Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 106 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: Чебоксары
30.11.2011 - 22:13
: 95

схема наработки часов дизеля

Вложение
schetchiknarabotkidizelya.jpg
: Бандит
10.09.2014 - 00:23
: 133
Сантяй пишет:
Бандит пишет:

Реально как ориентир? Или вы их делаете намного раньше до посадки чтобы земля прогрелась

Как ориентир, в том числе. Делаю за 1-2 дня до посадки, земля прогревается, подсыхает немного (у нас при ранней посадке актуально). Наверное есть ещё причины о которых я не знаю (не буду корчить из себя слишком сильного агрария), но так рекомендуют агрономы. Возможно для другого климата это не обязательно.

Надо будет на одном огороде сделать эксперимент smile3 По одной технологии читал что с осени пашут потом фрезой-гребнеобразователем проходят и делают гребни и потом весной сразу сажают без культивации. Правда это наверное не для всех грунтов подходит, чернозем за зиму как уляжется то хрен весной без культивации посадиш wacko2

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Бандит пишет:

чернозем за зиму как уляжется то хрен весной без культивации посадиш

Настоящего чернозёма не видел, глинистая земля у нас, но садится за зиму не меньше наверное.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
Михаил Кунков пишет:

laugh Для ориентира ? Нафига ей борозды? mail

Скорее не борозды, а гребни. А в отношении сажалок вот видео

Правда здесь на мотоблок, но принцип более чем понятен. Делается такая сажалка в течении нескольких часов из культиватора для междурядной обработки.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
Сантяй пишет:

И там и там сажает в гребень. И заводские сажалки в хозяйствах тоже в гребень.

Рад, что ты знаешь тему. Но вот я с той же уверенностью говорю, что (не знаю как посадочные комбайны, после них было вообще ровно) что у нас сажали на моей памяти всегда в борозды dntknw , что считаю логичным. Раскидал и на сколько требуется граблями прикрыл землей... dntknw Видимо или климатические или человеческие особенности...
В гребне у нас она оказывается после окучки dntknw

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Михаил Кунков пишет:

что у нас сажали на моей памяти всегда в борозды , что считаю логичным. Раскидал и на сколько требуется граблями прикрыл землей... Видимо или климатические или человеческие особенности...

И у нас так сажали (и я тоже) когда тракторов поменьше было, точнее было больше но не частные dntknw а сейчас хрен кого заставиш граблями маслать, одни лучьше заплатят, а другие вовсе сажать не будут.

Михаил Кунков пишет:

посадочные комбайны, после них было вообще ровно

Таких не видел, а по голандской технологии в соседнем хозяйстве сажали (широкая гряда с 2 рядками), урожаи были хорошие, но чтото не заладилось у учиредителей, и всё похерили, развалились.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
Сантяй пишет:

Таких не видел, а по голандской технологии

А таких я не видел laugh В общем получается, посадка не то, что в гребень, а просто мелко, а при зарывании получается зарывающими дисками гребень? Я правильно понял?
Но... Для мотоблока всеравно без выравнивания не посадить...Что в борозду, что в гребень... С борозд слетать будет, а гребень тупо как бульдозером пропрет сажалкой, еще и колеса транспортер крутить не будут, так как маленькие... Трактор - посадит... Если у сажалки колеса раза в 2,5-3 больше в диаметре, чем высота валка...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Михаил Кунков пишет:

В общем получается, посадка не то, что в гребень, а просто мелко, а при зарывании получается зарывающими дисками гребень? Я правильно понял?

В принципе правильно, я же выше видео выложил, колёса едут по бороздам, сошник разгребает гребень, бросается картошка, диски заново сгребают гребень. Глубина посадки, как настроиш, у меня примерно 10 см получается. Или я вопрос не понял laugh

Михаил Кунков пишет:

Но... Для мотоблока всеравно без выравнивания не посадить.

Я же сажал, выше видео. А зачем мотоблоком? если трактор есть.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
Сантяй пишет:

Я же сажал, выше видео. А зачем мотоблоком? если трактор есть.

Хм, в дебри лезем... Ты сажал при использовании мотоблоком, но сажалка у тебя в виде прицепа. Тоесть по управлению, как 4 колесное средство... Так.. Чет уже меня понесло.... В общем сажалка которая продается - она считай жестко на мотоблок крепится. Как и плуг (мотоблочный) тоесть нет возможности нормального подруливания. Только за счет выставленного люфта. Повернул мотоблок вправо - сажалку или плуг с окчником вынесло влево. По ровному худо бедно как то работаешь, а на неровностях -..... Вот с адаптером (телегой), на который уже потом крепится навесное - уже по другому. В принципе как на твоем видео наверное с сажалкой... И у тебя колеса не маленькие. Моя просто сядет транспортером на волок....
Фото взял отсюда, как то сам не сподобился за работой. У них и брал. http://pfsmm.ru/gallery/cat_kartofelesajalka-ks-1/#image=10

Вложение
673-kartofelesazhalka-ks1-4.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Михаил Кунков пишет:

но сажалка у тебя в виде прицепа. Тоесть по управлению, как 4 колесное средство... Так.. Чет уже меня понесло...

Нормально, не понесло. На видео адаптер-окучник, просто прикрутил распашник с трубой, и вместо окучников ставил диски, но да - 4 колеса.

Михаил Кунков пишет:

По ровному худо бедно как то работаешь,

С таким креплением не пробовал, но думаю будет лучьше чем по ровному, едет по борздам как по рельсам. Но точно узнаеш только когда попробуеш dntknw И всётаки Миш я не понял

Сантяй пишет:

А зачем мотоблоком? если трактор есть.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

Трактор в будущем просто laugh Слишком многое хочу сразу. На все не разорвешься и не успеешь. Да и толку его переделывать? dntknw Проще сразу двурядный сделать, с колесами в нужном месте, с местами для операторов..... Это всеравно как тяпку через адаптеры к трактору привязывать... А мотоблок он есть пока, не продал... Вспашу трактором, а посажу как раньше мотоблоком dntknw У меня и фрезы к трактору нет, а мотоблоку есть... В общем это просто вопрос времени и того, что наиболее необходимо в первую очередь dntknw

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[quote=Almixger] Короче надо сделать двухрядную.
Купить такую же, и поставить на общую раму, чтобы сажалки двигались по раме, общий вес увеличится не намного.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Михаил Кунков пишет:

Трактор в будущем просто Слишком многое хочу сразу.

Значит я перепутал huh Поэтому и понять не мог нахрена мотоблоком сажать laugh А то что хочеш это хорошо, значит будет. dri

: Бандит
10.09.2014 - 00:23
: 133
Михаил Кунков пишет:

Вспашу трактором, а посажу как раньше мотоблоком :

Ага я тоже шоб без дела не стоял то сажу трактором а копаю мотоблоком лень навесное постоянна снимать чтобы телегу к трактору цеплять.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
Сантяй пишет:

Значит я перепутал Поэтому и понять не мог нахрена мотоблоком сажать А то что хочеш это хорошо, значит будет.

Я тебя видимо запутал. Трактор есть, просто навесного пока не все есть. На это нужно время и деньги... Пока из навесного пресс, а из прицепного косилка и телега от мотоблока большая dntknw
Тоесть то, что надо было в первую очередь.... Все остальное либо в процессе, либо в мыслях laugh

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Михаил Кунков пишет:

Тоесть то, что надо было в первую очередь.... Все остальное либо в процессе, либо в мыслях

У меня также- в мыслях есть желание по весне сделать сажалку колесную , но денег на металл пока нет lol lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

Про видео:
Смысл понят. Благодарю! thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Михаил Кунков пишет:

Трактор в будущем

Михаил Кунков пишет:

Трактор есть

Михаил Кунков пишет:

видимо запутал

Видимо да laugh Миш я сажалку сделал за пару дней, из того что было, ни копейки не потратив (кроме электродов), окучник также, правда покупал стойки окучников 3 шт по 1000 рублей. Плуга тоже пока нет, нанимаю. Фреза (для меня) это главный агрегат. Копалку покупал. Опрыскиватель самодельный (из польских комплектующих) Вот пока и всё что есть dntknw

Украина
: Херсонская область
16.07.2014 - 22:02
: 40

Помогите с такой проблемой. На синтае 160 с гидравлики (заливная горловина) гонит масло.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043

Пенится значит. Воздух сосет наверное где то. Перед насосом.

Россия
: Воронеж
09.02.2015 - 20:44
: 15

Здравствуйте, форумчане. Являюсь обладателем трактора синтай-120. Случилась поломка: не поднимается гидравлика. Масло есть, от насоса на распределитель подается. Подскажите пожалуйста откуда начинать плясать. Буду премного благодарен.

Украина
: Херсонская область
16.07.2014 - 22:02
: 40
Михаил Кунков пишет:

Пенится значит. Воздух сосет наверное где то. Перед насосом.

Пены нету! Кстате в баке стоит какой то фильтр?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9043
vanya78 пишет:
Михаил Кунков пишет:

Пенится значит. Воздух сосет наверное где то. Перед насосом.

Пены нету! Кстате в баке стоит какой то фильтр?

У меня только сетка "банкой" на заборнике dntknw
Но по любому, кроме как воздухом масло выгонять нечему, кроме переполнения. Не пошло же у Вас масло вверх из коробки в гидравлику... Обычно наоборот туда смывается, если прокладка плохая...

: черкащина
12.02.2014 - 20:49
: 19
vanya78 пишет:
Михаил Кунков пишет:

Пенится значит. Воздух сосет наверное где то. Перед насосом.

Пены нету! Кстате в баке стоит какой то фильтр?

Бьіло такое у меня, поменял манжет на входе в насос , проблема исчезла. Фильтра нет, точка забора масла в баке вьіше дна на 1.5 см , там на бляхе и собирается мусор.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
krokozybra пишет:

Здравствуйте, форумчане. Являюсь обладателем трактора синтай-120. Случилась поломка: не поднимается гидравлика. Масло есть, от насоса на распределитель подается. Подскажите пожалуйста откуда начинать плясать. Буду премного благодарен.

есть клапан регулировочный (по 120 точно не могу сказать по аналогии с 180/200) он в виде вертушка и двух контргаек - попробовать порегулировать , дальше проверить подачу с г/распределителя если с распределителя есть выход то нужно открывать гидробак и смотреть что с цилиндром, у нас было вылетел штифт штока г/цилиндра.

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
krokozybra пишет:

Здравствуйте, форумчане. Являюсь обладателем трактора синтай-120. Случилась поломка: не поднимается гидравлика. Масло есть, от насоса на распределитель подается. Подскажите пожалуйста откуда начинать плясать. Буду премного благодарен.

На Youtube есть видео ремонта гидроцилиндра синтая 160,180,220 думаю и ваш такойже. Если в кратце, то там шпильку пальца штока цилиндра срезает , мелкая неисправность, легко устраняется . Нужно разбирать гидроотсек.

10.02.2014 - 00:05
: 72
ДядяЛьоня пишет:

Всем доброго здоровья!
Перерыл интернет, даже дошел до последней страницы инета - не нашел схему смазки двигателяTY295 it.

Скоро весна...
нужно будет промазать и пролить все места обслуживания...
Вот в книжке указано доливать масло в верхушку ДВС, и вот не пониаю сколько и как часто туда лить?
Книжка редкого качества, ни cen ни читабельны картинки.
Нужели масло туда не качается???

Если у когонить хватит терпения - сделать фото с указанием мест смазки и заливки с указанием типа масла и количества... лучше сглупо спросить - чем глупо поступить -- dread

Здравствуйте!
По случаю нашел табличку
"Таблица 3-1
Таблица смазки трактора"
Читать там: http://minitraktor.com.ua/instrukciya-na-minitraktora-sintaj-120-220/

Может для Вас еще актуально или кому другому сгодится к весне... :-)

22.09.2011 - 14:46
: 942
Volod пишет:
ДядяЛьоня пишет:

Всем доброго здоровья!
Перерыл интернет, даже дошел до последней страницы инета - не нашел схему смазки двигателяTY295 it.

Скоро весна...
нужно будет промазать и пролить все места обслуживания...
Вот в книжке указано доливать масло в верхушку ДВС, и вот не пониаю сколько и как часто туда лить?
Книжка редкого качества, ни cen ни читабельны картинки.
Нужели масло туда не качается???

Если у когонить хватит терпения - сделать фото с указанием мест смазки и заливки с указанием типа масла и количества... лучше сглупо спросить - чем глупо поступить -- dread

Здравствуйте!
По случаю нашел табличку
"Таблица 3-1
Таблица смазки трактора"
Читать там: http://minitraktor.com.ua/instrukciya-na-minitraktora-sintaj-120-220/

Может для Вас еще актуально или кому другому сгодится к весне... :-)

Спасибо за участие.

Вот там и написано - в камере коромысел и впускных/выпускных клапанов - нагнетанием, а сколько???

Украина
: Херсонская область
16.07.2014 - 22:02
: 40
olecsa2 пишет:
vanya78 пишет:
Михаил Кунков пишет:

Пенится значит. Воздух сосет наверное где то. Перед насосом.

Пены нету! Кстате в баке стоит какой то фильтр?

Бьіло такое у меня, поменял манжет на входе в насос , проблема исчезла. Фильтра нет, точка забора масла в баке вьіше дна на 1.5 см , там на бляхе и собирается мусор.

Оказалось намного проще при сборке (на заводе или где там) забыли кусок тряпки от и все. Проблема решена!

10.02.2014 - 00:05
: 72
ДядяЛьоня][quote=Volod][quote=ДядяЛьоня пишет:

Всем доброго здоровья!
Перерыл интернет, даже дошел до последней страницы инета - не нашел схему смазки двигателяTY295 it.
...

Вот там и написано - в камере коромысел и впускных/выпускных клапанов - нагнетанием, а сколько???

Перечитал внимательно и определил, что там ничего не сказано о смазке ТНВД, Путем логических размышлений предполагаю, что написанное "в камере коромысел и впускных/выпускных клапанов - нагнетанием" - следует читать как: "для смазки подшипников топливного насоса высокого давления".


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах