Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 111 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Tikhankin пишет:

Да Миша, посмотрел на эти фото и задумался, а что там в моем, в смысле в какой стадии износа. А то мож самому переписывать пора. Но крамольные мысли гоню, за три года пока ни чего не лсучилось

Кто на что учился. Одни самоделки собирать, а другие ремонтировать заводские. Но главное не в этом а в благосостоянии и оплате выполняемой работы. У некоторых другая работа лучше получается. А ремонт и уход за такой техникой, возврат в детство но с натуральными игрушками.
Знавал я по жизни одного умельца, который делал сам автомобили, сделал пару штук, продал, хоть за копейки, добавил и купил НИВУ, вот тогда он и получил полное удовлетворение. Говорил, потом «Заводское, есть заводское».

Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73

Подскажите как фото можно загрузить ?

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Николай Ельников пишет:

Доброго вечера форумчане!! Купил я себе Синтая 220 . Ещё в декабре 2014 года , только сегодня решил его погонять. Завёл проверил затяжки . Короче поработал он у меня часа три на приколе. Пощупал генератор , что то он сильно горячий . Подскажите так должно быть или как ?И ещё , пожалуйста , кто нибудь покажите навеску Синтая , я сейчас делаю плуг, что то мне кажется навеска неправильно собрана. Спасибо. Буду на связи!!!

Но я бы рекомендовал заряжать аккумулятор зарядным устройством, причём систематически.
Все аккумуляторы, на автомобилях, не выхаживают срок из за недозарядки. В городах это стартер, кондиционер, мощная аудиосистема, преобразователи напряжения. В результате срок службы 3-4 года фирменной батареи. А если завёл да проехал 50-150 км, то аккумулятор живёт до 8 лет. Так что не стесняйтесь заряжать аккумуляторы.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Trifono пишет:
Tikhankin пишет:

Да Миша, посмотрел на эти фото и задумался, а что там в моем, в смысле в какой стадии износа. А то мож самому переписывать пора. Но крамольные мысли гоню, за три года пока ни чего не лсучилось

Кто на что учился. Одни самоделки собирать, а другие ремонтировать заводские. Но главное не в этом а в благосостоянии и оплате выполняемой работы. У некоторых другая работа лучше получается. А ремонт и уход за такой техникой, возврат в детство но с натуральными игрушками.

Да Володя, меня вроде жизнь научила и самоделки собирать и заводское суметь починить. Но тут ведь дело не в уходе и текущем ремонте, у человека поломка нового трактора (я считаю серьезная) случилась на ровном месте, трактор в эксплуатации даже не был. А представте это случилось бы перед посевной, когда на технику возлагаешь такие надежды. А учитывая предыдущие разговоры о надежности сам задумался о том в каком состоянии внутренности моего тракторенка.
Внизу синими буквами указана ссылка, нажав на них можно взглянуть в какое "детство " я впадаю играясь с "натуральными игрушками". Удачи.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Tikhankin пишет:

Да Володя, меня вроде жизнь научила и самоделки собирать и заводское суметь починить. Но тут ведь дело не в уходе и текущем ремонте, у человека поломка нового трактора (я считаю серьезная) случилась на ровном месте, трактор в эксплуатации даже не был. А представте это случилось бы перед посевной, когда на технику возлагаешь такие надежды. А учитывая предыдущие разговоры о надежности сам задумался о том в каком состоянии внутренности моего тракторенка.
Внизу синими буквами указана ссылка, нажав на них можно взглянуть в какое "детство " я впадаю играясь с "натуральными игрушками". Удачи.

Извините, но я не намеревался Вас обидеть. Просто я подчёркиваю что мы живём по средствам. Было бы достаточное количество средств, мы бы ездили на дорогих тракторах, а так мы и этому довольны.Отремонтирует парень заводской брак и думаю всё будет хорошо. Наша задача помочь и он ждёт этой помощи.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Trifono пишет:
Tikhankin пишет:

.

Извините, но я не намеревался Вас обидеть. Просо я подчёркиваю что мы живём по средствам. Было бы достаточное количество средств, мы бы ездили на дорогих тракторах, а так мы и этому довольны.Отремонтирует парень заводской брак и думаю всё будет хорошо. Наша задача помочь и он ждёт этой помощи.

Какие обиды??? laugh Я адекватно мыслящий человек, еще раз удачи. hi

Россия Краснодарский край
23.01.2014 - 23:00
: 76

Любая техника ломается,ничего вечного нет(к сожалению).Но впринципе порм трактор-жрет мало,делает много чего.А то, что ломается-отремонтируем, руки то золотые!(только иногда из жопы растут:-) )

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Дмитрий 220 пишет:

Приймете в свою большую компанию еще одного тракториста самоучку?

Поздравляем!!! Принимаем. Учится никогда не поздно. Расскажи что приобрёл и для чего, для общего сведения.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Михей84 пишет:

Так и понятно. Они ж как пластилиновые выглядят....

Выглядят?!!! Они и есть пластелиновые! Знаменитый китай метал! А вы думаете у вас не такой? Мне вообще фортонуло-китайский трактор собранный в Украине. По всему трактору иероглифы,а на движке шильдик:"потужность двигуна......."!!!!!!!!!!!!!!!:-)

[/quote]

Доброго Всем здоровья!

Напрошусь на "плюшку" , никого не смущает качество компьютерной техники -90 % китай, что заказали- то нам и собрали, а в Украине модульная сборка, приходит заводской контейнер и в нем модули, двигатель идет в сборе как узел, наши даже рук не напрягают...

Россия Краснодарский край
23.01.2014 - 23:00
: 76

Доброго Всем здоровья!

Напрошусь на "плюшку" , никого не смущает качество компьютерной техники -90 % китай, что заказали- то нам и собрали, а в Украине модульная сборка, приходит заводской контейнер и в нем модули, двигатель идет в сборе как узел, наши даже рук не напрягают...[/quote]

Полностью с Вами согласен! НО! Модульная сборка в Украине не далека от Китая, что там,что там собрано на оте*****сь! За такие деньги можно былоб и постараться зделать хорошо! Я не хочу спорить, но факты говорят сами за себя. Как-то так :-( !

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042

Мужики,вы о чём?! За такие деньги.... За эти деньги ЭТО привезено через пол шарика. Транспортные расходы, прибыль перепродавца, плюс завод тоже не совсем Ваш раб.
Фреза стоит столько же, как Ваш трактор. Фронтальник тоже! Минипресс (но тот хоть посложнее)
Мне с Москвы трактор транспортной приехал - я 40 000 заплатил! А он с Китая должен был доехать. Таможня, дилеры. За что работают китайцы?! И из чего им за ЭТО производить? Снегоход, в котором 1 коробка из 3 передач стоит за 600 000 !!!! "серийные" "вездеходы" "Трэкол" стоят под полтора мульта!!! А , такие же "серийки" попроще 800-900! Квадр, жоповоз, с 4 передачками мотоциклетными 600-800 ! Вы вдумайтесь СКОЛЬКО в тракторе понапехано.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461

У меня сосед на МТЗ работает, так говорит стыдно давать металл для обработки рабочим, резьбу не могут в нём нарезать. Экономят на всём как и Китайцы. Перед покупкой поговорил с механиками тракторов, все в один голос МТЗ уже не тот и по металлу и по качеству.

У нас правда доставка бесплатная мини тракторов по республике. Привозят прямо на усадьбу, в назначенное время. Но как правило заказов у него (а это Микроавтобус с прицепом или грузовик с опускающейся задней платформой) немерено от 8 до 15 заказов.
При гарантийных случаях выезжают тоже на место и устраняют. У нас это строго. Две жалобы на контору и лицензию приостанавливают. Причём на все жалобы письменный ответ с проверкой.
Поэтому для меня непонятно что гарантийные трактора ремонтируете сами. Далеко, да мне фрезу везли с Гомеля в Брестскую обл. 440 км, трактор с Минска 250 км. всё бесплатно и включено а стоимость.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042
Trifono пишет:

У нас правда доставка бесплатная мини тракторов по республике. Привозят прямо на усадьбу, в назначенное время. Но как правило заказов у него (а это Микроавтобус с прицепом или грузовик с опускающейся задней платформой) немерено от 8 до 15 заказов.
При гарантийных случаях выезжают тоже на место и устраняют. У нас это строго. Две жалобы на контору и лицензию приостанавливают. Причём на все жалобы письменный ответ с проверкой.
Поэтому для меня непонятно что гарантийные трактора ремонтируете сами. Далеко, да мне фрезу везли с Гомеля в Брестскую обл. 440 км, трактор с Минска 250 км.

Согласись, это хорошо, но из чистого альтруизма никто не будет делать это. Значит это стоит заплаченных денег при покупке. Да что говорить, Т-25 тоже около 600 вроде стоит. И совсем не просто так.... Перекос ценообразования... Причем не то, что трактор столько стоит. А в том, что люди считают продукт молочный дорогим... И мяско денег стоит... А сено оно вообще само растет. Бери и продавай, что за халяву еще столько денег то просить?! Вот телефон брэндовый - это да! Это стоит того..... Плазменный телек, тоже круть. А тут за говно деньги требуют..

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Михаил Кунков пишет:

Снегоход, в котором 1 коробка из 3 передач стоит за 600 000 !!!! "серийные" "вездеходы" "Трэкол" стоят под полтора мульта!!! А , такие же "серийки" попроще 800-900! Квадр, жоповоз, с 4 передачками мотоциклетными 600-800 ! Вы вдумайтесь СКОЛЬКО в тракторе понапехано.

Разные категории товаров, вот и разная цена, снегоход, квадроцикл это уже скорее развлечение, а не средство передвижения, отсюда и целевая аудитория с другими доходами, гораздо больше чем среднестатистическое. К примеру сыр есть и за 200 руб, а есть и за 1500 руб. но что тот что другой сделаны из одного и того же молока.

Михаил Кунков пишет:

Перекос ценообразования...

Не перекос, а маразм российского рынка, где каждый считает себя акулой бизнеса с уникальным подходом его ведения.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Trifono пишет:

Отремонтирует парень заводской брак и думаю всё будет хорошо. Наша задача помочь и он ждёт этой помощи.

Юрист ему помочь должен laugh Он ведь тр-ор по субсидии взял?У него есть бизнес план и тд. Отсюда следует что человек потерял упущенную выгоду, тоесть ему чел. ОООдолжно конпенсировать эту упущенную выгоду, а вот потом уже качать нужно за тр-ор .Хотя при таком раскладе я думаю трактор можно легко отжать laugh А сирийный номер и тд. юрист все решит за деньги ООО.На сегодняшний день это гораздо прибыльнее, чем картофан выращивать laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Бананов нет пишет:

К примеру сыр есть и за 200 руб, а есть и за 1500 руб.

Сыр который стоит дешевле чем 400р/кг. на 70% из пальмового масла, как и многие молочные продукты.Да 400р это до всех этих наценок и санкций.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Виталяша пишет:
Бананов нет пишет:

К примеру сыр есть и за 200 руб, а есть и за 1500 руб.

Сыр который стоит дешевле чем 400р/кг. на 70% из пальмового масла, как и многие молочные продукты.Да 400р это до всех этих наценок и санкций.

А еще может быть козье молоко, соевое молоко и т.д. не суть, пример для разных ценовых ниш.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте! Извините что не по теме, я хочу сделать своему минику почвафрезу подскажите пожалуйста????????

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Бананов нет пишет:

А еще может быть козье молоко, соевое молоко и т.д. не суть, пример для разных ценовых ниш.

Птичьего молока lol

Бананов нет пишет:

но что тот что другой сделаны из одного и того же молока.

Это пример не удачный .

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Виталяша пишет:

Это пример не удачный .

Обоснуйте, не удачность этого примера как при разной цене один товар может занимать разные ценовые ниши для различных целевых аудиторий.

Виталяша пишет:
Бананов нет пишет:

А еще может быть козье молоко, соевое молоко и т.д. не суть, пример для разных ценовых ниш.

Птичьего молока lol

Яндекс расскажет из чего делают сыр, ирония не уместна.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042
Бананов нет пишет:

Обоснуйте, не удачность этого примера как при разной цене один товар может занимать разные ценовые ниши для различных целевых аудиторий

Очень просто, вам же УЖЕ написали, что это товар с разным количеством составляющих и вложений, коме того разной степени сложности производства, времени, и трудозатрат. Кусок золота, в зависимости от эстетических, или авангардных видов в зависимости от спроса имеет разную цену, отличающуюся до в 10ки раз. Как и чёрный металл. Ваш легковой автомобиль ведь весит врят ли больше п олутора тонн. Но ведь его цена не 60 000 рублей?

УкраЇна
: Кельменці, Чернівецька обл.
11.01.2015 - 18:02
: 11
Виталяша пишет:
Илья15 пишет:

здравствуйте все кто то может подсказать размеры трёх точичной навески

личку посмотри.

А мне можете подсказать???

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460

Михаил Кунков, все верно, мы с вами об одном и том же говорим, это относиться к любому товару. Только я просил другое.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Бананов нет пишет:

расскажет из чего делают сыр,

Зачем мне яндекс у меня моя любимая angel варит сыры wiggle С цельного молока(это от своей коровы) не снятого и тд .получается в среднем 1,2кг.сыра с 10 литров молока.

Ильнар96 пишет:

я хочу сделать своему минику почвафрезу подскажите пожалуйста????????

Тема есть по фрезе самодельнойhttps://fermer.ru/forum/archived/21875

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Вадим Петрущак пишет:

А мне можете подсказать???

А можно точнее вопрос поставить?

УкраЇна
: Кельменці, Чернівецька обл.
11.01.2015 - 18:02
: 11
Виталяша пишет:
Вадим Петрущак пишет:

А мне можете подсказать???

А можно точнее вопрос поставить?

размеры трёх точичной навески

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

sos почему навеса поднимается с задержкой в 4-5 секунд подсоса воздуха как бы нет dntknw подскажите пжлста

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042
Бананов нет пишет:

Только я просил другое.

Пжалста, не жалко. Цена скажем юбочки (как запомнившийся пример из обьяснений одной из моих девченок в "детстве") : на китайском рынке, в отделе в магазине, в частном отделе в магазине, в отделе в ЦУМе, в ателье, в бутике. Материал один. Трудозатраты идентичны. Разная категория покупателей.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Бананов нет пишет:

Обоснуйте, не удачность этого примера как при разной цене один товар может занимать разные ценовые ниши для различных целевых аудиторий.

Бананов нет пишет:

К примеру сыр есть и за 200 руб, а есть и за 1500 руб. но что тот что другой сделаны из одного и того же молока.

Виталяша пишет:

Сыр который стоит дешевле чем 400р/кг. на 70% из пальмового масла, как и многие молочные продукты.Да 400р это до всех этих наценок и санкций.

Ключевые слова:

Бананов нет пишет:

сделаны из одного и того же молока

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9042
САНЫК пишет:

подсоса воздуха как бы нет

Раз нет подсоса, то есть воздух в самой системе. А он имеет свойство при давлении сжиматься.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах