Вы здесь

мотоцикл в деревне. Страница 8 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
368 сообщений
Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Братцы выручайте! Начинаю прибавлять обороты давится как-будто целиндр отказывает. И бензина жрет немеряно. Может стоит иглы опустить или поднять? Зажигание поставили электронное.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Evgeniz пишет:

Братцы выручайте! Начинаю прибавлять обороты давится как-будто целиндр отказывает. И бензина жрет немеряно. Может стоит иглы опустить или поднять? Зажигание поставили электронное.

А мотоцикл то какой?

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Вот нервяк, даже забыл написать! Днепр!!!!!!!! cry

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Evgeniz пишет:

Вот нервяк, даже забыл написать! Днепр!!!!!!!! cry

Я все днепры (которые у меня были и есть ( сейчас есть два ) , и друзьям своим ) переделываю на один карбюратор ! Тогда и цилиндры синхронно работают и проблему искать легче , при этом когда один цилиндр откажет , а другой нет - то это точно не карбюратор !

Evgeniz пишет:

Зажигание поставили электронное

А проблемы начались после замены зажигания ?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
тырсак пишет:

Я все днепры (которые у меня были и есть ( сейчас есть два ) , и друзьям своим ) переделываю на один карбюратор ! Тогда и цилиндры синхронно работают и проблему искать легче , при этом когда один цилиндр откажет , а другой нет - то это точно не карбюратор !

фотку конструкции сможете сделать ,у меня правда Урал, хочу тоже попробовать сделать

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Аександр2 пишет:
тырсак пишет:

Я все днепры (которые у меня были и есть ( сейчас есть два ) , и друзьям своим ) переделываю на один карбюратор ! Тогда и цилиндры синхронно работают и проблему искать легче , при этом когда один цилиндр откажет , а другой нет - то это точно не карбюратор !

фотку конструкции сможете сделать ,у меня правда Урал, хочу тоже попробовать сделать

Вот здесь есть https://fermer.ru/comment/982054#comment-982054

Россия
: г. Каменск-Уральский
27.04.2013 - 20:44
: 11

Уважаемые.
Кто знает, можно установить самодельный ящик вместо пассажирского корыта? Или будут проблемы с ГИБДД

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860

Был и у меня когда-то Днепр Мт-16, с ведущей люлькой, вот это ВЕЩЬ! Что танк. С десяток лет отслужил мне, и по своей дурости разорвал задний мост (болты не подтянул), другой не нашел, так и разошелся на запчасти. Застрять на нем ни в грязи, не в снегу по моему было не реально, абы в кузове был груз, чем больше тем лучше, иначе колесо люльки начинало буксовать (диф). Короче реальный помощник был в деревне

Evgeniz пишет:

Начинаю прибавлять обороты давится как-будто целиндр отказывает. И бензина жрет немеряно. Может стоит иглы опустить или поднять?

Сразу и у меня возникла эта проблема. По совету купил круглые карбюраторы (к-68) и забыл про эту напасть навсегда

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Всем Привет вот тоже у меня есть мотоцикл у меня был иж юпитер 5 потом иж планета 4 ищё был днепр мт вот недавно минск продал и купил с сыном по говорили и он меня угаварил купить мопед дельта вот хочу спросить почему натежным болтом натягиваеш цепь а она при езде растягивается и спадывает подскожите пожалуста буду благодарен!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Пропишусь и в этой теме, если не возражаете.
Вот мой "вступительный взнос", RACER FORESTER:


Мотостаж с 14 лет ( МИНСК, дядька отдал), права с 16. В 17 родители купили новую ПЛАНЕТУ-5. Последние 20лет в седле не сидел.
Сейчас сыну 17, помня поступок родителей и то что ложка дорога к обеду купил вот такую "прелесть". Отдельное спасибо жене - "не возражала"

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

зачетный аппаратик!!!

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
silivon4ik пишет:

Пропишусь и в этой теме, если не возражаете.
Вот мой "вступительный взнос", RACER FORESTER:

И сколько кубиков у этого аппарата случаем не 125 кубов. Подскожите пожалуста какое масло заливать в мопед, для 4-тактных двигателей.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Vladimir@ пишет:

И сколько кубиков

200, 4 клапана на цилиндр.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
silivon4ik пишет:
Vladimir@ пишет:

И сколько кубиков

200, 4 клапана на цилиндр.

значит китаец!?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
goloslava пишет:

значит китаец!?

Как говорят китайцы: "Все что ни делается - все у нас!" laugh

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

А что,китаец по вашему- это полохо?У меня китаец зонг шен отработал 3 года без проблем и работал дальше,если бы не моя лень оставил я его в кустах возле стрельбища военного и пошёл землянику собирать,а тут камаз херачит на скорости в те кусты где мой мотак стоит.Естественно мотак в хлам рама сломалась в 3-ёх местах,двигатель сплющило,вилка развалилась.Денег за зиму на коплю и куплю эндурик китайский кубиков на 250.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
роман kubota пишет:

А что,китаец по вашему- это полохо?У меня китаец зонг шен отработал 3 года без проблем и работал дальше,если бы не моя лень оставил я его в кустах возле стрельбища военного и пошёл землянику собирать,а тут камаз херачит на скорости в те кусты где мой мотак стоит.Естественно мотак в хлам рама сломалась в 3-ёх местах,двигатель сплющило,вилка развалилась.Денег за зиму на коплю и куплю эндурик китайский кубиков на 250.

Может если дорогой китай, тогда может и хороший, а про те, что продают у нас ничего хорощего сказать не могу. Себе взял еще в 2008 япончика 400кубового за 3600$. Пробежал у меня уже тис. 20 км. Не делал ничего. Менял масло и один раз резину на колесах. Все. Старый конечно, но у "китайцев" моей Хонде альтернативы нет!!!

Вложение
img5743.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
goloslava пишет:
роман kubota пишет:

А что,китаец по вашему- это полохо?У меня китаец зонг шен отработал 3 года без проблем и работал дальше,если бы не моя лень оставил я его в кустах возле стрельбища военного и пошёл землянику собирать,а тут камаз херачит на скорости в те кусты где мой мотак стоит.Естественно мотак в хлам рама сломалась в 3-ёх местах,двигатель сплющило,вилка развалилась.Денег за зиму на коплю и куплю эндурик китайский кубиков на 250.

Может если дорогой китай, тогда может и хороший, а про те, что продают у нас ничего хорощего сказать не могу. Себе взял еще в 2008 япончика 400кубового за 3600$. Пробежал у меня уже тис. 20 км. Не делал ничего. Менял масло и один раз резину на колесах. Все. Старый конечно, но у "китайцев" моей Хонде альтернативы нет!!!

А на втором плене муравей ,что с ним ? в какой "передел" попал ?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Ильдус1973 пишет:

А на втором плене муравей ,что с ним ? в какой "передел" попал ?

Да, муравей! Попал под восстановительные работы)))). Делали кузов на тот момент!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
goloslava пишет:
Ильдус1973 пишет:

А на втором плене муравей ,что с ним ? в какой "передел" попал ?

Да, муравей! Попал под восстановительные работы)))). Делали кузов на тот момент!

Понятно.Раньше тоже занимался отеч. мотоциклами .Покупал хлам и делал конфетки ,теперь вон чем занимаюсь .

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Ильдус1973 пишет:
goloslava пишет:
Ильдус1973 пишет:

А на втором плене муравей ,что с ним ? в какой "передел" попал ?

Да, муравей! Попал под восстановительные работы)))). Делали кузов на тот момент!

Понятно.Раньше тоже занимался отеч. мотоциклами .Покупал хлам и делал конфетки ,теперь вон чем занимаюсь .

!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

На прошлые выходные был первый снег, не удержался что бы не прокатиться.

На льду, по замерзшей грязи покрытой снегом мотоцикл вел себя как и положено корове на льду, по озимым вдоль борозд еще хуже а вот поперек нормально. В лесу конечно душа и тело отдыхали - это его стихия.
Сегодня в воскресенье плюсовая температура - решили сделать первое ТО, заменить масло. Пробег 320км, полет нормальный. Замена лампочки поворота, подтяжку цепи и севший аккумулятор в расчет не берем.


Как и ожидалось движек отозвался с благодарностью - заработал мягче, приемистость выросла, холостые обороты стали ровнее и передачи стали включаться еще четче и легче.
Из доработок сделал только брызговик на раму, - волговский залний, - на пластиковое крыло побоялся, как то не внушает доверия.

Россия
: г. Каменск-Уральский
27.04.2013 - 20:44
: 11

Стою перед выбором. Иж-Планета 3 или Урал М 67-36. Что выбрать для леса и хозяйства?

Стоговозщик

А у меня такой китаец.

Вложение
img3210.jpg
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Дмитрий Ильиных пишет:

Стою перед выбором. Иж-Планета 3 или Урал М 67-36. Что выбрать для леса и хозяйства?

Вам решать, Планета 3 мотоцикл легкий ,низко оборотистый, электрооборудование еще на 6v , более экономичный чем Урал, мотоцикл Урал относится уже к классу тяжёлых мотоциклов , более оборотистей ,то есть ему скорость нужна , на низких передачах он греется сильней чем тот же Днепр, производили в двух вариантах :с приводом на колесо боковой коляски и без привода коляски от основного редуктора, довольна таки приличный расход топлива по паспорту 8л на 100км в реале гораздо больше . У меня сейчас «Урал» ИМЗ-8.103-30 , но до этого были ИЖ П-3 , ИЖ Ю-4 и ИЖ П-5 которого сам собрал вернее переделал раму на Ю-4 и поставил туда новый двигатель от П-5.

Вложение
photo-0078.jpg
Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
Дмитрий Ильиных пишет:

Стою перед выбором. Иж-Планета 3 или Урал М 67-36. Что выбрать для леса и хозяйства?

Лучше возьми днепра,не прогадаешь,я себе взял,буду переделывать в трайк,другу уже сделали

Вложение
imag0636.jpg
украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Макс1977 пишет:
Дмитрий Ильиных пишет:

Стою перед выбором. Иж-Планета 3 или Урал М 67-36. Что выбрать для леса и хозяйства?

Лучше возьми днепра,не прогадаешь,я себе взял,буду переделывать в трайк,другу уже сделали

Точно good ! И я также советую , была у меня планета , а щас уже три днепра есть , днепр крепче и надежнее yes2 !
А бензин днепр может брать и не много если пустой и карбюратор накручен , а когда мой днепр везет под тонну дров то бензин уходит на второй план - главное какую полезную работу делает для дома !

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
тырсак пишет:
Макс1977 пишет:
Дмитрий Ильиных пишет:

Стою перед выбором. Иж-Планета 3 или Урал М 67-36. Что выбрать для леса и хозяйства?

Лучше возьми днепра,не прогадаешь,я себе взял,буду переделывать в трайк,другу уже сделали

Точно good ! И я также советую , была у меня планета , а щас уже три днепра есть , днепр крепче и надежнее yes2 !
А бензин днепр может брать и не много если пустой и карбюратор накручен , а когда мой днепр везет под тонну дров то бензин уходит на второй план - главное какую полезную работу делает для дома !

Это точно,главней всего работа дома,а расход бензина на второй план.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Макс1977 пишет:
тырсак пишет:
Макс1977 пишет:
Дмитрий Ильиных пишет:

Стою перед выбором. Иж-Планета 3 или Урал М 67-36. Что выбрать для леса и хозяйства?

Лучше возьми днепра,не прогадаешь,я себе взял,буду переделывать в трайк,другу уже сделали

Точно good ! И я также советую , была у меня планета , а щас уже три днепра есть , днепр крепче и надежнее yes2 !
А бензин днепр может брать и не много если пустой и карбюратор накручен , а когда мой днепр везет под тонну дров то бензин уходит на второй план - главное какую полезную работу делает для дома !

Это точно,главней всего работа дома,а расход бензина на второй план.

А вот у нас с днепрами проблема запчастей на них не найти , у людей которые Днепру есть на запчасти другие Днепры на запчасти берут , у меня каробка есть с Днепра с задн ей скоростью на ней 3 передачу выбивает шестерни менять надо, а найти не могу и в магозине под заказ не берутся привезти , а вот на Урал все есть.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

За ошибки простите ,с телефона пишу ,а он исправляет как ему вздумается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах