новый уралец 220, привез из уфы при покупке завели заехали в Хьюндайку масло и уровень и давление норм. Привезли 300 км разгрузили с места разгрузки пригнал домой, 20-25 минут работы. Владелец аналогичного синтая присоветовал заменить датчик давления( родной врет) , перед запуском посмотрел уровень масло -Щуп не цепляет -подтеков нет. Короче вкладышам ппц Буду менять, Произвводитель просто отмалчивается. Это пол беды. Навеска не держится в верхнем положении, а у нового образца нет фиксатора. Вообще навеска падает сама. У кого уральцы и синтаи без фиксатора навески как она держится вообще или если свободно поднимается от руки (при заведеном не работала) гидравлике тоже ППЦ?

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
arslanovvw пишет:

Всем привет! Купил новый уралец 220, привез из уфы при покупке завели заехали в Хьюндайку масло и уровень и давление норм. Привезли 300 км разгрузили с места разгрузки пригнал домой, 20-25 минут работы. Владелец аналогичного синтая присоветовал заменить датчик давления( родной врет) , перед запуском посмотрел уровень масло -Щуп не цепляет -подтеков нет. Короче вкладышам ппц Буду менять, Произвводитель просто отмалчивается. Это пол беды. Навеска не держится в верхнем положении, а у нового образца нет фиксатора. Вообще навеска падает сама. У кого уральцы и синтаи без фиксатора навески как она держится вообще или если свободно поднимается от руки (при заведеном не работала) гидравлике тоже ППЦ?

Первым делом залейте масло в воздушный фильтр, он сухой идёт с завода. Второе поменьше паники и побольше изучите мини трактор.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Первым делом залейте масло в воздушный фильтр, он сухой идёт с завода. Второе поменьше паники и побольше изучите мини трактор.[/quote]
Все залил уже, все было пусто и сухо: ступичные подшипники, и пр. Паника уже давно сменилась на русский матерный. уже оформил Агромаш в лизинг, потому как "Еманжелинский подвал" просто не отвечает на вопросы, максимум - мы над этим работаем, во всем виноват дилер и т.д Вы мне про навеску скажите почему она падает и двигается "от руки" Потом изучать то как,? инструкция от старого образца, там фиксатор есть, дилер говорит у нового нету это и по фотке видно где он у старых стоит. Да и сама инструкция -хреновая ксерокопия с черными пятнами вместо фоток. Вы не представляете как жалею что купил, надо было сразу Агромаш брать, теперь стоит 250 штук мертвым грузом

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Причин может быть много, в том числе и в регулировке и во включении насоса и в уровне масла.http://форум.минитрактор.рф/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=34&id=1685&Itemid=110

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9052
arslanovvw пишет:

или если свободно поднимается от руки (при заведеном не работала) гидравлике тоже ППЦ?

Не паникуй. Она и должна подниматься, так как навеска с цилиндром одностороннего действия. То, что не работала - сначала проверь есть ли масло. Потом подсосы воздуха. Когда прокачается - падать перестанет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах