Вы здесь

мотоцикл в деревне. Страница 5 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
368 сообщений
Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
Украина
: донецкая обл. с.Урзуф
07.01.2012 - 20:31
: 20

прочитал ветку-и прослезился.Было всё- падения,сбитые собаки,даже "подставу" прошёл-спасибо ребятам-байкерам клуба "кочевник" из Макеевки (как раз к ним ехал)-они оперативно объяснили,кто,кому и сколько должен...низкий им поклон.
Были и бессонные ночи-надо было ночью "работать"
( wink у нас никто не воровал wink ),потом,на берегу моря-покатушки до утра,тоже приключений полно,только детям рассказать не о чем. Мой единственный мотоцикл-Днепр МТ-11претерпел кучу изменений,вот некоторые из них:

-изменённая система зажигания(установил 2 катушки зажигания,благодаря чему забыл о проблемах с искрой)
-"скоростная" 4-я передача(ведущая шестерня была на 1 зуб больше,нежели родная)
-измененный бензобак,в роли донора-бак от К-750,горловина с "победы",жестянка с какого-то крыла,гора терпения(расходовалась на двоих со сварщиком),около килограмма шпатлевки,хромированная крышка бензобака от УАЗика,ничего так получилось wacko2
-"скоростная пара" на 8 зубьев в задний мост(потом нашёл 9,но уже купил8-ку)
-закрытый ящичек для АКБ,в котором пряталось пара полезностей-отвертка,свечной,ножик для нарезки закуси....
-немного доработанная передняя вилка(в ущерб проходимости),где были срезаны металлические пылесборники,установлены резиновые гофры неизвестно с чего,крыло жёстко закреплено на нижних стаканах
-установлена другая сидушка "ступенькой",благодаря чему водитель сидел ниже,и чувствовал себя увереннее при езде без коляски.
-установлены распорки на колёсах,которые помогали только при слабых нагрузках,
-установлены карбюраторы к-68,которые в связке с вышеупомянутой трансмиссией и хорошо отлаженным двигателем выдавали расход 4-4,5л/100км без коляски (если ездить неспешно,до 80-90км/ч, если скорость была больше,-тогда 5-6л.,если придавить до 130)

попрощался с ним,потому что надоело дорабатывать вечные совковые косяки,больше всего доставал вечно сопливый мотор-то генератор потечёт,то резинки на штангах начнут пропускать,то трубки на головках(снизу,для слива масла)начнут протекать,а их чтобы "успокоить",надо снимать головку...достал он меня,продал я его соседу,а он его "убил" за 2 месяца,ни разу не поменяв масло.
а лучше днепра, К750 и урала отечественных мотоциклов я не знаю-надёжны,неприхотливы,сложноубиваемы.из лёгких признавал только ИЖ одноцилиндровый,5-ка желательно , и муравей с мотором с инвалидки(эдакий гибрид муравья и ижака).явы недолюбливал из-за их неуправляемости после 90 км/ч,"голодного" среднего подшипника коленвала.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Юрий тр DF244" пишет:

Вот остались фото, как я своим ЗИМом тягал прицепчик

Ну таким прицепом и придавить могло. Технику безопастности ни кто не отменял. Прицеп расчитан для трактора МТЗ, а вы зацепили за ЗИМ.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"Andrej 968" пишет:

Вот остались фото, как я своим ЗИМом тягал прицепчик

Ну конечно мотор слабоват. Етот прицеп весит около 3тонн. Он и для МТЗ тяжоловат.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Юрий тр DF244 пишет:

Вот остались фото, как я своим ЗИМом тягал прицепчик

Мал, да удал!!! laugh

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"sergei_urzuf" пишет:

-изменённая система зажигания(установил 2 катушки зажигания,благодаря чему забыл о проблемах с искрой)

А поподробнее рассказать - катушки от чего использовали ? Уже не первый раз слышу что от этого есть толк.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"т 4А" пишет:

А поподробнее рассказать - катушки от чего использовали

У нас ставили две шестивольтовых последовательно

Украина
: донецкая обл. с.Урзуф
07.01.2012 - 20:31
: 20

Дело в том,что родная катушка зажигания предусматривает соединение вторичной(высоковольтной)катушки по схеме свеча-катушка-свеча.в случае обрыва бронепровода,или снятия колпачка с одного цилиндра,искра пропадает на обоих цилиндрах,особенно если не отрегулированы разрядники. поставить две 12-вольтовые параллельно=увеличить нагрузку на контакты,а они и без того чахлые.если поставить две ижевские на 6 вольт последовательно,то высокое напряжение может ослабнуть на одной из катушек(хотя в этом случае я могу быть и неправ),т.к.одна катушка подключена последовательно к другой,и только потом подсоединяется контакт.мне подвернулась катушка зажигания,которая была с "днепра",но 6-вольтовая,поковырявшись в гаражах у друзей,нашёл ижевские 6-вольтовые катушки,проверив предварительно,занялся зажиганием.сначала примудрил ижевскую катушку(прикрутил её под бензобак,вместо сигнала). потом заменил родную катушку на 6-вольтовую,попутно закоротив вывод одной свечи на "массу".потом соединил все по схеме:
схема
после такого издевательства он у меня стал заводится с любым аккумулятором,в любую погоду.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"sergei_urzuf" пишет:

Дело в том,что родная катушка зажигания предусматривает соединение вторичной(высоковольтной)катушки по схеме свеча-катушка-свеча.

Искра идет одновременно на 2 свечи, просто в одном цилиндре вхолостую, во время выпуска газов.В другом во время сжатия.
Схема интересная - надо попробывать провод от конденсатора идет на ижевскую катушку а с нее на клему днепрячей.
Сергей опиши методику выставления зажигания как ты делаеш - по отвертке или лампочке, или вовсе на глаз.Какой угол опережения ставиш(в мм до ВМТ).

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

hi

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

good hi

Украина
: донецкая обл. с.Урзуф
07.01.2012 - 20:31
: 20

вчера притащили один мотоцикл на ремонт,со слов хозяина,всё новое,всё отрегулировал,-но не заводится bang будем посмотреть....
по зажиганию:
мой алгоритм следующий:сперва выставляешь контакты в положение,когда они максимально разомкнуты и регулирую зазор между контактами(по-моему,там 0,5мм)
следующий шаг- выставляю метку на маховике(их там 2- "Р" и "В". "В"-это вмт,она нас не интересует,нам нужна "Р")
после этого отпускаю корпус прерывателя(не сильно,так,чтобы можно было провернуть),беру шайбочку или любую другую мелкую железяку,цепляю её на сердечник катушки зажигания,развожу грузики в стороны и потихонечку поворачиваю корпус прерывателя до тех пор,пока не отвалится шайбочка,прилепленная к сердечнику. всё,закрепляем,затягиваем,ставим на место все крышки и заводим thank_you

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"sergei_urzuf" пишет:

мне подвернулась катушка зажигания,которая была с "днепра",но 6-вольтовая,поковырявшись в гаражах у друзей,нашёл ижевские 6-вольтовые катушки,проверив предварительно,занялся зажиганием.сначала примудрил ижевскую катушку(прикрутил её под бензобак,вместо сигнала). потом заменил родную катушку на 6-вольтовую,попутно закоротив вывод одной свечи на "массу".потом соединил все по схеме:
схема
после такого издевательства он у меня стал заводится с любым аккумулятором,в любую погоду.

я на урале вместо штатной 12в катушки постовил катушку на 6в он тоже стал заводится с любым аккумулятором и в любую погоду, уже лет шесть с такой катушкой катаюсь.

Украина
: донецкая обл. с.Урзуф
07.01.2012 - 20:31
: 20
Аександр2 пишет:

вместо штатной 12в катушки постовил катушку на 6в

простите,но позволю себе поумничать. если подобным образом заменить катушку,тогда возрастет сила тока,идущая через контакты,и если эти контакты совдеповские,то они ещё терпят такое издевательство,но после первой же замены на современные,обретаете вечный головняк,не говоря уже о том,что 6в-это не 12в.,и хорошо,что она не сгорела, дай Бог,чтобы работала ещё столько же. наши умельцы делали такие вещи,меняли,как ходило такое зажигание,не знаю.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Аександр2" пишет:

я на урале вместо штатной 12в катушки

у меня аналогично - полет нормальный - искра мощнее чем на 12 вольтовой.

"sergei_urzuf" пишет:

простите,но позволю себе поумничать. если подобным образом заменить катушку,тогда возрастет сила тока,идущая через контакты,и если эти контакты совдеповские,то они ещё терпят такое издевательство,но после первой же замены на современные,обретаете вечный головняк,не говоря уже о том,что 6в-это не 12в.

все правильно - были аналогичные опасения - но все работает четко.

"sergei_urzuf" пишет:

мой алгоритм следующий:сперва выставляешь контакты в положение,когда они максимально разомкнуты и регулирую зазор между контактами(по-моему,там 0,5мм)

я ставлю тоже примерно так же - вначале по щупу ставил потом на глаз.

"sergei_urzuf" пишет:

следующий шаг- выставляю метку на маховике(их там 2- "Р" и "В". "В"-это вмт,она нас не интересует,нам нужна "Р")
после этого отпускаю корпус прерывателя(не сильно,так,чтобы можно было провернуть)

у меня на мт 11 не было меток на маховике - вычитал что угол опережения - 7 мм примерно до ВМТ , снял головку поствил поршень, нанес метку на маховике.

"sergei_urzuf" пишет:

беру шайбочку или любую другую мелкую железяку,цепляю её на сердечник катушки зажигания,развожу грузики в стороны и потихонечку поворачиваю корпус прерывателя до тех пор,пока не отвалится шайбочка,прилепленная к сердечнику.

я цепляю маленькую отвертку к сердечнику катушки - он намагничивается, когда контакты замкнуты.Прерывательне кручу.Зажимаю его болтами чтобы болт посередине уха был.Ставлю бегунок - автомат опрежения зажигания и прокручиваю его на расппреде, когда контакты разбегутся отвертка падает .В этом положении надеваю на бегунок - планку фиксирующую и зажимаю болтом.Все работает .

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

хотелось бы вот какую тему поднять - на форуме полно тем подобных- сравнение техники - мтз или т 4о и аналогичные мтз или юмз и т.д.
я предлагаю сравнить днепр и урал - кто что считает лучше?Свою точку зрения приберегу - она думаю понятна из фото на 1 странице... А как другие думают.

Украина
: донецкая обл. с.Урзуф
07.01.2012 - 20:31
: 20

каждый хорош по-своему,ураловский мотор хорош тем,что у него более совершенная система смазки,шатуны на игольчатых подшипниках,ураловский мотор более выносливый,меньше "сопливит",крепление выхлопных колен надёжнее.
кпп мне больше нравится днепровская,она мне кажется проще и надёжнее;
колёса-однозначно преимущество на стороне урала с его неубиваемыми колёсами,подлежащие безграничному тюнингу(у нас один умелец заказал в заводе колесо,вместо спиц там было 2 сплошных листа металла с прорезями для слива воды-колесо выдерживало всё,а маятник менял несколько раз lol );
маятник мне нравится с "милицейского"днепра-одиночки-на нем вместо резинок стоят подшипники с колёс;
мой вывод-если ещё раз прийдётся покупать подобную технику-куплю урал,воткну туда кпп с днепра и будет мне счастье smile3

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

50 куб.см Китай

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"sergei_urzuf" пишет:

каждый хорош по-своему,ураловский мотор хорош тем,что у него более совершенная система смазки,шатуны на игольчатых подшипниках,ураловский мотор более выносливый,меньше "сопливит",крепление выхлопных колен надёжнее.
кпп мне больше нравится днепровская,она мне кажется проще и надёжнее;
колёса-однозначно преимущество на стороне урала с его неубиваемыми колёсами,подлежащие безграничному тюнингу(у нас один умелец заказал в заводе колесо,вместо спиц там было 2 сплошных листа металла с прорезями для слива воды-колесо выдерживало всё,а маятник менял несколько раз lol );

днепр тоже не плохой у его тоже есть свои приимущества одно из преимуществ это то что двигатель менее оборотистый чем на урале, у нас днепров не так много как уралов наверно из-за того что запчастей на них днем с огнём не найдёш хотя и уралы потехоньку отживают свой век. Я на свойх ураловских калесах вместо спиц поприваривал прутья на 8мм и забыл про них раз и на всегда.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

дома три мотоцикла стоят , и все планеты , иж 56 , п4 , и п5 , ещё дверамы и всякие движки даже от явываляется
но самым любимым мотом у мяня остаётся Тула ТМЗ 5.952 , этот мотоцикл давал +100 к крутости , когда все пинают кик я ключиком завёл и поехал ну и видок у него был канешно необычный

я им раз курицу задавил , дак та лопнула как шарик , пол мотоцикла и штаны были в потрохах и их содержимом

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"sergei_urzuf" пишет:

каждый хорош по-своему,ураловский мотор хорош тем,что у него более совершенная система смазки,шатуны на игольчатых подшипниках,ураловский мотор более выносливый,меньше "сопливит",крепление выхлопных колен надёжнее.

Вкладыши лучше игольчатых подшипников - выносливее, больше площадь контакта с коленом, лучше переносят ударные нагрузки вибрацию, поэтому они стоят на всех двигателях ...Но это при условии хорошей смазки - без нее каюк, а днепровская система смазки недостаточно продуманна...Вот поэтому его плюс вкладыши, становятся скорее минусом...
Ментьше сопливит урал потому что насос не такой производительный и приводится от распретвала, у днепра от коленвала...

"sergei_urzuf" пишет:

кпп мне больше нравится днепровская,она мне кажется проще и надёжнее;

Тут даже спорить не очем - ураовская кпп говно полное, как и на кпп газ 53 никогда не переключишься без хруста и скрежета, на днепре хоробка как будто с синхронизаторами - настолько мягко переключается...

"sergei_urzuf" пишет:

колёса-однозначно преимущество на стороне урала с его неубиваемыми колёсами,

одназначно - каждый колхозит по своему - у меня прутья наварены.

"Аександр2" пишет:

днепр тоже не плохой у его тоже есть свои приимущества одно из преимуществ это то что двигатель менее оборотистый чем на урале,

да днепр потяговитее на низах, хотя ход поршня у неего 68 мм, а у урала 78 мм, по идее урал длиноходнее и должен быть моментнее, но на деле днепр тяговитее.

"Аександр2" пишет:

у нас днепров не так много как уралов наверно из-за того что запчастей на них днем с огнём не найдёш хотя и уралы потехоньку отживают свой век.

у вас там должны быть китайские запы, я вот нарыл советские коленвал и вкладыши нулевые от днепра, весной хочу собрать движок про запас....
В общем по мне больше днепр .

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"т 4А" пишет:

у вас там должны быть китайские запы

да и китайских запчастей нет, зато стали появлятся китайские вроде наших "муравьёв" только грузоподеиность до 1,5т.

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"sergei_urzuf" пишет:

маятник мне нравится с "милицейского"днепра-одиночки-на нем вместо резинок стоят подшипники с колёс;

в принципе если задатся целью можно и переделать - под подшипники , расточить и вставить роликовые от ступиц или шариковые - помойму 204 подшипник подходит, диаметр пальца 20 мм.

"Аександр2" пишет:

да и китайски запчастей нет, зато стали появлятся китайские вроде наших "муравьёв" только грузоподеиность до 1,5т.

китайцы молодцы - чувствуют рынок и предлагают технику , которую больше ник то не предлагает.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Artyom22 пишет:

дома три мотоцикла стоят , и все планеты , иж 56 , п4 , и п5 , ещё дверамы и всякие движки даже от явываляется
но самым любимым мотом у мяня остаётся Тула ТМЗ 5.952 , этот мотоцикл давал +100 к крутости , когда все пинают кик я ключиком завёл и поехал ну и видок у него был канешно необычный

Специальный мотоцикл повышенной проходимости Тула ТМЗ 5.951 был создан у нас в Туле в мотоциклетном отделении Тульского машиностроительного завода им. Рябикова.
Первая партия из 100 штук была продана в 1984 году по цене 680 рублёв за мотик.
С распадом СССР дела на заводе пошли плохо и к концу 90-х выпуск мотоциклов Тула был прекращен.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Мактрак" пишет:

Специальный мотоцикл повышенной проходимости Тула ТМЗ 5.951 был создан

мотоцикл хороший-провительство cen всё делает,лишь-бы дороги не делать!

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Мотоцикл для деревни и где нет дорог!

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175

Тема че то заглохла. У меня стоит ИЖ П 4к после кап ремонта. У меня только дочери , так что летом отдам племяннику. пусть катается. Я жену свою подцепил на этой ПЛАНЕТЕ. У меня после школы вся жизнь была на мотоцикле, пока не женился. По позже выложу фото своей ласточки, перед тем как отдам.

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295
Мактрак пишет:
Artyom22 пишет:

дома три мотоцикла стоят , и все планеты , иж 56 , п4 , и п5 , ещё дверамы и всякие движки даже от явываляется
но самым любимым мотом у мяня остаётся Тула ТМЗ 5.952 , этот мотоцикл давал +100 к крутости , когда все пинают кик я ключиком завёл и поехал ну и видок у него был канешно необычный

Специальный мотоцикл повышенной проходимости Тула ТМЗ 5.951 был создан у нас в Туле в мотоциклетном отделении Тульского машиностроительного завода им. Рябикова.
Первая партия из 100 штук была продана в 1984 году по цене 680 рублёв за мотик.
С распадом СССР дела на заводе пошли плохо и к концу 90-х выпуск мотоциклов Тула был прекращен.
[изображение]

Я знаком с владельцем этой тулы-->
http://vk.com/id138320160

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

вот урал для деревни

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300

Нужен совет коллеги. Кто-то может дать отзыв о китайском грузовом мотоцикле OMAKS SY200ZH-E,200 СМ3? Есть желание взять, но цена заставляет послушать максимум опытных людей. У нас же такой техники я не вижу вообще.Вот такой

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах