Вы здесь

мотоцикл в деревне. Страница 7 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
368 сообщений
Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Леон пишет:
"cerega1991m" пишет:

искра отличная(новый якорь.щетки,реле,аккумулятор) в данный момент проблема заключается в том,что я его не могу оживить...бензин с машины беру...

Проверь контакт массы.

Ну, так, а причем тут масса если свеча сухая! скорее всего все дело в карбюраторе, с буксира не пробывали, правда планету не так легко но все таки, но лучше для интереса поставить другой карбюр,если все зазоры, зажиг.стоит правильно.

Россия
15.05.2013 - 23:33
: 74
"Yuriy1981" пишет:

Ну, так, а причем тут масса если свеча сухая! скорее всего все дело в карбюраторе, с буксира не пробывали, правда планету не так легко но все таки, но лучше для интереса поставить другой карбюр,если все зазоры, зажиг.стоит правильно.

Да,думаю начну с простого,карбюратор,а дальше посмотрим....сниму у соседа и проверю))

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Вобще на карбюратор похоже....
Где луц на свече то??? нет его!!! а кто отвечает за подачу - карбюр, ну если кран открыть не забыли или не забит.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
cerega1991m пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Ну, так, а причем тут масса если свеча сухая! скорее всего все дело в карбюраторе, с буксира не пробывали, правда планету не так легко но все таки, но лучше для интереса поставить другой карбюр,если все зазоры, зажиг.стоит правильно.

Да,думаю начну с простого,карбюратор,а дальше посмотрим....сниму у соседа и проверю))

О, вот ето правильно, сам так делал, был Восход -2 неделю ездю, две ремонтирую, так задрал что капец, пять лет так откатался даже привык, перекрутил как хотел, головка од третьего,свеча от газона на шестнадцать точно не помню, родной резьбы уже небыло,перетачивал, но зверь ещо тот, холодный с пол оборота, а проехал заглушил с букса хер заведешь и все сам делал четко, для себя, а он еще отцовский, потом даже продал приехали ребята залили бензин завели проехались сказали берем, при том что была сломана пружина отброса заводной лапки, и пружина в коробке которая ставит лапку переключения передач в исходное положение,я то там камер велосипедных нацеплял что б лапки возвращали в исходное положение, ну не буду же я мотор напостой колоть и так задолбал,такая история.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

y

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436

Здравствуйте ! Хочу рассказать историю ремонта планеты . У соседа планета стала плохо заводиться , работать как у "cerega1991m" , сначала проверяли электрическую часть (думали барахлит искра ) но после нескольких дней экспериментов выяснили , что необходимо заменить правый сальник коленвала ! Заменили сальник , а заодно и подшипник ( правый коленвала ) , сразу после замены обнаружили что новый (!!!) подшипник ни чем не отличается от старого , но удалось найти новый времен СССР , после замены двигатель ожил заработал как новый ... так он отработал около месяца и история вновь повторилась ( опять те же признаки ) , причину неисправности искали очень долго (ведь сальник новый , искра отличная ) и чисто случайно обнаружили что сальник ( новый !!!) ссохся и выпадает из гнезда , после установили новый , более качественный и о проблеме забыли ! Так что "cerega1991m" может и у вас так !

Россия
15.05.2013 - 23:33
: 74

Всем Новогодний привет..
Описывал до этого ситуацию которая приключилась с моим мотоциклом.В следствии долгого разбирания проблемы выяснилась следующие обстоятельства..
Вся причина была в подшипниках коленчатого вала...Оказывается они есть 2 видов.
+ Китайские,с виду не каких отличительных признаков...только отличается...
цена,один стоит 200 рублей
качество производства очень низкое
+ Российские,все тоже самое,но..
цена одного подшипника 350 рублей
качество отличное
Из 4 подшипников Китайского производства 3 были с качкой,брал у разных продавцов,вчера купил Российские,сегодня поставил щас уже катается брат.Думаю каждый сделает для себя вывод)))
Всем Добра)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Новый УРАЛ в гараже стоит, продать бы надо, без надобности стоит. 93 года, нолевой пробег вообще, на учете даже не стоял!

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"fishawn" пишет:

Новый УРАЛ в гараже стоит, продать бы надо, без надобности стоит. 93 года, нолевой пробег вообще, на учете даже не стоял!

да далековато живете, а так я бы взял.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Отмечусь, чтоб не потерять темку. Мотоциклами болею давно. Был Юпитер-5, позже Ява-350. Это по молодости дикой. Всю технику брала полуживую, но на ходу. Бесконечные ремонты вспоминаются. Это еще в городе. Сейчас есть мопед Дельта 49куб. Хватает по селу мотаться, в район сгонять, мешок зерна привезти. (он может и больше, я не могу) На пастбище скотину собирать в кучу. Мои бычки в полтора года без него меня и не воспринимали серьезно.
После покупки правда пришлось немного доработать конструкцию, но не критично. Радует расход бензина. Техника легкая и хорошо управляемая. Мощность маловата конечно. А так пойдет. Девушкам- крестьянкам очень советую.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"cerega1991m" пишет:

Думаю каждый сделает для себя вывод)))

Давно уже сделал - если нужно действительно хорошие то только FAG или SKF, стоят правда дорого.
Если не очень критично - KG ничего
Если пофиг - условия не напряжные - и китайский CRAFT сойдет.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

гонял по снегу на своём днепре и он у меня накрылся сночало один цилиндр откозал патом и второй cry потеплеет буду искать причину

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"aleha73" пишет:

гонял по снегу на своём днепре и он у меня накрылся сночало один цилиндр откозал патом и второй потеплеет буду искать причину

Ставь один карбюратор,-с запорожца или 5-7ка жигулей, не помню, и все проблемы, трактор.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

У МТ какой обьем двигателя и росход вообще?

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
"aleha73" пишет:
россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
"Леон" пишет:

на 6 страницы есть фото моего карбюратора

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791

А вот мой мотопарк,только в последнее время больше времени уделяю самодельным тракторам,а мото в руках старшего сына.Муравей,скутер и альфа проданы,четверо остались.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Супер, ну что тут скажешь, ява как была Явой так и останется, тут без коментариев,самый крутой мотоцикл всей молодежи в свое время,да и сейчас,ух, была уменя старушка, кто знает, цилиндры круглые, красава, а макака на фотке вообще не узнать классно!! ц

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791

Сегодня ушел трайк,в Оренбургскую область,ряды редеют.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932

доброго всем здоровья! очень здорово, что и в зрелости мы не забываем своей бурной мотоюности! в своё время эксплуатировал почти все советские мотоциклы, сейчас гоняю на китайцах

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Ильдус1973 пишет:

А вот мой мотопарк,только в последнее время больше времени уделяю самодельным тракторам,а мото в руках старшего сына.Муравей,скутер и альфа проданы,четверо остались.

Шикарный мотопарк однако. hi А мотороллер Тула ( у нас его называли корыто ) так это вообще раритет. good

10.01.2014 - 04:55
: 243
сварчик пишет:
pogoretskuy пишет:

всем спасибо за посты и ценные советы thank_you

набери в поисковике ЛУНОХОДОВ. NET там много всяких интересностей thank_you

huh good

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791

Сегодня ушел Минск в обмен на это

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Ильдус1973" пишет:

Сегодня ушел Минск в обмен на это

Зачем он Вам сдался???
Я понял бы если от Оки или жигулей, те хоть и оборотники но зато с водянкой и запчасти без проблем, да и жор у тех поменьше, а этот то зачем???

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Павел Вадимович пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Сегодня ушел Минск в обмен на это

Зачем он Вам сдался???
Я понял бы если от Оки или жигулей, те хоть и оборотники но зато с водянкой и запчасти без проблем, да и жор у тех поменьше, а этот то зачем???

Да ладно не переживайте,Павел Вадимович,это ж не на долго,уверен меньше чем через год он мне надоест.Вчера Минск,сегодня мини трактор за 30 продал,пару недель назад трицикл.Живы будем и ОКУ и жигу попробуем hi

Россия
15.05.2013 - 23:33
: 74

Старую покрышку решил усовершенствовать,купил 80 болтов и в путь...
Три часа работы не прошли в пустую.Дрелью сверлил и вкручивал. Изнутри шляпки полукруглые и вторая камера,что бы не протерли....
Ребята это просто зверь,прет и прет и прет... clap

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 438

Здорова мужики. Читать всю тему времени нет, задам вопрос, если есть ответ дайте ссылку. Мотоцикл Днепр пока холодный работает нормально, как только нагреется отказывает левый цилиндр и стреляет как из ружья, в чем может быть причина?

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 438

И ещё подскажите как регулировать клапана на Днепре?

украина
: drabov
04.10.2012 - 00:19
: 105

МЕНЯЙ КАТУШКУ ЗАЖИГАНИЯ

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Evgeniz пишет:

Здорова мужики. Читать всю тему времени нет, задам вопрос, если есть ответ дайте ссылку. Мотоцикл Днепр пока холодный работает нормально, как только нагреется отказывает левый цилиндр и стреляет как из ружья, в чем может быть причина?

Однозначно.Катушка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах