Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 107 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
10.02.2014 - 00:05
: 72

Почитал немножко о владимирских дизелях, очень познавательно.
Нашел очень интересное замечание:
"5.2.3. Для остановки дизеля:
- снимите нагрузку идайте ему поработать от 2 до 3 мин вхолостую на максимальной частоте вращения коленчатого вала;
- выключите подачу топлива.
Категорически запрещается останавливать дизель включением декомпрессора , кроме случаев экстренной остановки ( дизель идет " в разнос ")."

читать здесь:
http://vmtz.tplants.com/files/Diesel_D-144_technical_description.pdf
http://vmtz.tplants.com/files/Diesels_D-130_D-130T_technical_description...

А еще такое:
"Остановку дизеля производить только выключением подачи топлива помощью рычага. Запрещается останавливать дизель путем закрытия топливного краника бака, так как это приводит к засасыванию воздуха в топливную систему."
читать здесь:

Внимание, вопрос!
А как Вы (участники форума) глушите свои дизеля?

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
Volod пишет:

А как Вы (участники форума) глушите свои дизеля?

Да так и глушим.

УкраЇна
: Кельменці, Чернівецька обл.
11.01.2015 - 18:02
: 11

Здраствуйте, подскажите можна ли заменить сальник 70*95*17 на 70*95*15.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Volod пишет:

Внимание, вопрос!
А как Вы (участники форума) глушите свои дизеля?

Такая тема уже была. Смотрите поиском.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Ничего новогого в остановке дизельного двигателя не придумали. Только перекрытие подачи топлива, этот- же метод применяется и при остановки двигателей в автомобилях, при повороте ключа включается механизм, который перекрывает топливо. В такторе это делается ручной заслонкой.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Volod пишет:

- снимите нагрузку идайте ему поработать от 2 до 3 мин вхолостую на максимальной частоте вращения коленчатого вала;
- выключите подачу топлива.

к уральцу так же в инструкции написано.

Украина
: Винницкая обл
29.10.2013 - 21:27
: 54

тоже самое и в 120-м рукоятку от себя и двигатель должен заглохнуть. у меня по крайней мере так.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Виталяша пишет:
Volod пишет:

- снимите нагрузку идайте ему поработать от 2 до 3 мин вхолостую на максимальной частоте вращения коленчатого вала;
- выключите подачу топлива.

к уральцу так же в инструкции написано.

Доброго Всем Здоровья!

Дык пока с поля до дому доедешь - почти на холостых, думаю можно глушить и не ждять 2-3 минуты, это как раз парковочное маневрирование... mail
Мой трактор и без газу ползет на первой.... по прямой ... dread

10.02.2014 - 00:05
: 72
ДядяЛьоня пишет:
Виталяша пишет:
Volod пишет:

- снимите нагрузку идайте ему поработать от 2 до 3 мин вхолостую на максимальной частоте вращения коленчатого вала;
- выключите подачу топлива.

к уральцу так же в инструкции написано.

Доброго Всем Здоровья!

Дык пока с поля до дому доедешь - почти на холостых, думаю можно глушить и не ждять 2-3 минуты, это как раз парковочное маневрирование... mail
Мой трактор и без газу ползет на первой.... по прямой ... dread

Интересует эта фраза: "дайте ему поработать от 2 до 3 мин вхолостую на максимальной частоте вращения коленчатого вала"
Действительно ли кто нибудь выжимает "педальку до полика" перед тем как заглушить?

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Volod пишет:

Действительно ли кто нибудь выжимает "педальку до полика" перед тем как заглушить?

Отец именно так с детства меня и научил глушить трактор. А я до сих пор так и глушу любую технику начиная с бензопилы заканчивая трактором, и даже не задумываюсь правильно ли это.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Volod пишет:
ДядяЛьоня пишет:
Виталяша пишет:
Volod пишет:

- снимите нагрузку идайте ему поработать от 2 до 3 мин вхолостую на максимальной частоте вращения коленчатого вала;
- выключите подачу топлива.

к уральцу так же в инструкции написано.

Доброго Всем Здоровья!

Дык пока с поля до дому доедешь - почти на холостых, думаю можно глушить и не ждять 2-3 минуты, это как раз парковочное маневрирование... mail
Мой трактор и без газу ползет на первой.... по прямой ... dread

Интересует эта фраза: "дайте ему поработать от 2 до 3 мин вхолостую на максимальной частоте вращения коленчатого вала"
Действительно ли кто нибудь выжимает "педальку до полика" перед тем как заглушить?

Давайте помыслим.
Обороты мах
- давление масла МАХ
- объем пркачиваемого масла, вынос мусора - смазка МАХ
- нагнетание масла во все щели...
- т.к. нагрузки нет то износ минимум...
- продув системы выхлопа
- промыв системы топлива
что еще?

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Когда-то на старых автомобилях,тракторах и мотоциклах, тоже была такая рекомендация, глушить двигатель на повышенных оборотах, но учитывая то что на китайских мини тракторах стоят по конструкции старые атмосферные двигатели, рекомендация тоже осталась.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Вероятно при этом продувается система, впуска и выпуска, плюс заполняется топливная система.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Volod пишет:

"дайте ему поработать от 2 до 3 мин вхолостую на максимальной частоте вращения коленчатого вала"

Думаю, что здесь просто не корректный перевод с китайского на английский и потом на русский.

10.02.2014 - 00:05
: 72
ВладимирНК пишет:
Volod пишет:

"дайте ему поработать от 2 до 3 мин вхолостую на максимальной частоте вращения коленчатого вала"

Думаю, что здесь просто не корректный перевод с китайского на английский и потом на русский.

Вы ошибаетесь. Я привел цитату из описания двигателей изготовленных ООО «Владимирский моторо-тракторный завод» — российский производитель колесных пропашных тракторов.
http://vmtz.tplants.com/ru/products/dvigately/dt144/
Смотрите пост #3183

10.02.2014 - 00:05
: 72
Сергей 03 пишет:
Volod пишет:

Действительно ли кто нибудь выжимает "педальку до полика" перед тем как заглушить?

Отец именно так с детства меня и научил глушить трактор. А я до сих пор так и глушу любую технику начиная с бензопилы заканчивая трактором, и даже не задумываюсь правильно ли это.

Думаю, что я понял суть рекомендации. Я читал описания для двигателей с воздушным охлаждением, соответственно их нужно охладить большим потоком воздуха перед остановкой чтобы избежать проблем с перегревом.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Volod пишет:

Вы ошибаетесь. Я привел цитату из описания двигателей изготовленных ООО «Владимирский моторо-тракторный завод» — российский производитель колесных пропашных тракторов.

Вообще тема называется "Синтай 1220-220-244 ,,,,,," и указанный вами пост не внимательно прочитал, прошу прошения scratch_one-s_head
Вот цитата из инструкции по эксплуатации дизельного двигателя минитрактора Шифенг-354:
Остановка дизельного двигателя.
1) Перед остановкой дизельного двигателя нагрузка и скорость вращения должна быть постепенно снижена. Прежде чем остановить двигатель необходимо дать ему поработать без нагрузки на холостом ходу в течение 3-5 минут.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Я тоже заинтересовался этим вопросом и нашёл.
Цитата из руководства по эксплуатации дизелей TY290/295: "Перед остановкой двигателя дайте ему поработать в течении 3-5 минут. Сначала при средней, а затем при минимальной частоте вращения коленчатого вала на холостом ходу, остановите двигатель выкрутив подачу топлива." Перевёл Б.А. Яо.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

Что касается остановки старых двигателей, то говорили не держать 3-5 минут на повышенных оборотах, а просто перед выключением газануть 3-5 секунд и заглушить. Якобы лучше будет заводиться. Может китайцы секунды с минутами перепутали?

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

В инструкции по тракторам М.С.Жарова вообще написано просто перекрыть подачу топлива, без выпендрёжей.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Trifono пишет:

Что касается остановки старых двигателей, то говорили не держать 3-5 минут на повышенных оборотах, а просто перед выключением газануть 3-5 секунд и заглушить. Якобы лучше будет заводиться. Может китайцы секунды с минутами перепутали?

посмотрел их написание минут и секунд - нифига не похоже, может призношение схоже, хотя... если переводил китаец научившийся русскому на какомнить базаре .... то dread

лично я не выдерживаю, ни на бензиновом тракторе, ни на китайском дизеле, бывает газану, для куражу и глушу, но обычно глушу на холостом ходу и ни минимальных оборотах - я не тракторист вааще tomato
только вхожу в этот клан работников сельского хозяйства dri

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126

Добрый вечер форумчане. У меня есть вопрос по смазке сцепления. Я нашёл только маслёнку на корпусе выжимного. В инструкции сказано что есть ещё одна,но ни как не могу её найти. Если кто знает, подскажите пожалуйста где она.

УкраЇна
: Кельменці, Чернівецька обл.
11.01.2015 - 18:02
: 11

Скинте пожалуста фото и по возможности размеры пусковой рукоятки синтай 160. Очень надо, купил трактор нет ни электро стартера, не ручного. Хочу сделать сам sos

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
Вадим Петрущак пишет:

купил трактор нет ни электро стартера, не ручного. Хочу сделать сам

Б/У что ли? Заодно покажете, как это - ручной... На всякий случай...

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Михаил Кунков пишет:

Заодно покажете, как это - ручной..

Набери в поиске подготовка к работе китайского трактора. Там 160 ручкой заводят. ссылки давать не умею. blush2

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
ВладимирНК пишет:

Михаил Кунков пишет:
Заодно покажете, как это - ручной..

Набери в поиске подготовка к работе китайского трактора. Там 160 ручкой заводят. ссылки давать не умею.

http://www.youtube.com/watch?v=nQndJXBQ224

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Volod][quote=ВладимирНК][quote=Volod пишет:

Вы ошибаетесь. Я привел цитату из описания двигателей изготовленных ООО «Владимирский моторо-тракторный завод» — российский производитель колесных пропашных тракторов.
http://vmtz.tplants.com/ru/products/dvigately/dt144/
Смотрите пост #3183

Пожалуйста внимательно это не сайт завода это разводилы.
официалы они-же хозяева тут http://agromh.com/ другого нет.
ПС: ВТЗ из окна наблюдаю кажный день. bang

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
ВладимирНК пишет:
ВладимирНК пишет:

Михаил Кунков пишет:
Заодно покажете, как это - ручной..

Набери в поиске подготовка к работе китайского трактора. Там 160 ручкой заводят. ссылки давать не умею.

http://www.youtube.com/watch?v=nQndJXBQ224

Прикольный тракторец super У него еще и движок как у СААБа задом наперед стоит!
Зимой наверное теплым в ноги дует... Или сквозняком...

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Михаил Кунков пишет:

У него еще и движок как у СААБа задом наперед стоит!

Не Миша, это радиатор стоит сзади как у первых наших грузовиков.

10.02.2014 - 00:05
: 72
МСМ пишет:

Добрый вечер форумчане. У меня есть вопрос по смазке сцепления. Я нашёл только маслёнку на корпусе выжимного. В инструкции сказано что есть ещё одна,но ни как не могу её найти. Если кто знает, подскажите пожалуйста где она.

Передний и задний подшипники вала ФС, а так же втулки валика вилки выключения и ось педали.
Прочел полезную информацию здесь: http://xn----7sbzgujdkbdf.xn--p1ai/a75919-traktornoe-stseplenie.html


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах