Вы здесь

ежи и сетки для прополки картошки. Страница 18 из 80

Перейти к полной версии/Вернуться
2387 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"leoflora" пишет:

ежи,бывает, забивает, кто чем чистит?

Я чищу садовой ножовкой с узким полотном,туда-сюда и шпагат и растительные остатки-все вылетает и руки чистые.Так с собой ее постоянно под сиденьем вожу.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Александр 70" пишет:

Я чищу садовой ножовкой с узким полотном,туда-сюда и шпагат и растительные остатки-все вылетает и руки чистые.Так с собой ее постоянно под сиденьем вожу.

хорошая идея! yes3

Россия
: Москва
12.12.2012 - 12:02
: 44
Владимир Г пишет:
"ShahterPetr" пишет:

Изготовил ежи (неделю убил) разок проехал и выкинул, большой пользы от них не увидел. dntknw

Вот и я о том же, детский лепет. Играются с ними те кто впервые в жизни трактор купил и огорода пару соток ковыряет.

Владимир, я например тоже имею трактор, даже 2, для меня это время провождения 15 минут покататься, купил в 11 году , у меня 300 га земли , смоленская облась, не хочешь купить? В волоколамском р не 1 га земли для души и чем нибуть себя занять.я зелнку косил по 7р т в колхоз очень давно.будьте просто снисходительны для тех кто хочет сх заниматься.по поводу земли могу продать, могу в аренду , 300 этл только мое, а так могу прядка 1550 га в аренду отдать, что скажешь?

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"Н.Н." пишет:

"ShahterPetr" пишет:
Изготовил ежи (неделю убил) разок проехал и выкинул, большой пользы от них не увидел. dntknw

Не примите в обиду, но смотря КАК их изготовить и как проехать - это тоже не мало важно! У меня есть например сетка от которой я пользы тоже не увидел, потому, что КТО-ТО сплёл её так, что зубы идут друг за другом в ряд - делает борозды на грунте, а между ними (бороздами) бурьян оставляет. Сделал ежи - доволен остался. Сделал опрыскиватель - ежи уходят на второй план, всё наверное будет зависеть от выбора технологии возделывания. Так что как говорил один великий человек ))) - каждому своё.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Н.Н." пишет:

что скажешь?

Не канает, во первых возраст не тот на землю бросаться, я своих 6га в аренду сдал,а во вторых я живу в Украине.

Ф.И.О.

Всем здоровья а ежи про которые пишете в продаже бывают и почем может кто инфу на интернет скинет. Спасибо.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Наберите лида-регион.ру,это не реклама,у них есть ежи,но не знаю сколько стоят.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
jekson83 пишет:
"Н.Н." пишет:

"ShahterPetr" пишет:
Изготовил ежи (неделю убил) разок проехал и выкинул, большой пользы от них не увидел. dntknw

Не примите в обиду, но смотря КАК их изготовить и как проехать - это тоже не мало важно! У меня есть например сетка от которой я пользы тоже не увидел, потому, что КТО-ТО сплёл её так, что зубы идут друг за другом в ряд - делает борозды на грунте, а между ними (бороздами) бурьян оставляет. Сделал ежи - доволен остался. Сделал опрыскиватель - ежи уходят на второй план, всё наверное будет зависеть от выбора технологии возделывания. Так что как говорил один великий человек ))) - каждому своё.

Я уже выше писал: что не говорил что ежи говно "не увидел в них пользы для себя" bang хотя после МТЗ с 35 плугами от них эффект был хороший (в смысле рыхления комков).
У меня свой минитрактор (не МТЗ) и своя технология выращивания картофеля, осенью пашу плугом 2-20 весной фреза потом культиватор и окучники.

У вас хорошо идут ежи я рад за вас, что не зря потратили время на их изготовление.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Владимир Г пишет:
"олександр сергійович" пишет:

Ну а если картофель не на продажу, а для себя? никто же не хочет себе ничего химичить, а потом самому же им и травится.
Ну а чем тогда сорняк полоть?сапкой тоже не вариант, тоже повреждается корневая система , да и тяжело. Вот и придумают разные приспособы.

Сейчас такое время. не знаю как у Вас но у нас химичат все, химия есть разная как и способы и термины ее применения, но здесь не о том.
Я тоже не сторонник химии, так как под картофелем не более 0,5Га. Если вы занимаетесь землей то должны знать, что каждое глубокое рыхление провоцирует рост новой волны сорняка, ну обработаете вы междурядье ежами раз, ну от силы два, а дальше - не влезете,картофель пошел в рост а сорняк в междурядьях тоже...
Обрабатываю, только окучниками, в зависимости от сезона 1-3 раза, последний раз перед цветением картофеля. Окучники прекрасно справляются с сорняком в междурядьи, а в рядах на гребнях сорняк присыпают, главное работать вовремя, примерно в фазе семядолей основных сорняков. Считаю что при нормальной ширине междурядий окучивание картофелю только на пользу, а не размалывание гребней, их проседание, что происходит после прохода ежами.

good Я сторонник гербицыдов,посадил,окучил,землю побрызгал и за сорняки забыл,поле чистое и косилок не нада super .

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Миша 78" пишет:

побрызгал и за сорняки забыл

березку (вьюнок полевой) тоже???

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
Миша 78 пишет:
Владимир Г пишет:
"олександр сергійович" пишет:

Ну а если картофель не на продажу, а для себя? никто же не хочет себе ничего химичить, а потом самому же им и травится.
Ну а чем тогда сорняк полоть?сапкой тоже не вариант, тоже повреждается корневая система , да и тяжело. Вот и придумают разные приспособы.

Сейчас такое время. не знаю как у Вас но у нас химичат все, химия есть разная как и способы и термины ее применения, но здесь не о том.
Я тоже не сторонник химии, так как под картофелем не более 0,5Га. Если вы занимаетесь землей то должны знать, что каждое глубокое рыхление провоцирует рост новой волны сорняка, ну обработаете вы междурядье ежами раз, ну от силы два, а дальше - не влезете,картофель пошел в рост а сорняк в междурядьях тоже...
Обрабатываю, только окучниками, в зависимости от сезона 1-3 раза, последний раз перед цветением картофеля. Окучники прекрасно справляются с сорняком в междурядьи, а в рядах на гребнях сорняк присыпают, главное работать вовремя, примерно в фазе семядолей основных сорняков. Считаю что при нормальной ширине междурядий окучивание картофелю только на пользу, а не размалывание гребней, их проседание, что происходит после прохода ежами.

good Я сторонник гербицыдов,посадил,окучил,землю побрызгал и за сорняки забыл,поле чистое и косилок не нада super .

под старость,так к годам-60 результат будет лудше! laugh cry .

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Павел Вадимович пишет:
"Миша 78" пишет:

побрызгал и за сорняки забыл

березку (вьюнок полевой) тоже???

Вьюнок полевой уничтожает АГРИТОКС.

олександр сергійович
Миша 78 пишет:

good Я сторонник гербицыдов,посадил,окучил,землю побрызгал и за сорняки забыл,поле чистое и косилок не нада super .

Каждый сам выбирает что ему лучше, я химией не пользуюсь и косилкой тоже wink

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
"Миша 78" пишет:

косилок не нада

Носилки могут понадобиться

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
косилок не нада [/quote пишет:

Носилки могут понадобиться

Вам видней, Вы ее кушать будите.

олександр сергійович
Миша 78 пишет:

Вам видней, Вы ее кушать будите.

scratch_one-s_head Я думаю ваша будет не хуже Египетской laugh wiggle может даже и лучше wacko2

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

laugh laugh cry

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"ShahterPetr" пишет:

и своя технология выращивания картофеля, осенью пашу плугом 2-20 весной фреза потом культиватор и окучники.

ну она у многих такая... я тоже так же делаю.

хотя в наших краях мало кто на зиму пашет... возможно из за экономии
весной пашут с бороной и сразу садят - пока земля рыхлая и влажная...
и навоз тоже припахивают весной. а потом жалуются на паршу да прочие болячки...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей Лекс" пишет:

хотя в наших краях мало кто на зиму пашет... возможно из за экономии
весной пашут с бороной и сразу садят - пока земля рыхлая и влажная...
и навоз тоже припахивают весной. а потом жалуются на паршу да прочие болячки...

У нас строго стараются под зиму вспахать и уж тем более запахать навоз.Весной проходят культиватором,дают дня два осесть земле и тогда только посадка.

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324
"Александр 70" пишет:

Весной проходят культиватором,дают дня два осесть земле и тогда только посадка.

Вот меня интересует сильно этот вопрос, нужно ли давать земле осесть, а то после фрезы в прошлом году земля была как пух, сажалка "зарывалась" частенько.
Кто как делает подскажите, пожалуйста?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"AndryK" пишет:

Вот меня интересует сильно этот вопрос, нужно ли давать земле осесть,

Возможно на разных землях по разному,но у нас надо давать осадку,иначе картошка окажется мелкопосаженной.Проверено.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Александр 70" пишет:

У нас строго стараются под зиму вспахать и уж тем более запахать навоз.Весной проходят культиватором,дают дня два осесть земле и тогда только посадка.

Это у Вас там очень правильно делают...
у нас как то привык народ пахать и тут же садить.
это ещё обусловлено тем, что культиваторов предпосевных в селе мало у кого есть.
фреза - вообще по моему только у меня.
навоз запахивать надо только на зиму и запахать!
и ещё, пахать надо без борон, хорошо если земля даже чуть подмёрзла. стоит глыбой
меньше заплывает и больше удерживает влаги. убедился сам в этом хоть и много читал.
опять же многие разбрасывают навоз весной прямо перед пахотой - всё в целях экономии денег
Насчёт давать земле осесть - если не жарко, а то в последнее время после зимы у нас лето наступает
земля сохнет просто катастрофически за сутки. Лучше в рыхлую но влажную, чем в осевшую, но сухую.
пусть она с картошкой осядет. в сажалке сошник на максимум поднять и окучники отрегулировать. в любом случае трактора колею себе протопчет - по ней идут колёсики сажалки - проминают ещё на 5 см.. там можно отрегулировать..

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
олександр сергійович пишет:
Миша 78 пишет:

good Я сторонник гербицыдов,посадил,окучил,землю побрызгал и за сорняки забыл,поле чистое и косилок не нада super .

Каждый сам выбирает что ему лучше, я химией не пользуюсь и косилкой тоже wink

А косилка чем вам не угодила, интересно. scratch_one-s_head

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
"Андрей Лекс" пишет:

и ещё, пахать надо без борон, хорошо если земля даже чуть подмёрзла. стоит глыбой
меньше заплывает и больше удерживает влаги. убедился сам в этом хоть и много читал.

У меня после плуга Клеверленд,всегда поле в холмах,то есть видно все проходы корпусов плуга-но есть люди которых это возмущает,как-то пытался обяснять ,что на зиму так лучше,но человек захотел гладкое.Теперь пашу этим нескольким человекам,польским бометом,но мне как-то норвежский Клеверленд больше нравиться,при большем захвате корпусов,трактор идет легче.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

super .[/quote]
Каждый сам выбирает что ему лучше, я химией не пользуюсь и косилкой тоже :wink:[/quote]

А косилка чем вам не угодила, интересно. :scratch_one-s_head:[/quote]
Косить просто нечево,чистое поле. good

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"xuligan" пишет:

Клеверленд больше нравиться,при большем захвате корпусов,трактор идет легче.

)))) это хароший плуг, наслышан... оборотник? годов восьмидесятых?
фото есть?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"xuligan" пишет:

то есть видно все проходы корпусов плуга-но есть люди которых это возмущает,как-то пытался обяснять ,что на зиму так лучше,но человек захотел гладкое

человек не понимает...
мне раз наёмный ЮМЗ травостой пахал на зиму - не уследил - он боронки кинул, пока я на поле приехал
практически уже заканчивал... весной поле так заплыло - культиватор еле поднял
без борон - да, не сильно оно по фен шуй смотрится... сторками всё стоит, но за зиму талый снег осадит торчки хорошо, зато водопоглощение в два раза выше! культиватору легче эти торчки ровнять, трактору хоть и подпрыгивает по полю, но легче идти...
я от технологии вспашки на зиму отказываться не собираюсь. по крайней мере под картошку с кукурузой

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Миша 78" пишет:

Косить просто нечево,чистое поле.

повезло... good

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
"Андрей Лекс" пишет:

Клеверленд больше нравиться,при большем захвате корпусов,трактор идет легче.

)))) это хароший плуг, наслышан... оборотник? годов восьмидесятых?
фото есть?

Нет не оборотный,обыкновенный,по годам где-то так и будет,я уже бросал несколько фото в теме о плугах,поищу.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Андрей Лекс пишет:
"Миша 78" пишет:

Косить просто нечево,чистое поле.

повезло... good

Не знаю а ботва картофельная где, я кошу Мотоблок Нева+Косилка Заря (но у меня не Заря Китайский клон).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах